Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:
Еще вопрос, запечатана ли как-то коробка от Рено?
ты фотки мои видел, коробка открыта
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Т.е. получается даже если коробка оригинальная, насыпать туда шлака могут?
Правда можно получается и проверить при получении...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 00:19)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

нашел видео сравнения 178й слева (NSK), 529й комплект справа (C&U), говорят ролики одинаковые, только разные подшипники, а что значат цифры 1/5 и 1/6  на флажке натяжения?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Darkon:

прожженный:

Darkon, не нужна она для замены ГРМ.
Да не охота метки переносить со старого ремня, может рук не хватить (или придется хомутами зажимать ремень к шестерням) что-бы распредвалы удерживать в нужном положени ремнем, еще и протянуть его по всем роликам и потом правильно надеть нижнюю шестерню на коленвал по меткам. Ты один это все делал или кто помогал? Как смотреть сверху и как сразу в арке колеса находится?
Может я просто не понял еще, но видео я смотрел где с этой штуковиной делали.
Менял сам, маркером с краской (брал в максидоме) три метки на ремне и на шестернях. Домкрат ещё один для поднятия двигателя.При натяжении ролика ГРМ флажок не особо видно, чуть ремень отгибал. Шестерни не связывал, помощник ключом чуть придерживал. Натяжитель приводного ремня оттягивал с помощью сталистой проводки привязанной к рожковому ключу. С помощью крючка из этой же проводки заводил этот же ремень на ролики.
Ларгус 7мест 16кл май2015
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Dimonas:
Натяжитель приводного ремня оттягивал с помощью сталистой проводки привязанной к рожковому ключу. С помощью крючка из этой же проводки заводил этот же ремень на ролики.
Я без приспособ мучился, а потом нашел, как зафиксировать механизм в ослабленном положении с помошью любого подходящего прутка и за пару минут поменять.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 09:29)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Darkon:

Т.е. получается даже если коробка оригинальная, насыпать туда шлака могут?
Правда можно получается и проверить при получении...

Так и есть,у мну когда покупал в маге,то так и сказали коробас оригинал,но то шо там внутри мы не отвечаем(что поставщик поставляет),коробас то не запечатан,ложи туды че хочь и меняй на дерьмо дешевое,если што то не нравится приносите обратно.Вот и результат,через 30 тыс ролик натяжной грм чиркает и слышно мля на весь двор.Щас потеплеет полезем смотреть и исправлять.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Думаю штобы проблем небыло нада брать у официалов на заказ,у них как обычно нет в наличии,но цуко у них цена в 1.5 раза в гору.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
betmen:

Думаю штобы проблем небыло нада брать у официалов на заказ,у них как обычно нет в наличии,но цуко у них цена в 1.5 раза в гору.
И всё старое. Ну как. Осенью 2019 я во всём городе нашёл у официалов только наборы ГРМ конца 2017.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
kanvlg:

Коррелирует с влажностью. Понаблюдал. Как раз туманы пол февраля стоят.
Тогда, скорее всего, это ремень допов проскальзывает относительно ролика, влага на ремень попадает легко, потом при работе через небольшое время выдавливается и растирается по ремню, и звуки пропадают. Знаю туеву хучу авто с такими же звуками, всё там работает ок. Если буит сухая погода (обычно даже когда морозная, но сухая), послушай. При отсутствии звуков в сухую погоду практически наверняка это ремень/ролик допов и можно не нервничать.
Относительно покупки комплектов ГРМ.. А мож есть у кого в городе дилеры Гейтс, у них закупиться, если они, канешн, физлицам продают. У нас есть Росско и Партком вроде, но к ним не обращался. Я к тому, что они по сайту Гейтса идут их официалами, если у вас его официалы в городе есть, мож у них покупать? В этом случае фэйка-то быть не должно, и при этой Гейтс, который на конвейер эти комплекты и поставляет. Хотя думаю, если найти дилеров Конти, их продукция тоже вряд ли подведёт. По дилерам у нас хотел позвонить, но всё никак руки не дойдут. Посмотрел сайт Парткома - там есть отдельная вкладка "Розничный сайт", то есть, енти в розицу торгуют :)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 11:45)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 20
pakhan74:

Dimonas:
Натяжитель приводного ремня оттягивал с помощью сталистой проводки привязанной к рожковому ключу. С помощью крючка из этой же проводки заводил этот же ремень на ролики.
Я без приспособ мучился, а потом нашел, как зафиксировать механизм в ослабленном положении с помошью любого подходящего прутка и за пару минут поменять.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я этот способ видел, да забыл про него))).
Ларгус 7мест 16кл май2015
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:

betmen:

Думаю штобы проблем небыло нада брать у официалов на заказ,у них как обычно нет в наличии,но цуко у них цена в 1.5 раза в гору.
И всё старое. Ну как. Осенью 2019 я во всём городе нашёл у официалов только наборы ГРМ конца 2017.

  
  

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 12:37)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  а что значат цифры 1/5 и 1/6  на флажке натяжения?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 12:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
oapv:

kanvlg:

И всё старое. Ну как. Осенью 2019 я во всём городе нашёл у официалов только наборы ГРМ конца 2017.
Дык, Олег. Это в 2020 у тебя появились комплекты свежие. Ролики в Рено коробке, конечно получше гейтсовских.
А отдельно эти ролики можно купить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 13:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
oapv, а что ж все же означает эта таинственная штамповка на язычке ролика? laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
А артикул ролика получается от типа подшипника вообще не завист...
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
А отдельно эти ролики можно купить?
ролики отдельно в запчасти не поставляются, только комплект
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Олег, толщина приспособы или ширина паза распредвалах, какая?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
а что ж все же означает эта таинственная штамповка на язычке ролика?
есть предположение что это номер формы (опоки)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Darkon:

Олег, толщина приспособы или ширина паза распредвалах, какая?

Я бы вам не советовал этим способом менять ремень ГРМ. Гораздо больше нужно разбирать. Если найдёте помощника на пять минут, хоть ребёнка лет10(подержать ключём шестерню), то вообще проблем нет. Я сам менял первый раз)) если бы знал и помнил про тонкости что чуть выше описаны, то вообще ничего заумного. Забыл добавить что место сухое нужно выбрать, мне пришлось поваляться чутка при заправке ремня допоборудования на ролики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 14:13)
Ларгус 7мест 16кл май2015
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:
Из какого уголка сделал приспособу для фиксации? У тебя написано 5мм толщиной, а я когда искал чертеж встречал упоминание кажется 4,5мм или 4,8мм. 5 мм точно влезет в паз на распредвалах?

  
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Dimonas:
Я этот способ видел, да забыл про него))).
Dimonas:
Забыл добавить что место сухое нужно выбрать, мне пришлось поваляться чутка при заправке ремня допоборудования на ролики.
Если натяжной фиксировать, то можно за минуту надеть по месту.
Врать не стану, минут 20 пытался его поставить, кое как сумел, но на землю не ложился, вприсядку справился.
Только потом увидел про фиксацию  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 15:08)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
kanvlg:
Ролики в Рено коробке, конечно получше гейтсовских.
А отдельно эти ролики можно купить?
Чем лучше, не китайские, материал другой, производитель?
А отдельно если тока самому наверное искать по магазам запчастей
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
Если натяжной фиксировать, то можно за минуту надеть по месту.
Врать не стану, минут 20 пытался его поставить, кое как сумел, но на землю не ложился, вприсядку справился.
Только потом увидел про фиксацию
На 16 кл.я ужо наблотыкалсо,у нас там не чего не фиксируется,надо оттягивать с неплохим усилием,но ложиться тоже не приходится,самое главное заправить на ролики знать как,быват  подглядываю в букварь,не запомнить нефига .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen 01, я этого не писал ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Dimonas:

Darkon:

Олег, толщина приспособы или ширина паза распредвалах, какая?

Я бы вам не советовал этим способом менять ремень ГРМ. Гораздо больше нужно разбирать. Если найдёте помощника на пять минут, хоть ребёнка лет10(подержать ключём шестерню), то вообще проблем нет. Я сам менял первый раз)) если бы знал и помнил про тонкости что чуть выше описаны, то вообще ничего заумного. Забыл добавить что место сухое нужно выбрать, мне пришлось поваляться чутка при заправке ремня допоборудования на ролики.

Т.е. с переносом меток на ремень и шестерни и коленвал не надо фиксировать? В любом положении метки нарисовал на шестернях и ремне, перенес на новый ремень, поставил новый по меткам и готово?
Новый ремень всегда равен старому? Не получится, что старый растянулся и потом метки хз, как переносить на новый (если только зубья считать, но это стремно)?

Еще, я не понял, выше где-то читал сомнения, что при затяжке болта коленвала как-то может сбиться настройка фаз. Кто-то советует стопорить 5й передачей и стояночным тормозом. Кто-то втыкать отвертку в зубья маховика.
Вроде же не чего не должно сбиться если ремень одет обратно по нарисованным меткам, так ведь?

У меня только сомнения насчет растянутости ремня, или он не тянется?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.