Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MAX:
для к7м
именно так и написал
Дима:
к7м
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Дима,хотя наши двигателя отличаются только головкой двигателя ,блок одинаковый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 19:41)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MAX:
69мм
напишите редакциям треьего рима и ЗР..все вопросы к ним.думаю  эти мм.погоды не делают...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Чего-то я не пойму... А если болт-фиксатор будет не 69 мм, а 75, он согнёт коленчатый вал? Проткнёт мотор насквозь?
О чём копья ломаем?
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Apis:

Чего-то я не пойму... А если болт-фиксатор будет не 69 мм, а 75, он согнёт коленчатый вал? Проткнёт мотор насквозь?
О чём копья ломаем?

Просто может быть уже не мертвая точка отсюда все вытекающие последствия.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MAX:
Просто может быть уже не мертвая
штифт просто упирается в площадку на КВ т.е становится ему перпендикулярно...читай-тупо просто фиксирует колено от проворота(смещения)
нужен в качестве вспомогательного средства.спокойно можно без него ,все сделать


добавил картинку.на ней все отл.видно.т.е. более длиный,просто губже не вкрутится,а короткий наоборот не достанет..5мм не принципиально совсем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 00:06)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Буду менять 69мм вкручивать.Осталось только на каком пробеге для себя решить.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
если все же охота,так точно знать строго до мм.-остается,выкрутить болт с блока,выставить колено ,как надо и в дырку от болта вставить пластиковую трубочку(что то любое,на чем можно поставить метку),до ее упирания в площадку колена.маркером поставит риску-измерить...полученное число-будет истиной smoke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Если болт 69мм вопрется и  распредвалы станут в одну плоскость этого будет достаточно,а если нет тогда по ходу будем решать.
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
MAX:

Если болт 69мм вопрется и  распредвалы станут в одну плоскость этого будет достаточно,а если нет тогда по ходу будем решать.

У меня как раз 69 подошло,на блоке буква D,значит сборка не наша.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MAX:

Если болт 69мм вопрется и  распредвалы станут в одну плоскость этого будет достаточно,а если нет тогда по ходу будем решать.

тогда зачем придумали стопор распредвалов,а? либо все фиксировать,либо ничего-имхо.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
Дима:

MAX:

Если болт 69мм вопрется и  распредвалы станут в одну плоскость этого будет достаточно,а если нет тогда по ходу будем решать.

тогда зачем придумали стопор распредвалов,а? либо все фиксировать,либо ничего-имхо.

Распредвалы без шпонок.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
miki248:
Распредвалы без шпонок.
это к чему?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Я имел в виду срезы распредвалов куда вставляется вторая приспасоба, где стоят заглушки.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
там можно ,хоть чем стопорить,хоть этим

хоть с  стороны заглушек,хоть болт зажимать между шетсернями РВ..как удобно ...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Шилово
Сообщений: 57
Подскажите,можно-ли визуально определить состояние ремня ГРМ не откручивая опору? Крышку грм возможно будет в этом случае  снять? Двиг.К4М
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 16:14)
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
Снимать обязательно,ничего сложного нет.В защите снизу есть отверстие под домкрат(я пользовался гидравлическим 0.8 т),а на поддоне специальная площадка в рубчик.Поддомкрачиваете и без проблем снимаете опору и затем крышку.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
На пластиковом кожухе крышечка есть, смотровая, снимантся через капотное пространсво легко и с помощю зеркальца мониторим состояние ремешка, но только на предмет расслоения, а вот рабочую часть зубчиков на излом надо смотреть, т.е. только сняв.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
На пластиковом кожухе крышечка есть,
именно

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
miki248:

MAX:

Если болт 69мм вопрется и  распредвалы станут в одну плоскость этого будет достаточно,а если нет тогда по ходу будем решать.

У меня как раз 69 подошло,на блоке буква D,значит сборка не наша.
Откуда 69? У меня Испанской сборки и упором на КВ использую 68 мм, четко встают РВ по стопорению в 5мм толщиной, Ларгусмэну ими же проверял, все четко.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Вопрос ! ЛЛ уже не на гарантии. Если менять ремень ГРМ у ОД сколько они дадут гарантию на ремень? Как по ТО на 120 тыс. км. или меньше?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
курянин:
Если менять ремень ГРМ у ОД сколько они дадут гарантию на ремень?
вместе с работами 40 дней
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
oapv:

курянин:
Если менять ремень ГРМ у ОД сколько они дадут гарантию на ремень?
вместе с работами 40 дней

Да ладно. Если по гарантии 120 тыс .км , а если не на гарантии машина то 40 дней . Чёйто нескладуха получается
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прикольная логика,меняем ремень и еще 120 штук на гарантии
hehe
п.с.
120 т.км это кто такую гарантию дает?
про сотку знаю или три года..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Дима:

прикольная логика,меняем ремень и еще 120 штук на гарантии
hehe
п.с.
120 т.км это кто такую гарантию дает?
про сотку знаю или три года..

Загляни в сервисную книжку на страницу 19. Ну если конечно вообще знаешь про такую книгу scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 23:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.