Погнуло клапана на К4М

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
но 20 или 40 дней - никак не срок гарантии для выполненной работы
Aleks:
Здесь надо не только к ЗоЗПП обращаться, но и читать подробно ГК с комментариями.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Чего!? Впервые слышу!
посмотри на фото и увидишь приклепанную на звездочку накладку, которая собственно и отлетела и попала под ремень
Откуда эта хрень взалась?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Bogdan:

Вот это аппетит!...p.s. kanv1g без обид!
А что нелогичного-то? Стоковый ГРМ проехал 60 ткм, на вновь поставленный - тот же пробег.
Ясно, надежда как обычно на буржуинское качество и совесть. Больше надежды нет!  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Откуда эта хрень взалась?
мне неизвестно, могу сказать только одно - это К4М с ларгуса
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Bogdan:

Вот это аппетит!...p.s. kanv1g без обид!
А что нелогичного-то? Стоковый ГРМ проехал 60 ткм, на вновь поставленный - тот же пробег.
Ясно, надежда как обычно на буржуинское качество и совесть. Больше надежды нет!  beer

facepalm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Откуда эта хрень взалась?
мне неизвестно, могу сказать только одно - это К4М с ларгуса
Да ну нафиг, залетные шестерни, не верю!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Да ну нафиг, залетные шестерни, не верю!
были бы они залетные то  Автоваз бы в жизнь не поменял ДВС за 140 т.руб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 21:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Да ну нафиг, залетные шестерни, не верю!
были бы они залетные то  Автоваз бы в жизнь не поменял ДВС за 140 т.руб

Зла на вас не хватает,  адэптов,  мать вашу!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
прожженный:
...Зла на вас не хватает,  адэптов,  мать вашу!...
А это ещё импортозамещение не полностью развернулось, во всей своей красе. Чё будет когда попрёт 100% всё наше, родное, атечественное!!!  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
были бы они залетные то  Автоваз бы в жизнь не поменял ДВС за 140 т.руб
Так причину неисправности то выяснили ? На будущее полезно знать. На девятках обычно виной была заклинившая помпа, а не качество ремня. Если помпа колом встанет - никакой ремень не выдержит.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
oapv:
на ДВС 12-14 года (ларгус) накладка на звездочках была другая
Ёлки-палки,Олег!Всё время думал, что мой 12-й и 13-й самый удачный в плане сборки и комплектующих! scratch
К42-00L
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Так причину неисправности то выяснили ?
так на фото видно

Bogdan:
Всё время думал, что мой 12-й и 13-й самый удачный в плане сборки и комплектующих!
и правильно думаешь
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
oapv:
и правильно думаешь
И это радует!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Ну а чё,мужики?! Ведь согласитесь,что у более поздних годов и проблем больше!? Аль не так?
К42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
так на фото видно
Потому и спросил, что причина не видна. На одном фото поврежденный шкив, на следующем на шкиве какие то посторонние железяки. Хотелось понять, чего следует опасаться.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Bogdan:

Ну а чё,мужики?! Ведь согласитесь,что у более поздних годов и проблем больше!? Аль не так?
Вы же понимаете из-за чего эти проблемы возникли?  beer Это вот так и китайцы шарят с рулетками на европейских и американских выставочных автосалонах - типа померим, в блокнот запишем. Делов-то: копий понашлёпать со своим шильдиком. От зла прям не хватает. И от ума горе, и от его отсутствия - тоже.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
kanvlg     beer
К42-00L
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Bogdan:

kanvlg     beer
Как-то док.фильм я смотрел как сталь варят (там как борщ: рецепты, добавки) разных марок с заявленными характеристиками. А вот пример подпольных сталелитеек. Чё-там у них на выходе? Хрен его знает. И куда это потом пойдёт, что из нее выточат?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
характеристиками. А вот пример подпольных сталелитеек. Чё-там у них на выходе? Хрен его знает. И куда это потом пойдёт, что из нее выточат?
[/quote]
Даааа! Ты о чём?
К42-00L
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
что причина не видна. На одном фото поврежденный шкив, на следующем на шкиве какие то посторонние железяки.
всё там прекрасно видно откуда оторвало эту железяку
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
видно откуда оторвало эту железяку
Не могу поверить, конструкция шкива такая ? С него содрало ? Подумал, что это постороннее.
Это так, или я опять ошибся ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Aleks:

oapv:
видно откуда оторвало эту железяку
Не могу поверить, конструкция шкива такая ? С него содрало ? Подумал, что это постороннее.
Это так, или я опять ошибся ?
glasses
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Bogdan:

Даааа! Ты о чём?
Да понесло меня в сторону.😃чей-то. Тяпница. Откуда берется *овно...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Т.е. мне дилер на оф. ТО-4 меняет ГРМ и на эту замену я имею гарантию на следующие 3 года (120 ткм)?
ВЫ справедливый или ... scratch  Любая замена у дилёра (любой запчасти) даёт гаранетию на месяц, ну может на три и УСЁ! bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Некоторые выдержки из закона :
Ст 18 Потребитель вправе потребовать ПОЛНОГО возмщения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества
Ст19 -3 Гарантийные сроки на составные части изделия считаются равными гарантийному сроку на основное изделие , если иное не установлено ДОГОВОРОМ
Ст 190-6 В случае выявления существенных недостатков потребитель вправе предъявить требования об их устранении в течение установленного на товар срока службы …
Если требование не удовлетворено в течение 20 дней, потребитель вправе … возвратить товар изготовителю
Ст20-4 при замене комплектующего изделия на новое, на него устанавливается тот же гарантийный срок, что и на замененное изделие
Это означает, что завод несет ответственность за обрыв ремня и после гарантийного срока в течение срока службы автомобиля и срока службы ремня. В конкретном случае на ремень заводом установлен срок службы 120 000 км или 6 лет. На шкивы - полный срок службы двигателя, замена по регламенту не предусмотрена. Необходимость прохождения ТО у дилера законом не предусматривается, завод несет ответственность независимо от этого.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 10:19)
Ларгус Кросс продан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.