Ларгус клуб в Омске

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
Обновки в салон, добавил хрома, получилось симпотно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Всем привет!
Решил посмотреть цены на ТО-2 у наших дилеров и к своему удивлению обнаружил, что цены на Омск Ладе - ныне Азия Авто Усть-Каменогорск (Омск) и на Лада на Кордном сильно отличаются не в пользу последнего. Скрины по ценам ТО-2 на примере 5-ти местного 16 кл. Ларгуса:

Азия Авто Усть-Каменогорск (Омск)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На Кордном:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я честно даже не знал, что у них там какой-то "ребрендинг" произошел, а может и передел сфер влияния, как в 90-х  laugh
Кто что знает, кто где был? В чём причина такого разлёта цен?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 15:34)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Пастух:

Всем привет!
Решил посмотреть цены на ТО-2 у наших дилеров и к своему удивлению обнаружил, что цены на Омск Ладе - ныне Азия Авто Усть-Каменогорск (Омск) и на Лада на Кордном сильно отличаются не в пользу последнего. Скрины по ценам ТО-2 на примере 5-ти местного 16 кл. Ларгуса:

Азия Авто Усть-Каменогорск (Омск)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На Кордном:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я честно даже не знал, что у них там какой-то "ребрендинг" произошел, а может и передел сфер влияния, как в 90-х  laugh
Кто что знает, кто где был? В чём причина такого разлёта цен?

Все зависит от стоимости нормо-часа. В азии стоимость меньше, т.к. они могут себе позволить - очень крупная корпорация. А на кордном один бренд
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Алексей:

Все зависит от стоимости нормо-часа. В азии стоимость меньше, т.к. они могут себе позволить - очень крупная корпорация. А на кордном один бренд

Спасибо Алексей, понятно.
Так как же они там на одном бренде выживают в условиях капитализма и конкуренции?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 15:45)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Пастух:

Алексей:

Все зависит от стоимости нормо-часа. В азии стоимость меньше, т.к. они могут себе позволить - очень крупная корпорация. А на кордном один бренд

Спасибо Алексей, понятно.
Так как же они там на одном бренде выживают в условиях капитализма и конкуренции?

Вот так и выживают! Наверно за счёт обслуживания авто )))
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
sergei:
бновки в салон, добавил хрома,
Здравствуйте, ручки отопителя где добыли, если не секрет?
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Омск
Сообщений: 91
yrbond:


Здравствуйте, ручки отопителя где добыли, если не секрет?

Брал с Москвы, но сейчас вроде у него нет,пишите узнавайте что есть egor.tabasov@mail.ru
Сергей
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Сегодня узнавал по ТО-2 у наших местных дилеров о используемых на замену маслах.
Сначала позвонил в Азия Авто Усть-Каменогорск. Ответили, что льют некое немецкое масло Rowe и без вариантов. Других, как я понял, нет. Вот так выглядит:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Признаться, я о таком и не слышал. Спросил естественно - можно ли приехать со своим? Ответили - "можете, но если с мотором что ни так, мы умываем руки". Старая песня на новый, Усть-Каменогорский лад, что со своим расходником нельзя. Они просто наверное не знают, что можно, но спорить не стал.
Почитал о масле - инфы мало, но на их сайте сказано, что "Южная и Восточная Европа, Ближний Восток, Азия и Южная Америка – главные рынки экспорта нашей продукции". Скромный ареал распространения, как то не очень его в развитых странах жалуют видать...

Далее по списку Лада на Кордном
Масла в ассортименте: Сибнефтевское, CHAMPION и Petro-Canada. Можно приезжать и со своим маслом, проблем нет, но специалист, с которым я говорил по телефону, очень рекомендовал Petro-Canada. Почитал о нём, масло неплохое, на рынке давно и довольно известное.
Буду думать, хотя записался пока туда и туда, но всё же от "Кордного" впечатление лучше, хотя там и дороже. Да, удивило, что на Кордном поинтересовались - нужна ли машина на замену, пока моя будет проходить осмотр  shock
Пока так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 15:35)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Пастух:
Привет! Саш узнай на левом ЕврАзия-рено ниссан,вроде как и там мона пройти без слета с гарантии
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Пастух:
Ответили, что льют некое немецкое масло Rowe и без вариантов. Других, как я понял, нет.
У нас такая же фигня. Масло только Rowe, причём которое вообще больше нигде нельзя купить.
Спросил почему так? Ответ: такая политика у ОД.
Чтобы только у них получается масло брали.
Мне на ТО-1 залили вот такое:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Любой дилер масло приобретает самостоятельно, за свои кровные, а потом продает клиентам. Главное, чтобы оно было в числе разрешенных заводом-изготовителем, в данном случае АВТОВАЗом. Мы, когда занимались ладами (Феникс-Авто) заливали Шелл, т.к. Феникс-Авто является региональным представителем марки Шелл.
Обычно дилеры покупают масло у тех марок, где им дешевле предложат. Вот и Усть-Каменогорск видимо заключил контракт с ROWE, теперь и заливают это масло. Вот надо проверить, разрешено ли оно АВТОВАЗом...
Кордный раньше тоже покупал в Фениксе Шелл, теперь не берут
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Андрей65:

Пастух:
Привет! Саш узнай на левом ЕврАзия-рено ниссан,вроде как и там мона пройти без слета с гарантии

Андрей, нельзя! Если разные марки собираются на одном заводе, это не значит, что их можно вместе обслуживать.
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Я в мае ТО на кордном делал, приехал со своим Elf ))
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Андрей65:

Пастух:
Привет! Саш узнай на левом ЕврАзия-рено ниссан,вроде как и там мона пройти без слета с гарантии

Привет Андрей!

С ТО в Евразии Ларгус с гарантии слетит однозначно. Они не являются официалами ВАЗа. А то, что они рено обслуживают - потом не докажешь. ВАЗовцы свой кусок просто так не отдадут, да и масла ROWE кому-то толкать надо. Два ОД на Омск, шаг влево, шаг вправо - расстрел  laugh

EvgenyT:

Я в мае ТО на кордном делал, приехал со своим Elf ))

Тож думаю - своё везти или на совесть дилеров положиться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 19:09)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Пастух:

очень рекомендовал Petro-Canada.
Суперское масло! Оч рекомендую. На нем проехал порядка 100000 на трех авто.  good
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
STO11:

Пастух:

очень рекомендовал Petro-Canada.
Суперское масло! Оч рекомендую. На нем проехал порядка 100000 на трех авто.  good

Во, спасибо! Сомнения развеиваются...) Тоже почитал о нём, всё очень даже неплохо.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Соседям привет!
Вот сегодня прошёл ТО-2 у официального дилера.
По ценам вышло примерно, как у вас на "Азия Авто Усть-Каменогорск (Омск)" ( 8100 р.).
Но это сделали скидку 7% на расходники и 15% на само ТО-2.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Vladimir69:
Соседям привет!
Вот сегодня прошёл ТО-2 у официального дилера.
Приветствую beer У себя проходил??? ОД те же?  Азия Усть... или свои?
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Азия-Авто.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Братцы,пробег подкрадывается к 60 тысячам,ремень грм и ролики нужно менять или как в руководстве 120 подождать scratch  движка 16 к.
Кто,где и засколько проводил данную продцедуру?
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Холодает, кто-нибудь уже сменил резину?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Вроде после 14-го в минус пойдём,я с работы приеду и переобуюсь.
А здесь,ХМАО Сургут,уже с 30 сентября снег лежит sad
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Евген:

Братцы,пробег подкрадывается к 60 тысячам,ремень грм и ролики нужно менять или как в руководстве 120 подождать scratch  движка 16 к.
Кто,где и засколько проводил данную продцедуру?

Я б не стал затягивать. Реновод в помощь! good
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Всё ! Переобулся, благо у меня резина на дисках. А то в прошлом году снег и лёд появились как всегда неожиданно ! crazy
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
EvgenyT:

Холодает, кто-нибудь уже сменил резину?
Евген:

Вроде после 14-го в минус пойдём,я с работы приеду и переобуюсь.
А здесь,ХМАО Сургут,уже с 30 сентября снег лежит sad
valex:
Всё ! Переобулся, благо у меня резина на дисках. А то в прошлом году снег и лёд появились как всегда неожиданно ! crazy
Всем привет!
Тоже резина на дисках. На выходных буду переобуваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 18:12)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.