Отзывы о Ларгусе

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
paz76:

Coronomark . Прокатитесь на Гранте и узнаете,что такое вой коробки.   Я  когда пересаживаюсь с рабочей Гранты на Ларгус часто замечаю,что чего-то не хватает.

Он сравнивает с другими машинами. Всегда можно найти аппарат еще хуже :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
coronamark2:

paz76:

Coronomark . Прокатитесь на Гранте и узнаете,что такое вой коробки.   Я  когда пересаживаюсь с рабочей Гранты на Ларгус часто замечаю,что чего-то не хватает.

У отца Гранта...Тишина там...ПОЛНАЯ!!!!

Видимо экземпляр такой, т.к. у нас никто на вой коробки не жалуется, я например немору выделить звук коробки из остального. Кроме как при движении назад. Тут да, характерное подвывание есть.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
По поводу задней двери. Лечится регулеровкой скоб, за которые цепляются замки двери. Если есть набор торксов то делов на 15 минут.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:

paz76:

Coronomark . Прокатитесь на Гранте и узнаете,что такое вой коробки.   Я  когда пересаживаюсь с рабочей Гранты на Ларгус часто замечаю,что чего-то не хватает.

Он сравнивает с другими машинами. Всегда можно найти аппарат еще хуже :)

Поддерживаю,как то прокатился в такси.... подумал как на этом говне ещё и ездят,вой коробки первое бросились ,второе каждый шов на дороге слышен и передаётся на саллон,дешевй интреьер и т.д.по мне калина по интереснее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 08:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
coronamark2:
Когда, чтобы выжать сцепление надо спиной упираться в спинку...
Да я не этот имел ввиду-в Ларгусе видимо причина просто в самой форме педали и ее покрытии
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
coronamark2:
Гранта...Тишина там...ПО
тестил калину кросс с МКПП, короба ужас, гранта с роботом гораздо лучше, коробку не слышно вообще и устойчивее на дороге. Все впечатления перечеркнула Альмера(Ларгус седан  v ). Сегодня катнулся на Ларгус кроссе, пробег 40км. в баке аи92, еле едет но рулится классно и на киа рио 1,6 (123л/с) с 6ст.АКПП по ощущениям получше гранты с РКПП, но до Альмеры недотягивает, Альмера чётче в поворотах(может привычнее после Ларгуса) да и просторнее гораздо. В завершении всех тестов встретились в Миассе с Андрей-174 катнулся на его машинке,- 8кл. газированной семиместке, по шумности в салоне не нашёл отличия от ЛарКросса. Исходя из всех проб и тестов, решил(почти окончательно facepalm ) при удачном стечении обстоятельств пересесть на 8кл. пятиместку.
Посему прошу владельцев ПЯТИМЕСТНЫХ ЛАРГУСОВ С МОТОРОМ К7М (8кл.) и коробкой JH3 отписАться по показаниям спидометр/тахометр при 2500/3000/4000об. в мин. на пятой передаче.
Заранее благодарен  smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
тестил калину кросс с МКПП, короба ужас, гранта с роботом гораздо лучше, коробку не слышно вообще и устойчивее на дороге
По идее робот этот та же самая механика. Вот АКПП Jatco на калине2 это реально классная штука, жаль они ее больше не ставят, только на Датсун, вот ее то вообще не слышно на ходу, по сравнению с ней ларгусовская коробка тоже шумная.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Ларгус178:
киа рио 1,6 (123л/с) с 6ст.АКПП
Кстати на рио в ручном режиме обратил внимание при 100км/ч на 5 передаче 3000об.
При всём этом макс. крут. момент, Н-м/(об/мин) 135/5000 у 1,4(107 л/с) и 155/4200 у 1,6(123л/с) у Ларгуса сами знаете 3000 и 3750 соответственно так что Ларгус перевешивает чашу в свою сторону(по моему мнению(ИМХО) facepalm ) единственное что в рио радует, это цепь в ГРМ, но мотор сук@ китайский. crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
На Калине с АКПП на 4-й с заблокированным ГТФ 3000 об/мин = 120 км/ч.  yes Поэтому она и жрет на литр меньше в тех же режимах движения, супротив Ларгуса.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
АКПП Jatco на калине2 это реально классная штука, жаль они ее больше не ставят, только на Датсун
Но Датсун хетчбек с 8кл. мотором от гранты и японоавтоматом за больше чем полляма shock . лучше уж послушать
Андрей-174:
ларгусовская коробка тоже шумная.
Зато по простору конкуренты нервно курят в сторонке
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ларгус178:
но мотор сук@ китайский.
Знакомый ездил на гольфе, потом пересел на китайскую черю, теперь репу чешет: Был немец - ставил китайские детали, теперь наоборот.
hehe
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
она и жрет на литр меньше в тех же режимах движения, супротив Ларгуса.
Лишний раз проехал мимо автомойки, вотте и разницу отбил! hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
dimid:
Был немец - ставил китайские детали, теперь наоборот.
Потому, что на китайские машины надо ставить только оригинальные китайские запчасти, а не немецкие и японские подделки.  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
dimid:

Ларгус178:
но мотор сук@ китайский.
Знакомый ездил на гольфе, потом пересел на китайскую черю, теперь репу чешет: Был немец - ставил китайские детали, теперь наоборот.
hehe
Таксисты, кто на лифанах ездят, тоже ставят запчасти от тойоты, почти всё подходит, таким макаром ещё чуть,чуть и на тойотах будут ездить! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вот чего нашёл: http://www.lada-largus.com/upload/forum/cfcbd9fda850e291695dd20a4f6096d0.jpg.jpg
Для сравнения https://e-a.d-cd.net/5f36fu-960.gif
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 14:40)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
coronamark2:

paz76:

Coronomark . Прокатитесь на Гранте и узнаете,что такое вой коробки.   Я  когда пересаживаюсь с рабочей Гранты на Ларгус часто замечаю,что чего-то не хватает.

У отца Гранта...Тишина там...ПОЛНАЯ!!!!

Может у отца базовая комплектация. До Гранты была 15-ха,Там в общем шуме я не мог выделить,что то одно. Теперь люкс с обалденной заводской шумкой и резиной Пирелли, и коробас уши режет и не только у меня.
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
paz76:

coronamark2:

paz76:

Coronomark . Прокатитесь на Гранте и узнаете,что такое вой коробки.   Я  когда пересаживаюсь с рабочей Гранты на Ларгус часто замечаю,что чего-то не хватает.

У отца Гранта...Тишина там...ПОЛНАЯ!!!!

Может у отца базовая комплектация. До Гранты была 15-ха,Там в общем шуме я не мог выделить,что то одно. Теперь люкс с обалденной заводской шумкой и резиной Пирелли, и коробас уши режет и не только у меня.

Не...Норма с кондеем и БК. Очень тихо в машине, и едет интереснее Ларгуса и жрет НАМНОГО меньше (примерно на 1,5-2,0 л.)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Ларгус178:

Посему прошу владельцев ПЯТИМЕСТНЫХ ЛАРГУСОВ С МОТОРОМ К7М (8кл.) и коробкой JH3 отписАться по показаниям спидометр/тахометр при 2500/3000/4000об. в мин. на пятой передаче.
Заранее благодарен  smile


Могу сказать, что по нафигатору 109 км/ч - 3250-3300 на тахометре (спидометр при этом 114-115 км/ч)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 09:00)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Сегодня сосед дал катнуться по улице на Логане с 1,4 мотором пробег 12тык. с чем-то, тяга не сильно хуже да и как успел заметить при 65 на сп. оборотов меньше чем на фургоне. Говорю Ему - Что-то слабовато тянет. ОН - Лил 95 лучше едет, щас типа 92. Вот так как-то. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 878
Ларгус178:
Посему прошу владельцев ПЯТИМЕСТНЫХ ЛАРГУСОВ С МОТОРОМ К7М (8кл.) и коробкой JH3 отписАться по показаниям спидометр/тахометр при 2500/3000/4000об. в мин. на пятой передаче.
5-местный Ларгус с 8-клапанным движком. По спидометру на пятой передаче при 90-95 км/ч несколько меньше 3000 об, где-то 2900-2950, при 100-105 км/ч около 3100 об. Только надо учитывать, что это по спидометру, а он скорость слегка завышать может
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2015 в 13:13)
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Водила:

Ларгус178:
Посему прошу владельцев ПЯТИМЕСТНЫХ ЛАРГУСОВ С МОТОРОМ К7М (8кл.) и коробкой JH3 отписАться по показаниям спидометр/тахометр при 2500/3000/4000об. в мин. на пятой передаче.
5-местный Ларгус с 8-клапанным движком. По спидометру на пятой передаче при 90-95 км/ч несколько меньше 3000 об, где-то 2900-2950, при 100-105 км/ч около 3100 об. Только надо учитывать, что это по спидометру, а он скорость слегка завышать может

Он ее занижает (при штатных колесах) на 5-6 км/ч по всему спидометру...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Водила:
это по спидометру, а он скорость слегка завышать может
coronamark2:
Он ее занижает (при штатных колесах) на 5-6 км/ч по всему спидометру...
Не спорьте, друзья мои... Всё относительно! Вы оба правы, только каждый это сказал своими словами! beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
coronamark2:
Он ее занижает (при штатных колесах) на 5-6 км/ч
если было бы так то штрафы сыпались бы как из рога изобилия,и так хренчишь например 110 по спидометру (при 90 раз.)и усе нормально
Посетитель
Минск
Сообщений: 63
Привет. Купил прошлой весной в мае себе Ларик. До этого была рено лагуна в универсале 97 г.в. Но время берёт своё если по ходовой и мотору проблем не было, то кузов пришёл в негодность. Кузовной ремонт дороговато обходился и было принято решение взять автомобиль из салона не дорогой но первым условием было большой багажник. выбирал месяца два ездил по салонам смотрел. В основном продавали седаны. Мне после универсала пересесть на седан как то было не комельфо. Случайно забрёл в салон АвтоВаза ии взгляд зацепился за Ларгус. После недельного обдумывания принял решение о покупке. заказал комплектацию люкс. Обождал две недели пока машина пришла, за это время продал рено своё. Что мне очень понравилось, это то что мне не надо было отдельно платить за цвет металлик, за защиту арок, за защиту моторного отсека оно это всё входило в стоимость и всё было установлено. не так как при покупке иномарки хотите металлик доплатите, защита арок доплатите, брызгавики доплатите, ну а защита мотора, это подождите мы закажем она придёт потом поставим за отдельную плату. Обкатку автомобиля производил в очень аккуратном режиме, как раз обкатка закончилась перед отпуском в начале июля. Ну и как полагается отправляемся мы с женой на ларике в отпуск. Отпуск мы решили провести в Италии г. Римини. Было немножко страшно, у меня была первая токая дальняя поездка, ну и волнение за автомобиль всё таки это не иномарка. успокаивало только одно что он был новый. Ну а теперь, я бы хотел расказать чего мне немножко не хватило в этом автомобиле на дальнем расстоянии. Это для конструкторов, дизайнеров АвтоВаза: Если автомобиль ларгус ассоциируется для путешествия то дополнительную резедку 12V в багажнике хотелось иметь. Потому что взяли с собой автомобильный холодильник и провод питания пришлось тянуть через весь салон к рукоятке КПП мелочь но не очень удобно, над шумоизоляцией надо поработать и хотелось шести ступенчатую коробку передач. Ну и последний минус, всё таки хотелось видеть штатный подлокотник. Вот в принципе и все минусы. В принципе поездка в Италию прошла без напряга. Дороги очень хорошие, за исключением Польши.
Lada Largus, люкс 1,6, 5 мест, 2015 цвет тёмносиний мет.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Как там в Италии-не таращились на русский микровэн,вопросы не задавали? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.