Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Баба с возу - кобыле легче.
Ну,я бы так не сказал-таскать на своем горбу тяжелый  рюкзак с инструментами и мотаться на маршрутках/метро в возрасте под полтинник-сомнительное "облегчение" scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни подскажите,кока стоит комплект примерно,че то сегодня посмотрел у себя в магазине ,3.250 руб.в другом 4 с копьем ремень какой то стремный ,ролики гатис вроде...менять сразу и помпу и вспомогательный ремень с роликами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 19:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
менять сразу
тебе рано еще об этом.... езди.
\\и
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen 01, Я у реношных официалов ремень и ролики в красивой коробочке по осени за 4500 покупал.
Про замену если у тебя 91 тыс км, то я бы еще поездил. Если переживаешь, на 110 или 100 тыс поменяй.
Если вспомогательный не менял на 60 тыс, то сам решай, лишним не будет.
Про помпу, мне когда клапана меняли мастер что ремонтировал авто сказал что если я ему не привезу новую помпу на замену, то он ремень грм одевать не будет. Уж не знаю перестраховывался он или нет, но его слова о том что 120 тыс пробега для грм это много (не всем везет) отчасти оказались правдивыми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 22:05)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
его слова о том что 120 тыс пробега для грм это много (не всем везет) отчасти оказались правдивыми.
А  у тебя на каком пробеге загнуло клапана?Ремень ГРМ заводской еще был или уже другой стоял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 22:17)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
не всем везет
Гы- LarqusMen585 явно из везучих...если не врет конечно smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 22:20)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп:
А  у тебя на каком пробеге загнуло клапана?Ремень ГРМ заводской еще был или уже другой стоял?
пробег 126 тыс ремень заводской. Поехал покупать новый ремень и не доехал до места назначения laugh
Ремень был весь в трещинах, здесь уже кто-то выкладывал фото такого же растрескавшегося ремня.
от 120 тыс пробега до 126 тыс прошло чуть больше месяца.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
пробег 126 тыс
Мда...вообщем если что буду менять заводской(а также помпу,ролики и т.д) на 90-100тыс...если конечно дойдет до этого и я опять не повторю все по кругу раньше чем придется что то там менять по крупному  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 22:48)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни спасибо,куплю все пока бабки и потом поменяю,вспомогательный не менял,надо наверно поменять,а то кто его знает ,вдруг чего.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
betmen:
куплю все пока бабки
Праильно-пока бабки есть надо брать...оно хлеба не просит-пусть лежит yes
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ну так эта, может кто подсказать, ролики самонатяг на ГРМ и приводном, или регулировать натяжение надо?)
Евгений:
пробег 126 тыс
На больших оборотах часто гоняешь? Или в режиме рваной езды (пробки, потом ускорение на обгоне или до светофора и т.д.)? А то что ремень способен ходить 130 и даже 150 тыс., здесь уже писали. Да и на Логан-форуме тоже об этом же говорят. При этом снятый ремень после замены выглядит вполне океево. В любом случае, свои положенные 120 тыс. он отходил)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
или регулировать натяжение надо?)
Не нужно ,все автоматом.
Водила:
На больших оборотах часто гоняешь? Или в режиме рваной езды (пробки, потом ускорение на обгоне или до светофора и т.д
Да так много катают даже у нас на форуме,мне уважаемый форумчанин говоре ,а с места рву гоню ,потом 90-100,а ему наоборот,с места плавненько ,потом на 5й хрошо прикладываю до 3500 об.с учетом моей 5й. И как для двигла лучше не кто не признаетсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
betmen:
Не нужно ,все автоматом
betmen 01, спасибо.
А про обороты двигла.. Я просто к тому, что на больших оборотах (особенно при резком их наборе), а также при рваном режиме езды, износ ремня больше. То есть, если ездить размеренно, то ремня должно хватить больше, чем на 126 тыс. Хотя в этом конкретном случае мож и дефект какой. Но если дефект позволяет отъездить положенные 120 тыс, то ремень всё равно хорош. Там запас прочности нехилый вложен, даже по возрасту, народ гоняет и по 7, и по 9 лет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2017 в 11:03)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Водила:
На больших оборотах часто гоняешь? Или в режиме рваной езды (пробки, потом ускорение на обгоне или до светофора и т.д.)?
Смотря что считать большими оборотами. На трассе до 4,2 (примерно) тысяч оборотов часто, но я не считаю это большими оборотами. 5 тыс иногда на обгонах, 5,5 тыс ну может раз 5-6 за 2,5 года. У нас пробок нет, в городе основной стиль спокойная езда. На вскидку 60% пробега трасса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 11:09)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
рваном режиме езды, износ ремня больше
Так и я о том же,рванье не очень хорошо,У друга на зафирке бензонасос запудрил моск,нехватат было ,а поехали на юг,езда была с рывками,по приезду грм порвалсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Вот нашел это сообщение с фотографией ремня, написано было 30.11.16. У меня ремень был в таком же состоянии.

pozich:
Пробег 40 000, обрыв ремня ГРМ. Все стоит  заводское... Машина весна 13 года. Сижу вот изучаю перспективу!
Ссылка на фото
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2017 в 11:27)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Круто...т.е. получается если авто постоянно ездит то ремень спокойно может отходить и  120тыс,если почти стоит-не ходит даже  и 50тыс? scratch И,кстати:какой там Ларгус был-8кл или 16кл?В каком регионе тот чел живет?Просто ездил эти 40тыс или тяжелые грузы возил?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 марта 2017 в 11:54)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Евгений:
Вот нашел это сообщение с фотографией ремня
Тут много вопросов.. Как ездил чел, на каких оборотах и т.д. И даже в этом случае непонятно, слишком уж ремень в страшном состоянии. Мне не верится, что оригинал (или Гейтс) может стать таким за 40 тыс. Это больше на подделку похоже. Есть ещё фото с других ракурсов? Тут не понятно как-то, корда не видно и т.д. Хотелось бы сравнить с внешним видом оригинала, по одной этой фотке не удобно
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Евгений:
У меня ремень был в таком же состоянии
Чего ты сравниваешь? У тебя ремень прошёл больше положенного пробега.)
На той фотке, ссылка на которую приведена, я не наблюдаю среза корда на торце ремня, а на оригинале это видно (http://www.lada-largus.com/upload/forum/c448dbf50091d30236854fef7c7020af.jpg.jpg). Но опять же, фотка этого ремня после 40 тыс. малоинформативна, желательно и другие бы посмотреть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 12:23)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Водила:
Есть ещё фото с других ракурсов?
Вот эта тема пост #238
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кэп:
И,кстати:какой там Ларгус был-8кл или 16кл?В каком регионе тот чел живет?Просто ездил эти 40тыс или тяжелые грузы возил?
Ларгус 16 клапанный, в подписи у человека указан г.Мегион это недалеко от Нижневартовска, про остальное неизвестно. Человек зарегистрировался в 2012 году, в 16 году написал 5 сообщений о своей проблеме, и последний раз был на сайте 91 день назад.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Посмотрел там другие фото, по плетению похоже на оригинал, но с торца не видно корда, хотя он есть (видно по месту разрыва). Страаааанно.. Но там ещё есть версия, что это не ремень, а жестянка приклёпанная на один из шкивов отлетела и попала под ремень, от чего он и разрушился. То есть, сам ремень ни при чём. В любом случае, я такое впервые увидел, мне такое больше нигде не попадалось, даже на Логан-форуме с их опытом использования Логанов
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2017 в 13:52)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Водила, Про отлетевшую шелезку, это Олег с Липецка выложил фото, типа как оно иногда бывает. Человек с Мегиона ничего про такую версию не говорил. Я думаю при ремонте он увидел бы что на звездочке с боку что-то не так. Да и я думаю такая железка не может быть причиной растрескивания ремня. Я больше склонен думать о разном качестве ремней.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Некоторые, меняя неоднократно комплект ГРМ, не замечают этой железяки.) Что говорить про человека, который только раз туда лазил. Опять же, это тока одна из версий, потому что если она оторвалась, где-то чел должен был там её найти. Вопрос, что там вообще за ремень, как его ставили..
Евгений:
Я больше склонен думать о разном качестве ремней
Сомнительно, потому как слишком уж разное качество получается, прям из ряда вон. Не верю. Даже больше поверил бы в перенатяг.) Если только откровенный дефект, но это единственный страшный случай по ремням, известный мне
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Водила:
Тут много вопросов.. Как ездил чел, на каких оборотах и т.д. И даже в этом случае непонятно, слишком уж ремень в страшном состоянии. Мне не верится, что оригинал (или Гейтс) может стать таким за 40 тыс. Это больше на подделку похоже. Есть ещё фото с других ракурсов? Тут не понятно как-то, корда не видно и т.д. Хотелось бы сравнить с внешним видом оригинала, по одной этой фотке не удобно
согласен полностью yesменял в 128 000.как новые.что ремень что ролики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 17:52)
жесть
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.