ТО-3, 45000 км.

  
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
kanvlg:
можно договориться за 1000-1500 руб. за печать.
kanvlg, а лучше заплатить 3500, и тебе все сделают. И ТО и печать поставят.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Печать прям сам дилер и ставит.
именно так, но только она ничего не значит и ничего не доказывает пока в портале автоваза не будет записи или отметки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Я где-то уже рассказывал. На столичном рынке бу авто быстро уходит, если в книжичке стоят печати СЦ.
Я тоже где то уже писал что главное-в гаражах у "дяди Васи" не проходить ТО или самому-на мой взгляд самый разумный вариант:продолжение прохождения ТО каждые 15тыс в клубных сервисах-где и сделают хорошо/недорого и бумагу с печатью дадут-это на тот случай если придется продавать-чтобы потом все эти бумажки потенциальному покупателю показат-кто понимает тот поймет
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Кэп:
кто понимает тот поймет
Не понимаю, не пойму точно.
Сегодня 44800 щелкнуло. Чего там надо по феншую? Колеса пинал, фары протирал.
Масло менять не буду до весны(ему еще 100 часов работать).
Книжка девственно чиста.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Не понимаю, не пойму точно.
Я про покупателя.Всегда приятно приобрести авто хозяин которого показал документы подтверждающие прохождение регулярного ТО-не на словах,заметьте(кто сейчас верит словам),а подтвержденные бланками выполненных работ-т.е. не гаражах а в нормальных сервисах-а то что начиная с третьего ТО не у официалов-так это и ежу понятно joke
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Кэп:

Я про покупателя.Всегда приятно приобрести авто хозяин которого показал документы подтверждающие прохождение регулярного ТО-не на словах,заметьте(кто сейчас верит словам),а подтвержденные бланками выполненных работ
Верующий уверует  facepalm

Вот за это, я точно не буду платить:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Кэп:
.Всегда приятно приобрести авто хозяин которого показал документы подтверждающие прохождение регулярного ТО-не на словах,за
а то,ведь это практически гарантия нового авто hehe
п.с.
вы эт серьезно?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Дима:
вы эт серьезно?
Судя по написанному
Кэп:
самый разумный вариант:продолжение прохождения ТО каждые 15тыс в клубных сервисах-где и сделают хорошо/недорого и бумагу с печатью дадут

Это серьезно...
Зы. Бумага с печатью в обмен на ваши деньги - это чудесно. facepalm
Ззы. А если учесть, что масло нужно менять через 7,5ткм, то я б такое авто, с 15ткм интервалом, никогда не купил...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 09:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
pakhan74:
Масло менять не буду до весны(ему еще 100 часов работать).
Какой период замены масла в моточасах ?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Игорь:
Какой период замены масла в моточасах ?
Около 200.
В проге ГБО записываю интервал до ТО и после

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2016 в 12:34)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
pakhan74:

Игорь:
Какой период замены масла в моточасах ?
Около 200.
В проге ГБО записываю интервал до ТО и после

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Понял, спасибо. У меня пока не стоит ГБО, простой китайский счетчик, тикает и тикает... уже 120 часов натикал. То же думаю на 200-та часах менять. Думаю новый Лукойл залить.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Игорь:
Тоже думаю на 200-та часах менять. Думаю новый Лукойл залить.
Хочешь так же? Тогда 200 часов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
pakhan74:

Игорь:
Тоже думаю на 200-та часах менять. Думаю новый Лукойл залить.
Хочешь так же? Тогда 200 часов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


200 часов и не каких 15.000 км! Это такая чистота на Лукойле? ok
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Игорь:
Это такая чистота на Лукойле?
На тот момент был мотуль, сейчас лукойл. Весной снова мотуль залью, не выливать же))).
От марки не сильно зависит, главное менять во время.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
pakhan74:

Игорь:
Это такая чистота на Лукойле?
На тот момент был мотуль, сейчас лукойл. Весной снова мотуль залью, не выливать же))).
От марки не сильно зависит, главное менять во время.

На ТО-3  не поеду, масло, фильтр, раньше сменить получится, уже сейчас  126 моточасов наработано а к 45.000 км. по одометру думаю уже ГБО поставлю....... какая там уже гарантия, какое там ТО... zst
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Вот за это, я точно не буду платить:
Далеко не все такие как вы-многие представьте даже этого не умеют/не хотят делать ибо и некогда и негде  а сервисов щас расплодилось на любой вкус и кошелек
Дима:
вы эт серьезно?
Я разве  сказал что то про "новое авто"?А вообще да,серьезно-если чел предоставляет нормальные/с печатями/отметками документы на машину с ее  историей-я лучше у него куплю чем у того который говорит все только на словах красиво-а точнее    п№@дит типа "машина никогда не была в ДТП,ремонтировал сам своими руками т.к. автослесарь в пятом поколении" бла,бла и т.п.-у такого я точно никогда не куплю
pakhan74:
масло нужно менять через 7,5ткм,
Меняйте через каждые пять тыс good
И еще:не собираюсь с кем то спорить(как тут некоторые хотят как я понял) кому то что то доказывать-просто высказал СВОЮ точку зрения и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 13:46)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Кэп:

pakhan74:
масло нужно менять через 7,5ткм,
Меняйте через каждые пять тыс good
И еще:не собираюсь с кем то спорить(как тут некоторые хотят как я понял) кому то что то доказывать-просто высказал СВОЮ точку зрения и все.
Со мной не надо спорить. Но если авто для себя, а не для штампов следующему покупателю, тогда смотрим сюда:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Зы. касается не только ТО3, а вообще любого ТО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Со мной не надо спорить.
Ах да,простите пожалуйста-вас надо слушать и делать что вы говорите hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Кэп:

pakhan74:
Вот за это, я точно не буду платить:
Далеко не все такие как вы-многие представьте даже этого не умеют/не хотят делать ибо и некогда и негде  а сервисов щас расплодилось на любой вкус и кошелек
Дима:
вы эт серьезно?
Я разве  сказал что то про "новое авто"?А вообще да,серьезно-если чел предоставляет нормальные/с печатями/отметками документы на машину с ее  историей-я лучше у него куплю чем у того который говорит все только на словах красиво-а точнее    п№@дит типа "машина никогда не была в ДТП,ремонтировал сам своими руками т.к. автослесарь в пятом поколении" бла,бла и т.п.-у такого я точно никогда не куплю
pakhan74:
масло нужно менять через 7,5ткм,
Меняйте через каждые пять тыс good
И еще:не собираюсь с кем то спорить(как тут некоторые хотят как я понял) кому то что то доказывать-просто высказал СВОЮ точку зрения и все.
С точностью до наоборот, никогда не куплю авто со всеми печатями, их наставить дело не хитрое. Даже если всё по регламенту, ТО раз в 15 тык. не наш вариант.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Кэп:
типа "машина никогда не была в ДТП,ремонтировал сам своими руками т.к. автослесарь в пятом поколении"
офигеть..сочувствую...
п.с.
мой логан,который был у дилера только один раз в жизни и "ремонтировался" моими руками,а я,ваще то СОВСЕМ не слесарь...продался ровно за АДЫН ДЭНЬ ,как клубный...за о д и н...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
не куплю авто со всеми печатями, их наставить дело не хитрое. Даже если всё по регламенту, ТО раз в 15 тык. не наш вариант.
Надо смотреть шире, подержанный авто - не наш вариант. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74, Ларгус178,
хотя я наверное понимаю,о чем твердит КЭП facepalm мужики-
делайте поправку всегда на представителей двух столиц...северной и обычной... они в других реалиях живут... beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Petro:

Интересно. А у Прожженного книжка вся исписана?  scratch
Девственно чиста, нолик сотру и пройду ТО-3.)))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
На тему продажи, и чему верить, у меня фото архив, архив работ с машиной в рабочей тетради.... чеки на бенз за два года.... ну и пока две печати в сервисной книжке, хочешь верь хочешь не верь, хочешь проверь, благо методов диагностики сейчас много. Для себя - все печати и с периодом в 15.000 не мой вариант.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Вот у меня натикало очередные 7,5 ткм. До планового ТО ещё столько же. Но меняю чаще в 2 раза. Сейчас зима. Варианта собственно 2:
1) Поехать в гараж к отцу на другой конец города (туда-сюда 50 км). Надо будет разгрести снег, включить пушку (прогреть бокс) - если там в этот время будет эл-во. Лезть в яму, снимать поддон и т.п. Ну несколько часов я на всё-про-всё потрачу.
2) 500 м от моего дома - оф.дилер АвтоВАЗ. Записываешься с любой удобный день (даже в выходной). Тёплый цех, 550 руб. им за работу. Делов ровно на 45 минут (по нормативу). Полтыщи рублей - это ровно тортик с чаем попить.
И что же мне выбрать???  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 15:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.