МОЙ ЛАДА ЛАРГУС

  
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
ВладиКо:

А в чем проблема с ВАЗовским движками в последнее время? У меня 2112 с пробегом 140тыщ, ну рвало ремень 1 раз на 90тыщ.. сам виноват.. А в другом-то в чем проблемы? В ХОЗЯЕВАХ?  zlo
В последнее время проблем серьезных не наблюбается, с этим я соглашусь. АвтоВаз стал исправляться, но просто вспоминая не столь далекие времена... наверное просто нужно время чтобы подмоченный имидж завода забылся.
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
MoRoN:

ВладиКо:

А в чем проблема с ВАЗовским движками в последнее время? У меня 2112 с пробегом 140тыщ, ну рвало ремень 1 раз на 90тыщ.. сам виноват.. А в другом-то в чем проблемы? В ХОЗЯЕВАХ?  zlo
В последнее время проблем серьезных не наблюбается, с этим я соглашусь. АвтоВаз стал исправляться, но просто вспоминая не столь далекие времена... наверное просто нужно время чтобы подмоченный имидж завода забылся.

С 2001 года в личном пользовании только автоваз. Единственное, что оделевало, так это сдохший в пути коммутатор, а на другой машине долго выявляли, что сбоил блок зажигания. 2-я передача, белый дым. Остальное износ - типа аммортизаторов, глушителей и проч.

Я когда людям говорю, что АвтоВАЗ самая надежная и недорогая машина в обслуге - они как-то странно на меня смотрят. smile

А мне есть с чем сравнить, фольксы, тойоты, митсу, опели, киа (не ломается ведь говорят, но вот коробку и двигатель ремонтировали за 100000 км - причем коробку меняли, двигатель 2 раза ремонтировали - официалы "перчатку" забыли вытащить smile , эвакуаторами не приходилось пользоваться ни разу).
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Admin:

MoRoN, поздравляю!
Давайте хвастайтесь, где и по чем купили?
Лучше, конечно, с фотографиями.

Создал альбом "Наши Ларгусы"
Самые лучшие фотографии можно туда выкладывать.

Что-то никто фоток не выкладывает в Наши Ларгусы. Наверное ещё не отошли от покупки.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 19
– каков ваш автомобильный опыт, на чем ездили прежде

опыт с 2005 года, ездил на королле2, на Ниве, на москвиче 2141, на тойота мастер айс сурф, на хонда степвагон, на крауне, на ваз2104, на мицубиси лансер, на паджеро. Сейчас езжу на монтеро, ваз2104 и теперь ларгус :)

– почему вы выбрали этот авто, с чем сравнивали, как и где покупали
выбрал ибо нужен 7миместный авто - большая семья. Вяло сравнивал с праворукими микроавтобусами. Леворуких даже не из чего присматривать - нет нихрена.

– какая комплектация, двигатель, коробка передач, если это подержанный автомобиль, то в каком состоянии, с каким пробегом

максимальная комплектация 42-02D, 7миместный, цвет базальт, новый

– какие первые впечатления от автомобиля, внешний вид, интерьер, комфорт в салоне, качество сборки

впечатления положительные, даже не верится что ВАЗ такое сделал. Внешний вид обычный (пока необычный ибо не примелькался, а потом будет как все) Интерьер на голову лучше предыдущих Вазоподелок, как иномарка вобщем стало. Претензий к качеству сборки нет. Ничего не скрипит и не дребезжит.

– какова разгонная динамика, управляемость, тормоза, подвеска, шумность
динамика до 100 км приемлимая, управляемость отличная, тормоза супер, подвеска изумительно глотает все неровности- даже жена в восторге, шум при движении более 100 км - слышно резину. Явно не хватает 6 и 7 передачи  Не люблю ездить на оборотах свыше 3 тысяч.

– как проявил себя автомобиль во время эксплуатации
нужно регулировать сцепление - хватает "сверху" и дальше огромный холостой ход педали.

– случались ли поломки или другие проблемы, пришлось ли что-нибудь ремонтировать, менять, дорабатывать, как обслуживали автомобиль

пока нет - проехал всего 200 км.

магнитола штатная очень достойно играет. Ожидал что будет хуже. Расход по бортовому компу чуть ниже 10л. Но у меня большая часть пути была трасса.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
а вот и мой ларгус
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Angel:
Расход по бортовому компу чуть ниже 10л. Но у меня большая часть пути была трасса.
у меня по городу сначала было 15,4 shock потом на трассу выехали ..километров 300 проехали стал показывать 8,4... dance
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Angel:
магнитола штатная очень достойно играет. Ожидал что будет хуже
магнитолу пионеровскую взяла....НО.. пришлось покупать переходники с рено на евро.. в салоне предлагали за 1000 р. а я на радиорынке купила на магнитолу 450, на антенну 350... без них никак.. а если брать оригинальную магнитолу рено, она стоит около 15 тыщ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2012 в 19:37)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
alenka252:
а я на радиорынке купила на магнитолу 450, на антенну 350...
alenka252
Случайно не сфотографировали переходники, или какой-нибудь код есть у этих переходников?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Angel:
динамика до 100 км приемлимая, управляемость отличная, тормоза супер, подвеска изумительно глотает все неровности- даже жена в восторге, шум при движении более 100 км - слышно резину. Явно не хватает 6 и 7 передачи  Не люблю ездить на оборотах свыше 3 тысяч.
согласны на все 100%.. особенно сейчас обкатка до 3000тыщ.. выше сотни нельзя скорость держать...а сотню уже на пятой приходится ехать...руль лёгкий..сцепление мягкое.. машина очень послушная... словно пушинка летит.. и не скажешь, что 1,5тонны едет..
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Admin:
Случайно не сфотографировали переходники, или какой-нибудь код есть у этих переходников?
нет.. пришла сказала, что мне нужно... мне все вынесли и сразу установили... хотя я и сама это могла сделать...все просто!.. вчера,продавец говорит, с рено салона приходил менеджер 50 штук таких переходников купил..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2012 в 19:42)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
alenka252:

а вот и мой ларгус


затонировали?
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Степашка:
затонировали?
да на допоборудовании, сигналку и партроник ..смотрится супер...машина у салона стояла, люди тест -драйв проходили... такое внимание к моей машине проявлялось...))) и на дороге тоже... или остановишся где-нидь, все подходят, смотрят, спрашивают. что за машина ))..так приятно  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2012 в 19:47)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
alenka252:

Степашка:
затонировали?
да на допоборудовании, сигналку и партроник ..смотрится супер...машина у салона стояла, люди тест -драйв проходили... такое внимание к моей машине проявлялось...))) и на дороге тоже... или остановишся где-нидь, все подходят, смотрят, спрашивают. что за машина ))..так приятно  zst

сколько вам встало допоборудование(сигналка,партроник,тонировка) ?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
alenka252, если вдруг муза нападет, напишите отзыв о покупке и первых ощущениях
http://www.lada-largus.com/review
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Степашка:
сколько вам встало допоборудование(сигналка,партроник,тонировка) ?
21 т.р.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Казань
Сообщений: 39
Мои поздравления  ok
люкс, 16кл.,семь мест, базальт
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Вадим:

Мои поздравления  ok

спасибо.))
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
alenka252:

Admin:
Случайно не сфотографировали переходники, или какой-нибудь код есть у этих переходников?
нет.. пришла сказала, что мне нужно... мне все вынесли и сразу установили... хотя я и сама это могла сделать...все просто!.. вчера,продавец говорит, с рено салона приходил менеджер 50 штук таких переходников купил..
А где магнитолу устанавливали и покупали?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Kostina123:

alenka252:

Admin:
Случайно не сфотографировали переходники, или какой-нибудь код есть у этих переходников?
нет.. пришла сказала, что мне нужно... мне все вынесли и сразу установили... хотя я и сама это могла сделать...все просто!.. вчера,продавец говорит, с рено салона приходил менеджер 50 штук таких переходников купил..
А где магнитолу устанавливали и покупали?

купить где угодно можно, установка на радиорынке обошлась в два раза дешевле..чем у дилера
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2012 в 20:25)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 15
Записался в очередь у диллера в Смоленске  "Смоленск-Лада" 17 июля, был 92. Сегодня случайно выяснилось что меня нет в очереди, записался снова, теперь я 97!
Лада Ларгус, Платина, Люкс, 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
alenka252:
машина очень послушная... словно пушинка летит.. и не скажешь, что 1,5тонны едет..
Я вчера в салоне была. Посидела в Ларгусе и подумала:" ЭТО АВТОБУС".Даже испугалась немного. Как же я на нём ездить буду??? Ничего привыкну. Главное купить!!!
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Сообщений: 8
Выставочный образец смотрел поверхностно, но бросились в глаза защелки задних дверей - из пластика черного. Как-то по-игрушечному выглядят. Ненадежно. Это у всех так?
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Kostina123:

alenka252:
машина очень послушная... словно пушинка летит.. и не скажешь, что 1,5тонны едет..
Я вчера в салоне была. Посидела в Ларгусе и подумала:" ЭТО АВТОБУС".Даже испугалась немного. Как же я на нём ездить буду??? Ничего привыкну. Главное купить!!!

а вы когда едите, назад в салон не смотрите ))))... даже не чуствуется, что она большая... только вот с разворотом посложнее будет.. радиус большой..а так все отлично..я в восторге
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
alenka252:

Kostina123:

alenka252:
машина очень послушная... словно пушинка летит.. и не скажешь, что 1,5тонны едет..
Я вчера в салоне была. Посидела в Ларгусе и подумала:" ЭТО АВТОБУС".Даже испугалась немного. Как же я на нём ездить буду??? Ничего привыкну. Главное купить!!!

а вы когда едите, назад в салон не смотрите ))))... даже не чуствуется, что она большая... только вот с разворотом посложнее будет.. радиус большой..а так все отлично..я в восторге
Да, это меня и испугало))) В зеркало как глянула.... Ни конца ни края не видно))))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
alexyar18:

Admin:

MoRoN, поздравляю!
Давайте хвастайтесь, где и по чем купили?
Лучше, конечно, с фотографиями.

Создал альбом "Наши Ларгусы"
Самые лучшие фотографии можно туда выкладывать.

Что-то никто фоток не выкладывает в Наши Ларгусы. Наверное ещё не отошли от покупки.
Просто еще до фотика руки не дошли, вот в выходные попробую чего нить скинуть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.