Лифтинг Ларгуса

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
А если так  laugh дешево и сердито.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
березовский
Сообщений: 3
Кто заказывал передние проставки в ларгус шопе напишите плиз размеры удлинителей(наружний и вннутрений)
Посетитель
березовский
Сообщений: 3
Кто заказывал передние проставки в ларгус шопе напишите плиз размеры удлинителей(наружний и вннутрений)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
На первой странице есть ссылки на логоно-форумы.
Смотреть тут и ещё 10 страниц. Там и чертежи есть.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Подскажите диаметр задних амортов. Чего то в инете не нашев. Оч надо.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 25
Kirill_TTC:

Что делал я.
Мне особо не надо было высоко задирать, достаточно пары сантиметров с небольшим.

Поставил такую вот штуку, недорого и, удивился, эффект по комфорту все таки есть. И немалый. Стала лучше держаться, шумов меньше, в повороты входить можно на бОльшей скорости.
Это задняя ось, до

Задняя ось после

На передке то же самое.

А что б было
по выше какие надо?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2017 в 17:52)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
жаль, мозги нельзя купить... вместе с этими поделиями...
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Привет, всем.
Ларгус Кросс.
Сзади установлены пневмо-баллоны (см. фото).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спереди установлены проставки 2 см. (см. комплект фото):


Вопрос:
Что нужно сделать? Только развал? Или схождение тоже? И нужно ли его делать при таком небольшом лифтинге? Сзади, как Я понимаю, вообще же ничего в этом плане не изменилось? Просто балка от кузова отодвинулась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 12:11)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Agnostic:

Привет, всем.
Ларгус Кросс.
Сзади установлены пневмо-баллоны............
Ни хуя се. Эк пружины-то перкосило и маятник балки сильно вниз ушел. Жди когда шток амортизатора выдернет на ухабе и пружины выстрелят. Кросс и так вроде высоко стоит. Нахер его ещё выше задирать?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Varvar59:

жаль, мозги нельзя купить... вместе с этими поделиями...
Вот и я об тем!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Byrmistr:
Ни хуя се. Эк пружины-то перкосило и маятник балки сильно вниз ушел. Жди когда шток амортизатора выдернет на ухабе и пружины выстрелят. Кросс и так вроде высоко стоит. Нахер его ещё выше задирать?
1) "Кросс и так вроде высоко стоит."
Ключевое слово "вроде".
2) Перекосило? Что за ерунду ты пишешь? Может, просто камера так передаёт. Ниже фото НЕ накаченных баллонов, такой же перекос, а не накачанные они на пружину вообще никак не влияют. Кстати, не помню, возможно эти фото вообще на вывешенных задних колесах)) Так что врядли здесь вообще уместно слово "перекосило".
3) По поводу выдернет шток на ухабе...
6.000 такой комплект прошёл, по бордюрам таким лазею, что защитой цепляю, так же по приличным ухабам часто езжу, в машине всех прилично мотыляет - пока ничего не вылетело, тьфу-тьфу-тьфу. Так что всё, что ты написал, лишь сомнительная теория.
4) Ещё и на людскую тупость зачем-то намекаешь, типа нахрена все эти переделки, и типа мозг купить и всё такое. Зачем это всё? Задали один вопрос, ты зачем-то на другие отвечаешь, да ещё и намекаешь на тупость других.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 25 ноября 2017 в 08:13)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Якутск
Сообщений: 7
Спустя 2,5 года "жёсткой" эксплуатации Комплекта пневмобаллонов в пружины Airspring777 они пришли в негодность (пару раз отрывало соски, пружиной протёрло стенки баллонов) всё ремонтируется в нормальном шиномонтаже (заехал в другой шиномонтаж и при ремонте протертости стенки баллона прижгли резину утюгом, короче испортили), но я не сколько не пожалел об их установке. Может в центральной полосе России они будут ходить дольше, а у нас при -53 градусах любая резина дубеет. Сейчас заказа и уже получил усиленные пневмобаллоны с соском внизу BLACKSTONE 295.233.88ME. В конце весны буду устанавливать, но уже одену на них камеру, дабы избежать протирания стенок
Посетитель
Якутск
Сообщений: 7
Это не реклама
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Поставил. 1атм и 400кг груза. На ходу нет раскачки и очень плавно.
Порожний просто поменьше ход, почти не отличается от стока.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
Поставил
MaxKom:
пришли в негодность (пару раз отрывало соски, пружиной протёрло стенки баллонов) всё ремонтируется в нормальном шиномонтаже (заехал в другой шиномонтаж и при ремонте протертости стенки баллона прижгли резину утюгом, короче испортили)
-этого не хочу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
LarqusMen585:
-этого не хочу.
Если легкий или пустой, то и не нужно. Но с грузом - доктор прописал.
Другое дело, что производителей тьма, хрен нормального найдешь.
Я взял Челябинские из Копейска. Они толстые, через витки не входят, только снимать пружину, ну плюс 10 минут работы.
Зато теперь просадки нет при загрузке и идет мягко, без всякой валкости.
Гарантии пол-года дали, поглядим.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Maxel76:

Ещё хотел спросить, кто сталкивался с заменой задних пружин? Хотел бы обсудить, заметил что просела задница. Был в одном сервисе, на шимоннтаже, там сказали что пружины живые, но видно. Что устали, записался в другой, в свой сервис на замену пружин, советуют ставить оригинал, надеюсь что жопа поднимется. Просто насколько я помню, пружины до сих пор родные, не менял не разу, есть мысль взять усиленные проставки под пружины, они 2см, есть фирменные от Франс кар и амд, но если зад с новыми пружинами и так поднимется, то проставки эти не нужны. Буду рад любому опыту и информации.
Живые пружины не стоит менять. Проще и дешевле поставить в них баллоны, как выше описано.
Сейчас на Озон они есть. Без комплекта подкачки придется лазить раз в пару месяцев, зато цена халява, хотя полный тоже недорого - https://ozon.ru/t/e7G8qP8
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
pakhan74:
Без комплекта подкачки придется лазить раз в пару месяцев
травит золотник, накрутить металческий колпачёк и можно не волноваться - полгода бока прижаты к пружинам
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.