Спинка водительского сидения самостоятельно опускается

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
  
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Писал что изредка, нет-нет, да брякнет слева спереди, когда на бордюрчик  около 8 см резко сходу наезжаешь (справа абсолютная тишина).....гоняли у дилера на площадке, там есть такие места...ни-ни, как назло)))) А по сидению, я сказал, что заглушку открывал и смотрел, пружинка у меня нового образца...может диаметр вала где она сидит сделан "в провале"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2019 в 22:58)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ну что 5 июня сняли видос у дилера , как спинка приспускается, если сидеть на сидении и покачиваться...за 10 энергичных качков на 1 см по меткам на крутилке, в выходные покатались, по итогу приехали у меня на 2,5 см по крутилке, у жены на 2 см...если взять в линейном перемещении около 5 см по верхней точки сидухи, просто начинаешь ощущать, что до руля тянешься...а от дилеров и завода...тишина. Надо начинать строгать 2 доски подпорки....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2019 в 13:46)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вадим55,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Пружинка стоит нового образца...смотрел, шкуркой вал чистил, когда ехал мимо заезжал к дилеру (не своему) так по дороге, дал код пружинки..глаза вытаращили..нет у них, плюнул и поехал по гарантии, где покупал и где ТО-0 проходил.....5 день после обращения и видоса, тишина. Если дармоеды дилеры не сделают, сделаю сам...ну и естественно к ним ни ногой потом, никаких ТО, никаких "гарантий", перейду в свободное плавание- денег больше съэкономлю!))) Помимо пружинки есть вариант фиксации крутилки червячным хомутом и проволокой - лично придумал, ну и замена передних сидений от Логана 2.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2019 в 18:56)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
В итоге - сегодня, по передним сидухам,  22 дня дилер ждал запчасти для передних сидений, приехал, сказали пришли 2 пружинки, заменили...на вопрос, "а если ничего не измениться и проблема не будет решена, что делать?", ответ " завод добровольно на замену сидений в сборе не пойдет, его надо долбить - звонить на горячую линию и ругаться, ругаться и писать.....", выставил по меткам поехал...через полчаса глядь на свое..спинка отклонилось на 6 мм! Эффект ноль, проблема не решена...вот и думаю, а есть ли смысл в ТО у дилера и пресловутой гарантии...если уже знаю, что такое гарантия от Автоваза....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2019 в 20:48)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
вадим55:
через полчаса глядь на свое..спинка отклонилось на 6 мм! Эффект ноль, проблема не решена
...это все куйня, главное:
вадим55:
повезло что он "безвтык"
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Это точно....по сравнению с тем,  что при езде надо каждый час крутануть сидуху в свое положение...вот и думаю ..."безвтык"..гарантия от Автоваза уже знаю, что это такое...послать их на хер с ТО и прочее))))) Новые пружинки можно и Поксиполом к валу приклеить в "положении указанное водителем" - бараны из Автоваза , даже это мне предложить не смогли...или заварить все на хер))))
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 20
Поставил хомут, стало лучше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Полярный Мурманской обл.
Сообщений: 17
вадим55:

через полчаса глядь на свое..спинка отклонилось на 6 мм! Эффект ноль, проблема не решена...вот и думаю, а есть ли смысл в ТО у дилера и пресловутой гарантии...если уже знаю, что такое гарантия от Автоваза....
Читая подобные сообщения о НЕ решении проблемы, понимаю: повезло, что в моём случае всё решилось благополучно. Почти год тому заменил ОД по гарантии пружину - в н.в. без проблем (см. моё " 247 от 29.12.2018)
Tantum possumus, quantum scimus
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.