ТО-3, 45000 км.

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а мне интерсно,супер спец книжку по логану,тьфу ларгусу-открывал то?имеет представления об основных операциях на то-2 и то-3?или скопипастил и за истину выдает?
понаписал!второе ТО жидкость кпп,хим.чистка топливной системы..ну и т.д.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13630
Дима:
ох Павел Павел,так низко вас еще не роняли в иерархии гаражного субардината))) прям во так и сразу в дилетанты..
я тоже наверное счас рядом окажусь -ибо ППКС!
Дмитрий, там написано все верно, но на ТО, независимо от написанного выше, проедлывают далеко не все, а именно то, что писал
pakhan74:

ТО, ТО3 в часности, состоит из "колеса попинать, да жидкости с фильрами заменить"...
И берут за это  
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
странно,у меня совсем другие регламентые операции help  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я всегда думал,что сервисная книдка "библия" для конкретной марки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 22:31)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13630
Дима:
я всегда думал,что сервисная книдка "библия" для конкретной марки...
Скорее сметой для расчета, сколько бабла срубить. От смены шильдика накинуть столько пунктов к ТО  facepalm
Ты же помнишь, какой перечень у логана?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зы. яж говорю, колеса попинать, да масло с фильтрами  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 40
И берут за это  

[/quote]
Свечи и салонный фильтр не входят в ТО-по-этому и ценник такой.Если самому закупать получится дешевле.А если вообще ничего не делать даром.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13630
BAI:

Свечи и салонный фильтр не входят в ТО-по-этому и ценник такой.Если самому закупать получится дешевле.А если вообще ничего не делать даром.
Я не утверждал, что ничего не делать нужно.
Но 4тыр за работу, которую сам сделаешь меньше, чем за час, не жЫрновато им отваливать?
Расходники так же, минимум в два раза завышен ценник.
Ваши 12 тыр, легко укладываются в пару тысяч, при самообслуживании.
Стоимость лампочек и их замену хотя бы оцените? Им 100р красная цена за горсть, и поменять 5 минут.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Дороговато(((( а дальше хуже будет((((
Скоро веста выйдет у нее тоже дорогие запчасти будут, все из за бугра возить будет((((
Щас акция начилась за национализацию АВТОВАЗА
Подписывайтесь за национализацию АВТОВАЗА
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Национализация это да, вспомним прошлое, опять на ведрах с болтами будем ездить и копаться в конструкторе "сделай сам".
12 тыр это за гранью. В Москве и то не дороже 9тыр.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13630
Инженегр:
12 тыр это за гранью. В Москве и то не дороже 9тыр.
Там просто расходники по нереальной цене, да всяких ненужных работ, сверх обязательного регламента понаписали.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
сверх обязательного
третье ТО малое,масло и м.фильтр под замену.верно говоришь Паш beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Наживаются
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 40
Если по регламенту получается 8500-остальное с моего согласия.Свечи стараюсь менять вместе с маслом. Может и не обязательно но пускай будет. Лампочки и салонный фильтр тоже можно самому заменить.Но мне кажется что каждый должен заниматься своим делом.Конечно из-за пары ламп я на сервис не поеду а поменяю сам.
Мне моя машинка очень нравится и мне нравится ее водить,а "ковыряться" в ней не очень.Наверное я ленивый.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
BAI, поставте один раз хорошие свечи и забудьте о них:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 19:00)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 40
спасибо за совет!
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
А у меня делема 36 месяцев гарантии истекают в апреле 2016, сервис рядом с домом всем устраивает. Ехать к диллеру из-за 4 месяцев гарантии, чего-то не вижу смысла. Хотя, червь сомнений есть) а если, а вдруг.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Den:

А у меня делема 36 месяцев гарантии истекают в апреле 2016, сервис рядом с домом всем устраивает. Ехать к диллеру из-за 4 месяцев гарантии, чего-то не вижу смысла. Хотя, червь сомнений есть) а если, а вдруг.
Брось монетку...
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
Брось монетку...
ответ неправильный.  laugh
Den, Голову включи. Если за 32 месяца ничего серьёзного не случилось... ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2016 в 06:18)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 76
Тут позвонил  в Питерладу девушка обозначила цену то 3 в 8700 с их расход никами и мойкой.  Масло заливают сейчас шелл. Но по времени- ужас !!!!! Сказала , что нужно рассчитывать на 6-7 часов!!!!! Они там чо ни масло меняют с фильтром и диагноз подвески с развалом и т. Д. А движок капиталят? Охренеть. Ясно конечно, что норма часы но 6 часов для мойки/ замена масла/ диагноз подвески/ смазки петель по- моему дороговато.... Средняя цена масла шелл 570руб/ литр фильтра 300 и 350 мойка 350. Но блин 6 часов  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 19:22)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
МАКСИМ:
в Питерладу девушка обозначила цену то 3 в 8700
МАКСИМ:
Сказала , что нужно рассчитывать на 6-7 часов!!!!!


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
А мне тута в одной комп заявили, что на 30 тысячах - это ТО3, т.к. ТО1 не проводится и ТО2 на 15000... Переубедить - не удалось... Ну у них решили, что солнце зелёное...  Остальное - пох....!!! Вот они - результаты ЕГЭ!!! Уже подросли!!!  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 21:01)
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Павел:
А мне тута в одной комп заявили, что на 30 тысячах - это ТО3, т.к. ТО1 не проводится и ТО2 на 15000... Переубедить - не удалось...
Ух ты , оригиналы! facepalm   Даже сервисная книжка не помогла? Там вроде всё чёрным - по белому!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Скоро планирую пройти последнее,официальное ТО3,масло как обычно свое-остальное дилера(5500р).А также думаю поменять диски и колодки,уже вторые на этих дисках,купил еще в прошлом году АТЕ.И думаю,что на это все-остальные ТО теперь только в клубном автосервисе-хватит кормить дармоедов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 11:04)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Я где-то уже рассказывал. На столичном рынке бу авто быстро уходит, если в книжичке стоят печати СЦ. У некоторых дилеров можно договориться за 1000-1500 руб. за печать. А сделать всё самому. Ну это если когда-то... планируете продавать еще не сильно уставший ларгус.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2016 в 11:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
kanvlg:
У некоторых дилеров можно договориться за 1000-1500 руб. за печать. А сделать всё самому. Ну это если когда-то... планируете продавать еще не сильно уставший ларгус.
kanvlg,не буду спорить про другие города,(не знаю)но у нас это не прокатит. Есть база данных у ОД. Хотя.... scratch может правда за денюшку и базу данных можно подкорректировать... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Печать прям сам дилер и ставит. Только ничего не делает. Взаимная договорённость. Просто - "ты хоть подъедь, я на машину гляну!!!"
Это мне один чел рассказывает, как он офиц.ТО проходит. На Ларгусе, кстати .
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.