Гидроусилитель руля (ГУР)

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
4 литра?
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Водила:
4 литра?
Нэ!
Це картинка просто.
Литрушка и ещё осталось.
А!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Водила:

Если так, то да, менять этот трубопровод. Главное, чтоб сервисники были хорошие, а то мои как-то вупор отказывались замечать сильные потёки у датчика ГУРа)

получил зарплату, приготовился расстаться с ней и заменить текущую трубку: 2500 трубка, столько же работа. + что нибудь попутно вылезет...
но вдруг гур загудел - упал уровень масла. пришлось купить 1 литр масла, долил - тишина, красота. и подумал, что не так уж мне и нужна целая трубка. дешевле 450 р. в год на доливку тратиться. рано или поздно продам это ссущее изо всех щелей ведро и куплю нормальную машину. весту joke
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Varvar59:
ссущее изо всех щелей ведро
За 5 лет эксплуатации ни одной капли ниоткуда. Тфу 3 раза.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Varvar59:
рано или поздно продам это ссущее изо всех щелей ведро
Ну здесь, скорее всего, именно твой случай. В целом, не слышал массовых и серьезных проблем относительно течей масел (включая ГУР) у Ларов, если тока отдельные случаи. Как-то ты его прям сильно уж обозвал.)))) Или реально думаешь, что Весты ваще безпроблемные? Полазий по их форумам, поинтересуйся. Может Лар у тебя не так уж и плох, а совсем наоборот))
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Varvar59:

Водила:

Если так, то да, менять этот трубопровод. Главное, чтоб сервисники были хорошие, а то мои как-то вупор отказывались замечать сильные потёки у датчика ГУРа)

получил зарплату, приготовился расстаться с ней и заменить текущую трубку: 2500 трубка, столько же работа. + что нибудь попутно вылезет...
но вдруг гур загудел - упал уровень масла. пришлось купить 1 литр масла, долил - тишина, красота. и подумал, что не так уж мне и нужна целая трубка. дешевле 450 р. в год на доливку тратиться. рано или поздно продам это ссущее изо всех щелей ведро и куплю нормальную машину. весту joke
Веста - нормальная машина rofl А если серьёзно, то вам видимо очень не повезло, больше не видел чтобы тут у кого-то такие проблемы были.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
возможно текущая трубка гура не показатель ломучести именно данной модели, но в купе с тем, что надо второй раз менять рулевые наконечники, скоро второй раз менять шаровые опоры, менять/ремонтировать рулевую рейку, менять грм, краска по всему кузову отваливается кусками. и все это на пробеге 105 тыс.км...
однозначно - ломучее ведро. мои машины до этого (калина, рио, рио) на таком пробеге кроме расходников ничего не просили...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2020 в 14:34)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
larguswhite:
Веста - нормальная машина
Каждый располагает своим мнением, я своё не навязываю и с надрывом доказывать его не собираюсь. Просто что касается меня, то относительно этого вопроса моё мнение уже сформировано, только и всего. Но не зависимо от этого, про Лар тоже можно сказать:
larguswhite:
нормальная машина

Varvar59, наверное действительно просто попался такой экземпляр, или условия эксплуатации такие.
Varvar59:
мои машины до этого (калина, рио, рио)
Вот относительно первой указанной машины.. У товарища ща, пробег 38000, возраст 2 года, датчики меняны несколько раз, ремонт КПП по гарантии (и всё равно дёргает и жужжит), ремонт помпы и замена ремня, 5-я дверь "цветёт". И вот он тоже грит, что:
Varvar59:
однозначно - ломучее ведро
rofl
Так что, не торопитесь со сравнениями. Конечно же, можно сказать, что просто у него такой экземпляр, но тогда ведерные термины относительно Лара так же неспрведливы.))))
Varvar59:
что надо второй раз менять рулевые наконечники, скоро второй раз менять шаровые опоры, менять/ремонтировать рулевую рейку, менять грм, краска по всему кузову отваливается кусками. и все это на пробеге 105 тыс.км...
Ну кто-то шаровые и чаще меняет, многое зависит от дорог и манеры езды, а также тех новых шаровых, которые установлены при ремонте. У жены Джаз, местами рыжики, ремонт рулевой рейки 7000 руб, ваще они часто сыпятся на пробеге около 60-70, многие считают это штатной "болячкой". При этом дороже Лара и ваще японка ж.. Это как, тоже ведро?)))))))))))))))))
Но как я уже писал, никого не уговариваю, не убеждаю и т.д., просто поделился впечатлениями, мысли вслух, так сказать. А там, канешн решайте сами и делайте выбор, на чём вам ездить smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2020 в 16:14)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Водила:
Это как, тоже ведро?
однозначно. в гарантийный период, который для нормальных машин составляет минимум 5 лет, не должно быть ремонтов. никаких. если машина не рассчитана для эксплуатации в стране, в которой она продается, то не надо ее продавать. если продаете, то не надо на дороги и условия эксплуатации пенять.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Varvar59:
но в купе с тем, что надо второй раз менять рулевые наконечники, скоро второй раз менять шаровые опоры, менять/ремонтировать рулевую рейку, менять грм, краска по всему кузову отваливается кусками. и все это на пробеге 105 тыс.км
А какого года олдсмобиль, ещё почти иномарка, или уже жигули?
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Varvar59:

Водила:
Это как, тоже ведро?
однозначно. в гарантийный период, который для нормальных машин составляет минимум 5 лет, не должно быть ремонтов. никаких. если машина не рассчитана для эксплуатации в стране, в которой она продается, то не надо ее продавать. если продаете, то не надо на дороги и условия эксплуатации пенять.
А чего так про калину не написал?)))) У моего товарища за два года на ней косяков больше набралось, чем у джаза за 10 лет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2020 в 20:19)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
а вот с калиной у меня проблем не было. почти. уж с подвеской и рулевым точно.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Svo:

Varvar59:
но в купе с тем, что надо второй раз менять рулевые наконечники, скоро второй раз менять шаровые опоры, менять/ремонтировать рулевую рейку, менять грм, краска по всему кузову отваливается кусками. и все это на пробеге 105 тыс.км
А какого года олдсмобиль, ещё почти иномарка, или уже жигули?
2013. ни разу не иномарка. и уже не жигули. ибо мои жигули и то лучше были.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Varvar59:
изо всех щелей ведро и куплю нормальную машину. весту
smile Купил? Прости, просто дальше не дочитал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А за машинкой иногда наблюдать наДА. smile Если нет - То и суда нет, меняй. beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Varvar59:
а вот с калиной у меня проблем не было. почти
У кого каааааак.. Из моих знакомых траблов с ней не было тока у одного человека, а таких знакомых больше двадцати.
Varvar59:
уж с подвеской и рулевым точно
Да, с подвеской тоже не припомню. Но были с ЭУР, датчиками, электрикой, КПП, помпой (соответственно, ремень ГРМ), поршневой. Ну, я никого не уговариваю, это просто из имеющейся у меня статистики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2020 в 17:03)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
alexei:

Varvar59:
изо всех щелей ведро и куплю нормальную машину. весту
smile Купил? Прости, просто дальше не дочитал.

нет еще выбираю. жена хочет красненькую, а я с мотором joke
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Водила:

Varvar59:
а вот с калиной у меня проблем не было. почти
У кого каааааак.. Из моих знакомых траблов с ней не было тока у одного человека, а таких знакомых больше двадцати.
Varvar59:
уж с подвеской и рулевым точно
Да, с подвеской тоже не припомню. Но были с ЭУР, датчиками, электрикой, КПП, помпой (соответственно, ремень ГРМ), поршневой. Ну, я никого не уговариваю, это просто из имеющейся у меня статистики

да, автоваз - сплошная лотерея.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Varvar59:
нет еще выбираю. жена хочет красненькую, а я с мотором
Жену слушать надо, на то она и половинка твоя. Значит бери красненькую, можно без мотора (не жалей, ни о чем) smile  beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Varvar59:
2013. ни разу не иномарка. и уже не жигули. ибо мои жигули и то лучше были
Не так все просто. В 2013 это ещё был не жигуль, жигулем он станет позже, через 2 года.  А насчёт иномарка и  ни разу не иномарка, вопрос риторический, привязанный к стоимости. За его цену иномарок нет и небыло и не будет. Иномарки (в моем понимании)  это порог  цены в  50 тысяч импортных рублей. Остальное бюджетные шухлайки, а что при этом на шильльдике написано вторично.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Иномарки (в моем понимании)  это порог  цены в  50 тысяч импортных рублей.
Круто завернул. Даже в Америке далеко не всем по зубам. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.