Беспредел страховщиков

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
A631:
но в предыдущие годы его страховщики назвали "токсичным! или ядовитым  и у нас просто не было страховок по пол года
Весь юг такой,у нас по 2-3 цены за полис переплачивали..
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Александр:
а отнюдь не страховка...
Ах как расчувствовалсо! good
Слово "ОТНЮДЬ" не часто ныне услышишь прочитаешь!
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Итак , господа, кажется разобрался. если кто не согласен, не кидайтесь помидорами, а аргументируйте.
Ситуацию берём по закону. а не беспределу Росгосстраха и др с ними.
1. "Закрытая" страховка со списком водителей.
У каждого ВОДИТЕЛЯ должен быть КБМ. Ездил без ДТП, страховых выплат, КБМ улучшается с каждой страховкой, Наоборот - увеличивается. есть и соответствующая таблица. Этот КБМ должен быть в базе РСА и должен браться СК только оттуда. Этот КБМ привязан в правам (ВУ) и не привязан ни к какому автомобилю. Расчётный КБМ страховки определяется по самому "плохому" водителю.
2. "Открытая" страховка.
У каждого СОБСТВЕННИКА с КОНКРЕТНЫМ автомобилем должен быть КБМ. Один собственник+ один автомобиль= один КБМ.
Этот же собственник+другой автомобиль = другой КБМ. В этой "сцепке" сменился собственник или автомобиль - КБМ начинается с 1,0. При этом СОБСТВЕННИК может и не иметь ВУ и не иметь КБМ водителя вообще.
В базе РСА этот КБМ СОБСТВЕННИКА привязан (определяется) по паспорту (а не ВУ) собственника и VIN автомобиля. Сколько автомобилей - столько и КБМ.
Обращаю внимание, что КБМ в обеих видах страховки не привязан к страховой компании или страхователю. При переходе в другую СК любой КБМ должен сохраняться.
Далее можно рассказывать про более сложные случаи - ДТП при открытой страховке, при закрытой страховке. Про переходы от одного вида страховки к другому виду, но исходя из понимания этих КБМ, и так просто по логике можно догадаться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 22:23)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Александр:
Весь юг такой,у нас по 2-3 цены за полис переплачивали..
Было такое-мне как то везло,всегда по "Закупке"т.е.без переплат.Скажу честно-сосед этим бизнесом занимается...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
A631:
-мне как то везло
Я тоже не сторонник лёгких путей,два последних года е-осаго удавалось делать,а тут нашёл в соседнем городе вменяемый офис...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
iap:
Слово "ОТНЮДЬ" не часто ныне услышишь прочитаешь!
Ну так старая школа,раньше книжки читали больше... beer
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений прав, договор пишется......стр.14-
pakhan74:
Договор купли продажи, позволяет ездить десять дней без ОСАГО, потом пишется новый.
Это если хозяин авто другой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 22:13)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:
прав, договор пишется...
Конечно прав,но ездить то жена будет,тут уже вопрос конечно интересный
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
РЕСО стало кидать даже старых своих клиентов, которые в прошлом без проблем пролонгировали онлайн полисы ОСАГО. Так, по-крайней мере, обстоят дела в нашем неблагонадёжном 34-м регионе.
Электронное ОСАГО: начинаются сложности
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 18:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
kanvlg:

РЕСО стало кидать даже старых своих клиентов, которые в прошлом без проблем пролонгировали онлайн полисы ОСАГО. Так, по-крайней мере, обстоят дела в нашем неблагонадёжном 34-м регионе.
Электронное ОСАГО: начинаются сложности

АльфаСтрахование. В декабре настучал мышкой за 15 мин два авто.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
daalev,  yes по отзывам многих АльфаСтрахование то ли не скурвилось, то ли рынок под себя забирает. Подозрительно всё просто. Кбм не сбрасывают потом в 1, типа по ошибке???
P.S. Дело в том, что в том же РЕСО я года 3. И они какой-то понижающий коэффициент применяют к постоянным клиентам. Но раз пошла такая пьянка - придётся РЕСО покинуть.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
kanvlg:

daalev,  yes по отзывам многих АльфаСтрахование то ли не скурвилось, то ли рынок под себя забирает. Подозрительно всё просто. Кбм не сбрасывают потом в 1, типа по ошибке???
P.S. Дело в том, что в том же РЕСО я года 3. И они какой-то понижающий коэффициент применяют к постоянным клиентам. Но раз пошла такая пьянка - придётся РЕСО покинуть.

Не сбросили у меня, так 0,5 и показало.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
daalev:
АльфаСтрахование. В декабре настучал мышкой за 15 мин два авто.
Вчера в СОГАЗе заехал "продлить" полис на год.
Заняло 15 минут очереди и 50 минут перед страховщиком на стуле (задница затекла).
Первый вопрос девушки, мол, Вы не пробовали сами!?
Я в ответ, мол нет, из девайсов у меня только мобильник, да и очень это накладно самому оформлять комп купить надо, или ноут, принтер не забыть, да еще и сканер. Дороговато чото она предложила)))
И она начала... Печатала куда-то минут 15! Мышкой щелкала. После чего началось. РСА заворачивало раз за разом проверку документов, в итоге она им прилепила все сканы, часть документов схавалась, но на СТС ругается. Билась она билась. Не знаю куды она и что нажала. Схавал этот РСА СТС. Зарегила доки. Пришло время оплачивать. А с мобильника сайт оплаты после редиректа отваливается. Она говорит, Вы комп найдите, оттуда заплатите и полис на почту свалится. Рукалоб да и точка.
Сжалилась барышня, попросила логин и пасс что на почту упал мне, зашла со своего компа, вывалилась на страницу оплаты, заплатила по моей карте... Полис упал в почту. Ну до того тупая система. Где я его печатать то буду!? Пришлось барышне на почту скинуть пэдээфку и вуаля а4 распечатан. Электронный блин!!! 50 минут гемора... Цена в нете не отличается от цены в офисе, так пусть они и пыхтят.
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
brizdim:
Вы не пробовали сами!?
Если натренироваться, и тем более, если страховщик один и тот же, то легко, но долго. очень уж время ожидания каждого ответа...нажал что нибудь - жди. А так я страхую сам своих близких родственников - 5 штук машин. На каждую час уходит минимум.Каждый раз где нибудь заест.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
svm55:

На каждую час уходит минимум.Каждый раз где нибудь заест.
Вот и пусть отрабатывают по полной. Сами!!!
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

daalev:
АльфаСтрахование. В декабре настучал мышкой за 15 мин два авто.
Вчера в СОГАЗе заехал "продлить" полис на год.
Заняло 15 минут очереди и 50 минут перед страховщиком на стуле (задница затекла).
Первый вопрос девушки, мол, Вы не пробовали сами!?
Я в ответ, мол нет, из девайсов у меня только мобильник, да и очень это накладно самому оформлять комп купить надо, или ноут, принтер не забыть, да еще и сканер. Дороговато чото она предложила)))
И она начала... Печатала куда-то минут 15! Мышкой щелкала. После чего началось. РСА заворачивало раз за разом проверку документов, в итоге она им прилепила все сканы, часть документов схавалась, но на СТС ругается. Билась она билась. Не знаю куды она и что нажала. Схавал этот РСА СТС. Зарегила доки. Пришло время оплачивать. А с мобильника сайт оплаты после редиректа отваливается. Она говорит, Вы комп найдите, оттуда заплатите и полис на почту свалится. Рукалоб да и точка.
Сжалилась барышня, попросила логин и пасс что на почту упал мне, зашла со своего компа, вывалилась на страницу оплаты, заплатила по моей карте... Полис упал в почту. Ну до того тупая система. Где я его печатать то буду!? Пришлось барышне на почту скинуть пэдээфку и вуаля а4 распечатан. Электронный блин!!! 50 минут гемора... Цена в нете не отличается от цены в офисе, так пусть они и пыхтят.

блйа, да у тебя барышня -из ангелов, крылья не торчали сзади? У нас -проще, или посылаюют на йух, или спокойно глядя в глаза, говорят, с вас -страховочка от клеща сверху рупь твести, тогда застрахую. Не устраивает -страхуйтесь на дому через интернет ,у нас -нет бланков...
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
daalev:
У нас -проще, или посылаюют на йух, или спокойно глядя в глаза, говорят, с вас -страховочка от клеща сверху рупь твести, тогда застрахую.
А мне в ОСК занесли новое В/У в базу в офисе, и послали домой онлайн делать. За пол-часа наверное троих вписал и распечатал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Хотел в радость дня, но тут уместнее будет.
Писал уже, что в 13г нам на новую машину КБМ обнулили. А на второй скидка работала.
Так и жили до замены В/у у жены, когда обманули второй раз и скинули максимальную скидку.
Писал заяву в РСА со сканами всех страховок, все впустую.
А тут, в январе сам поменял права и столкнулся с затруднениями по восстановлению скидки. Страховщики в наглую предлагали за 500р сделать. Но время было, искал пути потихоньку. наткнулся на сервис, где за 500р, как везде, но за вконтакт давали скидку, итого 350р. Уже почти собрался платно сделать, но в одной из двух моих страховых мне все же бесплатно вернули.
Группа вконтате осталась, думаю, дай попробую для жены восстановить за 350р. Спросил заранее, что наеобманули давно, но ответили нет проблем. Вроде до 5 рабочих дней у них срок, но сделали за сутки. А сейчас еще и возврат переплаты предлагают.
Зы. дали промокод на одно восстановление, могу поделиться, если надо кому.
Все координаты в личке, чтоб не рекламировать напрямую.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Это прям мафия какая-то. Вначале пропихивают полусырой закон об обязательной страховке. А потом на этой влажной почве растут и плодятся упыри и вурдалаки всякие-разные.
Меня тут недавно в РЕСО "обрадовали" или "огорчили"... Одним словом придумали некую миниКАСКО за 5000 руб. в год. Она покрывает случай, когда у второго виновника ДТП нет ОСАГО, либо ОСАГО "левый" (в этом случае первый участник ДТП по ОСАГО-выплате не получает ничего. Только через суд по обычной административке - если конечно осилишь всё это).
P.S. "Чистое" ОСАГО также не работает на дворовых территориях, гаражах, стоянках, полях и т.п. Только на дорогах общего значения.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 15:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74,
pakhan74:
могу поделиться
а у них только через =в контакте=?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
LarqusMen585:
а у них только через =в контакте=?
Вконтакте промокод дают на скидку.
Без скидки 523р, со скидкой 357р.
Если по моему промокоду, то сразу на сайте, без вконтактов.
У меня страховка в марте 5800 вышла, если сейчас возврат удастся, то нормально должно вернуться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
у меня ВК нет. что делать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
LarqusMen585:
у меня ВК нет. что делать
Дак у тебя скидку сперли?
Дам промо код,  и прямо на сайте у них оплатишь со скидкой.
Если дтп с твоей виной было или разрыв стажа больше года,  то не проканает.
Цитата:
"Восстановление (исправление) Кбм в базе АИС РСА:

    Если по какой-либо причине ваша скидка потерялась (по вине страховой компании, смена прав или фамилии и тд.), вы можете восстановить скидку с помощью наших специалисов.
    Проверьте Кбм в форме ниже. Под результатами проверки нажмите красную кнопку и заполните форму восстановления.
    Укажите все данные. Если менялись ФИО или права - укажите предыдущие данные.
    Вы также можете исправить Кбм самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в центробанк, предоставить копии полисов за прошлые годы. Срок рассмотрения заявки составляет 1 месяц."
Зы. писал я в центробанк, и хрен на мыло...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 18:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
Если дтп с твоей виной было
даа, чет я подзабыл...было же ДТП с месяц назад
не жили богато, нх и начинать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Страховка выйдет на волю
Тут говорят не ссыте,сильно не подорожает,81% пользуются скидкой за без аварийную езду,это значить получается что сейчас страховщики в шоколаде должны быть,ведь выплат почти никаких,кому верить то
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.