Задавайте вопросы о Ладе Ларгус

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
333:
Как я понимаю по гарантии автоваз даёт запчасти под конкретный автомобиль
ничего Автоваз бесплатно не дает, все запчасти, в том числе и на гарантийный ремонт, дилер покупает у Автоваза. Чем быстрее дилер оплатит заказанные запчасти, тем быстрее они поступят на склад дилера и тем быстрее будет произведен ремонт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 08:31)
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
Расскажите кто катается часто по серпантину.
У нас служба гаражная упирается не хочет Ларгус покупать, хотят весту. Аргументируют что у Ларгуса движок слабее.
Расскажите как Ларгус на серпантине?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
oapv:
, дилер покупает у Автоваза.
Интересно, а если двигатель меняют тоже за щет дилера? Класс...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Интересует 2 вопроса: 1) есть ли в штатной магнитоле возможность увеличивать громкость автоматом в зависимости от скорости? 2) Почему при включении/выключении магнитолы она не запоминает громкость 3) как сделать москитную сетку на окна, желательно не на липучке а вставляемую.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Инженегр:

Расскажите кто катается часто по серпантину.
У нас служба гаражная упирается не хочет Ларгус покупать, хотят весту. Аргументируют что у Ларгуса движок слабее.
Расскажите как Ларгус на серпантине?

Третий год во время отпуска проезжаем Челябинские горы (Челябинск-Уфа). Двое взрослых, трое детей. В прошлом году бокс 480л был до отказа забит вещами, плюс в салоне свободного места почти не было. Так вот при подъемах я абсолютно не чувствовал себя ущербно, на небольших подъемах так и шел на 5й передаче, на более крутых включал 4ю, и при этом где позволяла дорога и разметка спокойно шел на обгон. Обороты конечно при желании ускориться 3000+. Двигатель 16кл, коробка стоковая, кондиционер работал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Вот нашел. Спасибо Олегу за его знания и желание нас учить

oapv:

штатная магнитола имеет одну замечательную на мой взгляд функцию - увеличение/уменьшение громкости, зависящее от скорости, т е когда при скорости увеличиваются внешние шумы громкость автоматически прибавляется на небольшой предел и наоборот что избавляет водителя заниматься этим в ручном режиме. Для работоспособности данной функции необходимо с черного разьема приборки (22 контакт, зеленый провод) завести на магнитолу сигнал с датчика скорости (speed)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в конфигурации магнитолы необходимо включить функцию - SDVC (speed volume control) , после чего в настройках магнитолы появится еще один пункт - SPD VOL , со значениями от 0 до 5

ps настройку конфигурации я делал у ОД при помощи сканера ДСТ-14, пока всё.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
333:
Интересно, а если двигатель меняют тоже за щет дилера? Класс...
вы видимо не понимаете сути!
дилер все запчасти покупает, далее дилер производит ремонт, если ремонт коммерческий, то его оплачивает владелец, если гарантийный ремонт, то все затраты через месяц Автоваз компенсирует дилеру
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nickston:
Интересует 2 вопроса: 1) есть ли в штатной магнитоле возможность увеличивать громкость автоматом в зависимости от скорости?
есть! подьезжайте , сделаем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
oapv:
вы видимо не понимаете сути
oapv:
все затраты через месяц Автоваз компенсирует дилеру
Спасибо,вот именно порядок меня и интересовал.Если у Вас такие знания, то не могли- бы ещё прояснить, как дилер получает компенсацию от АвтоВАЗа, он что на завод докладывает, что на таком то автомобиле за номером .. был устранен недостаток путём замены запчасти и прикладывает какой-то акт? И можно ли отследить эти действия с помощью гарячей линии или это архивы и никто не будет искать?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
333, Пока Олег не ответил напишу что знаю, и видел в Тюмени у ОД.
При обнаружении гарантийной поломки инженер по гарантии это фотографирует. Конечно он заполняет документы и подтверждает фотографиями что была поломка. Все ремонты и ТО диллер должен заносить в базу и человек имеющий доступ к этой базе по вин может узнать какие работы выполнял ОД.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Инженегр:
Расскажите как Ларгус на серпантине?
Нормально. Я на нём на гору Ахун в Сочи поднимался. А вот на Логане 8 кл. хреново. Даже в Тольятти в гору хотелось подтолкнуть его сзади, фуры и Окашки обгоняли меня.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
oapv:

nickston:
Интересует 2 вопроса: 1) есть ли в штатной магнитоле возможность увеличивать громкость автоматом в зависимости от скорости?
есть! подьезжайте , сделаем

Без сканера (вручную) в магнитолле эту функцию не включить?
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
aleks, Нет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
Пока Олег не ответил
Евгений:
. Все ремонты и ТО диллер должен заносить в базу
это вероятно база дилера, меня интересует именно отношения дилер- завод, как происходит отчёт, для компенсации и как это узнать документально. Например дилер покупает у завода запчасть, меняет её на автор, а дальше... направляет какую то бумагу заводу и бракованую запчасть прикладывает. Или по другому, здесь без знаний не разберешся.  Не может же быть бесконтрольно, иначе дилер по пол машины будет себе списывать типа на гарантийный ремонты
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
Евгений:

aleks, Нет.

Пичалька
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
333:
направляет какую то бумагу заводу и бракованую запчасть прикладывает. Или по другому, здесь без знаний не разберешся.
Да именно так. Мне когда жгут проводов меняли на двери багажника, там в жгуте идет трубка омывателя с жиклером на одном конце и соединителем с другой. Я родной жиклер заменил на нивовский, а соединитель на обратный клапан, естественно заводское не сохранил. Снимали с нового жгута эти детали и ставили на старый испорченный чтобы ОД мог отчитаться перед заводом.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
333:
это вероятно база дилера,
Если я не ошибаюсь это база Автоваза к которой подключены дилеры.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
oapv:
есть! подьезжайте , сделаем
Спасибо, но ехать далековато. Хотя уже хорошо что есть и работает.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
А как вылечить запотевание противотуманок?
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Podvodnik:

А как вылечить запотевание противотуманок?

Заменой на новые,или снимать искать дырдочкку,у меня на десятке потела одна,менял стекла на новые - когда переедет прошло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
Снимали с нового жгута эти детали и ставили на старый испорченный чтобы ОД мог отчитаться перед заводом.
Спасибо .попробую ещё на АВТОВАЗ задать вопрос.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Podvodnik:
А как вылечить запотевание противотуманок?
птф киржач?  если да-
1 снять птф
2 поправить уплотнительную резинку,между двумя половинками птф.(ее криво бывают вставляют с завода)
3 проверить наличие двух резинок на корпусе птф
п.с.
на картинке ниже,все оч.хорошо видно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 15:17)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
oapv:
а громкость меняется плавно или на определенный уровень при достижении определенной скорости. и от 0 до 5 это на  сколько будет увеличена громкость в итоге или за раз?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
333:
меня интересует именно отношения дилер- завод, как происходит отчёт, для компенсации и как это узнать документально. Например дилер покупает у завода запчасть, меняет её на автор, а дальше... направляет какую то бумагу заводу и бракованую запчасть прикладывает.
если инженер по гарантии признает дефект гарантийным, то он составляет претензию на завод с указанием замененной дефектной детали и работ по ее замене, после рассмотрения заводом и принятия данной претензии все данные вносятся в историю ремонта автомобиля и завод на основании отчета за прошедший месяц восполняет дилеру все затраты по гарантийному ремонту. Все замененные по гарантии запчасти после этого являются собственностью завода и подлежат обязательному возврату за исключением некоторых случаев
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 16:32)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nickston:
а громкость меняется плавно или на определенный уровень при достижении определенной скорости. и от 0 до 5 это на  сколько будет увеличена громкость в итоге или за раз?
громкость добавляется/убавляется плавно на разный уровень в зависимости от скорости
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.