Беспредел страховщиков

  
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Вчера столкнулся с дикой ситуацией,от которой просто офигел.Мне нужно было продлить ОСАГО на свою вторую машину и вот собрав документы отправился в Росгосстрах,где мне заявили,что оформляют ОСАГО только при условии дополнительного страхования жизни.Сначала я вежливо отказался,потом указал им на явное нарушение закона о защите прав потребителя,потом беседовал с руководством филиала-всё бестолку,стоят насмерть.После этого заехал в офисы ещё двух компаний-та же бадяга.Заинтересовавшись ситуацией сел на телефон и попытался просто заложить их различным контролирующим органам: отел по защите прав потребителей,Роспотребнадзор,Российский союз страховщиков,Федеральная служба по финансовым рынкам-везде подтверждали мою правоту,на реально помочь никто не смог,ссылаясь на отсутствие у них рычагов влияния.Во всей этой ситуации меня удивила даже не жадность и наглость страховщиков,а реакция наших всесильных надзорных органов,которые готовы стереть в порошок мелкого лавочника,торгующего китайскими шмотками и убирающих хвост при грабеже граждан крупными компаниями.И вот у меня,как у налогоплательщика,возник вопрос-и зачем нам такие контролёры,которые только зарплату получают и стул просиживают?
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Тоже столкнулся с этим в РГС. Я у них КАСКО в том году делал. Когда же начали мне "лить" про обязательное страхование водителя (+1000 рупий сверху) при получении ОСАГО, сказал что при таком раскладе и КАСКО буду брать в другом месте. Вообщем, как бабушка пошептала-сделали без левых страховок.
Кстати, страховали Ларгус по КАСКО на сумму 380 тыс. рублей. Не хило скинули с 443 тыс. прошлогодних...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Росгосстрах вообще оборзевшая контора. Сам завязал с ними на 3-й год страхования, когда просто в наглую отказались применять понижающий коэффициент за безаварийность. Много интересного пишет про них Кирилл Форманчук (Medved01) на Драйв2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 20:21)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Я тоже распрощался с РОСГОССТРАХОМ.....
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Контора гнилая и давно. Самого по первости обсчитывали по повышенным коэффициентам по городской прописке, когда у меня была пригородная. Тестю пенсионеру недавно впарили неограниченную страховку, когда он всегда ездит один. Всегда перепроверяйте данных товарищей, а лучше смените компанию.
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Volf:

Вчера столкнулся с дикой ситуацией,от которой просто офигел.Мне нужно было продлить ОСАГО на свою вторую машину и вот собрав документы отправился в Росгосстрах,где мне заявили,что оформляют ОСАГО только при условии дополнительного страхования жизни.Сначала я вежливо отказался,потом указал им на явное нарушение закона о защите прав потребителя,потом беседовал с руководством филиала-всё бестолку,стоят насмерть.После этого заехал в офисы ещё двух компаний-та же бадяга.Заинтересовавшись ситуацией сел на телефон и попытался просто заложить их различным контролирующим органам: отел по защите прав потребителей,Роспотребнадзор,Российский союз страховщиков,Федеральная служба по финансовым рынкам-везде подтверждали мою правоту,на реально помочь никто не смог,ссылаясь на отсутствие у них рычагов влияния.Во всей этой ситуации меня удивила даже не жадность и наглость страховщиков,а реакция наших всесильных надзорных органов,которые готовы стереть в порошок мелкого лавочника,торгующего китайскими шмотками и убирающих хвост при грабеже граждан крупными компаниями.И вот у меня,как у налогоплательщика,возник вопрос-и зачем нам такие контролёры,которые только зарплату получают и стул просиживают?
Нужно было сделать запись в книге жалоб и предложений Росгосстраха, а затем написать письменное заявление в Роспотребнадзор (я бы при этом еще бы на копии поставил дату приема заявления, договор страхования ОСАГО умышленно не продлевал бы, а ДПСникам показывал копию заявления) о нарушении закона о защите прав потребителей в части навязывания дополнительного продукта. С полученным ответом, а он будет положительным, в суд.
Я еще не встречал ни одной порядочной страховой компании, правда договора ОСАГО заключаю лишь при регистрации авто, а потом езжу без договора.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
странно все это.При покупке товара(полис)продавец(Росгосстрах) навязывает нагрузку.Рассчет на лоха,который купит с нагрузкой их товар в условиях профицита страховых компаний.А мне нравится покупать полис у Росгосстраха,тк на месте выдают сразу талон гто(диагностическую карту) со всеми печатями и подписями всего за 900 рупий.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
lapudje2012:

странно все это.При покупке товара(полис)продавец(Росгосстрах) навязывает нагрузку.Рассчет на лоха,который купит с нагрузкой их товар в условиях профицита страховых компаний.А мне нравится покупать полис у Росгосстраха,тк на месте выдают сразу талон гто(диагностическую карту) со всеми печатями и подписями всего за 900 рупий.
  В том то и дело,что у нас они не дают талон ГТО.Если бы мне предложили вариант страховки с ГТО,то я согласился бы и на страхование жизни,про такой вариант я узнавал заранее,но получил отказ.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
lapudje2012:
А мне нравится покупать полис у Росгосстраха,тк на месте выдают сразу талон гто(диагностическую карту) со всеми печатями и подписями всего за 900 рупий.
Вы переплатили минимум как вдвое.
Помница на бывшем Логане принципиально поехал проходить ГТО, хотя и был звонок из страховой с подобным предложением. И не пожалел ни разу!
Очередей нет вообще! Отношение персонала - сама ВЕЖЛИВОСТЬ! Цена вопроса: 420-430 рэ (точно уже и не помню)
И самое главное - я уверен в исправности некоторых узлов своего АВТО.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
ГТО уже 660 руб.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Volf:
ГТО уже 660 руб.
shock ... видимо я  zst отстал от жизни.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Аркадичч:
отстал от жизни
Ага! Еще года на 3! laugh Если, конечно, нас следующее ТО не заставят раньше проходить.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Стандартная ситуация для РГС.
Все это началось примерно с весны.
Тогда вышел приказ от руководства о том, что Осаго продавать только в довесок с другими продуктами.

Вариант один, переходите в другие Ск.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Volf:

ГТО уже 660 руб.

Все зависит от самого пункта и региона.
К примеру Ресо на своих пунктах в Москве делают ТО за 300 руб.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
214:

Нужно было сделать запись в книге жалоб и предложений Росгосстраха, а затем написать письменное заявление в Роспотребнадзор (я бы при этом еще бы на копии поставил дату приема заявления, договор страхования ОСАГО умышленно не продлевал бы, а ДПСникам показывал копию заявления)

Вы действительно думаете, что Гибдд приняли бы довод об отсутствии страховки глядя на завление на Ск?
Не смешите.

Сняли бы номера, и выписали штраф
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk, что Вы можете сказать про это:
vitos:
Кстати, страховали Ларгус по КАСКО на сумму 380 тыс. рублей. Не хило скинули с 443 тыс. прошлогодних...
Есть ли определенные критерии уценки стоимости авто в последующие годы или все на усмотрение СК?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Поймал на трассе "букет" камешков-обсыпало. нашёл три скола на бампере. Доехав до ближайшего поста попросил инспектора ДПС составить справку для страховой компании(застрахован по "КАСКО") На что услышал вежливый посыл проследовать на место происшествия , выставить аварийный знак, и вызывать инспектора на место происшествия.И ещё найти камень, принесший повреждения.
    Кто-нить может просветить-это нормальная практика?Или ДПСник припух? А как же с детьми на трассе или серпантине-из-за такой мелочи стоять, создавая помеху?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Формально инспектор прав.
Нижний Новгород
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Может кому пригодится: как меня подловили на каско: страховал в автосалоне, страховка включена в кредит. Росгосстрах. авто новое. Выписали полис, счет на оплату. в полисе прописано оплата наличными 9 мая. 10 мая банк оплатил счет. наступил  страховой случай. отказали всвязи с тем что оплата была произведена с опозданием и договор прекращает свое действие.пролонгируется он автоматически после поступления денег и внимание! осмотра страховщиком автомобиля!
ну ничего за одного битого....
Попробуем с ними "пободаться"
прописано это в договоре приложение 1 пункт 9.1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 20:14)
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Я купил Ларгуса 7 августа, в этот же день узнал следующее: 1) в Башкирии у СК "УралСиб" отсутствуют бланки страховых полисов, поэтому здесь мне ничем помочь не могут, кроме выдачи справки о безаварийное езде; 2) СК "Росгосстрах" издали внутренний приказ не страховать ОСАГО, что называется, без допов, и оттуда пошел массовый отток потребителей; 3) СК "Военностраховая компания" принято решение не продавать полисы новым клиентам. Наконец, только в СК "МАКС" мне продали полис, но по самому высокому тарифу, т.е. без учета справки "УралСиба" о безаварийности.

Комментарии всей этой бодяги в целом я услышал такие. Мол, с 2002 года государство не повышало страховую премию (плата за полис), но введено правило выплачивать до 25 тыров без оформления протокола ГИБДД, и, самое главное, с нового года Дума приняла решение об увеличении компенсационных выплат со 120 до 400 тыров. Эти факторы торпедируют рынок страховых услуг в области ОСАГО. Росгосстрах была первой СК, издавшей внутренний приказ о повышении стоимости полисов ОСАГО за счет продажи допов, а глядя на нее, подобным образом стали делать и все остальные страховщики.

ГИБДД водителям в этом споре, разумеется, не союзник. И если остановят с просроченным полисом, то ДПСники обязаны будут исполнить свой служебный долг.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Сообщений: 31
В "Росгосстрах"е по Вологде убрали страх.жизни.Когда пришёл в конце июля ,насчитали 4.5 тыров со всеми  бонусами-малусами  zlo Послал их.НО!Сейчас будьте внимательны! shock В восскресенье насчитали за 3 м-ца стрхования больше чем за 6 в прошлом периоде страх-ния. Ушел и занялся счетом. И вчера начали "втюхивать".Т.е.берут "неограниченку". Предъявил свои расчёты! Тут-же пресчитали по-моему! dance
В резуль-те от делался за "индульгенцию" 1,1т.р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 16:38)
Посетитель
Улан-Удэ. Бурятия
Сообщений: 7
вчера столкнулись с тем же самым...муж поехал страховать Ларика, вместе со страхованием жизни вышло 4 000р.((((
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Вчера заранее побеспокоился о продлении страхового полиса, т.к. 10-го сентября заканчивается срок предыдущей страховки! Так вот, предыдущая страховка обошлась мне в салоне 1550 руб.(Росгосстрах), а нынешняя стала 1306 руб но уже в компании "Согласие", которой я пользовался и ранее! А вот Росгосстрах оборзел окончательно, все жалуются!


Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
23.08.2013 купил ОСАГО в СК "Согласие" - 2031,48 руб. (прописан в сельской местности, живу в городе), без всяких допов и на дом привезли (разумеется бесплатно).
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
bulava:

Поймал на трассе "букет" камешков-обсыпало. нашёл три скола на бампере. Доехав до ближайшего поста попросил инспектора ДПС составить справку для страховой компании(застрахован по "КАСКО") На что услышал вежливый посыл проследовать на место происшествия , выставить аварийный знак, и вызывать инспектора на место происшествия.И ещё найти камень, принесший повреждения.
    Кто-нить может просветить-это нормальная практика?Или ДПСник припух? А как же с детьми на трассе или серпантине-из-за такой мелочи стоять, создавая помеху?

Сотрудник сделал все правильно, справки о ДТП выдаются только на месте ДТП.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.