Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
нормальный комплект.ставь и не парься.
жесть
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 6
Всем привет! Вчера на сто поменял ремень грм 105тыс,завели -шум от двигателя как будто дизель работает. Что может быть?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
sorok66:
,завели -шум от двигателя как будто дизель работает. Что может быть?
Метки попутали.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 6
praktic:

sorok66:
,завели -шум от двигателя как будто дизель работает. Что может быть?
Метки попутали.

и чем это чревато?
тяга вроде не изменилась
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
sorok66:
и чем это чревато?
тяга вроде не изменилась

Чревато переустановкой ремня и новыми денежными затратами. Двигатель после установки нового нерастянутого ремня "шептать" должен, а не грохотать как дизель. Как минимум ремень просто не натянут натяжителем.
А при замене ремня распредвалы стопором стопорились? Или замену произвели просто по меткам?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 52
Тоже, после замены ремня ГРМ с роликами звук двигателя изменился, как "дизель" точно подмечено. Ремень с комплекта Gates, этот K015671XS. Менял сам, валы фиксировал. Разбирал заново, проверить метки и натяжение ремня, всё на месте, забил, уже больше тысячи проехал, разницы кроме изменившегося звука нет.
RS0Y5-42-02D 1,6л. 16кл. газ-BRC. 5я - 0,756
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Андрюха:
А ни у кого не встречались паразитники такого вида:
Видео не мешало бы посмотреть  для сравнения...(с 5.00 про паразитник похожий)
Очередная подделка ГРМ
Последствия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 22:01)
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 6
SDM:

Тоже, после замены ремня ГРМ с роликами звук двигателя изменился, как "дизель" точно подмечено. Ремень с комплекта Gates, этот K015671XS. Менял сам, валы фиксировал. Разбирал заново, проверить метки и натяжение ремня, всё на месте, забил, уже больше тысячи проехал, разницы кроме изменившегося звука нет.
сегодня поехал обратно на сто сделали бесплатно, теперь норма. Действительно при установке со стопором на маховике .шестерня коленвала незаметно смещается на 1зуб это позднее зажигание и грохот. натяжку делать нужно без стопора,придерживая ключом шестерню коленвала и будет вам счастье.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
SDM:
Тоже, после замены ремня ГРМ с роликами звук двигателя изменился, как "дизель" точно подмечено. Ремень с комплекта Gates, этот K015671XS. Менял сам, валы фиксировал. Разбирал заново, проверить метки и натяжение ремня, всё на месте, забил, уже больше тысячи проехал, разницы кроме изменившегося звука нет.

Проверь еще раз. Где-то ошибка на зуб. Катализатор загубить можешь.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Maximal:
Видео не мешало бы посмотреть  для сравнения...(с 5.00 про паразитник похожий)

Посмотрел. Задумался... Ремень-то как раз жесткий. Натяжной ролик на оригинал из видео похож, надписи все есть. А вот паразитник сомнения вызвал после просмотра...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
oapv:

pakhan74:
А на 8кл с кондеем приходят ремни грм
заказал, посмотрим что придет

пришел, цена с наценкой 2900 р
  
  
  
  
  
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Всё просмотрел, оригинал, без подозрений? Где заказывал? ))
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Поменял недавно ремень ГРМ, пробег 97 т.км, машина ноябрь 2012 года выпуска. Ремень был весь в трещинах, ролики в хорошем состоянии. В моем случае наверное время сыграло роль. Можно сказать вовремя сменил.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Задумался поменять комплект ГРМ, пробег 42000км, т.к. на холодную шумит один из роликов (уже 5-8 т.км) и это не ролики ремня генератора (проверил). Что покупать оригинал или комплект Gates? Оригинал - 5200р., комплект Gates - 3400. В Францавто дают гарантию только при установке оригинального комплекта.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Ремни оригинал = Gates...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ded54:
= Gates...
такой приготовил-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  -снимать тоже такой буду..примерно 90ткм прошел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 20:42)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А помпу кто меняет или она ходит вечно?Тоже завтра собралсо поменять грм и вспомогательный,а вот помпа куплена тоже ,а менять или нет ,наверно решу при замене ,мож старая еще нормуль .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
betmen:
...а менять или нет...
... это чисто ваша инициатива . У вас пробег под 100 т. , следующий раз ГРМ будете менять тоже через 100 т (?), а помпа столько проходит?..
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ded54:
, а помпа столько проходит
А мож продам к этому времени.Че то не охота до таких пробегов катать .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
помпу кто меняет
поменял сегодня грм и помпу.....старые ремни просмотрел, ходили бы еще и ходили. ,,,тоже самое скажу и про помпу- ни люфтов ни потеков,,,чуток уже и жалею что поменял хоть и прошла 244ткм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2017 в 20:17)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
поменять грм и вспомогательный
вспомогательный у друга родной еще стоит, а пробег одинаковый со мной!!! грм меняет через 120т
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
LarqusMen585:

betmen:
помпу кто меняет
поменял сегодня грм и помпу.....старые ремни просмотрел, ходили бы еще и ходили. ,,,тоже самое скажу и про помпу- ни люфтов ни потеков,,,чуток уже и жалею что поменял хоть и прошла 244ткм.

а зачем поменял?
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
я ролики вспомогательного вроде на 180 тыщ снял помазал и обратно.шепчут как новые уже 244 000 на спидометре.
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
помпу кто меняет
поменял сегодня грм и помпу.....старые ремни просмотрел, ходили бы еще и ходили. ,,,тоже самое скажу и про помпу- ни люфтов ни потеков,,,чуток уже и жалею что поменял хоть и прошла 244ткм.

Толя мож еще от региона зависит ,у нас сырость - морозы ,вон кто то выше писал на 110 тыс весь ремень потрескавшись.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
andrey73:
а зачем поменял?
да никто ж не пишет сколь ходит она а 244000км вроде не мало.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.