Гидроусилитель руля (ГУР)

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
короче всем спасибо за ответы-купил эльфматик 3 джи син,откачал немного старой жижи ,смешал с новой понаблюдал ни пены ни комков ни осадка-ну и долил до уровня
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Я на 50000км поменял залил мобил атф320.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
В общем, уровень жидкости на макси. Мне показалось иначе, потому что машина видимо стояла неровно, а у ОД если жидкость не уходит, то норма. Связался с ЦУП, кто-то здесь на форуме вроде писал, что они оперативно работают.. Ну, не знаю, практически 3 недели с ними согласовывал, узнавал, уточнял, слал фото и т.д. Оперативной работой это назвать как-то трудно. В итоге загнали к другому ОД, тот тоже сказал, что норма, но потом ему позвонили с завода, загнали авто ещё раз, всё протёрли и сказали ездить 1000 км и следить. Дескать, при монтаже на заводе могли не докрутить, потом когда жидкость давануло, докрутили, но плохо протёрли и потому следы остались. Возможно и так, будем следить. Где-то по-моему у логановодов прочитал, что штуцеры у гидроузла рейки чем-то смазывают (типо мастики какой-то), потому там в принципе пыль налипает. Могу подтвердить, что там какой-то вязкий материал присутствует, растворитель его снимает плохо, может стоп-паста какая-то
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 140
ребята уменя такой вопрос,недавно призамене масляннова фильтра был сломан датчик давления гидравлики,вся жидкость вытекла из бочка,я поставил новый датчик долил жидкости и сейчас меня мучает вопрос а может надо было прокачать гидравлику?или она ваще не прокачиваеться?как быть?кто сталкивался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 19:57)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
molodoi99, На ХХ Прокрути руль "от упора до упора" несколько раз. Если не поможет, то вот так:  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 140
"от упора до упора" ну я так и делал в бочке даже малость пузырьки были
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Этот мобил что у нас залит он вообще минералка или синтетика?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
курянин:
Этот мобил что у нас залит он вообще минералка или синтетика?
ссылко
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 17:45)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
курянин,

Мобил АТФ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Всё таки вышел на "чистую воду" ГУР. Подвывать начал и при плюсах (в смысле температуры), при сбросе газа особенно слышно. Пробег 68тык., подозрение практически с новья. Будем сражаться, за правду. smile
Пы.сы. Посвящается всем у кого бачок не просто потеет, а иногда образовываются "лужицы". Дилёры обычно советуют повязать марлечку, мол 50 на 50 (это правда). Но! Конструктивного недостатка в крышке бачка ГУР нет, потомуШтА, там и клапана, по большому счёту нет. Кому как повезёт ( в смысле насоса). ЯвляЯ
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Снял крышку бачка ГУР, разобрал, перевернул резиновую прокладку (ну не понравилась мне она, пока временно, промыл паралоновую "затычку", предварительно выжав из неё все "соки" и о! чудо, 200 с лишним км. она суХА!!! Осталось разобраться с гудением насоса. Что то мне подсказывает, а именно - при повороте руля, слышно явное "потребление" атмосферы, осталось выявить, хде. scratch
Пы.сы. Ни пены и прочих пузырьков не наблюдается.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Саратов
Сообщений: 5
Вопрос. А обязательно в ГУР лить именно Декстрон или АТФ? Подойдет ли GL-5 полусинь 75W-90, например роснефтевская?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
saarten:

Вопрос. А обязательно в ГУР лить именно Декстрон или АТФ? Подойдет ли GL-5 полусинь 75W-90, например роснефтевская?

это разные типы масел

что такое АТФ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 16:16)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
saarten:
Подойдет ли GL-5
Нет.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Заменил жидкость ГУРа. Возник вопрос, при вывешенных колёсах, при повороте руля шипение слышно только в крайних положениях руля. Когда опустил колёса на землю, шипение идёт при запущенном двигателе (на месте) на протяжении всей работы рулём. Так должно быть?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
конечно.сопротивление же передается,через резину
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Масло в бачке ГУРа на отметке минимум. Стал читать тему увидел эти 2 сообщения:

nix1956:
Вот что ВАЗ пишет по этому поводу:24.07.14
"Добрый день, Валерий Степанович! Масло для гидроусилителя рулевого управления Mobil ATF 52475 имеется в продаже в г. Тольятти. Для полной замены допускается масло ELFMATIC G3. Смешивать различные марки масел для ГУР не допускается. "

oapv:
курянин, Мобил АТФ

В ссылке Олега Мобил АТФ 220. Кто подскажет что покупать на долив, или они равнозначные, без разницы какое?
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
или они равнозначные, без разницы какое?
Этого не знает никто smile  Проще поменять жидкость полностью, будет только польза ГУРу и вам (будете знать, что доливать).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Увидел герметик для ГУРа - написано, что совместим со всеми жидкостями.
Может его долить - в банке 200 мл.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
На 99 пользовался герметиком для системы охлаждения, был пробит радиатор (ручьем не бежало, было сыро). Там долгая история и не все однозначно. Решил для себя что герметики только на крайний случай, когда совсем прижмет, и нет денег устранить недостаток.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
привет коллеги.
завтра отец на ларгусе едет на дальняк, я сегодня проверял все жидкости. единственное, что вызвало подозрения - бачок гур (со значком руля на крышке - этот оно?)
он не прозрачный. уровень не видно вообще.. даже если пошатать бачок сколько дается. возможно уровень ниже плинтуса и тогда пара вопросов:
- какие места посмотреть в первую очередь на предмет возможных утечек.
- что долить к тому, что залили на заводе? 2013 г.в., осень.

претензий к работе и шуму гура в целом нет. я его конечно слышу (без музыки, печки и других посторонних звуков), но криминала не наблюдаю.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Варвар59:

привет коллеги.
завтра отец на ларгусе едет на дальняк, я сегодня проверял все жидкости. единственное, что вызвало подозрения - бачок гур (со значком руля на крышке - этот оно?)
он не прозрачный. уровень не видно вообще.. даже если пошатать бачок сколько дается. возможно уровень ниже плинтуса и тогда пара вопросов:
- какие места посмотреть в первую очередь на предмет возможных утечек.
- что долить к тому, что залили на заводе? 2013 г.в., осень.

претензий к работе и шуму гура в целом нет. я его конечно слышу (без музыки, печки и других посторонних звуков), но криминала не наблюдаю.
Вот ты Варвар, не мешай механизму работать.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
прожженный:
Вот ты Варвар, не мешай механизму работать.
нет уважаемый, как минимум уровень жидкости я должен знать. а для этого я должен видеть. или у других бачки полупрозрачные?
пробку я не стал открывать, только приехал с дачи, там давление могло быть. просто отцу сказал проверить его на холодную.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Варвар59:

прожженный:
Вот ты Варвар, не мешай механизму работать.
нет уважаемый, как минимум уровень жидкости я должен знать. а для этого я должен видеть. или у других бачки полупрозрачные?
пробку я не стал открывать, только приехал с дачи, там давление могло быть. просто отцу сказал проверить его на холодную.
Заняться если не чем, то в путь.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Варвар59:
уровень не видно вообще..
Посвети переноской или мощным фонариком на бачек и будет видно
Варвар59:
что долить к тому, что залили на заводе?
Смотри чуть выше,#234
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.