Спинка водительского сидения самостоятельно опускается

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
О! как удачно я попал в тему! Думал, только у меня такая странность! Спинка медленно опускается! Сначала думал, что сам просто не могу приспособиться к рулю. а оказалось, что спинка уходит из под спины! Вот фиготень!
Посетитель
Сообщений: 1091
Какая прелесть, наследственная болезнь Логана процветает.. Хотя справедливости ради стоит отметить, что  мне на втором ЛОгане смогли таки победить эту бяку правда весьма нетрадиционным способом- жестко зафиксировав наклон  спинки сиденья в одном положении, заодно устранили ее "фирменный" люфт- болтанку туда- сюда. Все- таки Рено реально с придурью, такие косячины мутить на  народном автомобиле.Замечу, что  сиденье также самопроизвольно опускается и по  высоте( у кого есть регулировка вверх-вниз)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 06:19)
С уважением,
Mikka
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mikka:
Какая прелесть, наследственная болезнь Логана процветает..
Не говорите ерунды. Чуть выше в этой теме уже не один человек написал, что на Логане и Сандеро спинки не опускались самопроизвольно..
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 1091
Еще скажите, они на Логане не болтались rofl  у меня опускались и на 1-м и на втором. На первом просто подкручивал.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 1091
Max89:

Тоже кручу периодически. На Логане такая же хрень была.

вот в этой же теме, не открою Америку. НА Логане как понял-  у кого как, но фича известна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 06:54)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
gector:

А где  прописанно что подлежит гарантии а что нет, просто у меня сначала габариртка перестала гореть потом ближний в этойже фаре думаю на до все таки по гарантии ехать пусть ищут почему так или просто стечение обстоятельств

как ни странно в гарантийном талоне
Посетитель
Азов
Сообщений: 16
Господа. Болезнь спинки водительского сидения процветает у многих. Может подскажет кто, как победить эту проблему ?
KSOY5L
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
отрегулировать и заварить нахер
Посетитель
Канск Красноярский край
Сообщений: 16
Купил неделю назад и пока сегодня не прочитал в форуме про сиденье думал глюки к старости пошли! Особенно после японского автопрома. Думаю в России умельцы не перевелись Может кто что подскажет?
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Скоро год Ларсу. Люкс. По высоте не плавает. Спинка не опускается. Люфт спинки имеется чуток, но не напрягает. Наплевать и забыть! Машина не за лям, че вы в самом деле?! Хочите чеб все было абалденна - смотрите авто чуть больше ляма в базе. Даже если у меня и будет четтам уходить куда-то, то мне не в падлу подкрутить, благо ручки удобные

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Было два логана - опускаются. Теперь Ларгус - то же самое. Особенно заметно по зеркалу заднего вида, что уехало. Тема на Логановском форуме тоже есть. Фотки разобраного механизма нет. Свой разобрать жалко - новый. В спинку упираюсь сильно- спина больная, а с выдвинутым поясничным подпором - лучше, после поездки часа в три могу выйти из машины без боли. В Жигулях было невыносимо. Вот за эти три часа приходится разок крутнуть.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 1
Ларгус пробег с апреля 2013 г. 4100 км.  Периодически раз в 2 дня подкручиваю ручку регулировки сиденья по высоте , сиденье проседает и также во время движения на небольшой скорости скрипит, на большей скорости возможно просто не слышно. Сначала думал, что проблема в том, что либо в доустановленном подлокотнике или же в том, что сиденья просто не рассчитаны на мой вес 112 кг. Прочитал форум и вопрос - есть ли у кого обе проблемы сразу? и что можно с этим сжелать
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
svm55:
Было два логана - опускаются.
У младшего сына и сейчас Логан 2007 г. в. Ничего там не опускается. Он ростом под метр 90 и весом 90!
А у меня на ларгасе крутить приходится пару раз в неделю. Хоть я и ростом невелик, да и весом чуть за 70... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 21:21)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
По высоте сиденье держит, не опускается (оно у меня максимально поднято). Спинка опускалась, но я взял поставил ее чуть вертикальнее, чем раньше и уже 1,5 месяца не подкручивал (раньше где-то раз в 2 недели). Вес 100 кг, рост 186 см. Пробуйте!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
У меня почему-то водительское кресло ( спинка )  самопроизвольно не опускается , зато пассажирское кресло опускается , подкручивал уже раза три за месяц . У кого такое есть ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
У меня тоже водительское не опускается. а пассажирское периодически подкручиваю. может быть от того, что водительское стоит более вертикально всегда.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Москва
Сообщений: 34
самое хреновое, когда она при аварии раскладывается. Такая попаболь.
KS-4102X, травма попы
Ваз 2111
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 44
Я подкручиваю, когда по трассе еду через километров 100 sad
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 44
Никто не ставил с б/у иномарки?
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
sodium:
Кстати, никто не замечает, что со временем спинка опускается? Мне приходится подкручивать вверх пару раз в неделю...
Постепенно приходится поднимать!!!!Странно как-то,от тряски чтоли опускается сама...
7-ми местный,серый базальт
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
S.G., попробуй спинку поставить более вертикально. Будет опускаться? У меня перестала.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Саша:
Никто не ставил с б/у иномарки?
Тоже думал об этом.По идее должны от Рено подойти,только вот от какого? На разборках смотрел,например от меган-2 1-1,5 тыр просят за одну сидуху.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 48
Вот ведь... Думал, у меня глюки, а тут уже целая тема создана!
Насчет пассажирского сиденья не скажу, не сидел на нем еще ни разу  joke  а водительское кресло периодически подкручиваю. Где-то на 2...3 дня хватает.
WBR, Akiko. KS0Y5-42-02K Платина.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Да и я тока заметил! частенько начал подкручивать!
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
У моего знакомого из Астрахани была такая же проблема. Поменял сидение у дилера без вопросов.
А я на своих Гусях пока не замечал этого...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.