На что стоит обратить внимание при покупке Lada Largus

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Собственно сабж, на что посоветуете обращать внимание при покупке авто в салоне?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Василич:
Хороший вопрос.
Для начала на всё, мы же вроде как первые будем, а потом надеюсь ничего не должно всплыть.
Говорят там проверка качества идет мама не горюй какая. Так что все должно быть хорошо.
Главное посмотреть внешний вид. Дилеры при перевозке могут поцарапать, ударить и т.д.
А так, как и все машины осматривать.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
Василич:
на что посоветуете обращать внимание при покупке авто в салоне?
При получении автомобиля в салоне
Покупаем новый автомобиль: советы и предостережения
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
aleks:

Василич:
на что посоветуете обращать внимание при покупке авто в салоне?
При получении автомобиля в салоне
Покупаем новый автомобиль: советы и предостережения
А что делать, если что-то не устраивает? Если обнаружились сколы,царапины, что-то не работает. И как проверить целостность литых дисков,ежели таковые имеются?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
anry:
А что делать, если что-то не устраивает? Если обнаружились сколы,царапины, что-то не работает. И как проверить целостность литых дисков,ежели таковые имеются?
При покупке нового автомобиля вы будете расписываться ( назовём для простоты) в дефектной ведомости, где в мельчайших подробностях отражены все пункты осмотра автомобиля, целостность лакокрасочного покрытия, работоспособность всех узлов и агрегатов и т.д. Поэтому все выявленные вами дефекты должны быть устранены на месте. Требуйте запись в сервисную книжку, чтобы потом не было вопросов. Обратите внимание на уровень техжидкостей и требуйте их доливки также с записью (вполне может быть утечка) хотя чаще видимо просто не доливают( экономят, что ли?). На литых дисках не должно быть трещин и сколов, а также раковин. Вообще  наличие дефектов - хороший повод для скидки в цене, но обычно если модель пользуется хорошим спросом, то не судьба.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
alexei:

anry:
А что делать, если что-то не устраивает? Если обнаружились сколы,царапины, что-то не работает. И как проверить целостность литых дисков,ежели таковые имеются?
При покупке нового автомобиля вы будете расписываться ( назовём для простоты) в дефектной ведомости, где в мельчайших подробностях отражены все пункты осмотра автомобиля, целостность лакокрасочного покрытия, работоспособность всех узлов и агрегатов и т.д. Поэтому все выявленные вами дефекты должны быть устранены на месте. Требуйте запись в сервисную книжку, чтобы потом не было вопросов. Обратите внимание на уровень техжидкостей и требуйте их доливки также с записью (вполне может быть утечка) хотя чаще видимо просто не доливают( экономят, что ли?). На литых дисках не должно быть трещин и сколов, а также раковин. Вообще  наличие дефектов - хороший повод для скидки в цене, но обычно если модель пользуется хорошим спросом, то не судьба.
Спасибо за ответ. На устранение выявленных дефектов уйдет время. Сразу они вряд ли устранят, особенно если по лакокрасочному покрытию.Сколько им даётся на это времени? В сервисной книжке должна быть запись об устранённых дефектах? С дисками тут похоже нужно иметь хорошее зрение, чем я не отличаюсь. Придется брать линзу и фонарь. Скидку я думаю вряд ли дадут. А вообще можно требовать другой автомобиль, если дилер не можен вовремя, или ещё по каким либо причинам устранить эти дефекты? Ведь я у них машину по сути не принял и подпись не поставил?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
Может я немного не в тему, но осматривая Ларгус в автосалоне обратил внимание на то, что пробка бензобака никак не запирается, она без ключа.
Очень удивился, в моем Логане она с ключом.
Видимо, первой покупкой к машине будет пробка с ключом, ОПЯТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ КЛЮЧ ТАСКАТЬ!!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
artemmm:

Может я немного не в тему, но осматривая Ларгус в автосалоне обратил внимание на то, что пробка бензобака никак не запирается, она без ключа.
Очень удивился, в моем Логане она с ключом.
Видимо, первой покупкой к машине будет пробка с ключом, ОПЯТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ КЛЮЧ ТАСКАТЬ!!!!

Экономия на спичках!
Это АВТОВАЗ
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
Petr:
Экономия на спичках!
Это АВТОВАЗ

Ну, не знаю...
Как пример экономии на спичках могу привести свой Логан.
Версия Аутентик - пустая, нет ничего, ни ГУРа, ни стеклоподъемников...
Эта версия с завода идет С ОДНИМ ЛИШЬ КОНЦЕВИКОМ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ!!!!
Но при этом и пробка с замком и подсветка в багажнике есть.
Вот, как говорил Вовочка в анекдоте, ГДЕ РАЗУМ, ГДЕ ЛОГИКА???!!!
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
artemmm:
Может я немного не в тему, но осматривая Ларгус в автосалоне обратил внимание на то, что пробка бензобака никак не запирается, она без ключа.
Очень удивился, в моем Логане она с ключом.
Видимо, первой покупкой к машине будет пробка с ключом, ОПЯТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ КЛЮЧ ТАСКАТЬ!!!!

А вот меня пробка без ключа немерянно порадовала, ибо   задолбался я уже на колонках с ключом и пробкой ходить. А на лючок вешать сцыкотно.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Лесной
Сообщений: 110
PSP:

artemmm:
Может я немного не в тему, но осматривая Ларгус в автосалоне обратил внимание на то, что пробка бензобака никак не запирается, она без ключа.
Очень удивился, в моем Логане она с ключом.
Видимо, первой покупкой к машине будет пробка с ключом, ОПЯТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ КЛЮЧ ТАСКАТЬ!!!!

А вот меня пробка без ключа немерянно порадовала, ибо   задолбался я уже на колонках с ключом и пробкой ходить. А на лючок вешать сцыкотно.

Видно горд у Вас хороший, бензин на стоянках прямо из бака не сливают. Или сливают но Вас Ваша крышка с замком - видно - спасает ПОКА!
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
PSP:
А вот меня пробка без ключа немерянно порадовала, ибо   задолбался я уже на колонках с ключом и пробкой ходить. А на лючок вешать сцыкотно.

А чего ж сцыкотно-то?
Кому нужна копеечная пробка да ещё и без ключа?
Мне за почти 5 лет даже мысль такая в голову не приходила.
А вот бензин у меня на пятерке старой сливали два раза, и у батьки с девятки тоже несколько раз.
Года два назад у соседа на 3110 пробку без ключа просто выкрутили и выкинули в кусты, бензин не тронули.
Тогда же мне пытались вскрыть замок багажника.
Выхожу утром, ключ в личинку не лезет (летом было, на мороз не списывать).
Еле-еле открыл, замок до сих пор хреново работает, иногда норм, а иногда минут 10 багажник открываю.
У нас в районе нариков и шалопаев полно, так что без замка на баке ни-ни..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2012 в 20:00)
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 49
А на Логане и не сольёшь бензин,пробовал на служебном.Могут только какую каку туда насыпать
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
Владимир:
Могут только какую каку туда насыпать
Кстати да.
Я по молодости работал в автосервисе на диагностике, к нам пару раз привозили машины с "заклеенными" наглухо форсунками.
На одной даже ультразвук не помог, меняли форсунки (Volvo 960, как щас помню)
Мужики говорили, сахара ему в бак сыпанули
Посетитель
Сообщений: 304
Ключ нужен это точно, хотя бы чтоб не ввести воискушении!!! Но наверное можно закозать логоновскую крышку ключ должен подходить ...
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
artemmm:
А чего ж сцыкотно-то?
Кому нужна копеечная пробка да ещё и без ключа?

Не, имеется в виду с ключиком. А вытаскивать его каждый раз в лом.

Dimitry3256:
Видно горд у Вас хороший, бензин на стоянках прямо из бака не сливают. Или сливают но Вас Ваша крышка с замком - видно - спасает ПОКА!

Машина ночует в гараже, возле работы под присмотром, а возле магазинов вроде пока не сливают.  laugh

artemmm:
У нас в районе нариков и шалопаев полно, так что без замка на баке ни-ни..

Я планирую поставить замок на лючок бензобака, чтобы открывался из салона + концевик на сигналку на случай если его механически захотят вскрыть.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Лесной
Сообщений: 110
Машина ночует в гараже, возле работы, зачем нужна такая машина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 11:52)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Dimitry3256:
Машина ночует в гараже, возле работы, зачем нужна такая машина?

Кто говорит о гараже возле работы?? Гараж во дворе дома. Возле работы присмотр отдельно от гаража. Корпоративная стоянка.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 23
смотрел сегодня ларгус в салоне, не очень культурно сварена чашка левого переднего амортизатора, правая хорошо.
Посетитель
Сообщений: 13
RcoN:
смотрел сегодня ларгус в салоне, не очень культурно сварена чашка левого переднего амортизатора, правая хорошо.
а это как-то повлияет на поведение автомобиля на дороге? вроде с закрытым капотом этого даже и не видно
Посетитель
Сообщений: 63
booze:

RcoN:
смотрел сегодня ларгус в салоне, не очень культурно сварена чашка левого переднего амортизатора, правая хорошо.
а это как-то повлияет на поведение автомобиля на дороге? вроде с закрытым капотом этого даже и не видно

Когда оторвет-увидишь....
Посетитель
Сообщений: 19
Вчера немного поглазел на ларгусы уже заряженные дилером. Автогермес кому интересно. Вот значит стоит сигналка Fighter Excellent. Незнаю как сама сигналка. Кто знает отпишитесь про нее. В нете ходит пост про гранту которой сделали обработку от ржавчины.Там полный алес. Думал такого не увижу. Нет вчера увидел на ларгусе такую тему. Из всех щелей сочится серая маслянистая консистенция! На славу обмазали. Ну думаю ее вытирать будут. Хотя все может быть.
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Странно, зачем так сделали. В Строгино смотрел еще 10 июня, такого не было. Ничего не капало, дилер наколхозил? Если нужно, я могу дать контакт, где занимаются антикором и проч. работами.

В те времена, когда был АвтоКей, там тоже нормально так помазали антикора - просто арки обработали, а в тех. отверстия не лазили. Смысл это работы не понятен. А в Ларгусе не понимаю зачем это нужно, днище там будь здоров промазано мастикой. Вот её через пару лет нужно восстанавливать.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Спасибо дорогие форумчане за советы при покупке и получении авто, многое пригодилось! Для себя на бумажку я выписал минимальный список, того, что действительно нужно сделать. Порядок такой:
1. Покупка авто в салоне. После звонка дилера или ещё какого пути, что есть авто Вашей комплектации (или примерно Вашей) в салоне осмотрел авто, оплатил его заводскую стоимость (что указана на сайте) в моём случае это было 421.500р и ждал ПТС 10дней, периодически названивая дилеру.
2. Когда пришёл ПТС в салоне менеджер дал остальные бумаги, заплатил остатки за допы (30.000р) и собственно приступил к осмотру детальному Ларгуса:
1. Предварительно осматриваем автомобиль на предмет явных повреждений. Автомобиль должен быть вымыт и высушен.
2. Изучаем ПТС. Вместе с ПТС подходим к автомобилю, сверяем номер кузова на табличке возле пассажирской двери и под сиденьем пассажирским передним (смещаем его до упора).
3. Открываем капот и с фонариком пытаемся разглядеть номер двигателя (я распечатал на бумажке место из инструкции, стр 121), хотя в ГАИ его вроде не сверяют.
4. Сразу проверяем уровни технических жидкостей: масло в двигателе, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, ГУР (при наличии), жидкость для омывания ветрого стекла.
5. Открываем багажник и проверяем комплектацию автомобиля: запасное колесо (наличие, накачанность), домкрат, баллонный ключ, буксировочную проушину (ввинчиваемый крюк), крючок для снятие колпака, защищающего колёсные болты. Сразу обращаем внимание на исправность работы плафона освещения багажника.
При подозрении, попросите менеджера проверить давление в шинах.
6. Чистый салон, работа лампочек, стеклоподъёмников, магнитолы, клаксона, как заводится и прочего Вам продемострирует менеджер. Правда антену чуть не забыли прикрутить.
7. От сигналки я отказался (нужны 2 ключа, а для автозапуска один ключ теряется), так что допов не было которые нужно проверять.
8. Проверяем комплектность, выдаваемую представителем дилера:
А). Два ключа от автомобиля.
Б). Два брелока от сигнализации (при её установке).
В). ПТС. Внимательнейшим образом всё изучаем.
Г). Справку-счёт или договор купли-продажи (если на учёт в ГИБДД автомобиль устанавливает автосалон, эти документы заменяет свидетельство о регистрации автомобиля на Ваше имя, талон прохождения ТО, и государственные регистрационные знаки (номера) – необходимо сверить номера узлов и агрегатов, свои личные данные в свидетельстве о регистрации). В договоре - 50 тыс. км гарантия. Кто много ездит, требуйте положенные 100тыс! У меня Основной Договор на 5 листах и на 1м листе для ГАИ.
Д). Документы, подтверждающие оплату автомобиля, установку доп. оборудования.
Е). Сервисную книжку с отметкой автосалона. Гарантийный талон.
Ж). Руководство пользователя.
З). Описания на установленное доп.оборудование (автомагнитолу, сигнализацию и т.п.). Обязательно запишите куда-нть и код от магнитолы!
И). Акт сдачи-приёмки и Расчётный лист на Допы, чеки.
Необходимо помнить, что при первой поездке необходимо укомплектовать автомобиль: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Зимой щётку со скребком обязательно. Желательно иметь в автомобиле буксировочный трос.
!! На месте же оформил ОСАГО (нужно и ДЕЙСТВУЮЩУЮ страховку захватить, если есть авто, это даст скидку)
На 2х водителей со стажем вышло 1960р.
Выезжаем на заправку, заливаем бензин (Премиум Евро-95, АИ-95-5) по вкусу, а дальше в трудовые будни...
Номера буду получать в сб, 22декабря, как и что, отпишусь...
Прикрепленные файлы:
_18735.jpg | 768,42 Кб | Скачали: 2109
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Продолжаю:
По телефону заранее уточнил расписание работы ГАИ, у нас в г.Кыштыме сверка номеров в 9 и 11ч. Туда надо первым делом приехать.
Заранее выписал список необходимых документов для постановки на учёт с сайта http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/ и распечатал и заполнил бланк заявления - заполняем все графы, гаишник только роспись поставит на ней.
Заводится при -30 просто замечательно - максимум 2секунды стартером.
Приехал на сверку номеров, занял место и побежал платить госпошлину (можно и заранее заплатить 1500+300+200р, но надёжней всё-таки на месте), заплатил в итоге 2080р (80р комиссия составила, которую можно было сэкономить)
Прошёл сверку с замёрзшим гаишником (на таком морозе роспись, дату и инициалы ставит карандашом, что конечно юридически неправильно).
Побежал в здание ГАИ, отстоял час очередь и отдал документы. Через полчаса выдали документы и номера. Счастливый прикрутил номера и отправился в дорогу...
PS можно бланк заявления и не заполнять, добрые машинистки наберут текст всего за 200р и 10минут ожидания в очереди.
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.