Фильтр салона

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
G.A.V.54:

aleks:
Только на зиму снимать надо его.
Согласен!!! А скептикам ok
Авторитетно заявляю  stuk зимой пыли не меньше, а то и больше,особенно на трассе hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
G.A.V.54:
НЕ авотритетно
Зайдите на форум логан-там его похлеще распедалили.зацветает в течении пару мес.-удачки..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Два с лишним года в эксплуатации и зимой и летом -открыл -пропылесосил-и ни цветения ни запаха,ни проблем.
Может климат у них такой?)))
Салонный-замена каждые полгода.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
G.A.V.54:
какой будет фильтрующий эффект пока не знаю
такой, приблизительно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
Спасибо за высказанные мнения и наглядные пособия, в чем то согласен, в чем то нет.  Поживем - увидим, не пропадать же труду, как поведет себя в работе и во что превратится, отпишусь.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Несколько дней не выгребал специально из салонного фильтра грубой очистки. Результат на фильтре, а не в корпусе салонного  laugh
Закрыто обычной москитной сеткой. Местами вырезано, остальное просто подогнуто. Два года эксплуатации абсолютно замечательно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
У меня аналогично,ток с другой стороны)москитка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 21:00)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Дима:
У меня аналогично,ток с другой стороны
Так надо как-то закреплять снизу, а тут накинул, подвернул, да и все  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
+1! Сетка сверху - правильнее... Тока не так красиво... Но хто туда, окромя хозяина, смотрит?! А дырочка для омывайки вырезана?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2015 в 00:16)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
G.A.V.54:
в салон воздух поступает без затруднений, какой будет фильтрующий эффект пока не знаю, будем посмотреть:)
второй год так делаю, все нормально. собирает грязь, пыль, всякий мусор. плесени даже после сильного дождя не замечено. меняю 2 раза в год
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
Денис:
второй год так делаю, все нормально. собирает грязь, пыль, всякий мусор. плесени даже после сильного дождя не замечено. меняю 2 раза в год
Фильтрующий элемент из чего? Тот же вопрос к другим форумчанам использующих такой способ фильтрации.
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
oapv:
это потому что родные клипсы не установлены))) наверное сломаны при демонтаже решеток
Обратите внимание на пост 261, там тоже нет клипс laugh
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 45
Добрый день.Кто устанавливал себе на авто фильтр GOODWILL AG557CF ? поделитесь опытом и результатом. Планирую себе поставить такой.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а чего делится?обычный нормальный фильтр-вставил и фильтрует себе....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Амир:

Добрый день.Кто устанавливал себе на авто фильтр GOODWILL AG557CF ? поделитесь опытом и результатом. Планирую себе поставить такой.

на логан 7 лет ставил и на ларгус 2 года ставлю, все норм.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 45
Дима:
larguswhite:
понял, спасибо
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
А вот в салоне предлагают сделать врезку под фильтр, хотел уточнить, фильтр ставится в этом случае до или после радитатора? То есть, воздух дует на радиатор отопителя/кондюка через фильтр или он стоит между радиатором и попаданием в салон? ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 20:48)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Перед входом в салон. Ставьте и не волнуйтесь
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Наконец-то сподобился я давеча салонник врезать.
Струмент в зубы, фонарь на лоб и пополз в ножные недра..
..а он там ужо стоит - вот радость то... dance
Ладаргус мой 15г.в., осенний, люкс. Значит начали ставить crazy
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Тигрец:
Значит начали ставить
Да.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Я тоже перед летним сезоном поставил дополнительную защиту от пыли из фильтра от вытяжки кухонной печки.
Перед зимой решил поменять. И вся эта бяка оказалась бы на салонном фильтре.
Вот такой результат:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Вот у меня просто капроновая сетка (от комаров на окна) натянута в этом месте (как у pakhan74, пост #256). И когда сыро/влажно на улице - первое время после включения вентилятора печки в салоне, как выражается доча, воняет лошадями.  laugh Короче навоз, сырая картошка, погреб и т.п. Я связываю именно с запахом от этого фильтрующего элемента. Надо бы эту сеточку поменять. Года полтора ей.
Вообще это ж типа фильтр грубой очистки - от мусора большого размера (пух, листья,...).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 15:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
kanvlg:

pakhan74:
...Вопрос оффтоп, но по адресу. Мы не скажем, а покажем:...
Паш, ну я потому и спросил, что выше увидел его на фото. Вопрос только: для кого ты его купил: Логан или Ларгус?
У меня на Ларгус "встаёт" NIPPARTS J1341015 (для Ниссан Микры). Ну он мне немного по качеству исполнения не нравится. Хочется что-то получше. Но определённо, чтобы  всё встало и защёлкнулось. Лотереи с расходниками (и ньюансы про подлинность) чё-то уже надоедать стали.
Например,[spoiler=Purflux AH 207]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler],так и не встал как нужно.
И этот - [spoiler=Nissan]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]
тоже не встал.
Конструктивно фильтр состоит из фильтрующего элемента и отдельной пластины-защёлки. Пластину-защёлку так и не удалось установить герметично и чётко. Поэтому от Пурфлюкса был установлен фильтрующий элемент, а от старого фильтра NIPPARTS J1341015 отрезана пластина-защёлка.
Что ни ставил, все вставало идеально.
Оригинал родной встает отлично, но пропускает пыль, как решето.
GOODWILL AG136CFC с углем, то же, что и GOODWILL AG557CF без угля, туговато продуваются, встают плотно.
Ну и MAPCO 65531 - самый нормальный из всех перечисленных, продувается легко, но не так как оригинальная тряпка синтепоновая.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Ну и MAPCO 65531 - самый нормальный из всех перечисленных, продувается легко,
ну в миру еще и ADN12506 присутствует
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Жаль фотки нет,у меня удалил-Мой заказ в Автодоке,впихнулся(фильтр)-как там и стоял
[14.04.16] Артикул-97476 TSN
Фильтр воздушный

1-шт,цена-216,00,оплач-216,00 Выдано представителем 19.04.2016
6:17:41 [Запрос проверки по VIN=XT098574....] [заказ проверен] оплата
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 22:09)
Я не волшебник,я только учусь!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.