Пыль сифонит в салон через задние двери

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Всем привет!
Фильтр салона - это конечно здорово!
Но я заметил, что пыль сифонит через задние двери, причём сильно! С моим пробегом всего в 700 км "жирные" пылевые пятна с обеих сторон машины на уплотнителях задних дверей!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Проверяйте прилегание двери и уплотнитель.15000 пробега-ничего похожего не наблюдаю, даже в багажнике, где уплотнитель постоянно слетает.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Тоже замечены следы пыли на уплотнителе, но не так сильно как у автора и не сзади, а в районе средней стойки на задних дверях. Один в один как на 9ке было, тока там кнопка освещения стояла с резинкои, и мешала уплотнителю, а тут ничего не мешает - а пыль есть...(вспомнил свою 9еточку cry ) smile
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5-42-02D Ледниковый 1.6 16V 76000 км
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Такая же фигня была, снимал обшивку, в некоторых местах уплотняющий герметик на обшивке не достаёт до самой двери, дополнительно вставил поролонку, помогло. и ещё клипсы не все были застёгнуты, видимо когда колонки или сигналку ставили, нормально обшивку не установили.
Сифонит видимо через это отверстие (попадает пыль с улицы, а выходит где не примыкает обшивка двери.)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такую бы резиночку, как на задней двери, туда поставить, может поможет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 июня 2013 в 13:11)

Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
У меня такой проблемы нет. Все в порядке. После установки салонного фильтра внутри ни пылинки, чего и всем желаю.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
4elowe4e:

У меня такой проблемы нет. Все в порядке. После установки салонного фильтра внутри ни пылинки, чего и всем желаю.

Аналогично.
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Просто на пыльной дороге все стёкла позакрывать и и врубать моторчик печки,
в этом случае пыль  в салон не попадёт даже в уазике.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
Такая-же беда.Сифонит как на фото,но у меня есть резинки на задних пассажирских дверях.Брал в начале апреля.5 местный люкс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2013 в 17:16)
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Та же проблема, только и на передних дверях та же история, при чем с левой стороны более выражена, думаю при прохождении ТО-1 напрячь сервис по этому поводу + регулировка плохо закрывающихся дверей опять же левой стороны... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2013 в 06:28)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Сообщений: 77
У меня такая же проблема - пыль проходит через задние двери! Может кто-то у официалов спрашивал в чем причина???
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Максим:
в чем причина
в не правильной регулировке замков(их ответных частей ) на кузове.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.