Лифтинг Ларгуса

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
Ужас. Уазик какой-то.
Vitoch:
На любителя. Согласен с Kuzovlev
57nik:
Класс точило!
я б на таком поездил!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 10
Поставил резину 195/65/r15 машина стала чуть выше, плюс усиленные пружины сзади. Задок вообще задрался. Поездил пару недель с грузом - подсел. Родные пружины сзади бочкообразные, усиленные же цилиндрические.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
SADAT:

Поставил резину 195/65/r15 машина стала чуть выше, плюс усиленные пружины сзади. Задок вообще задрался. Поездил пару недель с грузом - подсел. Родные пружины сзади бочкообразные, усиленные же цилиндрические.
Малавата кольчужка. "Чуть выше" это 7 мм на такой резине. Может лучше 205/65R 15 уже 15 мм будет?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Золотая Орда
Сообщений: 21
Лифтовать нужно грамотно. Сварить раму. Поставить на него кузов ларгуса. Подвеску подцепить к низу рамы. И лифтуй скока хочется. )))))
Esse Homo
Посетитель
Москва
Сообщений: 13
Народ, кто-нибудь добил тему с пневмоподвеской?
7 мест, люкс, 02K.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Panfix:

Выглядеть это будет так-  

У Ларгус Кросс чуть поменьше клиренс.
http://www.lada-largus.com/forum/thread3876-40.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Котлас
Сообщений: 42
А я поставил 205-65-15 всю зиму ездил и не жалуюсь клиренс как у кросса и никаких проблем.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 30
mixaxxa:

А я поставил 205-65-15 всю зиму ездил и не жалуюсь клиренс как у кросса и никаких проблем.

В данном случае клиренс увеличивается на 13мм, у Кросса же 25мм. Конечно неплохое увеличение, если не цепляет ничего.
LARGUS RSOY5L-02D, СЕРЫЙ БАЗАЛЬТ
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Народ уже 20ые диски ставит и ездит,а вы грите цепляет) на пятнахах
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Якутск
Сообщений: 7
Здравствуйте. Месяц назад менял стойки и амортизаторы на своём ЛаргусЕ и установил себе Комплект пневмобаллонов в пружины Airspring777  (Комплект 2 пневмобаллона и 2 отбойника). Полёт нормальный
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

до установки комплекта
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И после установки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 22:14)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MaxKom, хороше дело, по эксплуатации как себя проявит сей девайз, интересно!?
Посетитель
Якутск
Сообщений: 7
Машину брал в Тюмени 2 мая 2014 года для переезда из г. Губкинский Ямло-Ненецкого автономного округа в г. Якутск. 20 мая загрузились всей семьёй (жена,2-е детей и собака и много много скраба), я даже не думал, что в ЛаргуС столько влезет. И поехали потихоньку. 10000 км. проехали без единой поломки - порадовал меня ЛаргуС. Но за эту поездку просадил задние пружины, у знакомого на ЯМАЛе видел такие пневмобаллоны (на ВАЗ-2104) сказал 2 года эксплуатирует всё в порядке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 23:02)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
MaxKom:

Машину брал в Тюмени 2 мая 2014 года для переезда из г. Губкинский Ямло-Ненецкого автономного округа в г. Якутск. 20 мая загрузились всей семьёй (жена,2-е детей и собака и много много скраба), я даже не думал, что в ЛаргуС столько влезет. И поехали потихоньку. 10000 км. проехали без единой поломки - порадовал меня ЛаргуС. Но за эту поездку просадил задние пружины, у знакомого на ЯМАЛе видел такие пневмобаллоны (на ВАЗ-2104) сказал 2 года эксплуатирует всё в порядке.
Фото машинки целиком можно. На отбое не пробивает стойки? По сути просто жесткость повески увеличили ведь.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Якутск
Сообщений: 7
При загрузке машина проседает, накачиваю баллоны 0,8-1,5 Ат и она поднимается, а в повседневном режиме в баллонах 0,5 Ат. Если совсем спустить клиренс уменьшится на 4-5 см. Разницей давления ты сам регулируешь высоту, а "жесткость" даёт основная пружина, так ка баллоны при максимальных нагрузках будут заполнять межвитковое пространство пружин (при 5-6 Ат - критично). ЛаргуС на дороге ведёт себя уверенней, стала проглатывать ямки, которые раньше ощущались, о проБитие амортизаторов и речи нет все поглощают баллоны. Фото скину завтра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 00:08)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
http://www.lada-largus.com/forum/thread3755.html               В параллельной теме есть ссылка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 20:11)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
MaxKom ! А можно с подробностями ?
Что за изготовитель  пневмосистемы, что входит в комплект, каким
образом приобретали и где устаноавливали, и если можно ценник...
Многие форумчане скажут "спасибо!"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 20:46)
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Борисыч:
Что за изготовитель  пневмосистемы, что входит в комплект, каким
без обид,название есть
MaxKom:
Airspring777  (Комплект 2 пневмобаллона и 2 отбойника).
даже фото комплекта есть
забив в нете название-получил
http://pnevmoballon.blizko.ru/products/40732372-komplekt_pnevmoballonov_v_pruzhiny_airspring777_komplekt_2_pnevmoballona_i
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
установка простейшая
например
https://www.drive.net/l/5604763/
http://www.drive2.ru/l/5854857/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 21:19)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MaxKom:

Но за эту поездку просадил задние пружины, у знакомого на ЯМАЛе видел такие пневмобаллоны (на ВАЗ-2104) сказал 2 года эксплуатирует всё в порядке.
У меня пружины не просаживаются, только лопаются.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
прожженный:
У меня пружины не просаживаются, только лопаются.
Пережжёные...  laugh
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Якутск
Сообщений: 7
Как и обещал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Якутск
Сообщений: 7
Брал комплект 2-а пневмобаллона и 2-а отбойника  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в г.Ноябрьск, обошлось 5000 руб. (в наличии). А в строительном магазине купил газовый шланг (D=6мм, 3м х 70 руб, 6 хомутов по 20 руб, 1 тройник-100 рублей, упаковка стяжек-100 руб, а вот 2-а удлинителя "мягких" и 1-н жесткий взял в шиномонтажке за 500 рублей) Итого: 6030 рублей.
А установка простейшая, ставил сам (пока меняли правую переднюю стойку) минут 30 с перекуром.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  спускаешь баллон (он немного накачен изготовителем) выкрутив золотник, сжимаешь (чтобы стал плоским), накручиваешь колпачок (нет доступа воздуха в баллон), мочишь мыльным раствором и вуаля с легкостью проскальзывает в межвитковое пространство пружины. Но сосок необходимо выставить четко по середине двух витков, дабы избежать отрыва.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
он торчит из бампера
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 16:16)
Посетитель
Сообщений: 53
  

Поставил вот такие проставки 3см. Ставил зад 1 час перед 2 часа, ни чего сложного. фото поже скину, на вид поднялась прилично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 16:24)
Посетитель
Сообщений: 53
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Примерно как-то так.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
короче мода на лифтинг возвращается на ларгусах-да?
п.с.
Тенденция, заразившая большую часть автолюбителей конца десятилетия - лифтинг! Задирали проставками все, Зубилы, классику, 124-е Мерседесы, все! У кого выше был приподнят задок, у того был круче автомобиль, старались максимально придать внешнее сходство с тараканом в позе старта.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.