Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
ты все правильно и сделал!
просто betmen01, думает что мы что то в оценке пропустили...зря.
Толя,не понять вас :Руслан пробил скрин у офицалов и те сказали што оригинал.А ты или он видел что в коробке,и чем моя коробка отличаетсо от его (и откуды вывод что у меня не оригинал?),кто то там ему сказал из официалов ,а они че ремни меняют ?сидит там тупарь и дакает ,наверно у них и брал.
LarqusMen585:
езди и не грузись! а так= мониторь(следи за изменениями и все).
Так и сделаю.Но многа катать не буду,край 120.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
betmen:
Толя кого ты слушаешь?посмотри видос и все поймешь .

ну просмотрел видео. Паразитник у меня такой же как и "поддельный" на видео, тоже пластинами закрыт. Но..., на самом ролике краской нанесена маркировка Ина и куча цифер разных. И под пластиной на ролике виднеется надпись Ина маде ин Франс - выштамповка заводская. Остальные составляющие комплекта похожи на оригинал из видео. В раздумьях - ставить или Пауэр грип купить.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
Но многа катать не буду,край 120.
Край после заводского ремня-60.Хоть и сам наездил 119т. на заводском но рисковать чёйто небуду
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
После замены ремня ГРМ, шум пропал, диагноз подтвердился, теперь все хорошо. Вот думаю, может к снятому ремню ГРМ (пробег 42 т.км, в отличном состоянии) докупить ролики (натяжной, обводной) и будет комплект на 60 т.км, который использовать после 120 т.км.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Greck:
докупить ролики
Правильно думаешь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрюха:
Паразитник у меня такой же как и "поддельный" на видео, тоже пластинами закрыт. Но..., на самом ролике краской нанесена маркировка Ина и куча цифер разных. И под пластиной на ролике виднеется надпись Ина маде ин Франс
Ну вот смело отправляй назад в магаз или на помойку ,или впехни попробуй - риск благородное дело ,тока не везде.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
:Руслан пробил скрин у офицалов и те сказали што оригинал
Одного не могу понять,даже с трудом. Зачем что-то пробивать?
Сразу поехать и купить у официалов рено или лады, не, не судьба?
Обязательно надо нехилый магазин отыскать?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Одного не могу понять,даже с трудом. Зачем что-то пробивать
В том то и дело,даже коробас пробьешь,а в него мона положить што угодно,ведь коробас не запечатан от вскрытия.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Greck:
докупить ролики
praktic:
Правильно думаешь
-правильно то правильно, но хорошие ролики вразнобой трудно найти(по приоре помню), т.ч. -не все так просто.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
betmen:
Андрюха:
Паразитник у меня такой же как и "поддельный" на видео, тоже пластинами закрыт. Но..., на самом ролике краской нанесена маркировка Ина и куча цифер разных. И под пластиной на ролике виднеется надпись Ина маде ин Франс
Ну вот смело отправляй назад в магаз или на помойку ,или впехни попробуй - риск благородное дело ,тока не везде.

А есть основания в магазин назад отправлять??? Если что, так ролики агрегатов Польские тоже стали пластинами закрывать, и давно уже. И никто не кричит, что это подделка... Кроме наличия пластины (или шайбы, закрывающей сам подшипник) никаких других признаков подделки, указанных в видео, нет.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрюха:
Кроме наличия пластины (или шайбы, закрывающей сам подшипник) никаких других признаков подделки, указанных в видео, нет.
А ты его смотрел до конца видио?а как на счет наката подшипника когда он его покрутил?с этого наката все проблемы и начинаются.Не дело твое ,я бы не рисковал,в моем маге ,сразу предупреждают "если што не нравитсо преносите обратно"
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
На Логане с 15 года изменили регламент замены ГРМ с 60 на 90тык. Нужно ли это принимать во внимание в нашем случае?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
У нас - этого у кого? В смысле для какого ДВС? У меня, например, написано 120 ткм. А там - хз  scratch
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
kanvlg:
...У меня, например, написано 120 ткм.
Это у  16-ти кл.  замена при 120 т км. А у 8-ми кл. - да, изменили, на бумаге - конструктивно  никаких изменений нет... smile
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
ok, ясно...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
120 тыщ. пробегу.
Поменял сегодня ремни ГРМ и допов. И сальник коленвала до кучи. Сопливил.
Сам. С ребетёнком на подхвате.
Ремешки три года в запаснике лежали.
Старые ещё нормальные 30-ку смело пройдут.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 августа 2017 в 19:36)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
praktic:
Старые ещё нормальные 30-ку смело пройдут.
Вот и я переживал! Мне на сервисе дали в руках рваные подержать.. все какбе "остекленевшие" ломаются в руках.. Мой снятый как новый на ощупь! (единственное, что блестеть начал от эксплуатации) а новые - чорно-матовые
А так да! Плюсую!  good
Я то по буржуински..  facepalm на сервисе (правда нашелся сервис с родственником, что там работает, уже облегчение..)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2017 в 19:42)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
praktic:
Старые ещё нормальные 30-ку смело пройдут.
Но они уже не мало прошли и вдруг они "устанут"внезапно scratch
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
iap:
Я то по буржуински..
Просто самому интересно было поменять.
Три года на ремень любовался.  laugh
Это потом, старый, ленивый стану, в сервис поеду.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
praktic:

120 тыщ. пробегу.
Поменял сегодня ремни ГРМ и допов. И сальник коленвала до кучи. Сопливил.
Сам. С ребетёнком на подхвате.
Ремешки три года в запаснике лежали.
Старые ещё нормальные 30-ку смело пройдут.
допов можно было и не менять.они бы ещё раза три по столько пробежали бы легко.
жесть
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
andrey73:
допов можно было и не менять.
Чего ему лежать так просто.
Пусть работает.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
родной отработает.а новый другу бы подарил.ну с пробегом тыщь под 300-4оо yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2017 в 20:15)
жесть
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
andrey73:
тыщь под 300-4оо
Врядли. Прожженный на 230 менял, по износу.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
praktic:

andrey73:
тыщь под 300-4оо
Врядли. Прожженный на 230 менял, по износу.

у меня 250 почти.как новый.хоть и ГУР и кондей.он же на виду.его сразу видно будет.
жесть
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
praktic:
С ребетёнком на подхвате.
Вот это как раз самое главное! Дочу иной раз к готовке привлекаю.. Но! Детский энтузиазм.. он такой быстрый.. Не хватает ей терпения "от и до" довести процесс.. Ну да ничо! Растем помаленьку! Скоро и маму уже по росту догоним!  shock  yes
Ох уж эта акселерация!  facepalm
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.