Гидроусилитель руля (ГУР)

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила:

Помимо следов жидкости на гидроузле около рулевой рейки, обнаружил ещё и на насосе (на корпусе и по оси шкива), а также у штуцера трубки на входе в насос. При этом жидкость в бачке уже не макси, а посередине между макси и мини. Как-то мне это перестаёт нравиться
Давление не стравливается, редукционный завис клапан.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Где он стоит и как его развиснуть? Хотя наверное всё равно в сервис гнать, там могло давлением и сальник у насоса вывернуть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 22:17)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила:

Где он стоит и как его развиснуть? Хотя наверное всё равно в сервис гнать, там могло давлением и сальник у насоса вывернуть
У меня гур впервые, я тут не советчик, мой работает, ттт.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Логановоды пишут, что клапан "залипает" редко, в основном распределитель давления, а он в рейке. Эт по сути рейку менять. Да и то, если на сервисе спецы всё правильно определят. А то вон читаю, то человеку по третьему разу радиатор отопления меняют, а его всё равно пробивает, то меняют насос ГУРа, а проблема с постронним шумом остаётся.. Абсолютно не хочу, чтобы на моей машине играли в угадайки и потом 100500 раз к ним ездить и чинить всё поэтапно. И почти наверняка начнут говорить, что это всё в "норме" - у на это унверсальное объяснение на любую поломку или проблему
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ну, на сервисе посмотрели уровень в бачке, он оказался у максимума. Видимо когда смотрел я, машина стояла неровно, эт правда возможно, потому что у подъезда асфальт реально кривой. А вот всякие потения, как я и предполагал, типо нормально. То есть, если жидкость не убегает, то в остальном можно какбэ не напрягаться? )))) Потение напрягает тем, что как-то масштабно распределилось. Если бы где-то немного в одном месте, а то как-то уж обширно. Но тут интересный момент - мне позвонили из Центра удовлетворения потребителей завода (ну, или как-то похоже называется), спрашивали что да как, рассказал им про ГУР. Попросили выслать фотки с запотеваниями, выслал. После выхов жду реакции, сказали что дадут их специалистам посмотреть для оценки критичности
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Такой вопрос господа-можно ли добить другое масло в гур? То что с завода залито уж больно дорогое за литруху-1200руб.(это без доставки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 14:00)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ельфматик доливай.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Дима:

ельфматик доливай.
а ничего ,что там Mobil ATF 52475? Гидрач не накроется?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Walermaler:
а ничего ,что там Mobil ATF 52475? Гидрач не накроется?
ну так замените полностью если считаете что от 50 гр поимеете проблемы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
oapv:

Walermaler:
а ничего ,что там Mobil ATF 52475? Гидрач не накроется?
ну так замените полностью если считаете что от 50 гр поимеете проблемы
да заменил бы,но финансы поют романсы-там же надо в сервис гнать- искать куда она уходит
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
литр эльфматика рублей до 400 стоит.место утечки ищется по масляном налету ,каплям..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгусоводы, а посмотрите плиз, насос ГУРа у вас не потеет? И ещё штуцеры на входе в гидроузел рейки. Особенно с 8-клапанными движками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
какая разница,8 или 16?
напишу еще раз,у меня потел входной штуцер в насос.подтянул почти на оборот.перестало.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
А насос не потел?
У остальных как?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 20:28)
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Штуцеры на входе в рейку у меня тоже запотевшие с новья, на 1 ТО попытались подтянуть, но не подтянулось, сказали ничего страшного.У этих штуцеров резьба длинная, часть резьбы не вкручена в рейку,при сборке на заводе ее чем-то мажут, а потом пыль налипает. Жидкость в бачке в норме.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Мне меняли трубку по гарантии
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
1Slava1:
Штуцеры на входе в рейку у меня тоже запотевшие с новья, на 1 ТО попытались подтянуть, но не подтянулось, сказали ничего страшного
То есть, по этому поводу можно не волноваться? Ок, тогда отлично.
kanvlg:
Мне меняли трубку по гарантии
Какую именно, и в чём была причина?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Водила:
kanvlg:
Мне меняли трубку по гарантии
Какую именно, и в чём была причина?
#384 и ниже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 10:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Не совсем понял, где была течь, у рейки?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
kanvlg:

Водила:
kanvlg:
Мне меняли трубку по гарантии
Какую именно, и в чём была причина?
#384 и ниже
и как повлияло смешивание жидкостей?всё нормально??
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Walermaler:
всё нормально
а что ,может быть не нормально?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Водила:

Не совсем понял, где была течь, у рейки?
шланг был "сырой" - вся его нижняя часть, что там сырело, откуда текло - не знаю.
уровень не уходил, но при осмотре на ТО-2 случай признали гарантийным
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 16:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Walermaler:

и как повлияло смешивание жидкостей?всё нормально??
ну как повлияло? ну езжу? вроде бы всё работает... как ещё определить?
думаю момент чисто психологический, но всё когда-нить надо целиком заменить на свежий elf.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 16:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мужики,что вы паритесь? этот мобил"модный" только в огромных бочках.продает в розницу одна фирма,котора его сама и фасует причем скорее всего не легально.они же лили нрс, в теме про ож,были их терки с оф.представителем кулстрима.литы кулстрим из пластика сразу исчез.на оф.сайте мобила-посмотрите подбор  по маслу для дачии...мобил атф 220, 300 и еще какой то
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 18:49)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
хотите полного спокойствия-купите литр эльфматика нынче он от 400 р.его хватит на полную замену.один фиг на долив кому-брать сразу литр
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.