Что купить на свою ЛАРГУШУ?

  
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Fedor:

Теперь вопрос по коврикам салона. У одного из владельцев Логана видел коврики, так вот у них место отдыха левой ноги водителя , а так же под педалью газа - всё закрыто. Вопрос-что за фирма, может у кого такие есть? А то заказываю второй комплект, на картинке нормальные, привозят хрень. Картинки похоже универсальные!!!

Похожи на эти:

ОАО "ИСКОЖ" г.Киров www.agatek-avto.ru такие,как описываете.Мне привезли за 680 руб
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Геннадий:

Всем Привет!Имеется вопрос по газовым упорам.Если кто ставил не промолчите...Купил от2121 FENOX ,белорусские.Примерил,а они гдето сантиметров на пять длиннее посадочного места.Натянуть конечно можно(в смысле как то сжать и прикрутить)Или нужно брать точно по размеру..????Ответьте кто ставил!плииз!

Привет! Я покупал упоры в Логан -Шопе, потом когда посмотрел на коробку было написано(применяеммость ВАЗ 2121).
Все встало без проблем (2 см пришлось натянуть)
!!!!!!!!!Незабудь вытащить "кочергу" при установке упора.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Аркадий:

Мужики кто ставил газовые упоры на капот? где то видел ,но мелко ,есть у кого крепёж крупным планом?

Ваз 2121 упоры походят(Я в логан шопе купил за 1000 уже с крепежом)
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
lesik:

Аркадий:

Мужики кто ставил газовые упоры на капот? где то видел ,но мелко ,есть у кого крепёж крупным планом?

Ваз 2121 упоры походят(Я в логан шопе купил за 1000 уже с крепежом)

спасибо за ответ уточните ,подходит в цвет переделки нет?
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
MoRoNi:

Вячеслав:

MoRoN:

PSP:

MoRoN:
По сервисной книжке надо!


Как это звучит??
"ВНИМАНИЕ! Для сохранения кузова автомобиля от коррозии на долгие годы необхобимо в первый же год эксплуатации провести полную антикоррозийнуб обработку кузова по технологии ОАО "Автоваз", проводить ежегодные контрольно-осмотровые работы по выявлению дефектов....." ну и т.д.
Мне  сегодня дилер четко сказал , антикор нужен , если  машину  собираешься  эксплуатировать более  двух лет. Ждет  меня  через 15.000км на ТО-1 . в двигателе - синтетика.
По поводу масла в двигателе мне сказали, что залита Лукоил полусинтетика.

Не лукойл и не полусинтетика.А синтетика ЭЛЬФ 5W30.
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
Volf:

Fedor:

Теперь вопрос по коврикам салона. У одного из владельцев Логана видел коврики, так вот у них место отдыха левой ноги водителя , а так же под педалью газа - всё закрыто. Вопрос-что за фирма, может у кого такие есть? А то заказываю второй комплект, на картинке нормальные, привозят хрень. Картинки похоже универсальные!!!

Похожи на эти:

ОАО "ИСКОЖ" г.Киров www.agatek-avto.ru такие,как описываете.Мне привезли за 680 руб
Сайт Казанский. Живу в Кирове, и не знаю что у нас производят! В салоне дилер продал коврики за 1900р (5 мест+в багажник), по виду как раз agatek-avto...
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Для вашего авто уже и паиперсы изготовили.
http://www.avtopampers.ru/
Прикрепленные файлы:
avtopampers12_f1b1c.jpg | 241,83 Кб | Скачали: 900
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Купил поперечины на крышу (аэродинамические) =2800руб у "Доброго Человека" (на ру форуме)... хотел поставить Бокс на крышу (свою старую тулю что давал попользоваться людям....) Но:
После установки Бокса на крышу -Ларгус не ВЛЕЗЕТ ни в один подземный паркинг!! Так как без бокса и поперечин между рейлингами и ограничителем на отметке 2,1 метра остаётся 20-25см!! а поперечины ещё +5см +/- и бокс 35-40см!

В итоге бокс забрал, но пока не одел его - сейчас буду его чинить (всё днище уроды мне разломали - выясню кто именно выставлю счет) - чинить буду стекло-тканью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 08:53)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
По упорам на капот-боялся,долго примерялся,много прочитал советов и вот решился!купил от  Ваз2121 упоры FENOX (белорусия)520 за пару и далее по подсказке что нашёл на форумах(см ниже. Спасибо автору за подсказку).Отпиливать шток желательно,чтобы при открытом капоте,если случайно включить дворники,попортить торец капота держателем дворника!но можно и не резать.Сделал все по п.2.Все идеально,но шайбы под передние крепления не ставил(задевает и без шайб амортизатор за крыло.сама черная насадка ,причем почему то с левой стороны)Взял брусок деревянный,небольшой,обмотал тканью и молотком подрихтовал это место в крыле.даже если знаешь что рихтовано ,практически не видно.И ещё-зажал сам крепёж в шуруповерт(резьбу) и напильником сделал небольшой овал шляпки(примерно чуть больше половины толщины сточил) со стороны шарика.Получилась небольшая сфера,которая увеличила ход шарика.если непонятно-покрутите крепление... упор встает слегка не соосно шарнирам своим.и чтобы не напрягать упор стачиваем до полусферы.Фото 54 рихтовано крыло около переднего крепления.Болты на крыле передние не менял,т.к упоры до них не достают.Ну Удачи!

1)благодаря советам форумчан установил резиновый уплотнитель под капот. теперь грязь туда вообще не попадает! уплотнитель дверной от ваз 2109 стоимостью 150 рублей, использована только половина
2) установил газовые упоры на капот. упоры FENOX с давлением 260 длиной по-моему 45 см, для нивы стоимостью 500 р за пару. они нормального диаметра и подходят идеально.пришлось сделать небольшую доработку: на упорах диаметр крепежных болтов 8 мм, а болты на капоте и крепление крыла куда надо прикручивать упор диаметром 6 мм. так вот значит, переднее крепление просто прикрутил, так как диаметр отверстия позволил вставить в него болт на 8 мм а отверстие на самом капоте с двух сторон рассверлил сверлом на 6.5 мм, метчиком на 8 нарезал новую резьбу под болт на 8 мм и всё! при установке упор ставим штоком вниз. под все болты не забываем подкладывать шайбы (на крыле с двух сторон).просто пишут все что перетачивают болты крепления до диаметра 6 мм. я сделал вот так, по-своему. просто так намного проще и никакого гемора!сорри фоток пока не прикладываю, но обещаю скоро выложить.
3) установил мухобойку черного цвета без надписи (у нас на рынке в Мурманске стоит 1500 рублей)
4) планирую завтра поставить подлокотник с добработанным креплением(подлокотник универсальный, цена у нас на рынке 1100 р, крепление самодельное будет так как родное слишком широкое. отпишусь как установлю.
5) поставил литье и резину на 16 дюймов. резина с размерами 205\55\ R16 Мишлен. (пойдет и на 60 и даже на 65, мерил лично и поэтому летнюю на 16 буду брать с размерми 205\60\R16. точно знаю что на 55 можно было ставить R17.покупал готовый комплект колес у официального дилера. стоимость 49000 р
что нужно: метчик под М8, сверло 6.5 мм, шайбы под болты М8 в количестве 6 штук(по 2 на каждый болт переднего крепления и по одной под болты, которые вкручиваются в капот), гайки 2 штуки под болты передних креплений (под болты М8)прямые руки, растущие из нужного места. затраты выдаю включая подлокотник. блин, еще раз сорри за темные фотки, полярная ночь у нас тут
Прикрепленные файлы:
IMG0054_cff57.jpg | 835,51 Кб | Скачали: 968
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 марта 2013 в 18:33)
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
что то не открывается фото.выкладываю ещё
Прикрепленные файлы:
IMG0054_cff57.jpg | 835,51 Кб | Скачали: 1140
IMG0055_cff57.jpg | 823,03 Кб | Скачали: 1227
IMG0056_cff57.jpg | 787,43 Кб | Скачали: 1131
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А я не стал резинку под капотом резать, цельную установил.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
установка упоров на гарантии сказывается?
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Мухобойку зря. Через годик-два начнет царапать капот. Я это уже проходил.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Считаю установку уплотнителей под капот   лишним . Моторный отсек накрываете плотной крышкой (капотом) и летом в жару  в моторном отсеке будет пекло , что не есть хорошо. От встречного потока с грязью достаточно поставить уплотнитель спереди.
А по бокам оставить щели для вентиляции!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 13:08)
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
I7upaT:
Считаю установку уплотнителей под капот   лишним . Моторный отсек накрываете плотной крышкой (капотом) и летом в жару  в моторном отсеке будет пекло , что не есть хорошо. От встречного потока с грязью достаточно поставить уплотнитель спереди.
я за!согласен
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
Призываю тех кто ставил локеры!нашёл зад.локеры в г.Киров по 750 рэ за пару.(написано для Лада Ларгус и вроде бы производитель С/Петербург)Попросил прислать фото-Выслали фото...вопрос-подойдут на ЛЛ или нет?и что за ВЫРЕЗЫ на защите с наружной стороны,для чего ?или они как то закроются или что то отрезать надо..?или замазывать эти прорези?не соображу по фотке..Подскажите! Пожалуйста!
Прикрепленные файлы:
013_be777.jpg | 2022,41 Кб | Скачали: 964
014_be777.jpg | 1993,53 Кб | Скачали: 880
015_be777.jpg | 1944,38 Кб | Скачали: 944
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
#441
А там случайно не написано как они крепятся? Саморезами или как? car
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
на их сайте такой инф.нет
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Не хотелось бы новый автомобиль дырявить. Это же все очаги ржавчины.  car
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Геннадий, а где это в Кирове такие локеры продают? Я бы доехал бы до них и посмотрел.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Valeri:
Не хотелось бы новый автомобиль дырявить. Это же все очаги ржавчины.
Есть специальная тема про задние подкрылки http://www.lada-largus.com/forum/thread446-1.html
Там есть про подкрылки, которые крепятся в штатные места, никаких дополнительных дырок.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
Геннадий, а где это в Кирове такие локеры продают? Я бы доехал бы до них и посмотрел.
http://www.genesis43.ru/loker/petroplast-russia.html

вот ссылка на их сайт.Было бы хорошо,если бы смогли посмотреть.Там телефон есть Андрея,я с ним уже по телефону немного пообщался,но увидеть один раз это лучше ,чем услышать сто раз..!БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН ВАМ!Можете в личку мне написать или здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 19:37)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Volf:

Fedor:

Теперь вопрос по коврикам салона. У одного из владельцев Логана видел коврики, так вот у них место отдыха левой ноги водителя , а так же под педалью газа - всё закрыто. Вопрос-что за фирма, может у кого такие есть? А то заказываю второй комплект, на картинке нормальные, привозят хрень. Картинки похоже универсальные!!!

Похожи на эти:

ОАО "ИСКОЖ" г.Киров www.agatek-avto.ru такие,как описываете.Мне привезли за 680 руб

У меня подобные стоят коврики. Зимой дубеет и цепляется за подошву левого ботинка. Еще спереди иногда зацепляется за педель сцепленияи приходится его выгибать в обратную сторону, на какое-то время хватает и потом все снова. Вот собственно...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Геннадий:
что за ВЫРЕЗЫ на защите с наружной стороны,для чего ?или они как то закроются или что то отрезать надо..?или замазывать эти прорези?не соображу по фотке..Подскажите! Пожалуйста!
а это когда молдинг на заднем крыле открутишь ,тогда поймешь (сам недавно ставил)
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
А я поставил потолочный ДВД, для того что бы закрепиться в балку сместил полку на 12см назад. Теперь есть чем развлечь 5х болтунов в дороге.
Прикрепленные файлы:
IMAG0702_aa6ab.jpg | 873,78 Кб | Скачали: 1134
IMAG0703_aa6ab.jpg | 833,66 Кб | Скачали: 1109
IMAG0708_aa6ab.jpg | 703,49 Кб | Скачали: 1095
IMAG0710_aa6ab.jpg | 1199,04 Кб | Скачали: 1134
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.