ТО-3, 45000 км.

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Ларгус178:
...С точностью до наоборот, никогда не куплю авто со всеми печатями, их наставить дело не хитрое. Даже если всё по регламенту, ТО раз в 15 тык. не наш вариант.
А кто сказал, что печати чётко штампуют раз в 15 ткм?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Дима:
...мой логан,который был у дилера только один раз в жизни и "ремонтировался" моими руками,а я,ваще то СОВСЕМ не слесарь...продался ровно за АДЫН ДЭНЬ ,как клубный...за о д и н...
Дима, всякого рода сравнения всегда нужно проводить при одних и тех же условиях. Тогда сравнения будут корректными. Вы и ваш логан был 100% известен клубням или ещё кому-то. Не цыганам же вы его сдыхали по газетному объявлению. А как и где делать ТО каждый решает сам и по куче разных условий и обстоятельств. Человек всегда сделает так, как ему удобно.
Я вот например НИКОГДА азиатов с мойки не допущу мыть в салоне, хватает того - как они моют извне.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Дима:
...мой логан,который был у дилера только один раз в жизни и "ремонтировался" моими руками,а я,ваще то СОВСЕМ не слесарь...продался ровно за АДЫН ДЭНЬ ,как клубный...за о д и н...
Дима, всякого рода сравнения всегда нужно проводить при одних и тех же условиях. Тогда сравнения будут корректными. Вы и ваш логан был 100% известен клубням или ещё кому-то. Не цыганам же вы его сдыхали по газетному объявлению.
На Ларгус клубе он свой Лар за полчаса продаст, а я свой никому не продам! laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Ну да!  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
не куплю авто со всеми печатями, их наставить дело не хитрое. Даже если всё по регламенту, ТО раз в 15 тык. не наш вариант.
Надо смотреть шире, подержанный авто - не наш вариант. smile
Ну коль-уж о том речь зашла.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
. они в других реалиях живут...
Ага, особенно заметил когда девочка попросила помочь авту купить.  facepalm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

Дима:
. они в других реалиях живут...
Ага, особенно заметил когда девочка попросила помочь авту купить.  facepalm
Можно подумать помогли? Ага, сама взяла и купила, большая уже. yes , девочка то.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kanvlg:
по газетному объявлению.
именно по авито.в тексте было четко указано,что авто клубное.человек  позвонил именно по наводке с авито,дальше все просто.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
сама взяла и купила, большая уже.
молодец она,а ты зайди в питерскую ветку и посмотри ,как она два дян искала людей способных помочь...думаешь ответил кто?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
сама взяла и купила, большая уже.
молодец она,а ты зайди в питерскую ветку и посмотри ,как она два дян искала людей способных помочь...думаешь ответил кто?
А чем помочь то? Пришел и купил, желательно без допов вообще,  и все!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
А чем помочь то?
в осмотре машины, я понял.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
А чем помочь то?
в осмотре машины, я понял.
Осмотрим всем форумом, только фотки давай, все равно на гарантии,  предьявляй не хочу, так?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
натикало очередные 7,5 ткм. До планового ТО ещё столько же. Но меняю чаще в 2 раза
Интересно что еще надо менять каждые 7тыс или это только масла касается?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
И что же мне выбрать
Поехать в теплый цех и пока меняют попить у них в каморке чай с тортиком good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Моя замена занимает минут 15, и то с перекурами. Делаю под окном, пока сливается отработка, пью чай дома(или пиво).
Знаете ли, 500р за 15 минут я не зарабатываю, поэтому руки не для скуки.
Зы. Есть два друга у меня, у обоих жипы одинаковые. Так который побогаче(нач. большой базы), любит сам покопаться в железе, тем паче база своя, а второй по любой мелочи едет в сервис.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
kanvlg:

Вот у меня натикало очередные 7,5 ткм. До планового ТО ещё столько же. Но меняю чаще в 2 раза. Сейчас зима. Варианта собственно 2:
1) Поехать в гараж к отцу на другой конец города (туда-сюда 50 км). Надо будет разгрести снег, включить пушку (прогреть бокс) - если там в этот время будет эл-во. Лезть в яму, снимать поддон и т.п. Ну несколько часов я на всё-про-всё потрачу.
2) 500 м от моего дома - оф.дилер АвтоВАЗ. Записываешься с любой удобный день (даже в выходной). Тёплый цех, 550 руб. им за работу. Делов ровно на 45 минут (по нормативу). Полтыщи рублей - это ровно тортик с чаем попить.
И что же мне выбрать???  laugh

час назад отцу на степвее масло поменял(пробег 10000км.), сервис 500м. от дома, цена вопроса - 250р. замена + 100р. за снятие/установку защиты. вся операция проводилась под моим контролем.
предлагаю вариант №3 - найти добротный сервис поближе и там поменять.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
larguswhite:
найти добротный сервис поближе и там поменять.
+1. Каждый должен заниматься своим делом, особенно зимой!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Делаю под окном, пока сливается отработка, пью чай дома
Ну так бы и сказал что в "деревне" живешь-там действительно не парятся с такими вещами-все делается во дворе/сарае joke
pakhan74:
а второй по любой мелочи едет в сервис.
Моя тема-главное в ПРОВЕРЕННЫЙ сервис ездить а не в первый попавшийся в котором большая вероятность что разведут
А вообще масло далеко не все меняют чаще 15тыс-зависит от нагрузок/условий эксплуатации/типе заливаемого масла/стиле вождения/прочее-а у меня стиль вождения больше спокойный городской,грузы не вожу,езжу почти всегда один на скоростях до 80км
larguswhite:
час назад отцу на степвее масло поменял(пробег 10000км.),
Да,вот пройду последнее ТО у официалов и пожалуй тоже через "десяточку" буду менять-может даже перейду на полусинтетику
larguswhite:
предлагаю вариант №3 - найти добротный сервис поближе и там поменять.
+1 Я тоже за добротный сервис good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2016 в 21:44)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Кэп:
...Интересно что еще надо менять каждые 7тыс или это только масла касается?...
Ну, масло с фильтром, заодно глянуть - чё-да-как из-под низу.

Кэп:
Поехать в теплый цех и пока меняют попить у них в каморке чай с тортиком good
Не, я рядом с механиком над душой постою.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:
...Моя замена занимает минут 15, и то с перекурами. Делаю под окном, пока сливается отработка, пью чай дома(или пиво). Знаете ли, 500р за 15 минут я не зарабатываю, поэтому руки не для скуки.
Это опять же лично ваш частный случай и не более. Вы не считаете, что это бред сивой кобылы в таких условиях заниматься заменой масла? Тазик по льду не уедет с маслом? Или кирпич от бордюра отковырнуть и утопить в отработке?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

pakhan74:

Зы. Есть два друга у меня, у обоих жипы одинаковые. Так который побогаче(нач. большой базы), любит сам покопаться в железе, тем паче база своя, а второй по любой мелочи едет в сервис.
У всех разные интересы. Я тоже люблю покопаться с железом, но не на морозе и при ветре (за исключением аварийных ситуаций). Видал я такие интересы в... А начальнику большой базы офисный гламур остохренел, вот его на off-road и торкает. Видал я и таких.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 января 2016 в 23:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Не, я рядом с механиком над душой постою.
laugh
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Это бред сивой кобылы в таких условиях заниматься заменой масла:
Дык это в городе,а когда свой дом там двор очищен,загнал в сарай/гараж и меняй-видимо у него так и происходит-поэтому у нас с ним "твоя-моя не понимай" smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 22:58)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Не. Я в 100кв доме живу. Но это ни разу не помешало масло поменять.
При желании к другу на базу, благо в нескольких кварталах находится.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74, Да мы все, кто не в столицах живёт, "деревня" и медведи с балалайками...  smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Ларгус178:
Ага, особенно заметил когда девочка попросила помочь авту купить.
прожженный:
Можно подумать помогли? Ага, сама взяла и купила, большая уже.
Дима:
молодец она,а ты зайди в питерскую ветку и посмотри ,как она два дян искала людей способных помочь...думаешь ответил кто?
Во как! И встретили и помогли и проводили. И если зайти и почитать то можно прочитать как она благодарила за это.
Зачем зря придумывать отсебятину.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.