Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
Ну кому-то ума не хватает прочитать предыдущие сообщения и понять суть проблемы. Наверное можно звезды зафиксировать монтировкой, плоскогубцами, проволокой, чтобы отвернуть гайки на шестернях. Вариантов масса. Данный фиксатор меня полностью устроил, крепится на штатные места. В руках только ключ. Не надо дополнительно держать отвертки и т.д. Крути гайки, контролируй момент затяжки. Вы нашли способ проще как открутить гайки шестерен? поделитесь описанием и фото.
Ларгус 5мест, KS0Y5-42-02D, серебристый.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А если ты на место по меткам поставил шкив што там контролировать,по одному откручивай меняй и все ,ну а мунтировка или отвертка...как без них,не конечно тебе зачет:не ленивый ты конечно ,но мож и пригодится за все время раз или два.Так что не обежайсо . beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
Я не обижаюсь. Но суть проблемы в том, что изначально меток не было. И звезды на шкифах уже стояли не верно. И после поломки натяжного не было уверенности, что ремень не перескочил. Сейчас конечно поставлю метки  smile
Ларгус 5мест, KS0Y5-42-02D, серебристый.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
vint:

Я не обижаюсь. Но суть проблемы в том, что изначально меток не было. И звезды на шкифах уже стояли не верно. И после поломки натяжного не было уверенности, что ремень не перескочил. Сейчас конечно поставлю метки  smile

Возник вопрос . Как вы распред валы правильно установили не вскрывая задние заглушки?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
shturman:
Возник вопрос . Как вы распред валы правильно установили не вскрывая задние заглушки
И мне интересно,из за чудо фиксатора не видать не чего,если тока с первого целиндра отвертку полметровую пихать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Отвертка не поможет
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
Попробую объяснить еще раз в одном посте.
В один прекрасный день завел машину, а она тарахтит  bayan Снял кожухи грм увидел, что ремень не натянут.
Нашел виновника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поэтому решил, что замена комплекта по меткам будет не корректна.
Для выставления меток использовал фиксатор коленвала (болт) и фиксатор распредвала (уголок).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

После установки фиксатора РВ. ремень между шестернями не натянут.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если убрать фиксатор, шестерни раздвигались и назад фиксатор не вставить.
Возник вопрос как повернуть шестерни.
  
Виталик:

vint:
Ктонибуть "крутил" шестерни ?
Крутил,отпусти болты шестеренок,зафиксируй РВ и КВ оправквми что бы встало все как надо,натяни роликом ремень,и закрути болты шестеренок.
При откручивании и закручивании болтов сделай какой нибудь простейший фиксатор шестеренок чтобы нагрузка не передавалась на ремень и оправку РВ
Пополз в инет читать как открутить гайки и какие приспособы надо.  Варианты были разные и результаты тоже. Понял, что гайки закручены сильно.
мот 1490 будем самым оптимальным так как крепится к корпусу двигателя и нагурзка на грм будет минимальна при откручивании гаек. В моем случае болтов. Покрутил шестерни с третего раза все встало как надо. Прокрутил КВ на 2 оборота, закрутил фиксатор КВ. фиксатор РВ спокойно зашел в пазы . Вчера собрал. Завел ! Работает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 07:59)
Ларгус 5мест, KS0Y5-42-02D, серебристый.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Ок просто ранее про фиксатор РВ инфы не было сделал как по мурзилке.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vint:

После установки фиксатора РВ. ремень между шестернями не натянут.
Так фиксатор если метки нарисовал и нужон тока для того чтобы сорвать болты шестерни и потом затянуть,правильно?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
betmen:

vint:

После установки фиксатора РВ. ремень между шестернями не натянут.
Так фиксатор если метки нарисовал и нужон тока для того чтобы сорвать болты шестерни и потом затянуть,правильно?
Вы про какой фиксатор ?! В выделенном вами предложении, я писал про фиксатор распредвала "уголок" который вставляется в пазы валов, а не со стороны шестерен. В моем случае фиксатор шестерен я использовал именно для откручивания, закручивания  болтов.
Ларгус 5мест, KS0Y5-42-02D, серебристый.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vint:
Вы про какой фиксатор ?
Мона на ты ,я пока не дедка,внуков нема еще,про фиксатор который сзади,не со стороны шкивов,Я еще ларик не разберал ,на своих старых машинах все асм делал и на десятке 16 кл.ларик пока еще не разбирал,:вопрос к тебе :если так проверить ремни многа и сложно подобраться и посмотреть у ларя ?или гемор и сразу менять все.Даже незнаю ,вроде 92 тыс.км ужо менять не менять или покатать еще трохи.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
betmen:
:если так проверить ремни многа и сложно подобраться и посмотреть у ларя
- если честно-ничего не понял!
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
соболев:
если честно-ничего не понял!
Просто проверить на глаз состояние ремней,многа надо разбирать штобы подлезть.?laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
я об этом тож подумываю -снять защиту,подушку двигателя и  верхнюю крышку- думаю время много не займёт
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
соболев:
-снять защиту
Если просто на ремень посмотреть и натяжение проверить то не надо защиту снимать
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:

соболев:
-снять защиту
Если просто на ремень посмотреть и натяжение проверить то не надо защиту снимать

Так надо же опору двгла снять,двигло опуститсо,плохо,или мона попробовать деревяшку засунуть между картером ,и две крышки открутить,хотелось юы узнать как тама удобно подлазить?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
или мона попробовать деревяшку засунуть
Между подрамником и поддоном кусок доски 50мм примерно,только перед этим длинной монтажкой или чем нибудь немного приподнять двигатель,что бы доска в натяг зашла
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:

betmen:
или мона попробовать деревяшку засунуть
Между подрамником и поддоном кусок доски 50мм примерно,только перед этим длинной монтажкой или чем нибудь немного приподнять двигатель,что бы доска в натяг зашла

Ну да по моему вроде так на логане делал,ужо не помню.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
защиту снимать для того чтоб  под картер пенёк(доску) подставить перед снятием опоры дв.
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Не надо ничего снимать
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
понятно...
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Выберу теплый денек,откручу все проверю ремешки ,натяг ,сальнички и если нечего то покатаю еще чутка .Хотя мож вспомогательный и нада поменять ?написякано по книге 65 тыс.Помню на логане снял на этом пробеге - все было идеально,даже ролик без наката и люфта.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
vint:
Возник вопрос как повернуть шестерни.
берёшь рукой и крутишь.затем вставляешь стопор в РВ и усё
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey73:
берёшь рукой и крутишь.
и не забыть ключ взять и крутить ,рукой не ахти.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:

andrey73:
берёшь рукой и крутишь.
и не забыть ключ взять и крутить ,рукой не ахти.

я рукой крутил
жесть
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.