Ларгус клуб в Уфе

  
Посетитель
Туймазы
Сообщений: 7
FoX, У меня 16 клап. на оборотах 4000 скорость 125км/час
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
кто-нибудь в Уфе делал чип-тюнинг? у кого и по какой стоимости? как ощущения?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Shoc:
Что за тема?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
tykytak:
Мой друг купил Ларгус как служебную машину. Я с ним разговаривал по поводу 92-го бензина. Он говорит, что вырастет расход топлива и в итоге разница в цене бензина съедается увеличением расхода. Так ли это? Кто-нибудь уже делал ТО у офицалов? Интересует стоимость и качество работ. Проехал на данный момент 6000 км, думаю в конце лета отдать на ТО. Вообще-то есть мысль (в связи с подозрением о том, что диллеры ничего хорошего не сделают) сделать первое ТО у официалов, а дальше положить на гарантию...
Расход топлива может и уменьшается, но совсем на грамульку, я на 95м катался, по городу никакой разницы не ощутил. Смысл переплачивать за тот же 92й, только с присадками?!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Shoc:
кто-нибудь в Уфе делал чип-тюнинг? у кого и по какой стоимости? как ощущения?
Это случайно не прошивка на уменьшение расхода????
На Ларгусе не знаю, а вот на ниве рабочей сделали, есть один спец, Андрей (водила) говорит, что прикольная штука-работает. По стоимости точно не скажу, на сколько помню 3 рубля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 10:44)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
По непроверенной лично мной пока  информации, но из уст ооооооч достоверного источника в Уфе дилерство Лады взял автосалон Башавтоком, который продаёт Рено. Связано с тем, что ларгус = рено. и вродь как их под тех.обслуживание "попросили" подписаться, соответсвенно "пришлось" и в продажи пойти
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Был в автосалоне Рено (Башавтоком) на прошлой неделе, пытались развести на крупный ремонт (замена рулевой рейки), но были посланы. При этом, после ТО, в рекомендациях, не написали об этом.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Всем доброго времени суток. Вот уже месяц нахожусь в долгих раздумьях о приобретении ЛЛ. Перелопатил кучу инфы, плюсы минусы.Вердикт машина нравится. ХОЧУ :). Но одно но. Воспоминания о первом обращении по гарантийному случаю на АВТОВАЗ на Вологодской еще 10 лет назад. Была пустяковая поломка -вентилятор отопителя (ВАЗ 21093). Убил весь день, не говоря уже о потраченных нервах. Кто хоть раз пробовал менять по гарантии на Автовазе меня поймет. Больше с Автовазом (На Вологодской) дел не имел, обходил стороной.
В связи с этим вопрос. уважаемые владельцы ЛЛ в Уфе. Кто нибудь успел побывать у официального диллера на ТО1, или по гарантии? Какие впечатления о сервисе. Все обстоит так же как с жигулями? Кроме ВАЗ чтобы не слететь с гарантии где еще можно проходить ТО никто не знает?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Rust:

Всем доброго времени суток. Вот уже месяц нахожусь в долгих раздумьях о приобретении ЛЛ. Перелопатил кучу инфы, плюсы минусы.Вердикт машина нравится. ХОЧУ :). Но одно но. Воспоминания о первом обращении по гарантийному случаю на АВТОВАЗ на Вологодской еще 10 лет назад. Была пустяковая поломка -вентилятор отопителя (ВАЗ 21093). Убил весь день, не говоря уже о потраченных нервах. Кто хоть раз пробовал менять по гарантии на Автовазе меня поймет. Больше с Автовазом (На Вологодской) дел не имел, обходил стороной.
В связи с этим вопрос. уважаемые владельцы ЛЛ в Уфе. Кто нибудь успел побывать у официального диллера на ТО1, или по гарантии? Какие впечатления о сервисе. Все обстоит так же как с жигулями? Кроме ВАЗ чтобы не слететь с гарантии где еще можно проходить ТО никто не знает?
Я к ним ездил дверь регулировать!!! Руст, Ларик прикольный автомобиль, с февраля накотал 13000 км, кроме дверей проблем не было. Что касается автоваза, они у нас в Уфе не знают с какой стороны к нему подходить. Мля, ты не видел как они мне дверь регулирвали, я чуть не заплакал ))) Цуки! В итоге принял для себя решение-Хрен зеленый они меня там увидят! Про остальное ты впрочем написал выше! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Я только пол часа ждал на ремзоне непосредственно  пока ко мне не подойдут, плюнул и пошел сам искать человека, который мне может сделать дверь! В общем-ГОБЛИНЫ! Ты машину где собираешься брать??? Могу подсказать неплохой автосалон, где к тебе отнесуться как к человеку, только он находиться в 600 км от Уфы! Так уж сложилось!!! ))))
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Denni спасибо за ответ. Прочитал твой пост и сразу вспомнилось крылатое выражение - "Не ту страну назвали Гондурасом".  Время идет, но у них ничего не меняется. Все ясно ВАЗ на Вологодской будет последний по списку адрес обращения.
Зашел на сайт Башавтокома. Там действительно есть инфа о том, что они официальные дилеры и проводят техобслуживание. Надо будет позвонить, уточнить как у них  с ТО и гарантией на Ларгусы.
600 км для меня слишком далеко. Свободного времени на поездки практически нет.
По результатам чтения форума пока напрягает только одна мысль - это проблема с пыльниками приводов, как то слишком много претензий получается и очень загадочное молчание от производителей. Уважаемые владельцы ЛЛ в Уфе и РБ ответе пожалуйста у кого была  или не была такая проблема. А в общем понимаю, что за эти деньги это "правильный" автомобиль.  Слегка есть опасения насчет габаритов (парковка, городские пробки), но с удивлением обнаружил что Нексия, которая рассматривалась в качестве альтернативы, по длине длиннее ЛЛ то ли на 4 то ли 6 см. До сих пор недоумеваю, почему у нее так тесно в салоне при такой длине.
В субботу звонил в пару фирм продавцов в Уфе, говорят есть в наличии приезжайте покупайте по цене как на оф. сайте Автоваза. Знаю, что все рано в чем то то лукавят, но вот в чем?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Denni:

Rust:

Всем доброго времени суток. Вот уже месяц нахожусь в долгих раздумьях о приобретении ЛЛ. Перелопатил кучу инфы, плюсы минусы.Вердикт машина нравится. ХОЧУ :). Но одно но. Воспоминания о первом обращении по гарантийному случаю на АВТОВАЗ на Вологодской еще 10 лет назад. Была пустяковая поломка -вентилятор отопителя (ВАЗ 21093). Убил весь день, не говоря уже о потраченных нервах. Кто хоть раз пробовал менять по гарантии на Автовазе меня поймет. Больше с Автовазом (На Вологодской) дел не имел, обходил стороной.
В связи с этим вопрос. уважаемые владельцы ЛЛ в Уфе. Кто нибудь успел побывать у официального диллера на ТО1, или по гарантии? Какие впечатления о сервисе. Все обстоит так же как с жигулями? Кроме ВАЗ чтобы не слететь с гарантии где еще можно проходить ТО никто не знает?
Я к ним ездил дверь регулировать!!! Руст, Ларик прикольный автомобиль, с февраля накотал 13000 км, кроме дверей проблем не было. Что касается автоваза, они у нас в Уфе не знают с какой стороны к нему подходить. Мля, ты не видел как они мне дверь регулирвали, я чуть не заплакал ))) Цуки! В итоге принял для себя решение-Хрен зеленый они меня там увидят! Про остальное ты впрочем написал выше! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Я только пол часа ждал на ремзоне непосредственно  пока ко мне не подойдут, плюнул и пошел сам искать человека, который мне может сделать дверь! В общем-ГОБЛИНЫ! Ты машину где собираешься брать??? Могу подсказать неплохой автосалон, где к тебе отнесуться как к человеку, только он находиться в 600 км от Уфы! Так уж сложилось!!! ))))

В каком салоне собираешься делать ТО-1? Где знают к какой стороны подходить к этой машине?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Rust:
звонил в пару фирм продавцов в Уфе, говорят есть в наличии приезжайте покупайте по цене как на оф. сайте Автоваза. Знаю, что все рано в чем то то лукавят, но вот в чем?
Этих автомобилей просто нет в наличии. (скорей всего их никогда и не было.) При появлении в салоне, Вам объяснят, что их только-что продали. И Вам предложат из того, что "осталось". Но это уже будет авто с другим ценником, возможно и в другой комплектации.
Попробуйте по-подробней распросить об авто. Про диски, кондей, обивку, и т.д. Вплоть до VIN-кода. И можно попробовать ещё заключить какой-нибудь преддоговор или договор о намерениях. Это послужит Вам хоть какой-то гарантией.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Rust:

Denni спасибо за ответ. Прочитал твой пост и сразу вспомнилось крылатое выражение - "Не ту страну назвали Гондурасом".  Время идет, но у них ничего не меняется. Все ясно ВАЗ на Вологодской будет последний по списку адрес обращения.
Зашел на сайт Башавтокома. Там действительно есть инфа о том, что они официальные дилеры и проводят техобслуживание. Надо будет позвонить, уточнить как у них  с ТО и гарантией на Ларгусы.
600 км для меня слишком далеко. Свободного времени на поездки практически нет.
По результатам чтения форума пока напрягает только одна мысль - это проблема с пыльниками приводов, как то слишком много претензий получается и очень загадочное молчание от производителей. Уважаемые владельцы ЛЛ в Уфе и РБ ответе пожалуйста у кого была  или не была такая проблема. А в общем понимаю, что за эти деньги это "правильный" автомобиль.  Слегка есть опасения насчет габаритов (парковка, городские пробки), но с удивлением обнаружил что Нексия, которая рассматривалась в качестве альтернативы, по длине длиннее ЛЛ то ли на 4 то ли 6 см. До сих пор недоумеваю, почему у нее так тесно в салоне при такой длине.
В субботу звонил в пару фирм продавцов в Уфе, говорят есть в наличии приезжайте покупайте по цене как на оф. сайте Автоваза. Знаю, что все рано в чем то то лукавят, но вот в чем?
По поводу пыльников привода! Не поверишь, почти каждый день смотрю(ПОСМАТРИВАЮ), но похоже мою лариску собирали правильные пацаны, проблем нет. Есть множество профилактических действий по поводу пыльников. У нас в Уфе есть случаи по поводу шрусов, знаю одного человека. Я проехал 13000, все нормально, на 10000км поменял масло и свечи. Про тесный салон-не верю-у меня 190 рост, регулировки сидения позволяют не дотянуться до педали, по городу маневренная и достаточно юркая машинка, просто надо поддавать под хвост, с парковкой у меня не возникало проблем никогда(хорошая обзорность и зеркала). По поводу наличия - ложь, или супер комплектация + допы!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Привет всем! Заезжал сегодня в автосалон (Башавтоком) есть в наличие 5 и 7 местка люкс белого цвета прайс+допы на 20 т.р (сигналка, партроник, антирадар, регистратор и т.д.) Стоят в свободной продаже, кому нужно езжайте покупайте.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Денни про тесный салон я писал про Нексию:).
По поводу наличия действительно так. 04.07.2013г позвонил в первый попавшийся на глаза автосалон - Башавтоком. Сказали что есть приезжайте. Практически на моих глазах там один человек купил 5-ти местный серебристый (платина) люкс. Второй ЛЛ цвета базальт тоже чуть раньше до меня кто то зарезервировал. Мне на выбор оставались белые ЛЛ 5-ти и 7-ми местные люксы.
Но очень хочу цвет платину (серебристый металлик) подожду, вроде к осени завод обещал покончить с дефицитом. Очень удивлен что до вчерашнего дня еще не раскупили белые ЛЛ.  Звонил на днях по другим автосалонам, так там везде глухо. В одном не офиц. дилер. предложили люкс за 495 000 р. вообще без допов в заводской комплектации, но в наличии. Совсем охренели. Пошерстив рынок пришел к выводу что в Башавтокоме допы +25 т руб это еще по божески. Обслуживание вполне нормальное, я ожидал худшего учитывая, что салон специализируется по ладам. Все сам пощупал, потрогал, покрутил, понажимал. Поднимали на подъемнике обсмотрел днище. Заводской антикор есть, но я бы сделал дополнительно с одним условием, чтобы самому присутствовать и видеть как делают.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Rust:

Денни про тесный салон я писал про Нексию:).
По поводу наличия действительно так. 04.07.2013г позвонил в первый попавшийся на глаза автосалон - Башавтоком. Сказали что есть приезжайте. Практически на моих глазах там один человек купил 5-ти местный серебристый (платина) люкс. Второй ЛЛ цвета базальт тоже чуть раньше до меня кто то зарезервировал. Мне на выбор оставались белые ЛЛ 5-ти и 7-ми местные люксы.
Но очень хочу цвет платину (серебристый металлик) подожду, вроде к осени завод обещал покончить с дефицитом. Очень удивлен что до вчерашнего дня еще не раскупили белые ЛЛ.  Звонил на днях по другим автосалонам, так там везде глухо. В одном не офиц. дилер. предложили люкс за 495 000 р. вообще без допов в заводской комплектации, но в наличии. Совсем охренели. Пошерстив рынок пришел к выводу что в Башавтокоме допы +25 т руб это еще по божески. Обслуживание вполне нормальное, я ожидал худшего учитывая, что салон специализируется по ладам. Все сам пощупал, потрогал, покрутил, понажимал. Поднимали на подъемнике обсмотрел днище. Заводской антикор есть, но я бы сделал дополнительно с одним условием, чтобы самому присутствовать и видеть как делают.

Это новый автосалон, не все про него знают может из-за этого не раскупили еще.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Зачем Нексия??? Ну вот зачем она Всем!??? Я ее вообще как машину не рассматриваю! Лучше пятнарик. РУСТ, машину возьмешь - пиши!!! Буду рад!!! Заодно могу подсказать про сигналку(установка), тонировку ну и так по мелочам каким. Про антикор, это не антикор-это антигравий! Они на всех Лариках делают, с самой минимальной комплектации. Вообще по принципу машину можно купить в Уфе, просто немного придется переплатить! Они есть в наличии!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 12:53)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Shoc,
На первое ТО забил, сам поменял масло, свечи тож, прошел около 16000-полет нормальный! А обращаться буду наверно к парням, у которых предыдущую машину делал! Вот так!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Привет всем владельцам Ларгусов в Уфе!
Теперь и я Ларгусовод. В теме новичков отписался.

Интересно сколько Ларгусов уже по Уфе ездит.
Я  сам в Инорсе живу, окраина можно сказать. Так уже пару штук постоянно утром наблюдаю.

Понимаю, что ни у кого нет времени. Все живем в бешеном темпе мегаполиса. У самого один выходной воскресенье.
Но тем не менее -Ларгусоводы Уфы предлагаю в этой теме общаться почаще.  bayan
Вот я и с первым вопросом.
Кто подскажет где в Уфе лучше купить задние подкрылки? help
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Rust,
Поздравляю!!! Я покупал универсальные, короче, говорят что подходят от логана! Я скорее всего поменяю, руки дойдут и обязательно поменяю, т.к. универсальные не очень! Да и устанавливать их запарился!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Rust:

Привет всем владельцам Ларгусов в Уфе!
Теперь и я Ларгусовод. В теме новичков отписался.

Интересно сколько Ларгусов уже по Уфе ездит.
Я  сам в Инорсе живу, окраина можно сказать. Так уже пару штук постоянно утром наблюдаю.

Понимаю, что ни у кого нет времени. Все живем в бешеном темпе мегаполиса. У самого один выходной воскресенье.
Но тем не менее -Ларгусоводы Уфы предлагаю в этой теме общаться почаще.  bayan
Вот я и с первым вопросом.
Кто подскажет где в Уфе лучше купить задние подкрылки? help

Поздравляю с покупкой! К сожалению у меня в этом году не получится купить Ларгуса, но очень много их вижу в городе.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Rust:
Кто подскажет где в Уфе лучше купить задние подкрылки?
Посмотрите в логан-шопе около к-т. Смена.
Посетитель
Сообщений: 16
Расход топлива скачет...Проехал 150 км - расход был 6,1 л/100 км,в обратную сторону - 7,4 л/ 100 км... Груз и пассажиры те же, скорость та же. Грешу на качество бензина... А по городу так и жрет... в районе 10,5 - 11 л / 100 км... так никто толком и не написал сколько стоит ТО у официалов, и где делают нормально... Сроки ТО подходят проехал почти год, пробег 13000 км. Менял маленькое стекло багажника, так как разбил его в поле (маленький ребенок заперся изнутри в машине). Приехал к офицалам. Мужик сначала бегал в сервис (минут 15), пришел и сказал: "заказать в принципе можно, но придет через 2,5 недели". Ох...ть!!! Сам же и подсказал, что есть борские стекла на Пугачевской (около "Ленты"). Там поменяли сразу же... Ну и чудаки на букву "м" в диллерских центрах...Кто конкретно ездит на 92-м бензине на ЛЛ? Как ощущения?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 августа 2013 в 11:46)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
tykytak:
Кто конкретно ездит на 92-м бензине на ЛЛ? Как ощущения?
я на 92 катаюсь, немного туповата, прошел с 19.02 17000-полет нормальный! На ТО не ездил, масло и свечи на 8000 поменял, по деньгам 3500 с работой, ТО-меньше 6500 не будет по любому! Точно Вам даже у дилера не скажут стоимость! НА гарантию забил, они все равно не знают как к ней подходить, зачем мотать нервы себе и мучать машину?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Уфа
Сообщений: 6
День добрый земляки. Кто нибудь видел в Уфе резинки на подобие вот этих: http://largusladaclub.ru/blogs/kamera-zadnego-vida/zadnie-stop-signaly.html. Буду очень признателен если кто подскажет адресок где такие купить. Или похожие.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.