Сколько на самом деле стоит Лада Ларгус в салоне дилера?

  
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Сам работаю в дилерском центре LADA в Кемеровской области. Ларгусы продаем по ценам с оф.сайта. Допы предлагаем настойчиво, но все равно можем и без них, особенно стандарты и нормы.
Как-то так...  Как говорится не хочешь - не бери, другие возьмут. Как только ажиотаж спадёт, завод выйдет на расчетнуое количесто автомобилей, так можно будет свободно без допов брать. Но как показывает практика, люди легко соглашаются докупить чего-нибудь тысяч на 15-20 (сигналки, музыка, ковры...)

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 36
Получив наконец-то долгожданное одобрение кредита, кинулся в автосалон (единственный в нашем городе) покупать Ларгуса, ан не тут-то было! В наличии нет, точнее был один норма, но с допами на 30 килорублей и тот продали. Под заказ можно, но когда приедет они не знают, и какие комплектации будут в наличии тоже неизвестно. Под заказ, кстати, цена заводская. Выписал себе с сайта Автоваза всех ОД в радиусе 500 км и начал обзванивать. Ну что вам сказать, чем ближе к Москве - тем выше цена обязательных допов. В Воронеже предложили с накидкой 35 т.р. В Ростове - 25 т.р. В Краснодаре - 27 т.р. В Армавире - 17 т.р. И только в Пятигорске нашел нужный автомобиль без допов и с почти заводской ценой. Почти, потому что наценка 6 т.р. за "воздух". Ну, да в покупателях, судя по всему отбоя нет, так что сойдет и так. Единственное что напрягает - придется ездить два раза, в первый раз внести оплату за авто, подписать договор купли-продажи и получить на руки, после чего начнется оформление ПТС, которое может растянуться на 2 недели. Скажите - это нормально для ОД? Не получится ли, что я оплачу стоимость автомобиля, а в следующий приезд там сделают вид, что меня тут не знают?
7-местный ЛЮКС, компл. 02К
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Это нормально, утром деньги, вечером стулья. ПТС завод отправляет ОД после полной оплаты обычно это 3-5 суток,
но в случае кредитной машины срок может затянутся. Главное что бы у вас на руках был договор купли с копией ПТС.
А шесть тыр за воздух - забудьте...  facepalm Не прождав ни месяца это не серьезно. Вам еще повезло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 01:53)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
АвтоВек г. Уфа-50-60тыщ. Да и вообще не вижу смысла, т.к. все автосалоны таким образом поступают, а с другой стороны, как можно выяснить завысили или нет, стоимость доп. оборудования так же как и работа по установке в каждом автосалоне может быть разной! Пускай сами варятся в своем отношении к покупателям, а здравомыслящий человек сам в состоянии выбрать где и на каких условиях купить авто!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Vavilon:

Получив наконец-то долгожданное одобрение кредита, кинулся в автосалон (единственный в нашем городе) покупать Ларгуса, ан не тут-то было! В наличии нет, точнее был один норма, но с допами на 30 килорублей и тот продали. Под заказ можно, но когда приедет они не знают, и какие комплектации будут в наличии тоже неизвестно. Под заказ, кстати, цена заводская. Выписал себе с сайта Автоваза всех ОД в радиусе 500 км и начал обзванивать. Ну что вам сказать, чем ближе к Москве - тем выше цена обязательных допов. В Воронеже предложили с накидкой 35 т.р. В Ростове - 25 т.р. В Краснодаре - 27 т.р. В Армавире - 17 т.р. И только в Пятигорске нашел нужный автомобиль без допов и с почти заводской ценой. Почти, потому что наценка 6 т.р. за "воздух". Ну, да в покупателях, судя по всему отбоя нет, так что сойдет и так. Единственное что напрягает - придется ездить два раза, в первый раз внести оплату за авто, подписать договор купли-продажи и получить на руки, после чего начнется оформление ПТС, которое может растянуться на 2 недели. Скажите - это нормально для ОД? Не получится ли, что я оплачу стоимость автомобиля, а в следующий приезд там сделают вид, что меня тут не знают?
вопрос: вы как машину в кредит берете? Если вы берете в кредит, то она должна на момент оформления вами документов быть в резерве в автосалоне. Автосалон Оф. дилер??? Я покупал свою "ларочку" в татарии, не знаю как у вас, но автосалон в котором я покупал, оказался честным и пока я все документы оформлял машина меня ждала, кроме того, после оформления она меня ждала еще 3 дня пока ПТС шел.
Что касается кредита-чтобы получить кредит, надо каско и осаго(необязательно, но лучше надо для банка) на авто, где указываются данные авто, и вы же деньги платите за страховку, у меня получилось 30000 все.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Vavilon:
Единственное что напрягает - придется ездить два раза, в первый раз внести оплату за авто, подписать договор купли-продажи и получить на руки, после чего начнется оформление ПТС, которое может растянуться на 2 недели.
Зачем ездить? Деньги вносит банк, первоначальный взнос вы можете внести в банке, на кой вам ездить, деньги за авто банк внес, звоните этим дядям и говорите, деньги перечислены, хочу забрать машину с ПТС, когда это можно сделать!?
Еще раз повторюсь, все зависит от продавца! В случае, если деньги внесли а авто не получили-там сам банк выносит мозг продавцу, пени и все такое!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 11:20)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 1
Лада-Бест инвест в Челябинске - официальный дилер - как минимум допов на 25 тыс, иначе - очередь на полгода, Урал-Бест (Челябинск) - нет в списках официалов - допов на 17 тыс, Восток-Лада (Челябинск) - официальный дилер - врут, что от Ларгуса типа кто-то отказался - и забирайте как есть - допов на 28 тыс. при этом ещё не поставленных, но не ставить не согласны...(???)
Ларчик Базальт 7 мест, полный фарш, но без литья...
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Автовек г. Екатеринбург. Вежливо предложили кучу допов. Я вежливо отказался от ненужных. Взял только музыку PIONEER MVH-150UB. Акустику KICX-502. Подкрылки компл 2 шт зад с установкой. Ну и разъем с переходником для магнитолы. Всё вышло на 14570 ты руб.
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
valdis_af:

Автовек г. Екатеринбург. Вежливо предложили кучу допов. Я вежливо отказался от ненужных. Взял только музыку PIONEER MVH-150UB. Акустику KICX-502. Подкрылки компл 2 шт зад с установкой. Ну и разъем с переходником для магнитолы. Всё вышло на 14570 ты руб.

Да , ну и цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 12:22)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Willi:

valdis_af:

Автовек г. Екатеринбург. Вежливо предложили кучу допов. Я вежливо отказался от ненужных. Взял только музыку PIONEER MVH-150UB. Акустику KICX-502. Подкрылки компл 2 шт зад с установкой. Ну и разъем с переходником для магнитолы. Всё вышло на 14570 ты руб.

Да , ну и цены.

Можно было и отказаться. Тока самому всё это ставить времени нет. А цены в 2 раза дороже.
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
Златоуст Челябинская обл, 447 полной копл. +  на нем были навешаны пороги за 15 тыс, не ждал, был как раз один в наличии
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2013 в 13:13)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
В Мин-водах, Горячеводске на стоянках од валом стоят ларгусы.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
bakir:
В Мин-водах, Горячеводске на стоянках од валом стоят ларгусы.
Это ни о чем не говорит.
Вот здесь тоже куча Ларгусов была http://www.lada-largus.com/forum/thread965.html
но все под корпоративных клиентов.
В Техинкоме тоже говорили, что у них до 300 Ларгусов в наличии с ПТС. Но все продаются только нашпигованными под завязку допами.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Ильяз из Челябинска. Укажите адрес ЛАДА-БЕСТ инвест в Челябинске. Очень любопытно.
Ильяз:
Лада-Бест инвест в Челябинске - официальный дилер - как минимум допов на 25 тыс, иначе - очередь на полгода
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Работаю в автосалоне "ЛАДА-БЕСТ" Челябинск, ул.Харлова 11. В настоящее время ни один Ларгус не продается с установленными допами. Все допы устанавливаются только по желанию покупателя. Сроки поставки действительно от двух до трех месяцев, но не более. Такие сроки устанавливает АВТОВАЗ, от нас это не зависит. Полгода ещё ни кто не ждал.
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
Техинком  г. Москва, улица Кулакова, владение 24, корпус 3 Допы на 100000
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Admin:

bakir:
В Мин-водах, Горячеводске на стоянках од валом стоят ларгусы.
Это ни о чем не говорит.
Вот здесь тоже куча Ларгусов была http://www.lada-largus.com/forum/thread965.html
но все под корпоративных клиентов.
В Техинкоме тоже говорили, что у них до 300 Ларгусов в наличии с ПТС. Но все продаются только нашпигованными под завязку допами.
Кто из простых покупателей может проверить у дилера количество автомобилей действительно заказанных корпоративным клиентом - никто, т.к. для этого необходима встречная проверка и в большей степени документации заказчика. Никто из правоохранительных органов не будет этим заниматься, а если еще добавить и "крышевание" автосалонов чиновниками от власти и силовых структур, то докопаться до истины просто невозможно. Например: Корпоративный клиент заказывает для себя 10 автомобилей, но ничто не мешает дилеру внести в этот заказ 50 автомобилей, пообещав клиенту более скорое получение авто. Получили заказ и в результате 40 авто, от которых корпоративный клиент вдруг отказался, будут продаваться автосалоном уже с допами.
Когда искал ларгус, то мой телефон попал в базу какого рекламного агенства, девочки которого отвечают на телефоны размещенные на сайтах якобы официальных диллеров Лады. Позвонил мне менеджер от официального дилера на Озерной, сказал что есть отказная автомашина, правда с допами и стоит 530000. Попытался в разговоре уточнить, почему позвонили именно мне, а не очереднику салона - ответ "всех уже обзвонили, и найти покупателя под данную комплектацию из числа очередников не смогли". А вот ко мне воспылали заботой и желанием впарить авто с допами.
На строгинский Техинком дважды мировой судья не принимала к рассмотрению претензию о нарушении прав потребителей, пока письменных ответов не получил - по мере получения, исходя из содержания, буду подавать жалобу в федеральный суд, в том числе и на судью.
Сегодня разговаривал с парнем, который покупал год назад Дастер, ему впарили допов на 100000 рублей, несмотря на то, что автомобиль пришел по его предварительному заказу.
Но народ имеет такую власть, а соотвественно и таких продавцов автомобилей, которую заслуживает.  Нужно просто завалить суды исками о нарушении сроков поставки авто по договорам - кстати каждый просроченный день сверх обусловленного договором периода это 1% от внесенной предоплаты, исками о нарушении прав потребителей в части навязывания покупки дополнительных услуг, без желания покупателя, которыми обусловлена возможность приобретения авто, но это возможно только при продаже ранее заказанного автомобиля.
А если ограничиваться только сообщениями на форумах, то от этого навязывание допов не исчезнет.
Я сам купил Ларгус с допами (нужна была срочно автомашина), но при этом я посмотрел список допов: нужно - не нужно, сопоставил стоимость от дилера со стоимостью аналогичных работ в специализированных центрах, и пришел к выводу, что есть смысл покупать. В принципе установка нужных допов у ОД, если она сопоставима по цене региона, более выгодна - исчезает отмазка о потере гарантии из-за установленного допа, даже если работа сделана коряво.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
bakir:
В Мин-водах, Горячеводске на стоянках од валом стоят ларгусы.

В Воронеже на стоянках од валом стоят ларгусы , приезжайте тоже , только про допы незабываем .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Вам хоть допы предлагают за эти деньги. Мне звонили из г. Белорецк, предлагали Ларгус без допов, на на 30000 рублей дороже рекомендованной цены.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Если не хапали бы все машины с допами(что можно понаставить на сотню тыр?) ,тогда началось бы затоваривание .Тогда и очередей не стало и тачки со скидками были .
Посетитель
Сообщений: 1
У меня вышел 469800 по заводской цене,плюс допов на 25тыр (хотели 30-скинул радар детектор, т.к. уже был свой). Правда машину ждал-13 месяцев, с апреля прошлого года. У нас в Чебоксарах, нормальная очередь 12 месяцев.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Автосалон "БЕСТ" Харлова 11 Челябинск. При оформлении договора поставки и оплате 50-ти процентов стоимости, автомобиль получите не позже трех месяцев ожидания, а обычно и двух даже не проходит. И ни каких ДОПов! ДОПы только по собственному желанию.
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Приезжайте в Новосиб на Хилокского9 и выбирайте любого , только отстегиваешь наличку joke и поехал
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 23
"Автовек" Челябинск. Приехал, сказали очередь большая, полгода ждать. Но если готовы набрать допов на 40000, то выбирайте какую хотите из наличия, если нет нужной, то подождать нужно максимум две недели. Я выбрал 5 местн. 16 кл. компл.42-02К, цвет серебристый. По прайсу 441300р. В наличии была, но без ПТС. Из допов выбрал сигнализацию(StarLine А-94, 17т.р.),Антикор полностью(7500),жидкие подкрылки(3500), литые диски(16000). Через 5 дней позвонили, сказали ПТС пришел, приезжайте забирайте машинку.
LADA LARGUS KSOY5 42-02K СЕРЕБРИСТЫЙ Вместе с 20.05.2013г
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Брал в "УралБэст" в Челябинске по Гагарина 7.Записался летом,но очередь потерялась.Второй раз записался там же в декабре и 3 февраля позвонили о том ,что пришёл в заказанной комплектации полный люкс 5ть мест.Был не готов и пришлось отказаться,а 20 марта снова звонок.Отказываться не стал.Вот уже неделю наблюдаю в свободной продаже Ларгусы по Ленинскому пр. между мостами в автосалоне,а полгода это страшилка.Свою взял с допами на 24тыс.ПТС пришёл через 3и дня,теперь балдею и наслаждаюсь,чего и всем ждущим желаю после покупки v
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.