ТО-3, 45000 км.

  
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Прошёл и я ТО3.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Расходники купил вроде все, но что-то тормознул про салонный фильтр. Пришлось покупать у ОД.
С покупки при торможении был такой звук, как железо об железо. На прошлых ТО в сервисе уверяли, что всё ОК. Передние колодки куплены были ещё перед ТО2, но тогда уверяли, что они ещё столько же проходят и отговорили менять. В этот раз я сказал: меняйте, не смотря ни на что. Слесарь сказал:" Да там и так менять надо, по любому, им кирдык". Поменяли. Сейчас скрип при торможении и что-то гремит слева на кочках.  facepalm



servimor:
Вот как надо ТО проходить. Не в чем себе и авто не отказывать...

Опять же, я чё то не понял, что у тебя за ТО - 41000 км.? Не два, не полтора. Поняна, что гарантия кончилась, но всё же.
Только строго между нами, чтобы никто не слышал: glasses Мега Моторс не является оф.дилером ВАЗа. Только не спрашивай откуда я знаю, своих не выдаю.
А пошему это в "клубный сервис" не обратился? А? zst
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
sal:
Опять же, я чё то не понял, что у тебя за ТО - 41000 км.?
sal:
А пошему это в "клубный сервис" не обратился? А?
Так сложилось что межсервисный интервал на 3000-4000км уменьшился. Потому что пока был на гарантии не накатывал 15000км за год. А у дилеров все строго. Не приехал вовремя лишился гарантии. Неважно проехал ты 15000км или нет. Так и повелось. А как гарантия закончилась не стал делать перепробег. Поэтому такие "кривые" цифры образовались.
А про клубный сервис первый раз слышу. В Логан Ремонт я раньше после гарантии Логан обслуживал. Вроде все устраивало и ехать не далеко. Вот и Ларгус туда погнал. Примерно так.
По поводу Мега Моторс на Новомосковской дилер не дилер не знаю. Просто когда выбирал машину заходил туда. Но что-то не устроило. В результате купил в Автокомплекс на Аргуновке. Эти салоны практически друг напротив друга находятся. И пока был на гарантии ТО в Автокомплекс делал. Хоть дороговато драли, но работу выполняли хорошо. К сожалению они сейчас одними Хундаями торгуют.
P.S. Хочу теперь съездить с проблемой ошибки датчика кислорода в сервис CHECK ENGINE AUTO на Варшавке. Вроде как в форуме хвалят его. В Логан Ремонт не смогли помочь. Только код ошибки прочитали. Электрик у них уволился.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 июля 2018 в 19:59)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:

Ilonchik:
. Пробег 45300 колодки передние- остаток 6 мм, задние 3 мм. До следующего ТО доживут
LarqusMen585:
до последующего тоже...97ткм-все колодки родные
...180ткм- задние родные,,,передние поменяны в 113ткм.
300000км - задние родные...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 19:58)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
servimor,
Спасибо за подробный ответ.
Понял, т.е у тебя маленькие пробеги и ты делал ТО по срокам, а не по спидометру.
Сорри, но как-то странно: за 41000 км. замена торм.дисков? А в связи с чем их "приговорили"? Вряд ли там износ, неужели биение?
servimor:
P.S. Хочу теперь съездить с проблемой ошибки датчика кислорода в сервис CHECK ENGINE AUTO на Варшавке. Вроде как в форуме хвалят его. В Логан Ремонт не смогли помочь. Только код ошибки прочитали. Электрик у них уволился.
Удачи в решении проблемы! Если не трудно будет, отпишись о результатах, плиз.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
sal:
Сорри, но как-то странно: за 41000 км. замена торм.дисков?
Посмотри ветку "Выработка тормозных дисков" посты 458-464 я там описывал проблему замены дисков. Оказывается не я первый такой.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Прошу совета. Скоро будет пробег 50 тыс. км. Авто лада ларгус кросс 2017 г.в., движок рено К4М. На этом пробеге будет замена масла и фильтров. Передние тормозные колодки менял 20 тыс. км назад. Свечи 10 тыс. км назад. На авто установлено ГБО. На нем тоже будет ТО. От официалов я отказался еще на пробеге в 15 тыс. км и терпеть их не могу. Есть вопросы:
1.) На каком пробеге менять ремни ГРМ и все подшипники? Посоветуйте VIN номера всех запчастей и деталей или онлайн магазин, где можно купить оригинал с доставкой. По времени не горит. Оттягивать с заменой думаю не стоит - я сторонник своевременной замены.
2.) Пора ли менять масло в коробке передач? В последний раз оно менялось на 5 тыс. км пробега после обкатки.
3.) Стоит ли поменять задние тормозные цилиндры и колодки? Ведь уже пробег ощутимый. Стоит ли проточить передние тормозные диски? Там натерлась канавка.
4.) Стоит ли сделать развал-схождение?
5.) Когда умирает катализатор при использовании газа, а не бензина и когда его стоит выбивать и прошивать мозги под евро2?
6.) В целом посоветуйте, что еще стоит поменять на таком пробеге. Может быть, заменить антифриз или еще какие расходники.
P.S. Недавно поменял аккумулятор, поэтому его менять смысла нет.smileШтатный за 2 года убился почти в ноль на пробеге 45 тыс. км. Аккумулятор я эксплуатировал на полную, поэтому не удивляюсь. Это и акустика, и авто инвертор на 220 В 1 кВт. Бывало включал все это без заведенного движка. :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2019 в 08:59)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
diver52:
По времени не горит. Оттягивать с заменой думаю не стоит - я сторонник своевременной замены.
Своевременно и меняй.
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
diver52:
Ведь уже пробег ощутимый.
с такой политикой машину можно поменять уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 09:38)
жесть
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
diver52:
Скоро будет пробег 50тыс
servimor:
Что еще поменять
Пока ничего не трогай!
Ты и так много чего лишнего наменял,да еще собираешься.

В 152ткм поменяй лампу б/д света.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
diver52:

Прошу совета. Скоро будет пробег 50 тыс. км. Авто лада ларгус кросс 2017 г.в., движок рено К4М. На этом пробеге будет замена масла и фильтров. Передние тормозные колодки менял 20 тыс. км назад. Свечи 10 тыс. км назад. На авто установлено ГБО. На нем тоже будет ТО. От официалов я отказался еще на пробеге в 15 тыс. км и терпеть их не могу. Есть вопросы:
1.) На каком пробеге менять ремни ГРМ и все подшипники? Посоветуйте VIN номера всех запчастей и деталей или онлайн магазин, где можно купить оригинал с доставкой. По времени не горит. Оттягивать с заменой думаю не стоит - я сторонник своевременной замены.
2.) Пора ли менять масло в коробке передач? В последний раз оно менялось на 5 тыс. км пробега после обкатки.
3.) Стоит ли поменять задние тормозные цилиндры и колодки? Ведь уже пробег ощутимый. Стоит ли проточить передние тормозные диски? Там натерлась канавка.
4.) Стоит ли сделать развал-схождение?
5.) Когда умирает катализатор при использовании газа, а не бензина и когда его стоит выбивать и прошивать мозги под евро2?
6.) В целом посоветуйте, что еще стоит поменять на таком пробеге. Может быть, заменить антифриз или еще какие расходники.
P.S. Недавно поменял аккумулятор, поэтому его менять смысла нет.smileШтатный за 2 года убился почти в ноль на пробеге 45 тыс. км. Аккумулятор я эксплуатировал на полную, поэтому не удивляюсь. Это и акустика, и авто инвертор на 220 В 1 кВт. Бывало включал все это без заведенного движка. :)

1) не пора, не менее 5-6 лет/80-90 тыс км ремни ГРМ ходят на k4m, для себя  отзывы собирал по ГРМ, https://docs.google.com/document/d/1efZlxbhhcGXo0qlH3aXzp7CcXZE9-usNXp5No8KooQ4/edit
2) смотря какое залили на 5 тыс км, если полу-синтетику - то можно и поменять. Если синтетику - то еще столько же кататься как минимум. я полусиньку зик 75w85 залил и решил её раз в 4 года менять - 1тр не напрягает за 4л канистру.
3) не знаю.
4) от состояния подвески зависит, не знаю.
5) когда умирает на знаю, у меня ГБО = пошёл 36 тыс км на газу и в этом году ставил выхлоп 50мм себе = смотрел состояние катализатора, он как новый.
6) фильтры менять и масло каждые 10 тыс км, и ездить  beer

Я менял тормозуху+антифриз+жидкость ГУР осенью 2018го (4 года было авто), решил каждые 4 года это менять.
жидкость гур была в очень хорошем состоянии, тормозуха была с влагой (не зря поменял), антифриз по сроку поменял.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
servimor:
2.) Пора ли менять масло в коробке передач? В последний раз оно менялось на 5 тыс. км пробега после обкатки
Однозначно да.
diver52:
Стоит ли проточить передние тормозные диски? Там натерлась канавка
Однозначно нет. Их, диски, меняют. Что там протачивать.
diver52:
В целом посоветуйте, что еще стоит поменять на таком пробеге. Может быть, заменить антифриз или еще какие расходники.
Или ещё какие расходники это надо смотреть. Особливо переднюю подвеску. Тормозуха, можно и заменить, а можно и нет. Антифриз, тоже можно, ему у нас как то не особо уделяют внимание. Между тем, охлаждении и Смазка это пожалуй два наиважнейших параметра. Топливо и дыхание мотора само собой. Смотря что вы хотите от автомобиля. До сотни можно вообще ничего не делать. Вообще. Если эксплуатация среднестатистическая по среднестатистическим дорогам.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Всем спасибо. Для себя решил:
1.) Меняю масло в движке, все фильтра и делаю ТО ГБО. Все стандартно.
2.) Меняю масло в коробке передач.
3.) Смотрю состояние передних тормозных дисков.
4.) Антифриз, тормозуху, жидкость ГУР, задние тормозные цилиндры и колодки не меняю. Ремень ГРМ тоже оставляю пока.
P.S. Авто эксплуатирую 25% город, 75% трасса. Из этого 5-10% грунтовых дорог довольно плохого качества и с ямами. Годовой пробег в среднем составляет 30-40 тыс. км. Сейчас такой пробег (47 тыс. км), т.к. брал авто практически новую с пробегом всего 2000 км за 8 месяцев. Т.е. 45 тыс. км накатал за 1 год и 4 месяца.
P.P.S. Машину не планирую менять ближайшие 5 лет точно. Продам, когда пробег уйдет за 200 тыс. км. В целом все устраивает, ларгус не сыпется и все ОК.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2019 в 21:43)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
diver52:
3.) Смотрю состояние передних тормозных дисков
Посмотреть можно, хотя мерить надо, а не смотреть, но к 50 тысячам им почти гарантировано ласты. Оно конечно ездить можно и тормозить будет, но...
diver52:
4.) Антифриз, тормозуху, жидкость ГУР, задние тормозные цилиндры и колодки не меняю.
По тормозухе и антифризу ваше дело, я б махнул. Так то запасик ещё есть. Жижу гура под замену.
diver52:
этого 5-10% грунтовых дорог довольно плохого качества и с ямами.
по ходовке и в целом по поведению машины нет такого впечатления, что она уже не такая как новая была? К 50 тысячам, как правило, на этом аппарате и ходовке ласты приходят. Как минимум шаровые рулевые и стабилизаторы. Смотреть надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2019 в 20:15)
Посетитель
Полярный Мурманской обл.
Сообщений: 17
Стоимость работ при прохождении ТО-3 ЛЛК 2016 г.в., 28300 км, 17.10.2019 г. ("Прагматика ЛАДА" г.Мурманск) – 7148 руб., в т.ч. (наименование работы (код работы / трудозатраты) – стоимость):
–  мойка (451  451 / 0,18) – 250 руб.;
– ТО-3 (перечень работ согласно сервисной книжке) (5000000.17  1704 / 2,77) – 3878 руб.;
– проверка эл. оборудования, диагностика ЭСУД (000009991.00  9994 / 0,35) – 560 руб.;
– защита картера двигателя - с/у (44600  44600 / 0,25) – 300 руб.;
– замена тормозной жидкости (425083  425083 / 1,0) – 1200 руб.;
–замена охлаждающей жидкости (14312  14312 / 0,8) – 960 руб.
Tantum possumus, quantum scimus
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Подходит ТО-3 (прошло 3 года), а пробег всего 17000 км. То-1 делал через год на 7000 км, ТО-2 через 2 года на 11000 км.  На всех ТО менял все расходники, свечи только на  ТО-2. Вот и думаю, мож не проходить этот ТО-3, гарантия-то уже кончилась! facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 12:21)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Автолюб:
мож не проходить этот ТО-3, гарантия-то уже кончилась!
В придорожном сервисе поменяйте масло и масляный фильтр задёшево.Зачем у дилера то менять?Можно только масло для очистки совести поменять(маслофильтр еще не наездил 15000)-есть на некоторых бензоколонках и сервисах замена масла через отверстие маслощупа.Дешево и сердито.
экспресс замена масла
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2020 в 12:56)
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Это у кого сколько денег...многие ездят на ТО к дилеру до продажи второму хозяину....мой начальник на Шкоде Октавия на ТО-12 к ним ездил, и даже лампочки ездит менять к дилеру....а фигли "бабки" есть)))) Ну и еще совет.....пока машина на гарантии гонять ее в хвост и в гриву......хули, это за пробег за 3 года)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 12:53)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
многие ездят на ТО к дилеру до продажи второму хозяину.
Зачем ездить к дилеру-если 3 года гарантии кончились?
Теория надежности гласит по любой технике-что есть период врабатывания-1-6 месяцев-когда все заводские браки и огрехи вылезают.Вот на первое ТО в год и ли 15000 надо съездить.Дальше-напрасная трата денег.А от любой крупной неисправности за 3 года дилер отбодается всегда-если захочет:бензин не тот,масло не то,условия эксплуатации не те.Перегрели,заморозили....В Москве конечно сложнее....тут потребитель может не пойти к дилеру на второй год и сказать-я обслуживал "У Васи" в сервисе-вот бумага и Союз потребителей,если правильно обратиться докажет во внесудебной претензии к дилеру-что снять с гарантии может только ЗАВОД а не ДИЛЕР к которому не обратились за ТО2,3,4. Я по Сандерке сказал-первое ТО или в год делаешь у сервиса Рено.За 11 тыс руб.Дальше-в сервисе на соседней улице.Запчасти для В0 недорогие.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
хули, это за пробег за 3 года)))
Город небольшой.На работу может ездит на автобусе или пешком.В Крым не ездит.На огород и обратно.Может 2 машины в семье...Некоторые покупают-чтобы было...
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Это я к тому, что многие "не кроятся"....лично я, у дилера делал ТО-0 на 2900 км, ТО-1 -13300 км у дилера ТО-2 тоже сделаю у дилера....сейчас пробег 20500 км, к ТО-2 будет около 30000 км...на ТО-3 естественно к ним не поеду, ибо 1-конец гарантии, 2 - все "детские болячки" вылезли , машина в гарантийный период не стояла без движения))))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Автолюб. ТО-3....прошло3 года good
..я почти 5ь ТО за первый год закрыл.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Нехило..машина не застаив good ается)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 15:41)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сейчас можно сказать и застаивается, если в первый год 75, то в том уже вроде, 50-55ткм
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Автолюб:

Подходит ТО-3 (прошло 3 года), а пробег всего 17000 км. То-1 делал через год на 7000 км, ТО-2 через 2 года на 11000 км.  На всех ТО менял все расходники, свечи только на  ТО-2. Вот и думаю, мож не проходить этот ТО-3, гарантия-то уже кончилась! facepalm

Лучше в проверенном сервисе масло+ фильтра поменять и сэкономить 10 тысяч, ну можно ещё самому воздушный и салонный фильтра сменить  и свечи если есть желание.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
кормить дилера после гарантии не вижу смысла.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.