Задавайте вопросы о Ладе Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
сначала в бензин. я бы полный бак типа ЭКТО заправил. он в щадящем режиме прочистил бы топливную систему.
потом я бы подозревал насос. он  когда сдыхает медленно, то как раз не дает на высоких оборотах работать - производительности уже не хватает.
а форсунки разом не дохнут. симптомы были бы не такие масштабные
Посетитель
Костанай
Сообщений: 53
Всех приветствую! кто подскажет- кто нибудь как то решал проблему тепла в салоне? может кто помпу дополнительную ставил или радиатор печки менял или дополнительную печку ставил! спс за ранее!
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 40
Aleks:

Всех приветствую! кто подскажет- кто нибудь как то решал проблему тепла в салоне? может кто помпу дополнительную ставил или радиатор печки менял или дополнительную печку ставил! спс за ранее!

А для чего это делать? В машине и так тепло даже при -30С.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 11:07)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Aleks, во первых нада поставить положение заслонки правильно,а именно в положение в ноги и  в морду лица (середину),пока движка не нагрелась хотя бы до 60 не советую вкл.больше первого положения,у меня тока первое положение ,  редко второе вкл.с ним мотор меньше прогревается и дольше....А че холодно и как на трассе или в городе?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Костанай
Сообщений: 53
sedoyNO:

Aleks:

Всех приветствую! кто подскажет- кто нибудь как то решал проблему тепла в салоне? может кто помпу дополнительную ставил или радиатор печки менял или дополнительную печку ставил! спс за ранее!

А для чего это делать? В машине и так тепло даже при -30С.

да не сказал бы)))) темболее в -30 ноги мерзнут! да и салон долго греется! у меня это пятая машина и самая холодная! незнаю даже вождух не такой горячий идет!
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 40
Aleks:

sedoyNO:

Aleks:

Всех приветствую! кто подскажет- кто нибудь как то решал проблему тепла в салоне? может кто помпу дополнительную ставил или радиатор печки менял или дополнительную печку ставил! спс за ранее!

А для чего это делать? В машине и так тепло даже при -30С.

да не сказал бы)))) темболее в -30 ноги мерзнут! да и салон долго греется! у меня это пятая машина и самая холодная! незнаю даже вождух не такой горячий идет!

Смотри термостат.
Посетитель
Костанай
Сообщений: 53
sedoyNO:

Aleks:

sedoyNO:

Aleks:

Всех приветствую! кто подскажет- кто нибудь как то решал проблему тепла в салоне? может кто помпу дополнительную ставил или радиатор печки менял или дополнительную печку ставил! спс за ранее!

А для чего это делать? В машине и так тепло даже при -30С.

да не сказал бы)))) темболее в -30 ноги мерзнут! да и салон долго греется! у меня это пятая машина и самая холодная! незнаю даже вождух не такой горячий идет!

Смотри термостат.

да все в порядке и термостат и воздух выгонял! не то что то!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В -30 в любом ларике не жарко будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 40
betmen:

В -30 в любом ларике не жарко будет.

Если ехать на "дольняк" в -30С одному или в двоем прозрачную пленку вешаешь на полку (обычные прищепки) до пола и ВСЕ греется 1/2 авто.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sedoyNO:
Если ехать на "дольняк
Не на дольняк прогревается хорошо,по городу не нагреть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 40
betmen:


Не на дольняк прогревается хорошо,по городу не нагреть.

В нашем городе с нашими пробками греется только так!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
sedoyNO:
В нашем городе с нашими пробками греется только так!
Аналогично!
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
betmen:

sedoyNO:
Если ехать на "дольняк
Не на дольняк прогревается хорошо,по городу не нагреть.

Тожк в прошедшие морозы замерзал. Термостат начинает открываться видимо при 72. До 76 ОЖ вообще не грерлась. Сначала закрыл нижнюю решетку. Стал двигатель прогреваться до 76. Салон такой температурой греется о-о-чень долго.  Потом среднюю решетку закрыл. Температура поднялась до 84. Грею салон с рециркуляцией пока окна потеть не начинают. Ну и сегодня закрыл верхнюю решетку. Достиг разброса температуры от 92 до 96. При рециркуляции в салон пошел воздух 82-84 град. При заборе воздуха
снаружи 50-60. Пока морозы буду ездить со всеми закрытыми решетками.
А  в Кустанае навернр пробок маловато.  Зато ветры нехилые.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 13:49)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Костанай
Сообщений: 53
Загрузин:

betmen:

sedoyNO:
Если ехать на "дольняк
Не на дольняк прогревается хорошо,по городу не нагреть.

Тожк в прошедшие морозы замерзал. Термостат начинает открываться видимо при 72. До 76 ОЖ вообще не грерлась. Сначала закрыл нижнюю решетку. Стал двигатель прогреваться до 76. Салон такой температурой греется о-о-чень долго.  Потом среднюю решетку закрыл. Температура поднялась до 84. Грею салон с рециркуляцией пока окна потеть не начинают. Ну и сегодня закрыл верхнюю решетку. Достиг разброса температуры от 92 до 96. При рециркуляции в салон пошел воздух 82-84 град. При заборе воздуха
снаружи 50-60. Пока морозы буду ездить со всеми закрытыми решетками.
А  в Кустанае навернр пробок маловато.  Зато ветры нехилые.

да пробок нет! ветра хорошие! до -20 еше греется быстро а там долго! вот и хочу поставить доп помпу смотрел ролики кпд больше!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Aleks:

Загрузин:

betmen:

sedoyNO:
Если ехать на "дольняк
Не на дольняк прогревается хорошо,по городу не нагреть.

Тожк в прошедшие морозы замерзал. Термостат начинает открываться видимо при 72. До 76 ОЖ вообще не грерлась. Сначала закрыл нижнюю решетку. Стал двигатель прогреваться до 76. Салон такой температурой греется о-о-чень долго.  Потом среднюю решетку закрыл. Температура поднялась до 84. Грею салон с рециркуляцией пока окна потеть не начинают. Ну и сегодня закрыл верхнюю решетку. Достиг разброса температуры от 92 до 96. При рециркуляции в салон пошел воздух 82-84 град. При заборе воздуха
снаружи 50-60. Пока морозы буду ездить со всеми закрытыми решетками.
А  в Кустанае навернр пробок маловато.  Зато ветры нехилые.

да пробок нет! ветра хорошие! до -20 еше греется быстро а там долго! вот и хочу поставить доп помпу смотрел ролики кпд больше!
Сначала морду закрой.  Или картон за облицовку воткни. Там сверху всего черыре винта открутиь, только не на морозе. Это  салон у ларгуса за счет объема прогревается дольше, а если двигатель не нагрет, то и  горяченького воздуха не получишь.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Загруз:
Сначала морду закрой
В городе картонка вообще не помогает,что  сней что без нее,обдува нет особого,хотя смотря  какой город,по Москве с утра по раньше приход будет.А тут третья не больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 16:49)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen:
В городе картонка вообще не помогает
Очень даже помогает. У меня прогреваться стала значительно быстрее. Только у меня пластиковые накладки от ларгус шопа.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
betmen:

Загруз:
Сначала морду закрой
В городе картонка вообще не помогает,что  сней что без нее,обдува нет особого,хотя смотря  какой город,по Москве с утра по раньше приход будет.А тут третья не больше.
Да ну на! При -20 ти да еще с ветром! Ты в Кустанае не был!  Просто весь мотор до потрохов выморозит легким бризом. Но четыре палки на панели это от 62 до 96. При 96 никаких насосов не надо.  Конечно если тупо стоять и ждать прогрева мотора и салона, а ехать потом всего двадцать минут до пункта назначения, тогда лучше метро подождать...
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
САРАТОВ
Сообщений: 1
Приветствую всех. 2014 года 8-ми кл. Менял ли кто нибудь топливный фильтр? Он действительно меняеться вместе с бензонасосом через 120 000 км или всё таки что то меняется?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
vova1987:
Менял ли кто нибудь топливный фильтр?
Зачем? Достал, промыл, продул. Подробно здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 20:51)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Никто случаем не знает-есть какие нибудь вставки/кожухи защитные на стык внизу уплотнительной резинки водительской и пассажирских дверей?А то достало-как сажусь почти каждый раз задеваю это место копытом и она топорщится-приходиться заправлять
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Кэп:

Никто случаем не знает-есть какие нибудь вставки/кожухи защитные на стык внизу уплотнительной резинки водительской и пассажирских дверей?А то достало-как сажусь почти каждый раз задеваю это место копытом и она топорщится-приходиться заправлять
Снять резинку и переуложить стыком ближе к углу двери joke делов 5 минут на дверь. Только резинку можно растянуть или наоборот плотнее сжать так, что см 5 лишних будут или дыра будет. Сноровка нужна joke
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
brizdim:
Только резинку можно растянуть или наоборот плотнее сжать так, что см 5 лишних будут или дыра будет.
Во во, и "пять минут" легко превратятся в пару часов hoho
А все таки накладочек никаких нет?А то для ковролина есть а вот для такого места ничего не придумали
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Кэп:

Во во, и "пять минут" легко превратятся в пару часов hoho
А все таки накладочек никаких нет?А то для ковролина есть а вот для такого места ничего не придумали
Если Вы ставили накладки на ковролин, то знаете как растягиваются и сжимаются уплотнители дверей. Я за 40 минут поставил весь комплект накладок по порогам. И час возился с тонельными.
Поэтому не думаю, что для Вас составит труда грамотно и быстро переуложить уплотнители дверей joke
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Всем привет! Вопрос такой: где достать хуёвинки, в которые должен упираться лючок бензобака при его закрытии??? Подозреваю, что это должны быть некие резиновые пимпочки.
Почему возник вопрос? А всё просто. После ночной стоянки обратил внимание, что лючок бензобака провалился в крыло. Открываю его, а там вместо этих пиздюлинок (ну даже никогда не обращал внимания как они выглядят) - просто две дырочки в кузов... Спиздила ночью какая-то сука... Чтоб у неё хуй на лбу вырос... Прости меня Гсподи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 02:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.