Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6255
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч, мне уже самому надоел этот спор. Религиозный фанатизм (не обязательно связанный богом) не излечим, а противостояние этому фанатизму - оскорбление чувств верующих. Это как переубеждать что свет лампы накаливания более правильный, чем светодиодный. Выложил отчёт о переделке, один хрен был ообосран фанатиками, причём обосран сразу при регистрации, когда толком ещё ни с кем не вступал в холиварные баталии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 17:04)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Зореслав, никто здесь никого не засирает, тебе аргументируют люди, которые уже что-то сделали , а именно поменяли 5ю, делай правильные выводы и только
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 17:10)
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Юсаныч, мне уже самому надоел этот спор. Религиозный фанатизм (не обязательно связанный богом) не излечим, а противостояние этому фанатизму - оскорбление чувств верующих. Это как переубеждать что свет лампы накаливания более правильный, чем светодиодный. Выложил отчёт о переделке, один хрен был ообосран фанатиками, причём обосран сразу при регистрации, когда толком ещё ни с кем не вступал в холиварные баталии.

Зореслав, начни с себя yes это не спор, проблема в тебе, возможно в твоей неопытности как водителя, то о чем ты здесь утверждаешь, многим непонятно, возможно из за другой манера езды и навыков вождения. Трогаться на второй на 400об shock интересно надолго движка хватит?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Юсаныч, с таким подходом он долго есчо ничего не заменит, мутит тока воду на форуме, это ещё мягко сказано
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
Трогаться на второй на 400об  интересно надолго движка хватит?
Ездить на 2000 на 5й, интересно, как долго коренные подшипники простоят?
В общем, умываю руки, тем, кто не поменял рекомендую почитать литературу про тюннинг КПП, а не вносить туда бредовые изменения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 17:28)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Виктор116:
Юсаныч, с таким подходом он долго есчо ничего не заменит, мутит тока воду на форуме, это ещё мягко сказано

Согласен, при этом форумчане сохраняют завидную корректность.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Ездить на 2000 на 5й, интересно, как долго коренные подшипники простоят?

Спроси у того кто так ездит.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
В общем, умываю руки, тем, кто не поменял рекомендую почитать литературу про тюннинг КПП, а не вносить туда бредовые изменения.

А тем кто поменял, срочно вернуться на сток! ППЦ facepalm
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2 брат, я хоть и пенсионер ,но я на своем ларе пару раз на 756 180км.ч, вытягивал ,а на стоке жалко и страшно и этого пенсионера куй догонишь на своем стоке.У меня не 738,но почти тоже самое.И я тебе скажу я хоть по не пенсионерски стал ездить на 756.Намного агресивнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 17:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Зореслав:
а не вносить туда бредовые изменения.
good наконец то дошло!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ireland:
.0.795 мне очень даже подходит. или что имели ввиду ?
из этого исходил-
ireland:
После установки 0,795 ощутимо падает тяга на 5-й передаче.
... извиняюсь- что не понял. ps- у меня 082(не большая разница от 079)не скажу что тяга упала после стока=ощутимо=
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

Зореслав:
а не вносить туда бредовые изменения.
good наконец то дошло!

Толя ты не правильно его понял,почитай еще раз не чего он не понял и не поймет думаю не когда.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Зореслав:
Выложил отчёт о переделке, один хрен был ообосран фанатиками,
фанатиками чего? 5й? Меня она(082 или даже079 устраивает полностью... 4ю, или тем более 3ю и не думал менять- наоборот охота у них тягло оставить)да и по сложности замены\стоимости= все устроило . было бы дорого- возможно и не менял бы(обошелся например только колесами-побольше)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
Выложил отчёт о переделке, один хрен был ообосран фанатиками, причём обосра
обосрали? может тебе благодарность выписать и денег на счет кинуть  или нобелевскую сразу?будь проще
или ты считаешь,что твоя переделка должна всем абсолютно понравится?тебе нра и спи спокойно,а ,в упор не понимаю,нах в потолке усб.если все можно сделать скрытно.а вот вел с двигуном-зачетный вышел..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а я все понял- это ты меня не понял laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:

2 брат, я хоть и пенсионер ,но я на своем ларе пару раз на 756 180км.ч, вытягивал ,а на стоке жалко и страшно и этого пенсионера куй догонишь на своем стоке.У меня не 738,но почти тоже самое.И я тебе скажу я хоть по не пенсионерски стал ездить на 756.Намного агресивнее.

Я все понимаю (как та моська- хучь и гавкает для самоутверждения и от страху)...
Ларек- не та машина- на которой можно понужать - как на БМВ полуседане..типа там 160-180..
ее скорость РЕАЛЬНО конструкторская- 130-140
ИМХО ..
Я и на 2106 ехал 160 - но это не ЕЗДА - а голимый экстрим плохопрогнозируемый ..
Это ...
Как на гололеде все ПРУТСЯ с завыщенной скоростью - и вроде - ВСЕ ПУЧКОМ ..
Пока ..кто-то не тормознет (на пешехода, собакевича и т.д)-
И тогда начинается ДЕЙСТВО - кто-в канаву- кто на встречку- кто  в попу впередиидущего... facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:

betmen:

2 брат, я хоть и пенсионер ,но я на своем ларе пару раз на 756 180км.ч, вытягивал ,а на стоке жалко и страшно и этого пенсионера куй догонишь на своем стоке.У меня не 738,но почти тоже самое.И я тебе скажу я хоть по не пенсионерски стал ездить на 756.Намного агресивнее.

Я все понимаю (как та моська- хучь и гавкает для самоутверждения и от страху)...
Ларек- не та машина- на которой можно понужать - как на БМВ полуседане..типа там 160-180..
ее скорость РЕАЛЬНО конструкторская- 130-140
ИМХО ..
Я и на 2106 ехал 160 - но это не ЕЗДА - а голимый экстрим плохопрогнозируемый ..
Это ...
Как на гололеде все ПРУТСЯ с завыщенной скоростью - и вроде - ВСЕ ПУЧКОМ ..
Пока ..кто-то не тормознет (на пешехода, собакевича и т.д)-
И тогда начинается ДЕЙСТВО - кто-в канаву- кто на встречку- кто  в попу впередиидущего... facepalm

Да и 130 и 140 незачем,так если спешилки тока. 120 самое то.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:

2:

betmen:

2 брат, я хоть и пенсионер ,но я на своем ларе пару раз на 756 180км.ч, вытягивал ,а на стоке жалко и страшно и этого пенсионера куй догонишь на своем стоке.У меня не 738,но почти тоже самое.И я тебе скажу я хоть по не пенсионерски стал ездить на 756.Намного агресивнее.

Я все понимаю (как та моська- хучь и гавкает для самоутверждения и от страху)...
Ларек- не та машина- на которой можно понужать - как на БМВ полуседане..типа там 160-180..
ее скорость РЕАЛЬНО конструкторская- 130-140
ИМХО ..
Я и на 2106 ехал 160 - но это не ЕЗДА - а голимый экстрим плохопрогнозируемый ..
Это ...
Как на гололеде все ПРУТСЯ с завыщенной скоростью - и вроде - ВСЕ ПУЧКОМ ..
Пока ..кто-то не тормознет (на пешехода, собакевича и т.д)-
И тогда начинается ДЕЙСТВО - кто-в канаву- кто на встречку- кто  в попу впередиидущего... facepalm

Да и 130 и 140 незачем,так если спешилки тока. 120 самое то.

Согласен на все 100...
=================
По молодости тупой я по дворам "нарезал" под сотку - БОГ отвел..
И я ему так благодарен за это !!!
Зато сейчас другие пацанчики  давят детей с мамашками у подъездов facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Менял не для того чтоб 180 гонять ,а чтоб на 130 поршня не сдуло
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Из салона машину гнал, всю дорогу не мог поверить, что пятая это пятая, а не четвертая. Когда узнал, что есть возможность поменять пару на 0.756-ю, колебался меньше секунды. Не понимаю, как можно тащиться от стоковой пятой.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виктор116:

Менял не для того чтоб 180 гонять ,а чтоб на 130 поршня не сдуло

А кто гоняет?были заявления поклонников стока и флудистов ,что максималка упадет,вот я и решил опробывать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Boris:

Из салона машину гнал, всю дорогу не мог поверить, что пятая это пятая, а не четвертая. Когда узнал, что есть возможность поменять пару на 0.756-ю, колебался меньше секунды. Не понимаю, как можно тащиться от стоковой пятой.

Так поменял?я чуть не продал из за этого.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
betmen:



были заявления поклонников стока и флудистов ,что максималка упадет,вот я и решил опробывать.

Тоже специально пробовал 0.756 разогнать до максималки. Дошел до 180, дальше не стал, хотя еще набирала. Спидометр калиброван по GPS.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
betmen:

Boris:

Из салона машину гнал, всю дорогу не мог поверить, что пятая это пятая, а не четвертая. Когда узнал, что есть возможность поменять пару на 0.756-ю, колебался меньше секунды. Не понимаю, как можно тащиться от стоковой пятой.

я чуть не продал из за этого.

Аналогично. Вечером жена спросила, как машина? Ответил, продавать надо.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Boris, а вы батенька паникёр , однако, я сразу мульен вопросов всем стал задавать, пока на форум не попал
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.