Открутилась внутренняя ручка малой двери багажника.

  
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Вчера когда доставал поклажу из багажника обнаружил, что внутренняя ручка задней малой двери свободно болталась. Хорошо вовремя заметил, а так бы потерял где нибудь. Машина в эксплуатации всего месяц, а уже болты сами выкручиваться стали))) Думаю этот болтик на зеленый фиксатор резьбы посадить, чтобы в будущем таких казусов не было.

Будьте внимательнее к этой мелочи;)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У меня было тоже самое. Подтянул его, больше не откручивается. Бесят скрипящие резинки дверей, как уж только замки не регулировал, не помогает, кузов имеет слабую жесткость. Надо попробовать силиконовой смазкой по резинкам пройти.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Kuzovlev:

У меня было тоже самое. Подтянул его, больше не откручивается. Бесят скрипящие резинки дверей, как уж только замки не регулировал, не помогает, кузов имеет слабую жесткость. Надо попробовать силиконовой смазкой по резинкам пройти.

Как мысли читаешь - вчера вечером тоже при проезде больших неровностей во дворе услышал резиновый скрип в нижней части водительской двери. Сегодня доберусь до гаража и промажу их силиконовой смазкой, погляжу на сколько её хватит.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
Можно подробнее как регулировал замки дверей?
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
berand:
Имелась в виду, судя по всему, регулировка петель задних дверей багажника. Там-то они крутятся куда душе угодно)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
Понятно,а я думал про задние боковые двери.Как их можно подрегулировать,а то подсасывает пыль.
Посетитель
Сообщений: 82
Все резинки смазаны силиконом но все равно скрипят!!!
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
У меня скрип появился примерно 1 месяц назад! С начала подумал что резинки (побрызгал силиконом , аж залил!! хрен на ны скрипят сволочи)! Проблему начал решать методом исключения !1. Удалил усики (упоры ) над задними фарами, не помогло."к стати рекомендую их удалять, так как они царапают до металла" 2. Проклеил задние фары места которые соприкасаются с металлом (было очень большое подозрение что скрипят фары когда играет кузов) и удалил пластмассовые упоры (усики)! Результат скрип уменьшился но не все 100 %
Ребята мне эта тема интересна- в плане уничтожения сверчка!
Есть другие соображения ! возможно скрипит потолок сзади или резинка на рейлингах! или на самом деле уплотнитель help
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У меня то точно уплотнитель, просто после смены позиции замков меняется и характер звука, но не пропадает.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Сообщений: 6
На клубном Логане MCV - "Черном лебеде", такая неприятность тоже произошла еще в декабре:
Павел989:
Две новости:  Плохая: все таки внутренняя ручка большой багажной двери открутилась, выпала и болтик потерялся...
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=178&t=1890&start=80
Ослабла она и у меня на "Белом лебеде", также подтягивал.
Информация на ВАЗ уже передана.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Syber:

Вчера когда доставал поклажу из багажника обнаружил, что внутренняя ручка задней малой двери свободно болталась. Хорошо вовремя заметил, а так бы потерял где нибудь. Машина в эксплуатации всего месяц, а уже болты сами выкручиваться стали))) Думаю этот болтик на зеленый фиксатор резьбы посадить, чтобы в будущем таких казусов не было.

Будьте внимательнее к этой мелочи;)
Да, я уж давно этот болтик потерял, ручку в кармашке вожу. Малую дверку редко открываю, забываю ее (ручку) прикрутить, к своему стыду.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Vodnik818:

Syber:

Вчера когда доставал поклажу из багажника обнаружил, что внутренняя ручка задней малой двери свободно болталась. Хорошо вовремя заметил, а так бы потерял где нибудь. Машина в эксплуатации всего месяц, а уже болты сами выкручиваться стали))) Думаю этот болтик на зеленый фиксатор резьбы посадить, чтобы в будущем таких казусов не было.

Будьте внимательнее к этой мелочи;)
Да, я уж давно этот болтик потерял, ручку в кармашке вожу. Малую дверку редко открываю, забываю ее (ручку) прикрутить, к своему стыду.
у меня такая же история
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Kuzovlev:
Бесят скрипящие резинки дверей, как уж только замки не регулировал, не помогает, кузов имеет слабую жесткость.
Машина в эксплуатации 9 месяцев пробег 14500 резинки не скрепят и вообще сверчков нет (сам удивляюсь). Единственный сверчок был это стучал бачок омывателя,до метала протёр, на это место кусочек шумки приклеил. Внутренние ручки тоже откручивались я их на граверные шайбы прикрутил,больше не откручиваются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 09:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.