Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6255
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
каково будет продолжение?
Надо сначала звонок сделать, полагаю? Может меня так же помоями обольют, откуда я знаю?
В мотоциклетном мире с подбором запчастей проблем не возникает: выбираешь необходимое и делаешь заказ.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
мотоциклетном
тут тоже проблем нет.диалоджис есть -выбирай деталь и заказывай.
п.с.
посл.диалоджис был бы на компе-за 5 мин. для любой кпп-номер бы знал..а так нафиг мне не актуально..стоит себе версия 10 года и пофиг   .то что мне надо-все есть..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 22:35)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Только вопрос про звонок был как-то неспроста задан, ждёт меня там какой-то подвох crazy
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Только вопрос про звонок был как-то неспроста задан, ждёт меня там какой-то подвох

Простой вопрос, как ты можешь посчитать то чего у тебя нет?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
Простой вопрос, как ты можешь посчитать то чего у тебя нет?
Так ведь количество зубьев можно узнать при покупке. На 3-ю нужна шестерня с 37 зубьями.
Дима, Dialogys 4.6 4.6 последняя?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 22:44)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Так ведь количество зубьев можно узнать при покупке

Ты сказал разберу посмотрю посчитаю и буду знать, что мне нужно, вот я и пытаюсь понять, как ты сможешь определить то что тебе нужно, если этого нет в твоей КПП??? Если бы ты ремнтировал, тогда можно посчитать зубья, а так ? Дайте мне то не знаю что...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
Ты сказал разберу посмотрю посчитаю и буду знать
Буду знать, какие передаточные у меня.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Буду знать, какие передаточные у меня.
А не проще на бирку КПП посмотреть?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
А не проще на бирку КПП посмотреть?
А Вы уверены что она собрана должным образом, и в ней необходимые шестерни? Вот по паспорту 4,2, и на коробке может быть выбито то что соответствует 4,2, а по факту может быть иначе (уже даже судя по данным иначе), собрали из того, что было в наличии. Такой метод сборки это вообще порядок вещей для всего, не только авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 23:06)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
на коробке может быть

Ну так может сначала глянуть, а потом уже, если будет повод о чем то говорить? Белая бирка на черной крышке кпп находится сверху.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
А Вы уверены что она собрана должным образом, и в ней необходимые шестерни? В
эт типо-шутка юмора да?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Дима:
эт типо-шутка юмора да?
Ладно, как дело дойдёт до разбора - отпишусь, сейчас беседа вообще ни о чём.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 25
У меня вопрос к Диме и ЛаргусМену. Несколько месяцев назад хотел поменять пятую и меньжевался между 0.795 и 0.82. ( вы мне .795 советовали) потом резко стало не до пятой по жизненным обстоятельствам и вопрос отпал. Сейчас все налаживается и вопрос снова стал актуальным. Начал опять перечитывать тему, вникать.
  Поехал к мастерам, где хотел менять, сказали что в наличии 0.82, а 0.795 сейчас не заказывают, говорят подорожали сильно (может я не правильно понял, может подорожали все, просто один комплект 0.82 остался по старой цене), но суть не в этом, если надо найду нужный комплект.
  Так вот, читая тему с первых страниц дошел до того момента где Дима поставил себе 0.795 комплект и делился своими впечатлениями и вроде бы как сделал вывод для себя, что 0.795 , это максимум, далее худо будет, мол пятую и так не слабо придушило. И ЛаргусМен где то писал, что 0.82 летом с прицепом устраивает на 100%, а зимой на пределе, скоростя маленькие и с прицепом в натяг.
  Практика показала, что поездки по трассе у меня будут в основном с прицепом (груз 300-400кг), плюс в салон 400-500кг. людьми напихаю. Вот и думаю может зацепить 0.820 комплект??? Под такие условия может то что надо? Резина 195/65r15. Пардоньте, что так выношу мозг, но очень хочется не промахнуться.)))
1.6 16кл. 7 мест, люкс, газ, 5-я 0.820 +прицеп, резина 185/65/15
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 46
DemaN:

У меня вопрос к Диме и ЛаргусМену. Несколько месяцев назад хотел поменять пятую и меньжевался между 0.795 и 0.82. ( вы мне .795 советовали) потом резко стало не до пятой по жизненным обстоятельствам и вопрос отпал. Сейчас все налаживается и вопрос снова стал актуальным. Начал опять перечитывать тему, вникать.
  Поехал к мастерам, где хотел менять, сказали что в наличии 0.82, а 0.795 сейчас не заказывают, говорят подорожали сильно (может я не правильно понял, может подорожали все, просто один комплект 0.82 остался по старой цене), но суть не в этом, если надо найду нужный комплект.
  Так вот, читая тему с первых страниц дошел до того момента где Дима поставил себе 0.795 комплект и делился своими впечатлениями и вроде бы как сделал вывод для себя, что 0.795 , это максимум, далее худо будет, мол пятую и так не слабо придушило. И ЛаргусМен где то писал, что 0.82 летом с прицепом устраивает на 100%, а зимой на пределе, скоростя маленькие и с прицепом в натяг.
  Практика показала, что поездки по трассе у меня будут в основном с прицепом (груз 300-400кг), плюс в салон 400-500кг. людьми напихаю. Вот и думаю может зацепить 0.820 комплект??? Под такие условия может то что надо? Резина 195/65r15. Пардоньте, что так выношу мозг, но очень хочется не промахнуться.)))

Извините что влез, хоть вопрос и не ко мне. Но скажу точно , что с вашей предполагаемой нагрузкой - это однозначно 0,82. Езжу без прицепа на 0,795. Без прицепа с набитым салоном комфортно. С прицепом 300-400кг точно будет небольшой надрыв. хоть тянуть и будет (от 100км/ч), но комфорт пропадёт. Не сомневайтесь, берите 0.82, тем более что подешевле обещают.
16кл 5-я 0,795
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 25
ireland, Спасибо!
1.6 16кл. 7 мест, люкс, газ, 5-я 0.820 +прицеп, резина 185/65/15
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
   DemaN  

Давайте начнем с того, а что вы собственно хотите от замены?
Я себе махнул на 738 исходя из следующих причин по убыванию важности

1. И самая главная, авто газифицировано, мотор не любит больших оборотов на газу. Разрешенная нештрафуемая по обычному загороду 110 км/ч. 738 даёт мне обороты ниже 3000. Мотору хорошо.
2. Тишина. После 3000 наше двигло ревет, 738 лечит опять же оборотами ниже 3000 на крейсерской скорости.
3. Приятный бонус - расход газа упал на литр. Это бонус окупится через 40 тык, но все равно приятно.

Из минусов - вялый разгон на 5 передаче, чаще переход на 4.
Для меня аргументы ЗА перевесили аргументы против.

Что даст вам 820? Что вы от этого ожидаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 08:41)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Инженегр:
Что даст вам 820?
Ничего она не даст, кроме морального успокоения, дескать апгрейт сделал.
С таким же успехом можно шина 195/65 поставить и прибавка в скорости такой
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Apis:
Ничего она не даст, кроме морального успокоения, дескать апгрейт сделал.

Вот я лично считаю что 0.82 это нормальная замена штатной пятой.
Это в моем понятии уже полноценная тяговитая пятая, штатную считаю как четвертуюплюс.

Тут деятели вещали что и 0.795 ни о чем, надо "длиннее" ставить, но каждый выбирает сам себе.
Так что ставьте 0.82, кому надо, эффект будет.

Apis:
С таким же успехом можно шина 195/65 поставить и прибавка в скорости такой


Я вас разочарую, чтобы достичь такой прибавки надо установить резину не менее 225/65.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:19)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Willi:
Вот я лично считаю что 0.82 это нормальная замена штатной пятой.
Какой смысл тогда вообще заморачиваться с заменой. При таком раскладе, проще и дешевле оставить как есть.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 46
Apis:

Инженегр:
Что даст вам 820?
Ничего она не даст, кроме морального успокоения, дескать апгрейт сделал.
С таким же успехом можно шина 195/65 поставить и прибавка в скорости такой

Меня вот тоже удивляет ваше отношение к 082. Значит от смены на 0795 результат есть,  а от 0.82 ничего не заметит ? Заметит, еще как. Как минимум шум поубавиться. Вопрос в том стоит ли по деньгам, может шумка была бы эффективнее, но это каждый решает для себя.

Boris:
Какой смысл тогда вообще заморачиваться с заменой. При таком раскладе, проще и дешевле оставить как есть.

И вам тоже скажу, что смысл каждый решает для себя. Вы считает что смысла нет,  а человек хочет поубавить шум и добавить комфорта. 3-4к  не такие огромные деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:27)
16кл 5-я 0,795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Apis:

Инженегр:
Что даст вам 820?
Ничего она не даст, кроме морального успокоения, дескать апгрейт сделал.
С таким же успехом можно шина 195/65 поставить и прибавка в скорости такой

Менять так менять ,а если 820 с таким грузом и прицепом,то точно тока для успокоения,смысла нет ,уж на стоке лучше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Boris:
Какой смысл тогда вообще заморачиваться с заменой. При таком раскладе, проще и дешевле оставить как есть.

Проще и дешевле это конечно, лично я бы поменял и на 082 - если б других шестерен не было, все таки +9 км это уже что-то (имхо), я лично отдал чуть больше 5тр и несколько часов времени и не жалею забыл, зато теперь пятой довоооолен, к коробке вопросы отпали, остались придирки.
А ведь между моей 0795 и 082 всего то примерно 3км разница при 3000))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
ireland:

[

И вам тоже скажу, что смысл каждый решает для себя. Вы считает что смысла нет,  а человек хочет поубавить шум и добавить комфорта. 3-4к  не такие огромные деньги.
Конечно решает каждый для себя, а помогают ему в этих решениях отзывы владельцев, проделавших ту или иную манипуляцию.
И насколько поубавит шум замена стока на 0.82, на величину комариного писка? Для себя я решил эту проблему поставив 0.756. Возможно 0.738 была бы комфортней, но не меньше моего значения это точно. Если есть сомнения, думаю стоило бы для начала попробовать и сомнения отпадут сами собой. Да... и за замену я отдал 10 000 по деньгам 2014 г. Так что есть смысл отмерить семь раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:53)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
Менять так менять

Ну уж если менять так менять, то че ж ты на 0.738 не поменял?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 46
Boris:
Если есть сомнения, думаю стоило бы для начала попробовать и сомнения отпадут сами собой.

у меня сейчас стоит 0.795. С трудом представляю как ездил бы на о,756, и уж тем более 0,738. После установки 0,795 ощутимо падает тяга на 5-й передаче. А ведь если всмотреться, то разница между соседними всего лишь на комариный писк, как вы оценили. Пусть человек сам решает готов ли он потратиться на хоть какое-то снижение шума. Хуже точно не будет от замены.
16кл 5-я 0,795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.