Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
КАК ПРОВЕРИТЬ ПОДЛИННОСТЬ РЕМКОМПЛЕКТА ГРМ (РЕМЕНЬ С РОЛИКАМИ В НАБОРЕ) ОТ GATES ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ LADA?

C сентября 2015 года компания Gates оснащает все упаковки фирменных ремкомплектов ГРМ (ремень в наборе с роликами) для автомобилей LADA двухслойными стикерами системы защиты от подделок ORIGINAL. Если вы купили ремень ГРМ для автомобиля LADA (без роликов) - проверить подлинность можно здесь
КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ ПОДДЕЛОК ORIGINAL ДЛЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕМКОМПЛЕКТОВ ГРМ GATES ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ LADA?
1) Система ORIGINAL генерирует массив уникальных 12-значных цифровых кодов для маркировки комплектов ГРМ Gates.
2) Коды интегрируются в систему ORIGINAL. Всем кодам автоматически присваивается информация о комплектах, которым они соответствуют.
3) Каждая упаковка оригинального комплекта оклеивается на заводе Gates двухслойным стикером, содержащим 12-значный цифровой код.КАК ПРОВЕРИТЬ ПОДЛИННОСТЬ РЕМКОМПЛЕКТА ГРМ ОТ GATES СО СТИКЕРОМ СИСТЕМЫ ORIGINAL? Убедитесь, что в момент покупки коробка не была вскрыта и стикер не поврежден.
Откройте верхний слой стикера и найдите на нижнем слое 12-значный цифровой код.
Проверьте подлинность продукции одним из 3-х способов:
1) Online - введите 12-значный цифровой код на сайте сервиса www.original.su и дождитесь ответа системы. Проверка кода на сайте бесплатна.
2) Позвоните на номер круглосуточной бесплатной горячей линии службы поддержки и назовите 12-значный код оператору: 8-800-555-00-95 – для России и Казахстана и 0-800-505-095 – для Украины.
3) Отправьте СМС с 12-значным кодом на короткий номер 2420 и дождитесь ответного СМС. Стоимость СМС – не более 1,77 руб (включая НДС, уточняйте у вашего оператора). Внимание!
В каждом ответном сообщении системы содержится номер бесплатной горячей линии на случай выявления контрафакта!
Позвонив по нему, можно узнать, что делать, если обнаружится подделка.

Взято отсюда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 15:33)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Vitoch:
КАК ПРОВЕРИТЬ ПОДЛИННОСТЬ РЕМКОМПЛЕКТА ГРМ (РЕМЕНЬ С РОЛИКАМИ В НАБОРЕ) ОТ GATES ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ LADA?
Особенно рекомендую это клиентам сервиса ОД " Азия - Авто".
Пы.сы. Хотя , судя по последним, кризисным "решениям", клиентам других дилёров, тоже не помешает бдительность! smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Нда, без Гейтовской розницы как-то неуютно. ))))
Полазил по каталогам дилеров Гейтса, ну вот если тока у них покупать.. Да и то, в нашем городе его дилеров нет, засада
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
скажите, такой материал качественный?
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
взято от сюда:http://www.lynxauto.ru/
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ПавелAlmaty, шрусы этой фирмы работают отлично.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
прожженый, сколько накатал на этих шрусах? я пыльник просохатил, поменял, все равно граната похрустывает, надо менять.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Вопрос к самостоятельно заменившим ремень ГРМ.
В моём случае ремень был не дотянут на 2-3 мм до минимально необходимого положения меток. На новом ремне установил метки в максимально допустимое положение и по моим ощущениям появился ноющий звук при повышении оборотов ДВС.
Где находилась стрелка указателя натяжки ремня на ролике при заводской сборке и как вы установили эти метки при установке нового ремня?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2016 в 17:38)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
по моим ощущениям появился ноющий
ПО приоре помню такое же было- поэтому чуть до меток не дотягивали........ на лл прожженный мне менял- как регулировал не знаю= был звук, или нет, уже не помню.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
Где находилась стрелка указателя натяжки ремня на ролике при заводской сборке и как вы установили эти метки при установке нового ремня
к Андрюхе обратись - он в курсе.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
LarqusMen585:

Balamyt59:
по моим ощущениям появился ноющий
ПО приоре помню такое же было- поэтому чуть до меток не дотягивали........ на лл прожженный мне менял- как регулировал не знаю= был звук, или нет, уже не помню.

Перетянут, вот и "ноет".
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Занят Андрюха, нет его.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
дед:
Перетянут, вот и "ноет".
вот именно- хотя и выставлен по меткам.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
Занят Андрюха
скоро появится.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
дед:


Перетянут, вот и "ноет".

На холостых тишина, звук только при повышении оборотов
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
На холостых тишина, звук только при повышении оборотов
так и есть при-
дед:
Перетянут
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
ЭЭЭХ Печалька. Теперь уж только завтра займусь. Тут чуток сложней чем на восьмом движке.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
Тут чуток сложней чем на восьмом движке
что на 9е, что приоре- скидывал до пропадания воя(на приоре казалось -что очень много от меток уходил)-.. собирался позже (после вытяжки ремня) подъехать подтянуть, да так руки и не дошли (до 80ткм)-а там и продал её.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
дед:
Перетянут, вот и "ноет".
Ничёси. Два года катаюсь после замены сальников распредвала официалами, и считал "троллейбусный вой" спецификой реновской коробки.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
наивный:
спецификой реновской коробки.
причем коробка- если воет и на нейтральной
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
дед:
Перетянут, вот и "ноет".
Чтобы там перетянуть, надо сильно постараться.  Ролик САМОнатяжной на этой странице выложен.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rodof:
сколько накатал на этих шрусах?
60 с лишним, точно уже проехал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Balamyt59:

Вопрос к самостоятельно заменившим ремень ГРМ.
В моём случае ремень был не дотянут на 2-3 мм до минимально необходимого положения меток. На новом ремне установил метки в максимально допустимое положение и по моим ощущениям появился ноющий звук при повышении оборотов ДВС.
Где находилась стрелка указателя натяжки ремня на ролике при заводской сборке и как вы установили эти метки при установке нового ремня?
Возможно на плоскости ролика от недотяга набило неровности, а теперь они шумят.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Balamyt59:

Вопрос к самостоятельно заменившим ремень ГРМ.
В моём случае ремень был не дотянут на 2-3 мм до минимально необходимого положения меток. На новом ремне установил метки в максимально допустимое положение и по моим ощущениям появился ноющий звук при повышении оборотов ДВС.
Где находилась стрелка указателя натяжки ремня на ролике при заводской сборке и как вы установили эти метки при установке нового ремня?

Всем спасибо за ответы, но к моему стыду косяк оказался мой! Возможно при последней протяжке  ролик чуть провернуся с гайкой. Всё поправил и поставил по меткам,
наивный:

Ничёси. считал "троллейбусный вой" спецификой реновской коробки.
звук пропал - "троллейбус уехал".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 15:36)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Сообщений: 8
Ребята посмотрите Вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ и вот ЗДЕСЬ, а также дефекты ролика ГРМ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.