Фильтр салона

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
И как же это "правильно"? и каким образом вырез влияет на плотность посадки?
ровные стенки по бокам и 3-5 оставленных мм сверху - никакого сифона

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
не верю чтобы можно было вырезать так ровно чтобы на четвёртой скорости совсем не сифонило без уплотнителя, хотя может всё дело в производителе фильтра
Я фумой подматывал. Может от того что вырезал много, может от того, что фильтр сломал. Теперь уж до следующей замены.
P.S. С фумой не сифонит smile
KS015-41-000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kLOP:
P.S. С фумой не сифонит smile
и без фума не сифонит
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Думаю форма выреза здесь ни при чём, т .к. место выреза не является  прилегающей поверхностью, таковой является крышка фильтра(по идее на ней должен быть уплотнитель по всему периметру, а не только внизу)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Думаю форма выреза здесь ни при чём, т .к. место выреза не является  прилегающей поверхностью, таковой является крышка фильтра
оставленные заусенцы или неправильная форма выреза не даст крышке фильтра до конца сесть в посадочное место, из за чего и произойдет сифон
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
oapv:

Zuf:
Думаю форма выреза здесь ни при чём, т .к. место выреза не является  прилегающей поверхностью, таковой является крышка фильтра
оставленные заусенцы или неправильная форма выреза не даст крышке фильтра до конца сесть в посадочное место, из за чего и произойдет сифон
Как ещё одна причина сифона такое может быть, но у меня края идеально ровные, а сифон был из-за щели в крышке(лечил уплотнителем по периметру).
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Предыдущий фильтр сифонил,силиконом подмазывал. Сейчас купил MAHLE,он вообще без уплотнителя идет и не сифонит. Но стоит 530р.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
и без фума не сифонит
Я ж говорю - сломалsmileТак сломанный и поставил.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ну вот примерно так всё прошло, но не знаю кто как за 15 минут вырезает и вставляет ? Вроде руки тоже не из ЖП но пока делал вспотел и не удобно до чёрта . Год без фильтра но как видно внутри всё чисто за исключением опилок от корпуса. Старался подгонять как можно тщательнее а один хрен сифонит чуть-чуть при установке следующего проведу доработки

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
levenbruk:

Старался подгонять как можно тщательнее а один хрен сифонит чуть-чуть
А зачем подгонять? всю плоскость отрезай и всё. Сифонит не из-за этого, обсуждалось выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 18:01)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
levenbruk:
Год без фильтра но как видно внутри всё чисто за исключением опилок от корпуса
А почему там должно быть грязно ,грязно обычно когда фильтр стоит ,так как он удерживает пыль , а у вас всё пыль в салоне вот и чисто )))
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Юрий:

levenbruk:
Год без фильтра но как видно внутри всё чисто за исключением опилок от корпуса
А почему там должно быть грязно ,грязно обычно когда фильтр стоит ,так как он удерживает пыль , а у вас всё пыль в салоне вот и чисто )))

выше фотки выложили дык там и листья и мухи и канитель что летит с улицы всякая

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Сегодня знакомый жаловался на кондей. Спросил его когда он фильтр менял. Короче 2 года машине,фильтр он не меняли даже не знает где он находится. Я снял его и ужастнулся! Не считая что сам фильтр забит,так еще чуть ли не стакан всякого гербария высыпалось!
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Забыл сказать,что это логан был.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
oapv:

Diagnostik:
не верю чтобы можно было вырезать так ровно чтобы на четвёртой скорости совсем не сифонило без уплотнителя, хотя может всё дело в производителе фильтра scratch
как будете у нас на Колыме (С) , я вам обязательно продемонстрирую таковое

Призываю всех писать производителя фильтра! Так как я понял от этого на прямую зависит сифон  help  мале good , гудвил- sick сифон у кого какие ещё?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2014 в 20:57)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Проще уплотнитель наклеить, чем искать несифонящий фильтр. У меня "Невский фильтр" - сифон.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2014 в 21:15)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
levenbruk:
выше фотки выложили дык там и листья и мухи и канитель что летит с улицы всякая
всё зависит как и где эксплуатировать авто ( я пол года отездил потом врезал фильтр и тоже было чисто ,так как восновном с поздней осени по весну ,так что особо и нечему было забиваться - в основном зимой ),а что бы не было листьев и крупного мусора ,обычно народ ставит колготки под копот на сетку
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛ ФИЛЬТР - ГОД ПРОЛЕЖАЛ В ГАРАЖЕ - ВСЕ РУКИ НЕ ДОХОДИЛИ , ВЫРЕЗАЛ СНАЧАЛО НОЖОМ - ПОТОМ ПОЧИТАЛ ФОРУМ( ТАМ КТО-ТО ШПАТЕЛЬ НАГРЕВАЛ),А Я ВЗЯЛ ГОРЕЛКУ И НАГРЕВАЛ НОЖ- ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И АККУРАТНО = КРАЯ РОВНЕНЬКИЕ - СОВЕТУЮ КТО ЕЩЕ НЕ  РЕЗАЛ  good
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
quote=Diagnostik]
oapv:

Diagnostik:
не верю чтобы можно было вырезать так ровно чтобы на четвёртой скорости совсем не сифонило без уплотнителя, хотя может всё дело в производителе фильтра scratch
как будете у нас на Колыме (С) , я вам обязательно продемонстрирую таковое

Призываю всех писать производителя фильтра! Так как я понял от этого на прямую зависит сифон  help  мале good , гудвил- sick сифон у кого какие ещё?
[/quote]

Пока только такие нашлись, НО НЕЙМ   zst  good  beer
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Калуга
Сообщений: 1
Ставил фильтр сам. Поковырялся минут 20. Конечно не удобно было, но сиденье не снимал. Фильтр покупал в Калуге за 280 р. Ничего не сифонит .
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
для любителей оставлять в проеме сверху 5мм
Глублкое заблуждение.
Можно смело резать по контуру и не парится.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 22:25)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
На Ларгусе вырезается заглушка полностью, на Логане фазы 1 нужно оставлять 5-7 мм сверху.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
вот тут эксперемент. http://autoalmera.ru/forum/salon-bagazhnik-otoplenie-101/fil-tr-salona-na-al-meru-obsuzhdenie-683/index94.html
сегодня похолодало значительно. Вез жену на работу и она вдруг говорит, что дует в ноги.
Посмотрел . действительно сифонит по бокам фильтра.
Придется видно чем то проклеивать фильтр.
Кто что делал?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Я герметиком замазал, с весны держится. Давно правда не проверял.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Поставил оригинал (ниссан микра), вроде не сифонит...
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.