Спинка водительского сидения самостоятельно опускается

  
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
У меня скрипит справа внизу водительское. Причём без подсказки пассажира я не мог выяснить источник - казалось, что скрипит где-то в районе правой боковины. Скрипит ТОЛЬКО при изменении давления на спинку сиденья. Как только со спинки давление снимаешь, на подушке хоть запрыгайся и закрутись, скрипа нет. Как только начинаешь на спинку наваливаться - появляется. Конкретную причину не выявил, только симптомы... Грешу пока на механизм регулировки.
Кстати, никто не замечает, что со временем спинка опускается? Мне приходится подкручивать вверх пару раз в неделю...
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
sodium, Тоже заметил у себя опускание спинки со временем. почти каждый день регулирую(поднимаю). Вот хочу замаркировать ручку и проверить проворачивается она или нет.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Опа! Я думал у меня глюки. smile В основном на Ларсе ездит жена, но регулировку спинки она не трогает. Несколько раз замечал, что, когда сажусь в машину, руки на вытянутую к рулю. Жену спросил, она говорит не трогала ничего. Получается, где-то 3 раза в месяц подкручиваю.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
А я каждый день кручу. За два месяца так и не смог подобрать подходящий вариант. Сиденье точно не под меня сделано. Ролик подпоясничный находится выше чем у меня поясница. Приходится его вообще не использовать. Но если вообщем, то каждый раз, подправляя спинку, нахожу какой то оптимальный вариант и все пучком.
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
Тоже подкручиваю каждый день
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Тоже кручу периодически. На Логане такая же хрень была.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Max89:
На Логане такая же хрень была.
На Логане вроде бы от другого производителя сидения...

Сидения для Ларгуса производит СП Faurecia и АВТОВАЗАГРЕГАТ
http://www.lada-largus.com/novosti/proizvoditel-sideniy.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
На Логане вроде бы от другого производителя сидения...
Вот именно! Могли бы не тупо механизм содрать, а исправить детские болячки... Но, думаю, тут не только Автоваз виноват.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Admin:

Max89:
На Логане такая же хрень была.
На Логане вроде бы от другого производителя сидения...

Сидения для Ларгуса производит СП Faurecia и АВТОВАЗАГРЕГАТ
http://www.lada-largus.com/novosti/proizvoditel-sideniy.html

Не знаю кто, где и на какие машины сиденья делает, но опускается спинка со временем так же как на Логане.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Про выбор производителя сидений для Ларгуса:

— В тендере участвовали два системных поставщика: Johnson Controls и Faurecia, — рассказывает Эдуард Чмелев, главный конструктор проекта Lada Largus. — У обоих производителей сиденья на вид похожие, но конструкция каркаса различается. К примеру, у сидений Johnson Controls каркас полностью трубчатый, а у Faurecia присутствуют также и штампованные элементы, к примеру, передняя и верхняя часть подушки кресла. Есть разница и в высотной регулировке. Johnson Controls, к примеру, не мог решить вопрос с поясничным подпором, а Faurecia это сделать удалось, к тому же, они предложили более выгодные экономические условия, потому мы остановились на втором варианте.

Интересная история и с задними сиденьями: Faurecia их никогда не выпускала, потому что для румынского универсала Dacia Logan MCV поставщик был один — Johnson Controls. В данном случае Renault пришлось обеспечить передачу интеллектуальных прав на конструкцию сидений второго и третьего ряда от одного поставщика другому, и теперь Faurecia постепенно локализует производство этих кресел в России. Эх, установили бы их на московские «Логаны», ведь технически это возможно. Но, по словам «вазовцев», мощности Faurecia запланированы только под тольяттинскую программу B0.
Источник: http://subcar.org/news/17773/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
такая же фигня...но в один прекрасный день решил спинку поднять немного повыше, чем привык ...и о чудо...!!!  dance пока на месте...посмотрим в будущем  v
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Сообщений: 4
У меня возникла мысль: Есть предложение - передние сиденья Ларгуса заменить на сиденья от Renault Kangoo Passenger. Передние сиденья складываются, регулировки удобны, сзади спинки есть складной столик. Удалив столик, можно встроить планшет или видеоплеер. Как думаете, подойдут они к салазкам Ларгуса, можно подключить обогрев сидений (такой же разъем?)? Смотрите фотки от Kangoo.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июня 2013 в 10:29)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Max89:
Тоже кручу периодически. На Логане такая же хрень была.
Странно... у меня ни на Логане, ни на Степвее ничего подобного не было.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 7
Тоже регулирую постоянно, думал что кажется сначала.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
welder:
у меня ни на Логане, ни на Степвее ничего подобного не было
+1!
А на Ларгусе раз в неделю подкручиваю...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Аркадичч,

Тоже самое, удивлялся теперь понял.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
S150:
удивлялся теперь понял.
А я тут недавно на пассажирское "резкость навёл", так оно вообще в полулежачем состоянии... facepalm
Хотя не замечал ни разу, чтобы его кто-то подкручивал. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 08:13)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
Эт конструкторы видимо специально предусмотрели, чтоб застоя не было в спине, и хандроза в позвоночнике... Гыыы )))
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
дима56rus:
Эт конструкторы видимо специально предусмотрели
Шоб ЭТИМ конструкторам век на этом сидении сидеть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 09:25)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 1091
alexvkal:

У меня возникла мысль: Есть предложение - передние сиденья Ларгуса заменить на сиденья от Renault Kangoo Passenger. Передние сиденья складываются, регулировки удобны, сзади спинки есть складной столик. Удалив столик, можно встроить планшет или видеоплеер. Как думаете, подойдут они к салазкам Ларгуса, можно подключить обогрев сидений (такой же разъем?)?
разьем подойдет, а салазки нет, у Кангу другая платформа и другая конфигурация пола. Но сколхозтть крепежи, конечно можно. НО в этом случе  уж лучше не  связываться с  сиденьями Рено вообще-  они далнеко не   лидеры в плане комфорта сидений, а купить на разборке прилично сохранившийся салон  от  брэндового немца и получать удовольствите от посадки и комфорта.
С уважением,
Mikka
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mikka:
уж лучше не  связываться с  сиденьями Рено вообще-
Я думаю, что alexvkal интересна функциональность в первую очередь. Спинка сидения переднего пассажира складывается вперед. Где Вы найдете такие сидения от брендовых немцев? А если и найдете, то оне будут убитые в хлам, или не сильно "задёшево".
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 1091
От Рено Кангу новые   передние  сиденья будут в пол-Ларгуса стоимостью, так  что  мы строго говорим о БУ варианте, насчет складывания спеникми вперед-  не  свсем и не всегда  это нужно, мне  , например важнее просто удобно сидеть, с чем в Ларгусовских  сидухах явный косяк, а складывать переднюю сидушку мне  вообще никогда  не требуется..
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 94
У меня тоже опускается сиденье, а по гарантии никто не обращался? И кстати сгоревшие лампочки подлежат замене по гарантии?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
gector:
И кстати сгоревшие лампочки подлежат замене по гарантии?
Лампочки нет.
Посетитель
Сообщений: 94
welder:

gector:
И кстати сгоревшие лампочки подлежат замене по гарантии?
Лампочки нет.

А где  прописанно что подлежит гарантии а что нет, просто у меня сначала габариртка перестала гореть потом ближний в этойже фаре думаю на до все таки по гарантии ехать пусть ищут почему так или просто стечение обстоятельств
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.