Защита от коррозии металла

  
Посетитель
Пермь
Сообщений: 12
Рано или поздно ЛКП кузова стареют, да и в общем ничто не вечно под нашим верным спутником. Даже в священном писании сказано - не создавай себе сокровищ... ибо есть моль и ржа (цитирую на вскидку, но извиняюсь за возможные неточности). Сей химический процесс передачи электронов от одного хим. элемента к другому автомобильные компании могли урезонить в рамках производственной зоны. Ладно, рабазарился - к сути.
Кто может посоветовать комплекс антикоррозийных мероприятий и в первую очередь для самых уязвимых мест кузова. Буду очень благодарен. (Ларгуше скоро месяц)
RS015-41-02U
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Очередной косяк сборки!
Не нашел более подходящей темы, посему пишу тут.
Коллеги, проверти на своих машинах потертости на заднице, там где соприкасаются черные пластмассовые нахлобучки (как бы продолжение задних фонарей) с кузовом. У этих деталей есть выплавы по типу пенька. Этими вот пеньками и трет по кузову, серьезно трет! На фото понятнее будет. Я эти пеньки срезал.
Прикрепленные файлы:
201307151853381_52e9c.jpg | 2908,66 Кб | Скачали: 1150

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Sehc:
Коллеги, проверти на своих машинах потертости на заднице, там где соприкасаются черные пластмассовые нахлобучки
Вот грамотное решение:http://largusladaclub.ru/blogs/kamera-zadnego-vida/zadnie-stop-signaly.html
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Самара
Сообщений: 74
Хотелось бы узнать чем можно обработать болты, гайки и прочие резьбовые соединения днища авто для зщащиты от прикипания и ржавчины.

KS0Y5-42-02K Серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Dr-Evil-CIA:
Хотелось бы узнать чем можно обработать болты, гайки и прочие резьбовые соединения днища авто для зщащиты от прикипания и ржавчины.
я всегда их обмакиваю в мовиль и заворачиваю

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Dr-Evil-CIA:

Хотелось бы узнать чем можно обработать болты, гайки и прочие резьбовые соединения днища авто для зщащиты от прикипания и ржавчины.
Аэрозольные смазки (медные, молибденовые) - я всегда ими обрабатываю любые болты и гайки при ремонте - не ржавеют и не прикепают. Использую их так же для смазки петель дверей и ограничителей, контактов на АКБ.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
лучше графитовой смазки еще ничего не придумали
Посетитель
Самара
Сообщений: 74
А есть что-нибуть типа замазки: чтоб затвердевало, создавая твёрдую и износостойкую поверхность?

KS0Y5-42-02K Серый базальт
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Dr-Evil-CIA:

А есть что-нибуть типа замазки: чтоб затвердевало, создавая твёрдую и износостойкую поверхность?
Автопластилин! yes
К42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Bogdan:
Автопластилин! yes
Я им заделывал резьбы которые торчат наружу. Под ним ничего не ражавеет

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.