Погнуло клапана на К4М

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 205
Aleks:

Некоторые выдержки из закона :
Ст 18 Потребитель вправе потребовать ПОЛНОГО возмщения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества
Ст19 -3 Гарантийные сроки на составные части изделия считаются равными гарантийному сроку на основное изделие , если иное не установлено ДОГОВОРОМ...
... Необходимость прохождения ТО у дилера законом не предусматривается, завод несет ответственность независимо от этого.

Сами себе противоречите . Как раз г а р а н т и я сохраняется при условии регламентного прохождения  ТО в дилерском сервисе . Так что с днем " Открытого кармана " , господа . car  crazy  hoho  bayan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 10:32)
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Aleks:
Это означает, что завод несет ответственность за обрыв ремня и после гарантийного срока в течение срока службы автомобиля и срока службы ремня. В конкретном случае на ремень заводом установлен срок службы 120 000 км или 6 лет.
Aleks:
Необходимость прохождения ТО у дилера законом не предусматривается, завод несет ответственность независимо от этого.
А ВОТ и НЕ ПРАВДА! Хотя если сможете доказать, что регулярно, согласно СК, обслуживали авто...ТО, может быть.smile
Пы.сы. Боюсь одного, денег не хватит...  smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
kanvlg:

Это что ж, пусть даже авто стоит в гараже с пробегом в 1000 км, а 3 года йок!- и всё, умываем руки?
Я конечно не знаю куда боднуть надо, oapv бы спросить.

ДА!!!!
Остальное - запаришься в суде доказывать! И то - не факт , что получится!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 15:20)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
oapv:
прожженный:
Откуда эта хрень взалась?
мне неизвестно, могу сказать только одно - это К4М с ларгуса
-отпишитесь кто менял уже ремни грм -шестерни валов грм цельные(я про буртик) или всё же есть и с наклёпанной хренью-Ларгус продолжает удивлять !...
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
alexei:
А ВОТ и НЕ ПРАВДА!
Это у вас неправда. А по закону ТО проходить у дилера не требуется. Были прецеденты, люди подавали в суд и суд выигрывали. Потому что прохождение ТО у дилера закон считает навязанной услугой, которая запрещена. Владелец вправе выбирать , у кого обслуживать автомобиль, вплоть до того, что может это делать самостоятельно. Такой был вердикт суда.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
oapv:

oapv:
Гарантия
погнуло выпускные, замена ДВС в сборе


вот возможная причина... взял у нашего клубника  L.L.L.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://www.lada-largus.com/go/url=https://www.gatesautocat.com/pdf/russian/TB033_5501XSkits.pdf
какая конфигурация ролика... ? не понял...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 16:05)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Мегион
Сообщений: 5
Закончил с ремонтом.Снял ремень ГРМ и "очень удивился" ! Фотки позже выложу, такое ощущение что его внешнюю сторону ножом порезали. Ролики родные в идеальном состоянии, была даже шальная мысль их обратно сунуть,но сдержался! Правда обнаружилось подтекание переднего сальника коленвала. Хотя на ремне и роликах масла не было. Так что вот так. Коллега на Дастере после моих приключений сразу загорелся проревизировать свой ГРМ! Ремонт занял три дня и 20 т.р на расходники и инструменты.
Лада Ларгус люкс 1.6 16кл 2013г
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
pozich:

Закончил с ремонтом.Снял ремень ГРМ и "очень удивился" ! Фотки позже выложу, такое ощущение что его внешнюю сторону ножом порезали. Ролики родные в идеальном состоянии, была даже шальная мысль их обратно сунуть,но сдержался! Правда обнаружилось подтекание переднего сальника коленвала. Хотя на ремне и роликах масла не было. Так что вот так. Коллега на Дастере после моих приключений сразу загорелся проревизировать свой ГРМ! Ремонт занял три дня и 20 т.р на расходники и инструменты.

а что такие скромные? ...\какой год машин.что за ремонт ...\?
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Toha, страница 8, пост #176
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Aleks:
Это у вас неправда.
А вроде как из Питера (Ленинграда), простите. Об чём и речь, сможете доказать,НУ что машинка (главное правильно) обслуживалась (А тут, хоть у КОГО, НО согласно регламенту), дальше - больше, АГА! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 10:59)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pozich:
Правда обнаружилось подтекание переднего сальника коленвала. Хотя на ремне и роликах масла не было. Так что вот так. Коллега на Дастере после моих приключений сразу загорелся проревизировать свой ГРМ! Ремонт занял три дня и 20 т.р на расходники и инструменты.
Остановите коллегу от необдуманных решений! smile
Пы.сы. У меня потёк? сальник (передний, так утверждали ОД),хотя сам видАл smoke (И БЫЛО так страшно, НО... Пока ждал ЗЧ, всё прошло, в общем, как в песне или? -
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Aleks:

alexei:
А ВОТ и НЕ ПРАВДА!
Это у вас неправда. А по закону ТО проходить у дилера не требуется. Были прецеденты, люди подавали в суд и суд выигрывали. Потому что прохождение ТО у дилера закон считает навязанной услугой, которая запрещена. Владелец вправе выбирать , у кого обслуживать автомобиль, вплоть до того, что может это делать самостоятельно. Такой был вердикт суда.
А ссылку на решение суда можно в студию??? Зело интересно получится, если предъявить ее в суде можно будет...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Мегион
Сообщений: 5
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот такой ремешок! Пробег 40 000.
Лада Ларгус люкс 1.6 16кл 2013г
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Есть у меня знакомый, ну на автовозе, говорит, что ЩАС не возможно... scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
pozich:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот такой ремешок! Пробег 40 000.

Вот точно так же ремень у меня выглядел, только порвался на 126тыс. Машина собрана ноябрь или декабрь 2013года.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
На ремешке надписей не видно. Странно для пробега в 40000. По году выпуска Испанский ? Странно вдвойне.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Мегион
Сообщений: 5
Надписи чет не подумал сфоткать. Еле видно, но полностью соответствует оригинальным.
Лада Ларгус люкс 1.6 16кл 2013г
Посетитель
Мегион
Сообщений: 5
Кстати, может кто в курсе. Ремень когда устанавливаешь есть разница в какую сторону надписи должны смотреть? Направление вращения не указано, поставил так что цифры читаются от опоры к двигателю.
Лада Ларгус люкс 1.6 16кл 2013г
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
pozich:
Кстати, может кто в курсе. Ремень когда устанавливаешь есть разница в какую сторону надписи должны смотреть? Направление вращения не указано, поставил так что цифры читаются от опоры к двигателю.

Присоединяюсь к вопросу... Сначала хотел поумничать и написать, что направление указывается стрелочками на ремне (так в руководстве написано), а потом посмотрел на свой купленный новый ремень... а стрелочек-то и нет... Беда, неужели подделка?


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 14:43)
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
А и нет там ни меток, ни стрелок... Выставляются валы по меткам и одевается ремень...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
ded54:

А и нет там ни меток, ни стрелок... Выставляются валы по меткам и одевается ремень...

Как на ваз-2108 что ли? там менял за пол-часа, когда рвало, а потом просто менял.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Да нет, за  пол часа здесь не поменяете, и там клапана не гнуло
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
ded54:

Да нет, за  пол часа здесь не поменяете, и там клапана не гнуло
Это я понимаю.
Но менял только на невтыковых. 2105 вообще без проблем перекидывал, совместив метки, да и 2108 то же самое.
Сейчас назревает, через 20ткм, плановая замена. С 8кл думаю справлюсь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Всеволожск
Сообщений: 8
ded54:
Да нет, за  пол часа здесь не поменяете, и там клапана не гнуло
Уверены???А сколько у Вас стесняюсь спросить "Восьмёрок" было? "длинное крыло от короткого" отличаете? Низкую торпеду от высокой помните? А разница в моторах1.3 и 1.5 в чем заключалась...
За полчаса ремень на к4 махнуть...ну да, наверное врядли, а вот минут эдак за 45-ть: запросто!

pakhan74:
С 8кл думаю справлюсь.
"Если руки золотые, то не важно от куда они растут" ok
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Паровоз:
...За полчаса ремень на к4 махнуть...ну да, наверное врядли, а вот минут эдак за 45-ть: запросто!
... наш рекорд 20 мин... zst
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.