Спинка водительского сидения самостоятельно опускается

  
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
И так,решил проблему с самоопусканием спинок сидений!!!Описывать буду на словах.Вся "беда" в том,что "усики" пружины проскакивают один(без разници какой) из трёх винтов("УСИКИ" КОРОТКИЕ!!!).Они(винты)являются ОПОРОЙ для "усиков" пружин,такую же функцию выполняет пластиковая шайба.Оба конца пружины "усики" должны находится меж винтов!НО,так как один из концов пружины перескакивает,пружина перестаёт выполнять свою функцию(СТОПОРИТЬ ВАЛ ОТ сВоБоДнОгО вРаЩеНиЯ).
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Далее,что Я сделал(идея-подсказка пришла от старшего ТОВАРИЩА. Надо нарастить концы("УСИКИ") пружины.Как и чем? "На глаза"попалась толстостенная трубка высокого давления от ДИЗЕЛЕЙ (МТЗ или МАЗ)."усики" надо нарастить на 10-12мм(один из концов пружины чуть короче,но суть не в этом.).Отрезки трубки одеваются на концы пружины и опрессовываются(обжимаются,чтоб не слетели в процессе эксплуатации).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 18:14)
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Теперь самое интересное.Нужно вернуть пружину на место,и в правильное положение(как описано выше).Этому мешает поролоновая начинка спинки,резать и удалять нечего нельзя!P.S.допишу позже,личные неотложные дела.
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Продолжим."Фокус" в том,что пружина на вал(ось)наклона спинки садится с натягом.Вал перед установкой пружины нужно смазать консистентной смазкой.Да ещё наращенные концы пружины нужно заправить под поролоновую начинку подушки спинки(так как пружину надо осадить по валу до самого каркаса спинки).И ещё концы пружины посадить меж двух(в любой из 3-х промежутков)винтов с гайками(может глухих,внутрь не зализал).И поставить (закрыть)пластиковую шайбу и "барашик" на место. Результат-ручка регулировки крутится туго и спинка НЕ ОПУСКАЕТСЯ САМА.
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Как добраться до пружины,пост №82(СПАСИБО Sergei) со второго снимка.P.S.И не надо ни какова хомута.
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Установленный и затянутый маленький хомутик на пружину вот уже месяца как два-три назад оказался простым и действенным решением подсказанным выше кем то на форуме:сиденье не опускается smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 20:23)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 81
Ну эт от лености.
RS0Y5-42-02K "Белый люкс"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Не,это от нехватки свободного времени.
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А ваз изменил конструкцию сидений.передняя набивка и обшивка отличаются от прошлого года.про пропавшие карманЫ-молчу...интересно а опускание спинки ушло с изминениями?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
да сколько можно мусолить, разок загляньте и  сами все поймете, куда усики пружины заправить( в нутрь между винтов)и никакого колхоза в виде хомутов.Удачи всем (3 минуты работы).
tualex
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
tualex:

да сколько можно мусолить, разок загляньте и  сами все поймете, куда усики пружины заправить( в нутрь между винтов)и никакого колхоза в виде хомутов.Удачи всем (3 минуты работы).

Интересно это кому такой пост ? Не проще, вместо писанины было сделать пару фот доработки?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
Дима:

tualex:

да сколько можно мусолить, разок загляньте и  сами все поймете, куда усики пружины заправить( в нутрь между винтов)и никакого колхоза в виде хомутов.Удачи всем (3 минуты работы).

Интересно это кому такой пост ? Не проще, вместо писанины было сделать пару фот доработки?

проще будет посмотреть и  понять , что сделать это очень просто.Когда гвоздь в стенку вбиваешь инструкция нужна?
tualex
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
tualex:
инструкция нужна?
если в первый раз -канешна, как спирта выпить laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
LarqusMen585:

tualex:
инструкция нужна?
если в первый раз -канешна, как спирта выпить laugh

супер!!!
tualex
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
tualex:
проще будет посмотреть и  понять , что сделать это очень просто.Когда гвоздь в стенку вбиваешь инструкция нужна
я думаю тебе проще не писать было бы в эту тему..а не лечить нас тем,что проще по твоему мнению...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
Дима:

tualex:
проще будет посмотреть и  понять , что сделать это очень просто.Когда гвоздь в стенку вбиваешь инструкция нужна
я думаю тебе проще не писать было бы в эту тему..а не лечить нас тем,что проще по твоему мнению...

злой ты и не рукодельный, как секс по фото не освоишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 17:32)
tualex
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
tualex:
злой ты и не рукодельный
ну если бы я был злым и не рукодельным,то не отписывал бы с фото -самостоятельная установка гбо,а написал бы попробуй и узнаешь)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
tualex:
не рукодельный, как секс по фото
секс на
по фото наоборот считается самым-самым рукодельным! crazy
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
ОК
tualex
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
LarqusMen585:
по фото наоборот считается самым-самым рукодельным!
ухаха facepalm
п.с.
hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
tualex:

да сколько можно мусолить, разок загляньте и  сами все поймете, куда усики пружины заправить( в нутрь между винтов)и никакого колхоза в виде хомутов.Удачи всем (3 минуты работы).
Случайно никто ничего нового не придумал? А то добрался на досуге до спинки, усики зацепил. крутанул -слетели и так три раза! Настроил спинку как надо, ещё раз зацепил, но это не выход. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Я как год назад хомутом пружину зажал так оно все в этом положении и держится-а езжу я каждый день не меньше 70км,вообщем этот способ предложенный кем то из форумчан оказался очень даже неплохим smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вдруг кому пригодиться. Сегодня разобрал всё это дело,поставил колечко от свечи зажигания, потом пружинку, на неё тоненькую шайбу(толщину подбирал что-бы "барашек" встал на место с натягом) потом штатное пластиковое кольцо и сам барашек. Клин-пробка встала с трудом, и зато крутиться туго, но без скрипа и хруста как с хомутиком. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 10:18)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аллилуйя, сегодня проехал 270км. и не разу спинку не подкрутил! dance
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ларгус178:
сегодня проехал 270км
Фигасе..люди накатывают за день scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 20:38)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.