Беспредел страховщиков

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сегодня по радио слышал что втирание "жизни" при получении ОСАГО не законно и все желающие могут вернуть свои деньги. Так ли это? Поехали.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 34
прожженный:

Сегодня по радио слышал что втирание "жизни" при получении ОСАГО не законно и все желающие могут вернуть свои деньги. Так ли это? Поехали.

Как раз сегодня столкнулся с этим беспределом.
Уже много лет страхуюсь в Росгосстрахе, но они просто беспредельничать стали.
Пару недель назад, когда покупал Ларгус заезжаю в отделение, они говорят, что продают только с ДОСАГО, т.е. + 1300руб. времени в другое место ехать не было, согласился. Купил вторую машину, наивно подумал, что ДОСАГО мне теперь впарить не смогут, т.к. уже жизнь застрахована. Оказывается я был наивный, мне предлоили застраховать квартиру, или ещё чего-нибудь....... Сегодня времени было больше, начал возмущаться на тему "не имеете права", мне спокойно ответили, что не нравиться, можете не страховаться, если настаиваете, то без ДОСАГО застраховать можем, но только с предварительным осмотрим ТС, записывайтесь, в течение месяца позовем, осмотрит специалист и только потом оформим страховку.
от безнадеги соглашаюсь на ДОСАГО, уже все оформила, а теперь говорит я вам выдаду нашу банковскую карту, которая по усмотрению банка может стать кредитной, подпишите соглашение, начинаю читать и офигиваю, банк Росгосстрах имеет право в одностороннем порядке делать все, иземенять правила, ставки, предоставлять кредит.... Говорю, что карту отказываюсь оформлять, в ответ опять угроза, что она не отдаст страховку без оформления карты.
От безнадеги согласился на все, весь день возмущению нет предела, это же законный рэкет!!!!!!!
Ссссскоты!!!
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
А интересно,если вот в таком пиджачке придти в страховую
  какие то вопросы у них возникнут? Или таким страховку в кабинет приносят? А может они сами не страхуются? кто ж у них спосит то??
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Сегодня по радио слышал что втирание "жизни" при получении ОСАГО не законно и все желающие могут вернуть свои деньги

Случайно по радио не Евгений Ваганович Петросян  выступал?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Ст.16 п.2 ЗоЗПП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 00:40)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Просто никто не жалуется официально, вот они и наглеют. А у меня позиция принципиальная, добью до конца. Вот не ленитесь и пишите официальные жалобы во все места. Ну потратите один раз час времени на три жалобы вместо того, чтобы сидеть в форуме, ничего страшного, зато эффект будет однозначно. Тем более, что никуда ходить не надо, всё через интернет. А если все бы так делали, кого хотели обокрасть и обокрали эти СТРАХОВОРЫ, то может и навели бы порядок. Хотя это дело нашего правительства, а не граждан, а оно у нас только языком работает.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Юрий:
Просто никто не жалуется
У кого есть время,желание -конечно будут возмущаться...но это всё-пустая трата времени ибо "ободрать нас"-это сегодня главная цель не только страховщиков но и "рулевых обоза"...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Если вы сами безропотно платите, то чего ж вас не обдирать?

Вот, пожалуйста, из орловской темы:
Там Денис кроме тебя у всех объ...лово ,в том числе и у меня-1.С утра звонил в РСА,мужик объяснил как подать жалобу,если не доволен своим коэфициэнтом.Потом  позвонил в Москву в РСТК в глав.офис-вечно занято.Поехал страховаться ,заплатил 3400р .Предупредил ,что буду отправлять жалобу в РСА.Спросил также почему в глав. офисе РСТК не отвечают.И тут она сказала (наверное это было её ошибкой),что у них другой адрес и телефоны.Я её попросил ,она отксерила  и я ушёл. Пришёл на работу ,думаю надо позвонить в Москву.Знают они хоть ,что уних творится в регионах,какой кавардак здесь? Позвонил ,наехал ,что за хрень спросил 10лет без аврийной езды ,а коэф.1.Она(оператор )меня переписала (права,новую страх-ку,старую страх-ку,паспорт) и сказала ,что мне позвонят.И писец ни привета ни ответа.Утром звонок из страховой"Уважаемый Николай не могли бы вы к нам заехать,у нас для Вас приятная новость."Не хера се думаю-вот это сервис.Приехал и что думаете-деньги вернул не все но 1600р.И теперь страховка для меня обошлась 1800р. Пусть мой пример вам -наука."Стучите и вам -откроют."
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 16:00)
KS015-41-000
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kLOP:
чего ж вас не обдирать?
Казна пустеет во всех направлениях...Так что нас будут обезжиривать в связи с событиями последнего года также во всех направлениях ,потому что мы живём за счёт полезных ископаемых которые сегодня не в цене
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Это точно. Как говорится- проблеммы индейцев шерифа не бебут! Сам вот щас в поисках осаго,но 20 дней ищо есть..Динамят,цуки,сегодня в 3 обратился-пишите заявление рассмотрим без гарантий в теч.месяца. Придется подключать главный калибр...друзей то есть glasses
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
and12:

Это точно. Как говорится- проблеммы индейцев шерифа не бебут! Сам вот щас в поисках осаго,но 20 дней ищо есть..Динамят,цуки,сегодня в 3 обратился-пишите заявление рассмотрим без гарантий в теч.месяца. Придется подключать главный калибр...друзей то есть glasses
Подключать нужно местный отдел Роспотребнадзора и суд, т.к.:
1. отказ в продаже продукта (полиса) находящегося в свободной продаже наказуем
2. обременение приобретаемого покупкой дополнительных услуг или товаров противозаконно.
Бери полис с "допами", а потом к ним заявление о нарушении прав потребителей. С учетом того, что добровольно решить вопрос путем мирового соглашения торгашам мешает или гордость, но скорее слабоумие, то далее исковое заявление в суд. В итоге полис окажется не только бесплатным (уменьшение стоимости за счет возврата денег за навязанные услуги + компенсация морального ущерба + штраф в размере 50% от стоимости допов), но еще и с прибылью
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Бери полис с "допами", а потом к ним заявление о нарушении прав потребителей. С учетом того, что добровольно решить вопрос путем мирового соглашения торгашам мешает или гордость, но скорее слабоумие, то далее исковое заявление в суд. В итоге полис окажется не только бесплатным (уменьшение стоимости за счет возврата денег за навязанные услуги + компенсация морального ущерба + штраф в размере 50% от стоимости допов), но еще и с прибылью
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

214:
Бери полис с "допами", а потом к ним заявление о нарушении прав потребителей. С учетом того, что добровольно решить вопрос путем мирового соглашения торгашам мешает или гордость, но скорее слабоумие, то далее исковое заявление в суд. В итоге полис окажется не только бесплатным (уменьшение стоимости за счет возврата денег за навязанные услуги + компенсация морального ущерба + штраф в размере 50% от стоимости допов), но еще и с прибылью
good

Не проканает ИМХО...
Подпиздь стоит Ваша в допах ? - гуляйте лесом !!
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
прожженный:

Сегодня по радио слышал что втирание "жизни" при получении ОСАГО не законно и все желающие могут вернуть свои деньги. Так ли это? Поехали.

Все подписавшиеся за "жизнь" приехали досрочно...
Если только не под пистолетом и при свидетелях подписывали.
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dust14:

Не проканает ИМХО...
Подпиздь стоит Ваша в допах ? - гуляйте лесом !!
Еще как прокатит - в любой конторе должна быть зарегистрированная книга жалоб и предложений. Берешь полис со всеми подписями и потом просишь книгу, в которой излагаешь все свои претензии. Для суда этого будет более чем достаточно.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
214:

dust14:

Не проканает ИМХО...
Подпиздь стоит Ваша в допах ? - гуляйте лесом !!
Еще как прокатит - в любой конторе должна быть зарегистрированная книга жалоб и предложений. Берешь полис со всеми подписями и потом просишь книгу, в которой излагаешь все свои претензии. Для суда этого будет более чем достаточно.

Фантазеры вы...
Единственный документ для суда - бумажка с Вашей ДОБРОВОЛЬНО поставленной подпиздью.
И - гуляйте лесом дальше !
Все остальное - от лукавого..типа я передумал-расхотел  , и все такое прочее- для суда - ОТЯГОЩАЮЩЕЕ
Чувствуется - нет у Вас личного опыта в ентом деле...
Особенно улыбнуло про книгу ..Вам какую ?
Любую- кроме Вашей подгоню..
Да и не доказательство она ..книга..
ПОДПИСЬ - вот доказательство согласия на сделку !
....
Разговор ниочем...ИМХО
......
Всем - ПРИВЕТ !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dust14:

Чувствуется - нет у Вас личного опыта в ентом деле...
Особенно улыбнуло про книгу ..Вам какую ?
Любую- кроме Вашей подгоню..
Да и не доказательство она ..книга..
ПОДПИСЬ - вот доказательство согласия на сделку !
Опыта, как и выигранных дел, у меня думаю намного больше вашего. Еще ни одного иска в рамках Закона ОЗПП в суде не проиграл.
Если бы мне предложили такие (с обременением) условия выдачи полиса ОСАГО - взял бы не задумываясь, отбил бы все потраченные на полис деньги, еще бы и наварил примерно столько же.
Неучей и нахалов из числа торгашей люблю наказывать их любимым рублем.
Как пример примерно обремененной услуги: с октября до конца января мой провайдер проводит акцию для подключения новичков, которые получают за одни и те же деньги услугу по качеству в 2 раза выше чем уже состоявшиеся клиенты провайдера. Причем это неравенство сохраняется и по окончании акции - перейте на новый тариф "ветераны" не могут. Не знаю какие дебилы от провайдера решили привязать акцию в конкретному адресу (квартире) - если уже есть провод провайдера, то подключиться по акции невозможно. Письмо по электронке с претензией в рамках Закона ОЗПП - пара звонков, по истечении установленного для ответа срока, с разъяснениями даже закомплексованным сотрудникам поставщика услуги о намерении искать защиту в суде и результат - В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ 7 декабря придет мастер с новым акционным договором. Нужно просто знать свои права, впрочем как и обязанности, и главное грамотно их применять.
Вот здесь ветка из форума ЗОПП - инициирована мною. интересны высказывания в ней торгашей, их доводы и указан результат иска
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1912877#post1912877
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 21:01)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Не проканает ИМХО... Подпиздь стоит Ваша в допах ? - гуляйте лесом !!
Ст.16 п.2 ЗоЗПП.
Прочитал прежде чем ИМХУ оставлять?
А то, что договор составленный с нарушением закона действительным не является слышал?
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
kLOP:

Не проканает ИМХО... Подпиздь стоит Ваша в допах ? - гуляйте лесом !!
Ст.16 п.2 ЗоЗПП.
Прочитал прежде чем ИМХУ оставлять?
А то, что договор составленный с нарушением закона действительным не является слышал?

Это будешь корешам по пьнке жаловаться..
подписал - получил !
дальше- гуляй лесом и не вякай (не в обиду)
я..с другой стороны стойки стою- знаю ....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
214:

dust14:

Чувствуется - нет у Вас личного опыта в ентом деле...
Особенно улыбнуло про книгу ..Вам какую ?
Любую- кроме Вашей подгоню..
Да и не доказательство она ..книга..
ПОДПИСЬ - вот доказательство согласия на сделку !
Опыта, как и выигранных дел, у меня думаю намного больше вашего. Еще ни одного иска в рамках Закона ОЗПП в суде не проиграл.
Если бы мне предложили такие (с обременением) условия выдачи полиса ОСАГО - взял бы не задумываясь, отбил бы все потраченные на полис деньги, еще бы и наварил примерно столько же.
Неучей и нахалов из числа торгашей люблю наказывать их любимым рублем.
Как пример примерно обремененной услуги: с октября до конца января мой провайдер проводит акцию для подключения новичков, которые получают за одни и те же деньги услугу по качеству в 2 раза выше чем уже состоявшиеся клиенты провайдера. Причем это неравенство сохраняется и по окончании акции - перейте на новый тариф "ветераны" не могут. Не знаю какие дебилы от провайдера решили привязать акцию в конкретному адресу (квартире) - если уже есть провод провайдера, то подключиться по акции невозможно. Письмо по электронке с претензией в рамках Закона ОЗПП - пара звонков, по истечении установленного для ответа срока, с разъяснениями даже закомплексованным сотрудникам поставщика услуги о намерении искать защиту в суде и результат - В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ 7 декабря придет мастер с новым акционным договором. Нужно просто знать свои права, впрочем как и обязанности, и главное грамотно их применять.
Вот здесь ветка из форума ЗОПП - инициирована мною. интересны высказывания в ней торгашей, их доводы и указан результат иска
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1912877#post1912877
...
Это все слова ...и их у меня тоже есть !
В студию -ПРИМЕР на осаго с допами !
и выволочку с суда со скринами !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dust14:

В студию -ПРИМЕР на осаго с допами !
и выволочку с суда со скринами !
мышку в руки и ищите в сети
а это в случае острого приступа лени
http://www.drive2.ru/l/3498198/
http://судебныерешения.рф/bsr/case/6235055
в последней сноске ростовчане помогут определить денег получил истец, кроме полиса.
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
Скоро все будет хорошо... smile
Заключение договора ОСАГО через Интернет с 1 июля 2015 года  Электронный полис ОСАГО  Добрый день, уважаемый читатель.  В этой статье речь пойдет об изменениях Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", вступающих в силу с 1 июля 2015 года.  Суть данных изменений сводится к тому, что для заключения договора ОСАГО теперь не обязательно будет посещать офис страховой компании. Сделать это можно будет в электронном виде, через Интернет.  Безусловно, подобная услуга будет пользоваться огромной популярность, поскольку, во-первых, водителю не придется ехать "на другой конец города" и стоять в очереди, а, во-вторых, страховщик не сможет навязать дополнительные услуги через Интернет.  Документы для заключения договора ОСАГО в электронном виде  Первое изменение закона регламентирует особенности предоставления документов при заключении договора в электронном виде:  4. По соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования. В случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, указанные документы могут представляться в форме электронных документов.  4. По соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования. В случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, указанные документы могут представляться в форме электронных документов. В случае заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставление страхователем документов, указанных в подпунктах "б" - "е" пункта 3 настоящей статьи, не требуется. Страховщики получают доступ к сведениям, содержащимся в указанных документах, путем обмена информацией в электронной форме с соответствующими органами и организациями.  Чтобы лучше понимать, о чем идет речь, приведу здесь еще один пункт закона:      3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:      а) заявление о заключении договора обязательного страхования;      б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);      в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);      г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);      д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);      е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).  Таким образом, для заключения договора ОСАГО в электронном виде через Интернет потребуется только заявление, заполненное в электронном виде. Всю остальную информацию страховщики должны получить самостоятельно, путем электронного взаимодействия с соответствующими организациями.  Получение полиса ОСАГО при покупке через Интернет  7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, или выдает лицу, обратившемуся к нему за заключением договора обязательного страхования, мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора, о чем также информирует Банк России и профессиональное объединение страховщиков. Страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.  В случае заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа страхователю направляется страховой полис в виде электронного документа.  При покупке полиса ОСАГО через Интернет, этот полис отправляется страхователю в виде электронного документа. Данный полис необходимо распечатать и возить с собой во избежание штрафа за отсутствие ОСАГО. Особенности заключения договора ОСАГО в электронном виде  72. Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.  Создание и направление страхователем страховщику заявления о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа осуществляются с использованием официального сайта страховщика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". При этом указанный официальный сайт страховщика может использоваться в качестве информационной системы, обеспечивающей обмен информацией в электронной форме между страхователем, страховщиком, являющимся оператором этой информационной системы, и профессиональным объединением страховщиков, являющимся оператором автоматизированной информационной системы обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Перечень сведений, предоставляемых страхователем с использованием официального сайта страховщика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при создании заявления о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа, определяется правилами обязательного страхования.  Доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для совершения действий, предусмотренных настоящим пунктом, может осуществляться с использованием единой системы идентификации и аутентификации.  Договор страхования не может быть заключен в виде электронного документа, если сведения, предоставленные страхователем, не соответствуют сведениям, содержащимся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.  При осуществлении обязательного страхования заявление о заключении договора обязательного страхования в электронной форме, направленное страховщику и подписанное простой электронной подписью страхователя - физического лица или усиленной квалифицированной электронной подписью страхователя - юридического лица в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи", признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью. Для целей заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа сообщение страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования страхового номера своего индивидуального лицевого счета приравнивается к заявлению, подписанному простой электронной подписью страхователя.  После оплаты страхователем страховой премии по договору обязательного страхования страховщик направляет страхователю страховой полис, созданный с использованием автоматизированной информационной системы обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика с соблюдением требований Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи". Одновременно с направлением страхователю страхового полиса в виде электронного документа страховщик вносит сведения о заключении договора обязательного страхования в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.  1. Для заключения договора ОСАГО в электронном виде необходимо перейти на сайт выбранной Вами страховой компании. Будем надеяться, что сайты всех заинтересованных страховщиков к 1 июля 2015 года будут готовы принимать заявления в электронном виде.  2. Заявление, которое Вы отправляете страховщику, должно быть подписано простой электронной подписью страхователя для физических лиц и усиленной квалифицированной электронной подписью для юридических лиц.  Для физических лиц существует также упрощенная схема. Если Вы сообщаете в своем заявлении номер СНИЛС, то этого вполне достаточно для покупки ОСАГО через интернет.  СНИЛС - это страховой номер индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде. Чтобы было понятно, о чем идет речь, приведу здесь изображение:  Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования  3. Страховая компания должна отправить покупателю полис, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью.  Таким образом, начиная с 1 июля 2015 года у российских водителей появится возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде через Интернет. Это достаточно удобно, ведь теперь Вы сможете заключить договор в том числе и со страховыми компаниями, не имеющими офисов в Вашем регионе.  Удачи на дорогах!
Никогда не сдавайся
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Недавно страховал,сказали за неделю приходишь,пишешь заявление,и страхуют без всяких допов.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Leschiy:
страхуют без всяких допов.
и сколько счас стоит?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585:
и сколько счас стоит?
5700 без ограничений. Страховал 10дней назад, машина на жене, у нее стаж полгода, поэтому скидок никаких нет. Я не помню когда без ограничений страхуешь учитываются скидки или нет. Грубо говоря на 1000руб подорожало.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.