Беспредел страховщиков

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Falcon,  good
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Удалось не только внести изменение в полис,в связи с новыми правами,но исправить кбм до 0,5...У кого есть проблемы на КМВ,пишите в личку...Подскажу!
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Александр,  Молодец. Сейчас восстановление КБМ без проблемы.
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Александр:
пишите в личку...Подскажу!
А чё в личку, сделай доброе дело для всех страждущих! hehe
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Автолюб, Я в смысле, тем кто живёт рядом...А для всех остальных ищите нормальный офис ОСАГО, с человеческим отношением и вам помогут исправить КБМ,максимум в течении недели,мне на следующий день исправили..
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
В прошлом прошло неплохо. Себе в ингосстрахе застраховал онлайн, сын там же - живьём. всё по закону, КБМ и пр. У него страховка открытая. И при расчёте КБМ ВЛАДЕЛЬЦА учли, а он (мой) 0,5. Так что 3262 руб. И в этом году у него то же самое. Сегодня был в офисе и застраховал. Причём я живу (собственник) в деревне почти коэф. 0,8, а страховал он в офисе в туле. И ничего, всё путём,без вопросов.
Хотел электронно застраховать родственницу, там же в Ингосстрахе - не вышло - перекидывает в РСА, а оттуда в РЕСО и , опа! всё получилось. А вот со мной сложнее. Купил на днях Ларгуса (Логан вышеописанный продаём), Я собственник, иду страховать живьём к агенту, который и не агент, а на техосмотре сидит чувак и отправляет всё в СОГАЗ. Ему 1000 руб Но застрахуют точно. И правда, на другой рабочий день - получите. Проверил - в базе есть. Теперь за номерами.
Однако... Страховка снова открытая, я владелец с КБМ 0,5. Как я писал выше Ингосстрах именно так и страхует. А эти - фиг вам. КБМ 1,0. Читаю Интернет. Вот те раз! Мнений два. Машина новая - КБМ 1,0. Или машина новая - всё равно 0,5. И все, блин, юристы, и всё у всех с доказательствами правоты. И всё же?...
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
svm55:
В прошлом прошло неплохо
Бл..., читал, читал - так сумбурно написано! Сам то понял, что написал? laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
В прошлом году через тётю-посредника вышло 7500 с КБМ 0,55 и ихнем допстраховании жизни .  В этом решил сделать сам по электронке и чтоб "ни пяди врагу". После двух дней мытарств получилось на Альфастраховании с минимальной суммой 3700рэ. Но радовался недолго(меньше минуты),т.к. почти тут же сняли с карты ещё 500р за имущество(страхование).....Вот уроды!  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 13:35)
К42-00L
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Bogdan:
к. почти тут же сняли с карты ещё 500р за имущество(страхование).....Вот уроды!  
просто так снять не могли,скорее всего галочку где то не заметил и не убрал.в течении 5 дней ,совершенно спокойно едешь в офис и пишешь заявление на возврат суммы за страховку
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
svm55:
Вот те раз! Мнений два. Машина новая - КБМ 1,0. Или машина новая - всё равно 0,5. И все, блин, юристы, и всё у всех с доказательствами правоты. И всё же?...
причем тут новая или старая? если кбм принадлежит  конкретному человеку.а вот если в страховку вписаны несколько человек,то считают по самому "стремному" кбм.т.е будь у тебя 0.5 ,а скажем у второго водителя 1.2 (например повышен за аварию ) то и расчет будет по его КБМ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Дима:
причем тут новая или старая?
А вот и при том! Да , в базе РСА у меня КБМ 0,5, я владелец, страховка без ограничений. И это КБМ владельца уже второй год в Ингосстрахе берётся в расчёт. Для Логана и нашей местности получается 3262р.
Однако, если купил новую машину, и старая тоже никуда не девалась, на старую считают как и было, а на новую КБМ 1,0, потому что
Указание Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У
4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.
Они мотивируют тем, что к ЭТОМУ ТС сведений нет. Ведь предыдущих договоров не было на это ТС.
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
А вот ответ Росглавстраха:
По предыдущему «неограниченному» ОСАГО был застрахован автомобиль Honda, принадлежащий Иванову. «КБМ собственника» был равен 0.95 (4-й класс). На следующий год Иванов покупает «неограниченный» полис на новый автомобиль Audi. К Иванову будет применён «КБМ собственника» равный 1 (3-й класс) и «Расчётный КБМ» будет равен 1. Наличие либо отсутствие аварий по предыдущему полису не имеет значения.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
svm55:
Однако, если купил новую машину, и старая тоже никуда не девалась, на старую считают как и было, а на новую КБМ 1,0, потому что
Указание Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У
Что-то у вас там мудрят! У меня старая 21053 - страховал летом этого года КБМ - 0,5(13 кл.). (заплатил 4620, но это из-за второго водилы, у него 6 класс). На новый Ларик также установили КБМ - 0,5(только на меня одного). Только мощей в машине поболее - поэтому, наверное, подороже - 2964 рэ. Тут ещё играет роль неограниченное или ограниченное кол-во водил! laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Автолюб:
Тут ещё играет роль неограниченное или ограниченное кол-во водил!
Не еще, а именно оно и играет.
Чтоб кбм сохранялся, нужно быть вписанным хоть у кого нибудь в страховке. Через один год без упоминания номера ВУ, база РСА вам покажет жырный Х(икс). У меня друг не покупает страховку лет пять или семь уже на свою(ездит редко и использует дкп), на казенной изредка, там неограничено, но сам вписан у родственников, поэтому имеет максимальный кбм.
Зы. если в полис вписать водителя со второго дня действия, то 5% не добавятся через год, а сохранится то, что было.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Я собственник 4-х автомобилей. Два из них по ограниченной страховке, где я вписан в каждый полис много лет, и один авто не мой ноя тоже вписан. После восстановления КБМ , испорченного (кто не догадался с первого раза - Росгосстрахом) года три назад, везде в полисах этих авто у меня КБМ=0,5. В полисе с открытой страховкой - тоже 0,5, как собственник и не первый год 0,5. А на новый авто с открытой страховкой СОГАЗ написал КМБ=1,0. Да,так было. Если почитать в сети старые статьи 2010-12гг, то у водителя и автомобиля свои КБМ. Но с тех пор это ДОЛЖНО было измениться, т.к. теперь СК имеют право брать КБМ только из базы РСА, а не придумывать свои. Опасность в том, что СОГАЗ испортит мне КБМ на все машины в сл. страховках, ибо их страховка ПОСЛЕДНЯЯ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
svm55:
теперь СК имеют право брать КБМ только из базы РСА, а не придумывать свои. Опасность в том, что СОГАЗ испортит мне КБМ на все машины в сл. страховках, ибо их страховка ПОСЛЕДНЯЯ.
Подать жалобу в РСА и в Согаз этот. Должны восстановить.
Мне так жене испортили, когда в новую машину вписали с 1, а цена халявная тогда была, вроде пофигу, но через год подорожало и стало заметно, но вернуть старые 0,5 уже не смогли...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Дима:

Bogdan:
к. почти тут же сняли с карты ещё 500р за имущество(страхование).....Вот уроды!  
просто так снять не могли,скорее всего галочку где то не заметил и не убрал.в течении 5 дней ,совершенно спокойно едешь в офис и пишешь заявление на возврат суммы за страховку

Да проверял дотошно раз 5 , прежде чем нажать на кнопку "оплатить". Не было там никаких иных пунктов......Ну да ладно - один хрен недорого (4200) ,по сравнинию с прошлым годом !
К42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Однако... Страховка снова открытая, я владелец с КБМ 0,5. Как я писал выше Ингосстрах именно так и страхует. А эти - фиг вам. КБМ 1,0. Читаю Интернет. Вот те раз! Мнений два. Машина новая - КБМ 1,0. Или машина новая - всё равно 0,5. И все, блин, юристы, и всё у всех с доказательствами правоты. И всё же?...

Тут дело вовсе не в страховой компании и в любой Ск, в том числе и Ингосстрахе скидки на новое авто у Вас не будет по КБМ.
Когда делается полис без ограничений, то скидка пробивается по номеру паспорта собственника и вину авто. Если вин уже другой, то скидки нет.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
ТАМБОВ
Сообщений: 29
Все сведения на  каждого водителя(не зависимо от количества авто которые за ним числятся) должно быть в базе данных АИС(автоматизированной системе) РСА.Некоторые(хитромудрые) страховые компании отправляют в базу данных сведения на водителя изменив одну единственную букву или цифру в его данных.В итоге ваши  данные о КБМ и прочее как бы остались за "бортом".Естественно и полис вам будет рассчитываться с прежним КБМ.Будьте внимательны не поленитесь проверить свой КБМ .Против хитромудрых страховых компаний и существует РСА и ЦБ(ценробанк)которые их проверяют.Многим у себя помог восстановить КБМ.Не ленитесь если что не так с КБМ, обращайтесь в свою страховую ,если там начинают мудрить то тогда в РСА или ЦБ.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Купил полис на следующий год,с восстановленным 13 классом,получилось 2470 р..
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
svm55:
Однако, если купил новую машину, и старая тоже никуда не девалась, на старую считают как и было, а на новую КБМ 1,0
не знаю как вам расчитывают,но покупал два новых авто(в обоих случаях,"старые"ранее застрахованные авто, висели на учете на мне)и там и там,страхователь был я.везде КБМ был посчитан 0.5 но справдливости ради, везде страховки были с ограничениями.
а калькулятор расчета на сайте РСА ,что кажет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 14:16)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Александр, тоже седня привезли, только 4528  facepalm
Недешев в Уагадугу коэффециент.  zlo
Кста!
Какой самый дешевый регион по ОСАГО? Может в Чечне следующую машинку регистрировать? (предполагаю что там) Или есть еще дешевле? scratch
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Александр:
на следующий год
тоже буду делать до конца этого года на следущий-мой регион не знаю как сейчас,но в предыдущие годы его страховщики назвали "токсичным! или ядовитым scratch и у нас просто не было страховок по пол года facepalm ездили кто на чём-кто на лошадях кто на лошадиных силах а кто и просто-на велике laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Дима:
справдливости ради, везде страховки были с ограничениями.
Это да, так и есть, у меня две машины такие и там всё путём, четыре водителя, КБМ по самому плохому, всё по закону.
Dikk:
Когда делается полис без ограничений, то скидка пробивается по номеру паспорта собственника и вину авто. Если вин уже другой, то скидки нет.
Новость. Не слышал. что в базе РСА есть КБМ автомобиля!
Лрган без ограничений страхую так не первый раз. там КБМ 0,5 учитывается.
Итак, на руках страховка от 18 декабря 2017г -  3262 руб. Ввожу все данные на СОГАЗЕ, в т.ч. и собственника и VIN, и они пишут что страховка будет рассчитана с применением КБМ, крутится колёсико, проверка, жду, и вот вам - 6524 руб!
Ладно, будем разбираться.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
iap:
Может в Чечне следующую машинку регистрировать
Там транспортный налог дешёвый,а отнюдь не страховка...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.