Гидроусилитель руля (ГУР)

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
mumrik75, жену тоже надо припахивать ) Иначе, на дачу - на электричке!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Добрый день сегодня за 150  км от дома поймал конкретный геморой разорвало к чертям ремень привода доп.оборудования, пару недель назад проводил по регламенту замену роликов и ремня натяжителя.(сервис у дома не официалы, обычно там свои машины ремонтирую) Так вот на скорости 90 км, выкинуло часть ремня через правое колесо а остальное намоталось на шкив ГУРа. Удалил остатки, стал смотреть все ли на месте, а шкив ГУРа болтается и накренился, походу разнесло ролик. Вопрос ставить ГУР новый в сборе или заморочиться и починить свой ГУР заменив ролик или чего там еще могло полететь, выяснится при его разборе. Сам перебирать его не буду, поэтому вопрос что более экономичнее если кто сталкивался? Чтобы доехать до дома пришлось купить новый акум, родной реновский (с 2013 года) 100 км продержался и сдох. Остальные 50 км ехал на новом. Проблему надо решать срочно, вот только какие будут затраты не понятно, может еще всплывет какое нибудь Г.. с рулевой.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Den, родной лучше,если не выл.
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
прожженный:

Den, родной лучше,если не выл.

Не совсем понял) Был еще момент вчера ночью дрифтил на Ларике вокруг оси естественно выкручивая руль, может это тоже могло стать причиной выхода из строя ГУРа facepalm в связи с перегрузкой рулевой
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Den:

прожженный:

Den, родной лучше,если не выл.

Не совсем понял) Был еще момент вчера ночью дрифтил на Ларике вокруг оси естественно выкручивая руль, может это тоже могло стать причиной выхода из строя ГУРа facepalm в связи с перегрузкой рулевой
Накренило шкив гура? Увело? Или паразитный ролик умер? Дрифт не причем, ерунда всё это.
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
прожженный:

Den:

прожженный:

Den, родной лучше,если не выл.

Не совсем понял) Был еще момент вчера ночью дрифтил на Ларике вокруг оси естественно выкручивая руль, может это тоже могло стать причиной выхода из строя ГУРа facepalm в связи с перегрузкой рулевой
Накренило шкив гура? Увело? Или паразитный ролик умер? Дрифт не причем, ерунда всё это.

Да если сверху смотреть покосило в лево с наклоном. Может сервис мены сделали сильный натяг а ролик уже наладом дышал. Пытался на них наехать прислал им видео с неисправностью, говорят это ВАШ гур накрылся, это не мы, натяг автоматически регулируется и типа все свободен.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Den:

прожженный:

Den:

прожженный:

Den, родной лучше,если не выл.

Не совсем понял) Был еще момент вчера ночью дрифтил на Ларике вокруг оси естественно выкручивая руль, может это тоже могло стать причиной выхода из строя ГУРа facepalm в связи с перегрузкой рулевой
Накренило шкив гура? Увело? Или паразитный ролик умер? Дрифт не причем, ерунда всё это.

Да если сверху смотреть покосило в лево с наклоном. Может сервис мены сделали сильный натяг а ролик уже наладом дышал. Пытался на них наехать прислал им видео с неисправностью, говорят это ВАШ гур накрылся, это не мы, натяг автоматически регулируется и типа все свободен.
Так тоже покажи, хотя бы фото,а то в слепую всё обсуждаем.
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Есть видео фотки не делал попробую ссылку дать
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
https://youtu.be/hdlfipWwnMY
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
Den, родной лучше,если не выл.

У меня воет, а это раздражает. Хочу заменить, что посоветуешь? Масло менял - шум снизился, но надо было чаще менять, а меньше книжкам верить.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха:

прожженный:
Den, родной лучше,если не выл.

У меня воет, а это раздражает. Хочу заменить, что посоветуешь? Масло менял - шум снизился, но надо было чаще менять, а меньше книжкам верить.

Не слышал чтобы ремонтировали, только замена.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Den:

https://youtu.be/hdlfipWwnMY

Шкиф болтается,как будто переломило вал, скорее всего замена.
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
прожженный:

Den:

https://youtu.be/hdlfipWwnMY

Шкиф болтается,как будто переломило вал, скорее всего замена.

Вот интересно узнать причину. То ли ремень его расшатал, то ли масло ГУР где то подтекает и подшипник перегрелся, или еще чего scratch
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
чаще менять
нз,ни разу еще не менял, не шумит вроде.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
переломило вал
вал скорее целый...подшип.обычно разваливает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 12:00)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Den:
ремень его расшатал
Навряд ли тоже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Кто в курсе такой ГУР пойдет на мой ларик 1.6 16 v 104 л.с. https://www.motorherz.ru/product/P1054
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Den:
Кто в курсе такой ГУР пойдет на мой ларик 1.6 16 v 104 л.с. https://www.motorherz.ru/product/P1054

Я нашел упоминание только об одной замене насоса на 50 тысячах пробега. Человек код и производителя не называл, но ценник озвучил в районе 3500. С этим насосом без нареканий проехал вроде около 150 тысяч.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Den:

Кто в курсе такой ГУР пойдет на мой ларик 1.6 16 v 104 л.с. https://www.motorherz.ru/product/P1054

Из этих P1054HG
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Смотри при заказе уточняй со шкивом или нет,я не конкретно про этот а вообще,есть некоторые аналоги без шкива,замучаешься шкив потом переставлять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 22:48)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
А спрошу.... scratch
На драйве2 в Логана2 чуть рассверливают, т.е. увеличивают диаметр, отверстия какой-то пробки гура.
После такой доработки руль на месте(на малых оборотах мотора) вращается гораздо легче..
Меня это заинтересовало, удобней же гур при парковке вращать одной рукой не напрягаясь...

В чем минусы такой "доработки"?  ГУР быстрее износится если рассверлить?

Сверлят до 2.8-3мм.. https://www.drive2.ru/l/517544247436510089/
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 09:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
После такой доработки руль на месте(на малых оборотах мотора) вращается гораздо легче..
Видимо smile  А на скорости еще невесомей... bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
alexei:

mumrik75:
После такой доработки руль на месте(на малых оборотах мотора) вращается гораздо легче..
Видимо smile  А на скорости еще невесомей... bye

Ну тут компромисс нужен...  smoke
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Ну тут компромисс нужен...
Согласен, НО, компромисс, видимо, найден производителем. yes
П.С. На Тойотах ОН найден, а вмешиваться в рулевое не советую. Просто купите более современную модель, с ЭУР. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
alexei:

mumrik75:
Ну тут компромисс нужен...
Согласен, НО, компромисс, видимо, найден производителем. yes
П.С. На Тойотах ОН найден, а вмешиваться в рулевое не советую. Просто купите более современную модель, с ЭУР. yes

Советуете правильно с ЭУР купить потом, так и постараюсь сделать - но пока мой логан2 <5 лет служит...
Ещё покатаюсь лет 5 хотя бы, хочу в эти 5 лет получить бОльше комфорта - допиллинг тут рулит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 17:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.