Задавайте вопросы о Ладе Ларгус

  
Посетитель
Сообщений: 23
Коллеги,что это за коробка черная в воздушной линии перед фильтром и нафига она?
Я думал, поначалу, что в ней воздушный фильтр стоит и пытался ее отверткой вскрыть, колупал - не открывается.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kosvs:

Коллеги,что это за коробка черная в воздушной линии перед фильтром и нафига она?
Я думал, поначалу, что в ней воздушный фильтр стоит и пытался ее отверткой вскрыть, колупал - не открывается.

http://largus-mcv.ru/kat/0047.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 5
здравствуйте. можно ли менять только диск сцепления без корзины на Ларгусе 16 клапанов пробег 200000км
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
конечно,только смысл при таком пробеге ? меняй все ,не на много дороже выйдет..+ задний сальник сразу..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
oapv:

Евгений:
где в районе панели найти + на включение заднего хода. Чем ближе к магнитоле, тем лучше.
у магнитолы нет, но зато есть в жгуте у ручки открытия капота - http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/komfortnye-povorotniki-s-funkciei-avariiki-pri-zadnem-hode.html

Олег, я к тебе снова с вопросом. Подскажи пожалуйста, в этом жгуте проводов есть + появляющийся при включении зажигания?  
Вот такую релюшку хочу поставить, чтобы камера и монитор с задержкой выключались.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
Подскажи пожалуйста, в этом жгуте проводов есть + появляющийся при включении зажигания?  
если речь идет про жгут проводов рядом с ручкой открытия капота, то ищи в нем толстый желтый провод - идет на задний дворник.

в районе магнитолы желтый провод на кнопках передних ЭСП - это плюс зажигание
у левой ноги водителя на белом разьеме блока ЦЭБКС - толстый желтый провод - это плюс зажигание
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
oapv:

если речь идет про жгут проводов рядом с ручкой открытия капота, то ищи в нем толстый желтый провод - идет на задний дворник.

Спасибо, он мне и нужен.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Попытался купить пластиковую накладку, правильное название, защита фланца заднего крыла. Оказалось в магазине Рено продаются попарно, и цена если в рубли получается около трёх тыщ, офигеть.приклеил пока старую накладку.если не найду правую отдельно буду реставрировать старую. Это везде попарно продают или токо Рено, жаба душит платить за кусочек полиэтилена пластика такие деньги.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
333:
Это везде попарно продают или токо Рено
Скорее всего это развод, чтобы впарить ненужные тебе запчасти...
Так же как меня лет 15 назад развели с торсионами для багажника Волги.
У меня лопнул один и крышка багажника перестала сама открываться. Надо было руками держать.
Пошёл в магазин, а они говорят: Продаём только парами. Пришлось купить два.
А через неделю в другом магазине гляжу а они по одному продаются...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 19:33)
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Партнер клуба
Медаль
Тольятти
Сообщений: 194
https://www.youtube.com/watch?v=XkYiSRxbVoAvideo]https://www.youtube.com/watch?v=XkYiSRxbVoA[/video]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 21:09)
Автомобили лада с гарантированной скидкой, от официальной заводской цены!
https://vk.com/kupi_ladu
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kupi_ladu:

https://www.youtube.com/watch?v=XkYiSRxbVoAvideo]https://www.youtube.com/watch?v=XkYiSRxbVoA[/video]

видео трезвым снимать надо!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
333:

Попытался купить пластиковую накладку, правильное название, защита фланца заднего крыла. Оказалось в магазине Рено продаются попарно, и цена если в рубли получается около трёх тыщ, офигеть.приклеил пока старую накладку.если не найду правую отдельно буду реставрировать старую. Это везде попарно продают или токо Рено, жаба душит платить за кусочек полиэтилена пластика такие деньги.

290р её цена
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Виталик, Спасибо, будем искать. Значит в салоне Рено так мне накрутили, попробую по мелким автомагазинам.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
333:
будем искать.
В Запорожье есть exist если что, можно заказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 07:41)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
ПАВЛОДАР
Сообщений: 19
добрый день. подскажите соотношение делений охлождайки к температуре.
Lada KsOy5I-A2k-42 Платина
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
praktic:
В Запорожье есть exist если что
Спасиб, посмотрю
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
opus:
добрый день. подскажите соотношение делений охлождайки к температуре.
Первые два загораются при 50 градусах, вторые два при 65 градусах. Смотрел по бк Мультитроникс 590.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
aleks:

opus:
добрый день. подскажите соотношение делений охлождайки к температуре.
Первые два загораются при 50 градусах, вторые два при 65 градусах. Смотрел по бк Мультитроникс 590.

у меня первые при 47 загораются. это сигнализирует о том, что ехать потихоньку уже можно. но то, что вторые две загораются при 65 не говорит о том, что можно ехать на всю катушку - двигатель оптимальной рабочей температуры не достиг.
Посетитель
ПАВЛОДАР
Сообщений: 19
Спасибо понятно.
Lada KsOy5I-A2k-42 Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Варвар59:
у меня первые при 47 загораются. это сигнализирует о том, что ехать потихоньку уже можно
Ехать "потихоньку" можно (если честно - нужно), как только он завёлся. А по конкретному вопросу информация от уважаемого Nick_2141 с forum.logan.ru (кстати, не стесняйтесь туда заглядывать, таки больше 10 лет машина обсуждается):
При температуре выше 115°C (включительно) высвечиваются все сегменты и включается сигнальная лампа.
При температуре от 105°C (включительно) до 115°C (исключительно), высвечиваются шесть сегментов.
При температуре от 80°C (включительно) до 105°C (исключительно), высвечиваются четыре сегмента.
При температуре от 50°C (включительно) до 80°C (исключительно), высвечиваются два сегмента.
При температуре менее 50°C ни один из сегментов не горит.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
При температуре от 80°C (включительно) до 105°C (исключительно), высвечиваются четыре сегмента.
Четыре уже от 70гр,хто сказал что от 80?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Виталик:
Четыре уже от 70гр,хто сказал что от 80?
У всех свои градусы на четырёх делениях. Стандартов видимо нет.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Виталик:
Четыре уже от 70гр,хто сказал что от 80?
У всех свои градусы на четырёх делениях. У меня например от 65 градусов. Стандартов видимо нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 21:17)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
aleks:
Первые два загораются при 50 градусах, вторые два при 65 градусах.
Прогреваю утром всегда до первых двух,далее неторопливый выезд и движение до загорания вторых двух остальных,и только после этого увеличиваю до "крейсерской" скорости 60-80км/ч
Кстати сегодня че-то задумался(может уже обсуждалось где-тогда пардон):а интересно-сколько может Ларгус прожить до состояния вложений "овчинка выделки уже не стоит"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 21:24)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
aleks:
Первые два загораются при 50 градусах
Тоже так,а вот четыре при 70-71гр. Наружный датчик температуры откалиброван по ртутному термометру,утром разница наружной температуры и температуры охлаждайки +-1-3гр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.