Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
boris55:
Видать на ВАЗе ставят вдвое более долговечные ремни,чем румыны или испанцы.
Ага. на новые вазовские ренаульты тоже увеличили интервал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
А чего дискуссировать.. Просто Гейтс стал делать более долговечные ремни. Более того, некоторые участники форума эти указанные пробеги проверили, а кто-то и более 120 ткм пробежал, и нормально. На ВАЗовские 86/89, если память не изменяет, ресурс под 200 ткм заявлен. Читал недавно интервью представителя Гейтс по РФ, он там объяснял, что ремни совершенствуются, применяются новые материалы, делают даже самонатягивающиеся ремни (им не нужны ролики) и т.д. Так что всё ОК с регламентными 120 ткм. Тут больше вопросов, почему у Логанов оставили те же 60 ткм, если ремни-то одинаковые? Понятное дело, что если ездить по гарантии на ТО, там никуда не денешься - положено по сервисной через 60 ткм менять. А вот потом, никто не мешает и 120 ткм гонять
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Водила:
почему у Логанов оставили те же 60 ткм, если ремни-то одинаковые?
На московских оставляли 60, у вазовских вроде 90ткм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
На ремнях из розницы( не с конвейера) 120 тыс не погоняешь. 60 бы отьездить. Это не моё мнение. СТО сервисменов. Запчасти( ремни-ролики)- безобразные. Фейк сплошной, даже с известными лейблами на бирках. Надо брать только оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 00:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
boris55:
На ремнях из розницы( не с конвейера) 120 тыс не погоняешь. 60 бы отьездить. Это не моё мнение. СТО сервисменов
Это речь про оригиналы?
Или про:
boris55:
Фейк сплошной
?
Я имел ввиду именно оригиналы, только с ними и есть вменяемая гарантия по регламентному пробегу. Разумеется, если брать неоригинал или подделку, там хоть 30-40 ткм набежать бы. По-моему у прожженного история была, что купил какбэ оригинал, оказался фэйк, в районе 30 ткм ремень порвался. В том-то и дело, что если берёшь Гейтс, то он и отъездит положенные 120 ткм, а если не пойми кого, то там вопросы уже.
boris55:
Надо брать только оригинал
Тоже придерживаюсь такого мнения, только с ними регламентные пробеги, типо тех же 120 ткм или 200 ткм, и можно обеспечить. Просто в рознице можно нарваться на подделки. Если человек не боится переплаты, то для гарантии оригинальности он может обратиться к дилеру, других гарантированных вариантов наверное нет
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А что Гейтс-нельзя купить фейк или подделку?
http://клуб-лада.рф/_upload/fm/Gates.pdf
https://www.drive2.ru/b/72974/Даже у дилера в запчастях можно запросто купить фейк.Они и сами не знают-что ставят.На конвейер идет одно-а в запчасти совсем даже другое.Опять же-это не моё мнение.А сервисмена.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2016 в 11:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

А что Гейтс-нельзя купить фейк или подделку?
http://клуб-лада.рф/_upload/fm/Gates.pdf
https://www.drive2.ru/b/72974/Даже у дилера в запчастях можно запросто купить фейк.Они и сами не знают-что ставят.На конвейер идет одно-а в запчасти совсем даже другое.Опять же-это не моё мнение.А сервисмена.
Так я и попал на подделку прошлой осенью, ременшок 30тку и кердык http://www.lada-largus.com/forum/thread4561.html
А по фото с Драйва один в один с моим по плетению
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
А по фото с Драйва один в один с моим по плетению
Нижний?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
А по фото с Драйва один в один с моим по плетению
Нижний?
Конечно, это бутафория, а не каркас.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
boris55:
А что Гейтс-нельзя купить фейк или подделку?
Да можно канешн, на них любят фэйки делать, цена ж выше.
boris55:
Даже у дилера в запчастях можно запросто купить фейк
А вот это интересно.. Запчасти у них идут от тех же вендоров и субдилеров, что и на завод. КАК там может попадаться фэйк?
boris55:
Они и сами не знают-что ставят
Ога, ты спроси их об этом.. У нас чётко отвечают, что ставят всё оригинальное. Какбэ знают. )) Но неоригинал от дилера - это сильно. Такого у нас не слыхал.
Кста, кто покупает в Ларгус-шопе, Экзисте, Автодоке и т.д., подделки не попадались?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, мне через тырнет ребятишки притащили, цена на уровне была, надо глазами смотреть и ручками трогать.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный:
мне через тырнет ребятишки притащили
Эта вот тот ремень, который на 30 ткм порвался? shock Из какого Интернет-магаза?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила:

прожженный:
мне через тырнет ребятишки притащили
Эта вот тот ремень, который на 30 ткм порвался? shock Из какого Интернет-магаза?
Без понятия.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
В идеале, если брать ремень так, чтобы быть уверенным в нём, то покупать хорошо бы в представительстве того же Гейтс, его представительство в нашей стране есть. Но я нигде не натыкался на его магазин (хоть в реале, хоть в Интернете). В любом другом случае и покупке в других магазах могут быть уже варианты по поводу "оригиналов". Мож кто обладает информацией по магазинам/рознице Гейтса?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Водила:
Эта вот тот ремень, который на 30 ткм порвался?  Из какого Интернет-магаза?

Дааа, бедаааа.... Вот пару часов назад попросил показать наглядно ремень из оригинального набора Рено в Лганшопе. А там ремень как на картинке №2, т.е подделка и такой же, как у Пржженного порвался. Продавец говорит, что лет 5 такими наборами они торгуют и нареканий не было... Может подделок не было? Заметил еще один признак подделки на ремне, ролики даже не смотрел.
А вот в Руси ремень как на картинке №1, т.е., видимо, оригинальный. Зато на паразитном ролике написано Шина, то бишь Китай.
Уже всю голову сломал где нормальный набор ГРМ купить для замены.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Андрюха:
где нормальный набор ГРМ купить
Бери гейтс в коробочке.
Вот мой ждёт своего часа.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Андрюха:
где нормальный набор ГРМ купить
Бери гейтс в коробочке.

В такой же коробочке по ссылке на драйве подделка, ручками щупаем, ручками! yes
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
В такой же коробочке
В такой, да не в такой!
Ссылку с драйва я давным-давно видел и свою коробочку, ремешок изучил вдоль и поперёк.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
А скока срок хранения(годности) у комплекта грм? А то может прикупить пока деньги есть...
Зы. пробега половина по сроку замены)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный, На фото в посте № 857 на верхнем фото - оригинал, а на нижнем - подделка, так???
Вот сегодня пощупал ремешок как раз как на нижнем фото, и надписи не обрезаны - пластмасса.
Именно это ты имел в виду, когда написал "ручками щупать"???
В Кемерово один Ларгусовод купил комплект Гейтц оригинальный, так в нем паразитный ролик SKF был положен, а в Москве в таких же комплектах  ролик мэйд ин Китай. Вот и думай где оригинал, а где нет...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
А скока срок хранения(годности) у комплекта грм?
Пишут срок хранения неограничен.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха:

прожженный, На фото в посте № 857 на верхнем фото - оригинал, а на нижнем - подделка, так???
Вот сегодня пощупал ремешок как раз как на нижнем фото, и надписи не обрезаны - пластмасса.
Именно это ты имел в виду, когда написал "ручками щупать"???
В Кемерово один Ларгусовод купил комплект Гейтц оригинальный, так в нем паразитный ролик SKF был положен, а в Москве в таких же комплектах  ролик мэйд ин Китай. Вот и думай где оригинал, а где нет...
Нижний подделка, он мягче и по профилю зуба анимация на предмет плетения. Сток ролики по Лару 16ти клопу это натяжной Польша, паразитный Франция.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
В общем, капец, как я понял фэйки стали массовостью. Какой тогда выход? Ездить по всем известным магазам и щупать? Да и то, не 100 процентов. Таки что, ни у кого нетути инфы по собственной рознице Гейтса?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Водила:
Ездить по всем известным магазам и щупать?
Сразу же в памяти всплыло...

— А у вас нет такого же, но с пелра… с перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Нет? Будем искать. © Бриллиантовая рука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Водила:
Таки что, ни у кого нетути инфы по собственной рознице Гейтса?

У Гейтца нет розницы, только сегодня им звонил. Предложили искать их официальных дистрибъюторов, список которых выложен на их официальном сайте, и уже у них покупать.
Понимая, что любой дистрибъютор может оказаться недобросовестным, да и человеческий фактор в любом розничном магазине никто не отменял, вывод неутешительный: ездить и щупать ручками, а смотреть глазками. А предварительно выучить назубок все признаки оригинала и подделок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.