Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
на заводе не возможно такое.
good 100%
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, Толь привет! Прикинь, этой весной менял грм из тех комплектов что и тебе поставил, брал два, тебе и другу. Пробег на момент замены 150 ткм, жаль что у тебя не так.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный,Андрюха привет.
да сильно не переживай.....я после твоего, на Гейтсе почти 100000прошел и вот поменял тыс 15-20 назад, опять же на Гейтс
и что ты думаешь- начал кажется счас подшумливать facepalm ...правда сильно пока не прислушивася\лез, с передком проблемы были
а счас буду смотреть и грм. вот так мляя, х угадаешь
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, хозяин барин, конечно, но если человеку доверял при установке, то и думать надо о других возможных источниках шума, у люкса их хоть отбавляй, а у тебя и пробег солидный.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, и вообще, прежде чем косить на грм снимаем ремень вспомогательных, заводим и слушаем, делаем выводы, можно даже прокатится немного без гура, ничего страшного, зато кругозор по шума расширяем! ))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный, Андрюха да счас я и не спорю - может и ВО.
НО ТОТ РАЗ НАТЯЖНИК ШУМЕЛ. поменяли и все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
О-8 второй раз провели, значит и накосячили с метками в первый раз, на заводе не возможно такое.

Да нет, с метками не накосячили как раз. Там в другом были косяки, ну и отношение к работе... - в любом самом захудалом гараже отношение на порядок лучше чем у ОД. А ремень ГРМ во второй раз не снимали - просто "по меткам" всё поставили, проверили затяжку, натяжение, ну и распредвалы поправили и крышку покалеченную заменили. Фото позже сделаю, как ремень агрегатов может распилить защитную крышку ГРМ (вот такие мастера там попадаются).
Сегодня по автостраде прокатился - 150 едет нормально, сильнее не разгонялся, хотя разгоняется легко несмотря на залитый 92-ой бензин.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха:

прожженный:
О-8 второй раз провели, значит и накосячили с метками в первый раз, на заводе не возможно такое.

Да нет, с метками не накосячили как раз. Там в другом были косяки, ну и отношение к работе... - в любом самом захудалом гараже отношение на порядок лучше чем у ОД.
С самого начала об этом трындычу, но гарантия это святое! rofl
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
прожженный, Андрюх, С Юсанычем мне поменяли ремень, вроде как все нармально. Пробег 103т, Ремень в идеале.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Толковая статья про ГРМ русского автомеханика из Канады.
ГРМ
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Химки
Сообщений: 92
парни где в москве или области меняют грамотно ГРМ?В Нижнем Новгороде тоже интересно.и какие цены
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2017 в 22:45)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
http://lorant.ru/ ремонтируют только авто марки Рено в том числе Ларгус. Расположен на севере Москвы. Ориентировался по отзывам. На ремонт или замену грм поеду туда. Еще есть неплохой клубный сервис на востоке- Автосервис Логан Гараж на ул. Буракова,14 . ИМХО есть некоторые виды работ при которых вопрос стоимости вторичен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2017 в 13:53)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Паразитный ролик какой все же лучше ставить на 16 клапанов?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а ты чтоне набором берешь?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
LarqusMen585:

а ты чтоне набором берешь?
По деньгам дешевле, да и можно выбирать. Ina, GMB или Gates? Какой ролик натяжителя лучше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 18:52)

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
в разнобой не брал на лл. на приоре ина быстро полетел. до этого тоже какой то был -полетел. короче пришлось набор все равно брать, там они надежнее. чисто от названия то
Dimson:
Gates
бы взял.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Владимир
Сообщений: 31
Надумал я поменять все ремни. Купил комплекты ГРМ 130C17529R и доп.оборудования 117206746R. На фото все как на всех ранее выложенных. Но вот смутил "большой" ролик обводного ремня. Этот кривой штырь таким и должен быть?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Renault Logan Authentique 1.4, 2006, В66 + чип тюнинг от Паулюса, продан с пробегом 220 000 км
Renault Logan Prestige 1.6, 16V, 2013, "белый лед" + чип тюнинг от Паулюса
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
У меня этот "штырь" был раза в три короче...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Владимир
Сообщений: 31
samsa:

У меня этот "штырь" был раза в три короче...
Я совсем задумался. Посмотрев фото комплекта 117206746R, что мне подобрали в инет-магазе по ВИН-коду, вижу что он тоже "кривой". И в то же время есть фото и таких роликов, с коротким "штырем", тоже для 16кл К4М.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 19:08)
Renault Logan Authentique 1.4, 2006, В66 + чип тюнинг от Паулюса, продан с пробегом 220 000 км
Renault Logan Prestige 1.6, 16V, 2013, "белый лед" + чип тюнинг от Паулюса
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Про сервис где менять. На Бутакова сервис честно говоря сарай с подемниками персонал надменный и ведёт понебратски хотя я с ними не пил. Был стук при трогании сначала не слышали его но деньга за диагностику брали. Наконец услышали и тут они слегка сбросили обороты долго чесали затылки но так ни чего не нашли сказали колодки. К ним не советую. Лорант сразу нашли причину подрамник ослаблен подтянули все ОК. В 15 и 16 году обслуживался у них все супер и толкового. В этом году делал большое ТО 60 тыс заменили приводной ролики на стенде нашли кривезну балки, НО что то у них сейчас не то шайбы класть под цапфу отказались, их ремень что то как то быстро истерается и натяжной ролик люфтит, съездил показал говорят нормально все и опять рекомендовали настоятельно менять ГРМ цена замены 12 тыс. Поэтому к ним только на замену масла ГРМ не доверю. Тот же вопрос кто качественно заменит?
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
fly747,
Калки:
Ул. Карьер, вл.2с.3
LRMotors (логан-ремонт)
Специализация - обслуга таксопарков (массовых бюджетников, которые в такси используются).. Логаны (сейчас уже и хюндаи - киа наработаны).. Так то все авто принимают.. Но по таксишным наработан опыт, и поставщики деталей масел итд итп..
Да не сочтут за рекламу: http://lrmotors.ru/
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Делать было нечего дело было вечером,взял да и намазал новый ролик,почти сухой был,через два дня поменяю ГРМ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
sfk33:

samsa:

У меня этот "штырь" был раза в три короче...
Я совсем задумался. Посмотрев фото комплекта 117206746R, что мне подобрали в инет-магазе по ВИН-коду, вижу что он тоже "кривой". И в то же время есть фото и таких роликов, с коротким "штырем", тоже для 16кл К4М.

Этот штырь служит для сдерживания пружины натяжителя. После установки ролика, штырь удаляется.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
sfk33:
Я совсем задумался. Посмотрев фото комплекта 117206746R, что мне подобрали в инет-магазе по ВИН-коду, вижу что он тоже "кривой". И в то же время есть фото и таких роликов, с коротким "штырем", тоже для 16кл К4М.

А зачем было вообще покупать комплект??? Паразитный и натяжной ролики абсолютно одинаковые. А сам натяжной механизм... - ну что ему будет, он чуть ли не вечный. Даже ОД при замене ремня агрегатов просто меняет ролики, и даже не откручивает этот механизм. Зачем деньги-то лишние платить буржуям???
Если что-то смущает в штыре, то просто открути ролик и поставь его на свой старый механизм. И всё. Повторюсь - ролики абсолютно одинаковые. А вот если разные на них надписи - то сдавай обратно в магазин и не рискуй.
Посетитель
Владимир
Сообщений: 31
Андрюха:

А зачем было вообще покупать комплект??? Паразитный и натяжной ролики абсолютно одинаковые. А сам натяжной механизм... - ну что ему будет, он чуть ли не вечный. Даже ОД при замене ремня агрегатов просто меняет ролики, и даже не откручивает этот механизм. Зачем деньги-то лишние платить буржуям???
Если что-то смущает в штыре, то просто открути ролик и поставь его на свой старый механизм. И всё. Повторюсь - ролики абсолютно одинаковые. А вот если разные на них надписи - то сдавай обратно в магазин и не рискуй.
Вот только теперь понял, что значит "ролики одинаковые". У меня переплата за комплект получилась 1200р, не разобрался сразу. Но все равно на 3000р дешевле чем покупка у ОД. И менять все буду у ОД Рено, вся работа, за замену всех ремней 3900р. В самом "левом" неофициальном сервисе, с криворукими мастерами 4000-5000р. Итого 12000р вся замена ремней, если помпу "не приговорят", дорого конечно для бюджетного авто. Но зато ОД Рено в нашем городе это лучший сервис, зря ничего не посоветуют.
Renault Logan Authentique 1.4, 2006, В66 + чип тюнинг от Паулюса, продан с пробегом 220 000 км
Renault Logan Prestige 1.6, 16V, 2013, "белый лед" + чип тюнинг от Паулюса
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.