Фильтр салона

  
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 13
Во пападос . Завтро устрою темную.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кабанчик:
Фильтр встал идеально, нигде не сифонит.
Подскажи какой фильтр поставил. Я себе воткнул Goodwill, как в твоем видео, он немного сифонит, пришлось скотчем заклеивать.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Андрей-174:

Кабанчик:
Фильтр встал идеально, нигде не сифонит.
Подскажи какой фильтр поставил. Я себе воткнул Goodwill, как в твоем видео, он немного сифонит, пришлось скотчем заклеивать.

BIG  угольный, брал в Логан-шопе за 350 руб., т.к.простых не было в наличии... car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 21:18)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кабанчик:
BIG  угольный...
Спасибо, возьму на заметку. )))
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
алексашка:
Медяха вроде как.
никогда испаритель не был медным
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
У меня коллега по работе по моему совету стал вырезать заглушку под фильтр, но не очень хорошо уяснил все нюансы, и подрезал края отверстия этаким тесаком, в результате тесак сорвался и испаритель кондея был проткнут.
Т.к. дилер автоваза обморозился, когда услышал, что нужен новый испаритель, на разборе был приобретён б/ушный с Логана.
Проткнутый испаритель заварили, так что теперь есть один в запасе.
За разборку-сборку, замену испарителя, заправку кондея товарищ отдал около 7500 р.
Если кому надо испаритель ремонтированный, велком.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
sodium:
У меня коллега по работе по моему совету стал вырезать заглушку под фильтр,
Рукажоп наверное...
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Значит, если хорошо постаратся, проткнуть можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 16:28)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Друзья, спасибо за подробные инструкции и отчеты по установке салонного фильтра!
Установил сам, без проблем. Все ОК!
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 13
Сегодня пободался у ОС. Просили а/м у них оставить на выходные. Спрашиваю за чем, нет ответа. Мол разберем посмотрим,что да как?  Я им ипаритель новый есть,оставлю,нет не оставлю. В наличии такие вещи не держим-ответ ОС. Решили 12 июня установить. При мне заказ оформил на АВТОВАЗ.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
алексашка:
Решили 12 июня установить. При мне заказ оформил на АВТОВАЗ.
Заглушку то вырезали? А то с них станет...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 13
Аркадич они половину только срезали. Старший мастер в печали.
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 13
Аркадичч:

алексашка:
Решили 12 июня установить. При мне заказ оформил на АВТОВАЗ.
Заглушку то вырезали? А то с них станет...

Аркадичч, люблю ОС. У них гарантия какая то есть. Была у меня 7ка. Поехал менять амортизатры. За 3 дня один сдох. Я им бамажку показывю. Они по гарантии меняли.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
алексашка:
они половину только срезали.
facepalm
Слов нет! laugh  Так пусть уж остальное вырезают, пока испаритель стоит дырявый. Ну, чтобы новый не загубить.
Желаю удачной замены испарителя!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Саранск
Сообщений: 7
Ребята подскажите чем лучше вырезать
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
PASCHA:

Ребята подскажите чем лучше вырезать

я использовал перочиный гож для прорезания пнрвичного отверстия и далее канцелярским с широким лезвием. кто то полотно от гожовки по металлу использует. финишная обработка то же пирочиным. не должно быть никаких выступов недопиленных иначе фильтр встанет плохо. я хоть ровно срезал а все одно герметиком пришлось немного замазывать
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
я хоть ровно срезал а все одно герметиком пришлось немного замазывать

А вот тут могут быть варианты. Я вырезал по фильтру б/у не знаю марки который нашел на свалке у работы ( Не специально, так на глаза попался когда мусор выбрасывал :)). С ним сифонило со стороны моторного отсека, ну думал защипну крокодильчиком. А вот купил фильтр Пиленга, он встал плотно и нигде воздух не выходит.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
PASCHA, посмотрите картинки, какой инструмент лучше использовать https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE&newwindow=1&rlz=1C1CHMC_ruRU524RU524&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=vyeVU7rjAYfhywPR7IHoAw&ved=0CC8QsAQ&biw=1280&bih=899
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Вырезал канцелярским ножом, один раз всё же сломал его, но именно из-за тонкого лезвия он легче протыкает насквозь. Спасибо форуму за совет снять сиденье(4 болта открутить, а работать гораздо легче). После установки фильтр действительно слегка сифонит, решил(спасибо форуму) наклейкой 2-х стороннего скотча в 2 слоя по периметру (прилегания к корпусу,там получается полоска сечением всего 2х2мм, но проблему решает).
Посетитель
Саранск
Сообщений: 7
спасибо фильтр стоит
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Все делал сам. ТО1 через 15000-2100р,ТО2через 30000-3800р. ОД запросили за ТО2 11000р. Тут дело не в деньгах,просто тройная накрутка слишком бессовестно!
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Сорри! Не туда отправил!
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 13
Фильтр стоит. Новый испаритель стоит. Цена работ составила : фильтр салона,вырезание заглушки, установка фильтра-940 руб. Замена испаителя,заправка кондиционера,проверка на герметичность-0 руб. Работы по замене испарителя гарантийные в счет ОС. Разгваривал с слесарями с их з/п хорошо удержат. Старший мастер сказал что больше небут брать работу по установке салоного фильта
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
алексашка:
Фильтр стоит. Новый испаритель стоит.
По laugh дравляю!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
алексашка:
Старший мастер сказал что больше небут брать работу по установке салоного фильта
Мне вот это больше всего понравилось! Вместо того чтобы не брать на работу косоруких слесарей они решили не ставить фильтры. Россия ...  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 19:42)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.