Спинка водительского сидения самостоятельно опускается

  
Посетитель
Полярный Мурманской обл.
Сообщений: 17
Полагаю, что "не менять" не у всех получится. В моём случае стоявшая пружина была не упругой и потеряла свою геометрию. Пришедшая на замену была явно жёстче, расположение усиков также отличалось.
Tantum possumus, quantum scimus
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Cub:
Полагаю, что "не менять" не у всех получится.
не меняют сейчас седло, о чем собственно и написано в ин.письме от 15 года
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Cub, ok! С гарантией я уже лечу мимо.
oapv, спасибо. Кладу в свою библиотеку по ЛАРГУСу. У меня явно пока не проявляется. Хотя жена на пассажирском сиденье уже замечает. Авто 2013 г.в.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2018 в 23:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Полярный Мурманской обл.
Сообщений: 17
oapv:
Имел в виду именно, что без замены пружины не получится устранить дефект.
Tantum possumus, quantum scimus
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Cub:
Имел в виду именно, что без замены пружины не получится устранить дефект.
ерунда это всЁ! пока не обработаешь вал , пружина как не держала его так и не будет держать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
кстати, на ларгусах 12 и начала 13 года установлены совсем другие пружины, и кстати более эффективнее
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Полярный Мурманской обл.
Сообщений: 17
oapv:
Не надо быть таким категоричным в решении технических вопросов. Я лишь поделился доступной мне информацией, не более. Убеждать кого-либо, ведя бесполезные дебаты, - не вижу смысла.
Tantum possumus, quantum scimus
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

кстати, на ларгусах 12 и начала 13 года установлены совсем другие пружины, и кстати более эффективнее

В те года всё,по ходу, ставили эффективнее.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
прожженный:

oapv:

кстати, на ларгусах 12 и начала 13 года установлены совсем другие пружины, и кстати более эффективнее

В те года всё,по ходу, ставили эффективнее.
Ну вот он и вывод... О качестве на родных просторах. Нет, не было и не будет... Карма такая.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
"Авангард" могем, а долбанное сидение нет....блин.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Дико извиняюсь, лень все страницы перечитывать...так хомут под какой диаметр надо?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вадим55:

Дико извиняюсь, лень все страницы перечитывать...так хомут под какой диаметр надо?

https://yadi.sk/d/p8EAgjfWihBZL
сними пружину и зачисть наждачкой вал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2019 в 22:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Как снять пружину понял, а какой вал зачищать не понял, вал под пружиной или тот который идет внутрь сидения?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вадим55:
а какой вал зачищать не понял, вал под пружиной или тот который идет внутрь сидения?
пружина на что насажена? вот то место вала и зачищай
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ок! Врубился, спасибо!)))
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сегодня выполнил рекомендации Олега (oapv) на водительском сидении, снял заглушку, вертушку, шайбу, снял пружину...взял шкурку полоску 10 мм и тер минут 10-15 (неудобно) собрал все назад. Посмотрим насчет эффекта, слабо верится - (ручка как крутилась легко так и крутится)......пружина кстати "старого образца", вчера заезжал к дилеру озвучил пружину 7700800482....нет таких.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
вадим55, ну сам купи. Эксперимента ради. Мне эмекс показывает 363 руб.  shock
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Я и хотел купить у дилера...нет у них....
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
В комментах пишут: хомутом стопорят...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вадим55:
пружина кстати "старого образца"
сколько витков? если не более двух, то ее необходимо установить на сжатие вала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2019 в 16:13)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Витков более 2-х, наверное где-то 5 , но усики просто усики , цепляющиеся за 2 штырька по-наружи штырьков...ушка и петельки на пружине нет. Крутилка наклона все равно крутиться легко, пошкурил,собрал все назад, съездил в бассейн по отметке съехала на 5 мм. вернул -покачался в сидении с упором на спинку, - как допустим при резком трогании со светофора- съезжает...вообщем не исправилось. Еще заметил, что при наезде на препятствие допустим высотой 4-5 см, низкий поребрик при заезде с дороги во двор со скоростью 10 км/ч - справа тихо, слева стук спереди в ходовке (которого не было), ...пробег 7700 км, думаю посетить дилера, там все и озвучу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2019 в 19:09)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вадим55:
наверное где-то 5
это пружина "нового " образца
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
А да,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
сфоткал это дело, сейчас посчитал ..4 витка.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Посетил сегодня дилера, стук слева в подвеске не подтвердился (или так искали, передние колеса не откручивались) да и бог с ним, он не систематический пока..вообщем не нашли. По спинке, косяк признали, сняли видео, как качаясь в кресле за 10 качков, она опускается , смещение 1 см - по крутилке, завтра отправят на завод и будут ждать решения, сказали давненько такого не бывало! Намекнули пружинку менять смысла нет, по сути завод должен одобрить замену водительского сидения...пассажирское тоже косячит, но несравнимо, не стал рыпаться - пускай хоть с водительским разберутся!
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
вадим55, напомни, где ты писал про стук? Что-то крутится в голове и не помню.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.