Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Rook:
А вот 120 тысяч в городе, да по пробкам это как? Это под 8000 моточасов, а то и больше
эт совсем не глушить.моя статистика 20000 км.города эт 600 часов.дальше сами посчитаете?
п.с.
статистика на основе газового эбу..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
На япах есть вообще ремни с регламентом замены 150000 и 200000 км, и ничего, люди не считают моточасы и т.д. Ремни давно уже научились делать с хорошим ресурсом. Опять же, если производитель указывает какой-либо пробег, то там должны учитываться условия эксплуатации, режимы езды и др., соответственно в пробеге эти условия должны быть учтены. А то эдак и про 60000 км можно рассуждать, что если учитывать условия городских "пробок", то вообще надо через 30000 км менять. Тогда так и про масло можно рассуждать. )) Думаю, в 120000 км должны быть учтены все необходимые условия эксплуатации. Но вот такого разброса пробега между 60000 и 120000 км я всё же не ожидал
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Водила, так вот только сейчас еще раз глянул сервисную книжку. Замена ремня доп.оборудовая для 16 кл. 60000км, для 8кл. 120000км. Замена ремня ГРМ 120000км для всех двигателей.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
там опечатка или ошибка скорее всего,смысла ноль менять ремень допки на 16 кл.почему они так решили ХЗ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

по всей логике,попутаны местами 2ая строчка первый столбик и трети столбик 1ая строка.вот тогда логика просматривается .ибо на обоих моторах с кондером и гуром-одинаковые мезанизмы натяжения..он вполне ходит без замены до120 гарантированно..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну фиксатор РВ и что?модный какой то или твой самопальный?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Дима:

ну фиксатор РВ и что?модный какой то или твой самопальный?

тема для самопала
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
piyy:

Дима:

ну фиксатор РВ и что?модный какой то или твой самопальный?

тема для самопала
Болтик соответствующей длины, две шайбы и гайка тот же фиксатор за две копейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 18:52)
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
прожженный:
Болтик соответствующей длины, две шайбы и гайка тот же фиксатор за две копейки.
две трапеции - правильнее, точнее

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
DSMod:

прожженный:
Болтик соответствующей длины, две шайбы и гайка тот же фиксатор за две копейки.
две трапеции - правильнее, точнее
Когда метки нанесены вообще не актуально.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
DSMod:
две трапеции - правильнее, точнее

сия приблуда,своими руками, за пол часа из пластины и трех болтов.а вообще ужо ответили
прожженный:
Когда метки нанесены вообще не актуально.
good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Дима:

DSMod:
две трапеции - правильнее, точнее

сия приблуда,своими руками, за полчаса из пластины и трех болтов.а вообще ужо ответили
прожженный:
Когда метки нанесены вообще не актуально.
good
Ну да , своими руками , смастерить, да за полчаса. Вы на конвеере  ваза работаете? Или только фотки за полчаса находите?
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 03:09)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дим, здравствуй! А В Диалоджисе что пишут по периодичности замены ремней ГРМ? Искал что-то, но так и не могу найти. Как меняется есть, а вот через сколько так и не увидел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 10:01)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров,
нема там переодичности,к сожалению.сервисная книга для них в фаворе
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, понятно. Отложилось в память, что ремень ГРМ нужно на 60 ткм менять, уже хотел комплект заказать, а ремень всмоп.агрегатов на 120 ткм. Оказалось наоборот  smile А с сервисной книжкой и впрям непонятки. Ремень вспом.агрегатов зачем-то на 60 ткм. менять  scratch


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
в сервисной перепутали столбцы имхо..уже где то писал про это..не меняй допку на 60 ,она смело 120 ходит.прям смело
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
во
Дима:

Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

по всей логике,попутаны местами 2ая строчка первый столбик и трети столбик 1ая строка.вот тогда логика просматривается .ибо на обоих моторах с кондером и гуром-одинаковые мезанизмы натяжения..он вполне ходит без замены до120 гарантированно..
почему так сделали в книжке я хз..при одинаковом натяжном мезанизме,одинаковых ремнях сократили интервал в два раза..по мне-так это опечатка.на логане спокойно ремень допки и ролики выхаживают.я для себя этот вопрос давно решил..ответ думаю понятен будет про интервал))
мое имхо
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, ок!  good  beer
С приходом холодов снова какой-то ролик поет после ночного простоя. Ремень вспом. агрегатов так и не сбросил для проверки, всё никак руки не доходят.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Быстров:

тоже по утрам секунд 10-15 слушаю посвистывание, потом пропадает, подозрение на ролики ремня вспом. агрегатов.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
bolbatAV:
Замена ремня ГРМ 120000км для всех двигателей.
На работе есть логан 16 кл.Замена ремня ГРМ была на 60 тыс.Я думаю у нас также.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Да уже писали про эту странность, что одни и те же моторы, одни и те же ремни, но при этом на Ларгусе они ходят в два раза больше. Предположения тоже высказывались. Я вот согласен с Димой, что менять надо на 120000 км. Опять же, здесь есть люди, которые меняли ремни на 120000 или 130000, и ничего не рвалось, не ломалось, так что думаю, что нужно ориентироваться на эту цифру (ну или на возраст ремня, 6 лет вроде). Разумеется, речь идёт об оригинальных ремнях, сколько ходят другие - эт большой вопрос joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 18:44)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, мой рекорд 150.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Во, у прожжёного вообще 150000 км ремни ходили! )))) Так зачем сомневаться и теоретически прикидывать? Есть практика, есть сервисная книжка. Или этого мало? Я в принципе какое-то время назад тоже сомневался, но узнав сколько ремни на практике ходят, перестал нервничать ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 23:13)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:

Андрей-174:

прожженный, на шестеренке паз то есть, а на КВ есть шпонка?
На КВ паз, у шестеренки имитация шпонки в монолите.
Точно, посмотрел видео на ютубе Замена ремня ГРМ на 16 кл.
А я все думал, как ты по меткам менял, без приспособ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 17:03)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.