Беспредел страховщиков

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
reef:

Может кому пригодится: как меня подловили на каско: страховал в автосалоне, страховка включена в кредит. Росгосстрах. авто новое. Выписали полис, счет на оплату. в полисе прописано оплата наличными 9 мая. 10 мая банк оплатил счет. наступил  страховой случай. отказали всвязи с тем что оплата была произведена с опозданием и договор прекращает свое действие.пролонгируется он автоматически после поступления денег и внимание! осмотра страховщиком автомобиля!
ну ничего за одного битого....
Попробуем с ними "пободаться"
прописано это в договоре приложение 1 пункт 9.1

Мда уж... Росгосстрах лидер по нелепым отказам. Делайте независимую оценку и смело подавайте в суд!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:

Dikk, что Вы можете сказать про это:
vitos:
Кстати, страховали Ларгус по КАСКО на сумму 380 тыс. рублей. Не хило скинули с 443 тыс. прошлогодних...
Есть ли определенные критерии уценки стоимости авто в последующие годы или все на усмотрение СК?

Да критерии конечно есть! Как правило для новых авто это 18-20% амортизации за год.
Для второго года  около 15%, а для третьего и последующих 10-12%!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Сегодня наконец то "добил" росгосстрах, пришло направление на ремонт. Прошло ровно два месяца со дня страхового случая. Писал претензию, до суда не дошло. Посмотрим, может какие еще сюрпризы всплывут!
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Рессо гарантия КАСКО 10500 с фрншизой в 30 000р
страхую т к машина крдитная

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 12
Навязывают допы сейчас практически во всех компаниях, ОСАГО убыточный бизнес и многие постепенно сворачиваются или навязывают досаго, страхование жизни и т.д. По крайней мере лидеры - Ресо, Ингос и РГС активно сокращает долю рынка ОСАГО, официальные новости об этом уже есть. Незаконно конечно, можно писать жалобы, но я например не стал бы, можно же просто уйти в другую компанию. Тем более если речь об РГС,поганая же контора. Росгосстрах в этом плане по-моему был первый, дальше остальные начали. Предупреждений было уже море, толку ноль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 00:44)
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
ушел из ргс,сохранив всю историю КБМ,за 10 лет.застраховался без навязывания доп.услуг-вообще без проблем ск альянс..скидку получил согласно своей истории.логан 1400 р. ларгус 1800 р.потому что кобыл больше)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
дима:
ларгус 1800 р.потому что кобыл больше)))
Мне за ларгуся выписали 2400 в ргс при покупке facepalm
+ 1000 за страхование жизни впыжили... shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 10:15)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
У меня две машины. Первая и вторая были застрахованы в росгосстрахе. По первому полису страховка жизни действует на всех автомомбилях и транспортных средствах. Т.е. если я попаду в дтп и пострадаю, то смогу получить страховку жизни. Пошел получать второй полис и там СНОВА СУЮТ ту же самую страховку жизни. Я им говорю мол у меня уже есть страховка же жизни. Нет надо еще одну отвечает страховщик.
У меня после последнего дтп о росгострахе сложилось очень неприятное впечатление. Так что я отказался страховаться и застраховался в другой компании. Без лишних допов.  Без лишних проблем и вопросов.
А так да, с полисами беда. У меня знакомая машину купила. 3 дня ждала полис. Сча их штучно печатают по заявкам каким то.
А так по большому счету, конечно страховка жизни дело нужное. Мало ли что с тобой в дтп произойдет. аварииность в нашей стране сами знаете какая.
Но судя по тому, сколько я пробегал здоровый за справками в росгострах и сколько я убил здоровья всего лишь на получение бональных отказных справок и убил на это 2 месяца, то если реально здоровье потеряешь, то проити путь за получением компенсации нереально. Точно умрешь там в очередях.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 10:49)
Кто если не мы...
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Sohho:
ОСАГО убыточный бизнес и многие постепенно сворачиваются или навязывают досаго, страхование жизни и т.д.
Кстати, вот это больше всего вызывает сомнения. Убыточный, почему!?, потому что нет СВЕРХ прибыли. Достаточно посмотреть на благосостояние верхушки страховых компаний. Может я ошибаюсь, и они зарабатывают себе на хлеб в другом месте!? Элементарная человеческая жадность! Тоже были проблемы с возмещением ущерба в росгосстрахе, но так как уже есть опыт борьбы с этими нечестными людьми, думаю пойти туда же. Принцип у всех один, как можно больше взять и ни копейки не вернуть.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Сообщений: 12
Не думаю, что это простая жадность. Нет, она конечно тоже есть и с благосостоянием все нормально, но все же официальные подтверждения того, что оно убыточно, все же есть, например от Службы Банка России по финансовым рынкам, новость по ее данным. А проблема с ОСАГО доведена до уже крайнего состояния и рост цен скорее всего неизбежен, собственно для этого и создавалось искусственное "отсутствие бланков". У вечно живучего РГС кстати бланки всегда и для всех есть - покупайте "Фортуну" или какую другую приблуду и они с удовольствием продадут ОСАГО, цена правда получается раза в 2 выше, чем должно быть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2014 в 23:15)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
На самомделе-страховки по ОСАГО возрастут довольно существенно. В нашем регионе вопрос о не существующих бланков решается просто-на имя начальника страховой пишется претензия,после чего через 3 дня находится бланк и полис продлевается. Вся эта шняга идет из головных офисов (Москва) - местным то че делать???
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 48
В краснодаре за 4700 возле дома предлогали,поехал в центр города к своей страховой ,еле припарковался,а они мне бланков нет,только неограниченная 8600р.Еду обратно бланки теперь 5300р 500 стр жизни 500 агентам,
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Sohho:
Не думаю, что это простая жадность. Нет, она конечно тоже есть и с благосостоянием все нормально, но все же официальные подтверждения того, что оно убыточно, все же есть, например от Службы Банка России по финансовым рынкам, новость по ее данным. А проблема с ОСАГО доведена до уже крайнего состояния и рост цен скорее всего неизбежен, собственно для этого и создавалось искусственное "отсутствие бланков". У вечно живучего РГС кстати бланки всегда и для всех есть - покупайте "Фортуну" или какую другую приблуду и они с удовольствием продадут ОСАГО, цена правда получается раза в 2 выше, чем должно быть.
Да узбагойтесь, это все простая жадность и картельный сговор.
Для примера, поинтересуйтесь сколько стоят аналоги ОСАГИ в других государствах. В той же Беларуси, к примеру. Почему-то там никто не вопит, что это убыточно. Хотя машины там такие же, и запчасти столько же стоят.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Насчёт убыточности с вами ну никак не могу согласиться,почему-есть двое знакомых страховщиков,так с введением обязательного страхования уровень их жизни поднялся в разы.Работой себя не утруждают,работает один человек в семье,отдых за рубежом ,хорошая машина ,частный дом-всё не напрягаясь.А ведь раньше страхование было делом людей предпенсионного возраста,которые ходили и просили чтобы мы что нибудь застраховали.А сейчас всё наоборот мы сами несём им деньги и ещё спасибо говорим.Только за что,-за то обязало этот закон их лоббисты  протащили в государственной думе.А сейчас они под себя и тех осмотр подмяли ,хотя на самом деле это тупое собирание бабла.А чем больше бабла тем жаднее становиться человек который им обладает.Так что ВСЁ это жадность.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Владимирович:
Так что ВСЁ это жадность.
жадность -которая породила лень и наглость всех этих страховщиков....хотелось бы спросить совета у oapv- как он ездит без всяких осаг-касок ,что для этого надо? достали эти осаги -через суды, невыплачивающиеся каски,исчезающие с.к.!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2014 в 18:46)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Владимирович:
Насчёт убыточности с вами ну никак не могу согласиться
+1.
Со слов А Пикуленко с радиостанции "Эхо Москвы" В 2013 г. страховые выплаты по ОСАГО составляют примерно 50% (точную цифру не помню) от суммы страховых сборов. Это средняя температура по больнице России.
В мой семейный бюджет бы такие убытки... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Сегодня пошёл продлевать полис в "Максе", 9 лет всё было путём и кбм каждый год всё меньше и меньше, а тут нате вам, в смысле "дайте нам" 1000р за вашу жизнь никчёмную. Ну поскандалил малёха, нахрапом не вышло(готовиться надо было лучше). Накатал жалобу на сайте "Макса" в горячей линии, пришёл ответ о регистрации заявки (ждёмс ответа). Вечером много читал, на тему доп.страховок и на сайте РСА и ФАС, и роспотребнадзора, и просто по форумам. Понравилось на сайте В.Травина Как вернуть деньги за навязанный полис жизни к ОСАГО почитайте очень занимательно. Хочу завтра распечатать и снести почитать тёте-моте, ну и свидетеля с собой прихватить с камерой и диктофоном (так на всякий случай для убедительности) rofl
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
zapa:
а тут нате вам, в смысле "дайте нам" 1000р за вашу жизнь никчёмную.

С меня 2т.р. запросили за жизнь ( наверно моя в два раза дороже вашей  laugh ) в том же Максе, пришлось, пришлось уплотить, хотя страховщика лично знаю, говорит по другому ни как, приказ свыше.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
zapa:
"дайте нам" 1000р за вашу жизнь
Willi:
С меня 2т.р. запросили за жизнь
Страховался в ЖАСО. Я там уже 9 лет. Страховался с опозданием на две недели,  zst
Никаких дополнительных предложений не поступило, даже намёков не было. Хотя уже было приготовился к всевозможным вариантам.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
То, же скоро предстоит в этом "грёбаном", "загребаном" РОССГОС"страхе" cry
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
По правде говоря, добивает неуёмная жадность стаховщиков, yes непонятно только на местах  smoke или "во главе".  stuk  Знают ли народную мудрость: "Скупой платит дважды!" zst Тепереча из-за желания получить с меня "СВЕРХПРИБЫЛЬ" в 1000р  crazy имеют реальный шанс получить убыток в 2000р  cry в связи с моим уходом к конкурентам. beee Где логика???  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 12:51)
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Willi:

С меня 2т.р. запросили за жизнь ( наверно моя в два раза дороже вашей  laugh )

Зайди по ссылке в моём посте №42 на сайт Травина скачай образец заявления, подредактируй под себя и флаг в руки. Я покамест подожду ответа "Москвы"  car на свою кляузу(пока нету), а там как покатит, страховка ещё до 11.12.14 время "пободатся"  zlo пока есть, а вдруг я обладаю "даром" убеждения?  crazy а вдруг "не даром"?  zst время покажет. smoke
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Вот такую жалобу я отправил на сайт Росгосстраха, роспотребнадзора и Президенту РТ. Посмотрим, как они меня в следующем году страховать будут?!

                                                  Добрый день!

     13.11.2014 г. около 11-00 я обратился в центральный офис Росгосстрах г. Казани по ул. Некрасова, 32-а с просьбой застраховать мой автомобиль по ОСАГО. Менеджер Шишова Алина Александровна попросила все мои документы и начала оформление и назвала конечную сумму 5770 рублей (могу ошибаться на несколько рублей). Я поинтересовался почему такая высокая сумма, ведь я на сайте Росгосстраха считал и выходило 3398р.68к.? На что она ответила, что на сайте цены могут отличаться. Тогда я настоятельно спросил, а нет ли тут ещё дополнительных видов страхования? Ответ: тут ещё включено дополнительно страхование вашей жизни и здоровья и что они продают всё это вместе. Я объяснил, что данные действия являются нарушением закона и навязыванием ненужных дополнительных услуг. Тогда Шишова озвучила мне сумму 3398р.68к. и сказала, что для этой страховки нужна машина на осмотр, но осмотрщик у них всего один и он на выезде по республике и сегодня осмотр производиться не будет и, что я должен сначала написать заявление на то , чтобы мою машину застраховали его рассмотрят и мне перезвонят сегодня и назначат дату страхования, скорее всего 17.11.2014г., зная, что действие моего полиса заканчивается в 23-59 14.11.2014г., то есть если бы я застраховался на их условиях (ОСАГО+ЖИЗНЬ+ЗДОРОВЬЕ), то и осмотр не нужен и время назначать не надо!!! Как выяснилось позже никакого осмотрщика машин у них нет, а просто сама менеджер осматривает машины. Они специально вынуждают людей соглашаться на доп. виды страхования. Это же полный беспредел работников, да ещё центрального офиса.
     При этом разговоре присутствовала руководитель Дорофеева Ольга Вячеславовна и разговор вёлся с ней в том числе. Огорчает то, что этот беспредел творится в гос. компании, где я страховался более 10 лет.
     Для подтверждения моих слов весь разговор полностью записан на диктофон телефона. Файл я пытался приложить к своему обращению, но его формат не соответствует указанным в допуске, но я могу его предоставить в любое время.
     Время, на которое я отпрашивался с работы истекло и я уехал. Приехал я обратно в 14-00 и пытался попасть на приём к директору Хамадееву Фариду Ривнуровичу, но секретарь позвала Дорофееву и та, поняв, что её уличили в нарушении закона, быстро согласилась оформить ОСАГО, при этом никакого осмотра не проводилось. В итоге я потерял ещё 2 часа времени.
     Я понял, что в этой компании круговая порука и негласное указание о навязывании доп. услуг.
     Кстати, хотелось бы узнать правомерность вывешивания объявления на двери офиса о запрещении фото и видеосъёмки (фото  данного объявления имеется).
     Мне бы хотелось, чтобы виновные были наказаны, и впредь никакого навязывания дополнительных услуг не было.

            С Уважением, ---------------------------------------.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Блаженны верущие.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Юрий:

    1)нужна машина на осмотр
    2)правомерность вывешивания объявления на двери офиса о запрещении фото и видеосъёмки

1)В моём случае страховщиков очень расстроило наличие у меня диагностической карты на 3 года,  cry полученной при покупке в салоне. Когда я попросил застраховать меня без доп.страховки,  crazy почти согласились, сказали нужно сделать техосмотр,  scratch а у меня есть  dance и тут...... я стал им неинтересен  hoho
2) Придумал схемку, если захотите запариться.  scratch Снимаете общий вход в здание с адресом на доме, потом не выключая, идём до офиса, снимаем дверь, объявления и заходим, начиная при этом снимать своё лицо (у вас же есть ваше-вам разрешение на съёмку вашего лица! можно снимать экшен-камерой как парашютисты и прочие экстремалы-продливальщикиОСАГО) и задаём вопросы и комментируем, главное звук не забыть включить. rofl Я думаю они сразу поймут, что с вами лучше не связываться, со всем соглашаться и разговаривать вежливо, zst ..... пока не приедут санитары.... welcome  dance  bayan
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 23:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.